Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 807
  1. Collapse Details
    Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    [MODWARN]В усилителе толк ещё какой: он обеспечивает линейность. Если слушаете от портатива и на хороших ушах, то без усилителя не обойтись. Без усилителя сразу чувствуется, что "валится" бас, звук становится "блёклым" и менее разборчивым. Диапазон воспроизведения сужается. Для высоокомных наушников усилок обеспечивает достаточное напряжение и тем самым заставляет работать наушники в самом их широком спектре АЧХ. Для низкоомных усилитель сглаживает искажения, которые возникают вследствии большой чувствительности наушников с небольшим сопротивлением. Таким образом, усилитель необходим как для высокоомных ушей, так и для наушников с небольшим сопротивлением. И, всё дело, даже не в громкости, а в том, чтобы раскрыть потенциал наушников, даже на самой маленькой громкости. А, фоматы: МП-3, Вав и т.д. здесь играют опосредованную роль.[/MODWARN]
    Последний раз редактировалось Maxx91; 20.04.2009 в 12:25.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (27.06.2015), gav17 (20.04.2009), Help me! (07.07.2011), OlolOшник (11.06.2016), sanya_grand (06.12.2015), Theri0n (16.09.2019), Thorch's (14.10.2017), yacoflef (18.10.2015)

  3. Collapse Details
    Ответ: Портативные усилители 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    По поводу надобности портативного усилителя каждый решает сам. Я теперь плеер без усилка вообще слушать не могу (ковон и5 и среатив 630). На психоделике разница слышна сразу, друзья слушали с усилком попсу - разницы не уловили. В основном разница в скорости звуков и на басах.
    Последний раз редактировалось Maxx91; 20.04.2009 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pasgun за полезный пост

    Pulse (05.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте чем связать мой iAudio7 и Байеры 770Про 80 Омные? и будет ли толк?
    А не имея осциллографов и пр. измерительной техники, а только паяльник, комплект деталек и большоооое желание можно самому собрать самоделку? Chu Moy например. чисто спаять, собрать и включить
    и еще - iBasso T4 никто не пробовал? свиду - сказка
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    А не имея осциллографов и пр. измерительной техники, а только паяльник, комплект деталек и большоооое желание можно самому собрать самоделку? Chu Moy например. чисто спаять, собрать и включить
    я сейчас как раз в такой ситуации нахожусь))) желание большоооооее, но нет измерительной техники и даже нормального паяльника закупаю детали, буду пробовать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #5
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я свой паял безо всяких осциллографов, даже тестером не пользовался. Все на глазок, и работает ведь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    не переживайте, осцилографы и прочие "прибомбасы" нужны только для исследования свойств, так сказать, "неопробованных" вариантов или поиска "косяков" в имеющихся. Схемы выкладываемые здесь, как правило уже опробованы неодним десятком людей и работают по принципу: собрал, включил и радуйся. Про Chumoy так даже пошагавая инструкция есть (правда на английском), я какраз по ней и делал. http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tutorial/
    http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tutorial/assy.html
    или так: http://translate.google.com/translat...hl=ru&ie=UTF-8

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Слушайте. Обьясните, вот зачем плейерам усилитель?
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    затем, что встроенные усилки являются ГОВНОМ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    Theri0n (20.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    sceii, точнее небывает
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    затем, что встроенные усилки являются ГОВНОМ.
    ну и в чем это выражается?
    У меня вот айпод тач и ИЕ 8. Чем мне может помочь усилитель?
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Нененне,немного неправильное объяснение))
    Усилитель нужен в большей степени наушникам, а не плееру. Встроенные усилители плохо справляются с высокоомными (и не только) мониторными ушами. Ну и по качеству похужее отдельных внешних, как сказали выше.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо KjU за полезный пост

    Theri0n (20.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    vladimir_F1, купите себе сансу клип/фьюз, и почувствуйте разницу в встроенных усилителях...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #13
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Принципиальность разницы - вещь сильно индивидуальная. Кто-то воюет за "планктон" - микро-нюансы, обертоны и еле различимые реверберации, создающие "воздух" и "жизнь" в записи, а кто-то даже не знает, что такое существует, ему что есть, что нету, все фиолетово. Посему вопрос необходимости усилителя - тоже очень индивидуальная штука. Вот vladimir-у он, возможно, вообще нафиг не нужен. Как и многим другим. А кто-то будет скурпулезно подбирать для себя наилучший вариант, отслушивая и отбраковывая десятки разных. Так что, имхо если человек не видит смысла, и не знает, зачем оно ему - то совершенно спокойно можно не заморачиваться и забить на усилитель, заодно и денег сэкономится
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Help me! (07.07.2011), psys (07.05.2009), Theri0n (20.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #14
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, похоже Вы не слушали несамодельные усилители. Если бы послушали, Вам и в голову бы не пришло говорить о "еле различимых микро-нюансах".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #15
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    rawf, Вы меня не поняли. Речь была вообще не об этом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    эти ньансы являются еле различимыми для НОРМАЛЬНЫХ людей, а не здешних психов, которые оргазмируют от этих ньансов(я отношусь к местным)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #17
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду, что кому-то они важны, эти самые еле различимые нюансы ЗВУКА (а не "еле различимая разница усилителей между собой", как, возможно, понял из моего экзерсиса уважаемый rawf), а кто-то о них и не подозревает. Мне вот важны такие вещи, как микродинамика, "воздух", разрешение, или там "упругость на НЧ", а кому-то на них плевать. Какой толк человеку париться с усилителем, если ему в принципе не нужно вытаскивать максимум возможного из записи и аппаратуры? Вот об этом я и говорил. А не о том, что разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Портативные усилители 
    #18
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, а я имел ввиду, что человек, послушавший портатив с усилителем, вряд ли захочет слушать без него. и мне кажется это и многих "нормальных" людей касается нюансы это конечно здорово, но как можно не услышать и не оценить выросшую "в разы" мощь (не громкость, а силу)? хотя конечно надо добавить, что у каждых наушников своя степень привередливости к усилению. может на Ваших разница в мелочах. я в первую очередь говорю об однодрайверниках - мотики4, image, в меньшей степени слики.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #19
    По умолчанию
    Вопрос быть или не быть дополнительному усилку к плееру каждый решает для себя сам исходя из собственных представлений о качественном звуке, а также, имеющегося плеера и наушников.
    На мой взгляд усилитель нужен не ко всем наушникам. Вот например для Phonak Audeo 112, AT CK10, и многим другим арматурным и неарматурным затычкам дополнительного усилителя, на МОЙ взгляд (слух) к плееру Cowon D2 не нужно. А вот к АКГ К 240 МК11 - усилитель весьма, хотя они и играют непосредственно от плеера очень хорошо и громкости вроде хватает, но с усилителем (спасибо Maxx91) даже при той же громкости АКГ К240 МК11 играют рельефнее, динамичнее и четче. Данные изменения звука не на всех стилях музыки явно заметны, но для восприятия некоторых стилей и фрагментов являются определяющими. Мало того, для некоторых наушников хорошее усиление просто необходимо. Вот вроде ТДС5М -играют хорошо даже от плеера (громкость на 45 из 50), правда без запаса по громкости, от iBasso D1 еще получше, но как выяснилось и iBasso D1 для них дохловат оказался. Вот и пришлось просить Maxx91 сконстрюлить мне усилок с питанием +-9В, да еще с параллельным включением "крон", чтобы не так быстро "сьедались". Зато сейчас ТДС5М заиграли так как играли в детстве, а на басу реально иногда (когда они там записаны) слышны стали ТЕКТОНИЧЕСКИЕ басы - это не когда кажется, что наушники на голове дрожат(они тяжелые и их сложно "растрясти"), а когда кажется, что стены ходют ходуном, да стул под жопой качается. Милен Фармер - любит такими низкими басами "баловаться". Вот мое мнение про усиление.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CASIO321 (18.09.2010), Help me! (07.07.2011), Maxx91 (20.04.2009), yacoflef (18.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    #20
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    для Phonak Audeo 112, AT CK10, и многим другим арматурным и неарматурным затычкам дополнительного усилителя, на МОЙ взгляд (слух) к плееру Cowon D2 не нужно.
    я тоже считаю что фонакам не нужен усилок. и джейсам.

    Милен Фармер - любит такими низкими басами "баловаться"
    если не трудно, напишите неск названий песен с такими басами. люблю их можно в личку. спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения