Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    все условия не известны - понять в чём дело трудно. Схема по фотографии не вся читается, с другой стороны ещё бы видеть.
    А, так - усилитель у вас хороший, но наверное действительно только под высокоомы.
    По сути, тот же ChuMoy, только ещё TLE2426 в земле вместо резисторов (та, что U2 - проверьте она?) - вполне возможно, что она во всём и виновата - у неё максимальный ток ниже чем у вашего ОУ.
    Резисторов на выходе нет, в ChuMoy для низкоомов рекомендуют ставить, что бы немного оптимизировать работу ОУ на низкоомы.
    Сам ОУ - уровня ора2134, а он у меня прекрасно на 16 ом работал.
    Ёмкостей, тоже должно хватать, опять же у меня с такими работал))).
    Не знаю в чём причина, но похоже точно под низкоомы его придёться модифицировать.
    Можно попробовать ОУ поменять, на более высокотоковый, но всё равно, если там действительно TLE2426 - выйгрыша может и не быть. Ещё можно попробовать конденсаторы (те, что круглые Sanyo) заменить на большую ёмкость - 1000 мкФ например - разгрузит TLE.

    P.S. рекомендации справедливы, если я правильно схему "разгадал"))).
    P.P.S. а ветка, то не та...

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Генадий (27.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    та, что U2 - проверьте она?
    AfArt, я к сожалению не понял что надо проверить - там просто трёхногая чёрная штучка без любой маркировки - убрать её?
    Резисторы на 56 Ом(пробовал от 20 до 100) - изменения по низу и верху не значительные, зато сильно душится середина.
    А что такое TLE2426 ??? Вот схема с обратной стороны
    http://photofile.ru/users/dali-mento...945/133159379/
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    та, что U2 - проверьте она?
    AfArt, я к сожалению не понял что надо проверить - там просто трёхногая чёрная штучка без любой маркировки - убрать её?
    Резисторы на 56 Ом(пробовал от 20 до 100) - изменения по низу и верху не значительные, зато сильно душится середина.
    А что такое TLE2426 ??? Вот схема с обратной стороны
    http://photofile.ru/users/dali-mento...945/133159379/
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    на микросхеме U2, на боковине (к канденсатору повёрнута) должна быть маркировка. Убирать её не нужно! (во всяком случае, без других переделок). Вот тут http://www.alldatasheet.com/ по маркеровке можно посмотреть, что это, но я практически уверен, что это она (или аналог).
    TLE2426 - это спец. микросхема, каторая выделяет середину между подводимыми напряжениями, т.е. подаёте на неё 0В и +9В, а на выходе получаете 0В, 4.5В, 9В - двух полярное питание - +-4.5В, относительно среднего вывода. http://www.alldatasheet.com/datashee...I/TLE2426.html

    Схема у вас вот такая http://tangentsoft.net/audio/cmoy-tu...angent-sch.pdf - это ChuMoy, только вместо R1+- у вас U2 стоит (балее качественное решение); С1+- это С2 и С3; С2+- это С1 и С1b; R5 - у вас нет; R4 и R3, R2 - у вас тоже обазначены R4 и R3, R2.

    Замена номиналов резисторов:
    R2 - ничего не даст - это для стабилизации работы ОУ (шум снижает, в "режим" вводит и т.д.) - на работу на разной нагрузке не влияет;
    R4 и R3 - задаёт коэф. усиления - "громкость" меняет при том же положении регулятора - тоже от нагрузки не зависит.
    Т.е. резисторы менять без толку.

    В вашем слечае, мне видится такая причина: Меньше омов, это значит больший ток при том же положении регулятора громкости. Ваш ОУ по даташиту может отдавать до +-45 мА на канал (а канала 2, то есть вдвоём они синфазно будут выдовать - 90 мА), а по "земле" TLE2426, способна принимать, только до 30 мА. Таким образом, пока сумарный ток ниже 30 мА - играет чисто, как привышает - начинает "хрипеть". Но тут моного "но" - это ёмкость конденсаторов (чем она больше, тем больший ток по земле можно принимать - на заряд/разряд конденсаторов), на какой же всй таки громкости у вас "глюки" начинаються и прочее. Всё равно странно, т.к. у меня в ChuMoy резисторы были по 4.7 кОм и ёмкости такие же и всё было нормально. Попробуйте ОУ заменить, может это он так сопротивляется "низким омам", или резисторы добавте (R5 у ChuMoy).

    Можете изучить вот эти ресурсы:
    http://tangentsoft.net/audio/
    http://gilmore2.chem.northwestern.ed.../cmoy2_prj.htm, там много полезного для понимания вопроса есть.

    P.S. Модераторы, перенесите вопрос в соответствующую веку, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось AfArt; 28.11.2009 в 13:14.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Генадий (29.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    AfArt, спасибо за советы, хрип начинается на громкости чуть выше той, на которой обычно слушаю - т.е. хрип для меня не так критичен, больше волнует гулкость баса и практически полное отсутствие высоких.
    P.S. Я могу перенести вопрос - только там 10 тем по портативным усилителям (дайте ссылку на раздел).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silwer Посмотреть сообщение
    Просто послушайте у кого нибудь....Без усилителя теряется самое ценное,низы. Бе усилка выход на уши-сплошной писк,так как по определению запихать в плейер размером с телефон выходные конденсаторы на 1000 мф нельзя...да и при низкой нагрузке(уши) снизу частотка валится до неприличия...
    Низы теряются у наушников, которые не предназначены для портатива ВООБЩЕ, так как являются профессиональными. Профессионалы не шастают с оборудованием по улицам и сидят в студии и музыку мастерингуют (точнее, мастерят, но тут другое). Проф.наушникам нужен мониторный звук, для максимально точной и близкой к оригиналу передачи звука. Эти наушники не должны усиливать или уменьшать те или иные частоты и что-то выпячивать, приукрашивать. Это удел пользоваельских наушников (не обязательно ,чтобы они были какие-то плохие). Люди разные и всем нравится РАЗНОЕ звучание. Кто-то любит бас, кто-то не любит и так далее, для них и выпускают определенные наушники, усиливающие, уменьшающие и так далее. Пользовательские наушники делают с низким импедансом, чтобы их можно было слушать на любом устройстве (в основном портативном) без всяких усилителей. Поэтому если вы хотите мониторить звук (сухой, безжизненный звук), то ваш выбор - мониторные наушники. Если вы хотите наслаждаться звуком так, как вам нравится, покупайте пользовательские наушники (за любую цену, на рынке они представлены в огромном ассортименте).
    Бас можно вытянуть не обязательно усилителем, есть для этого эквалайзер или аппаратный эквалайзер (те же самые пользовательские наушники с любимым усилением/уменьшением/приукрашиванием). Например на моих ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ Denon D5000 наушниках баса столько, что его вообще можно уменьшать, хотя мне нравится Так что заморачиваться с усилителями, считаю, не имеет смысла.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Buck$$,
    уилитель "вытягивает" низы, каторые практически не одни наушники не "акцентируют" и большенство эквалайзеров современных плееров не способны их регулировать (до 40-50 Гц), хотя может в отдельных вставных наушниках есть такое свойство, но у них тогда там, наверняка "каша", просто, т.к. с усилителя их почти нет.
    Не говоря уже от том, что делает усилитель с остальными параметрами звука.
    В общем, я совершенно не согласен с вашей точкой зрения. Хотя есть наверное такие плееры, для каторых не важно добавляете вы к ним усилитель или нет, у них и собственный ничего.

    А что касается "потребительских", не профессиональных наушников, так в этом случае, зачем переживать о том, что эти наушники звучат не так как задумал автор (разработавший их для плеера с плохим усилителем), если они всё равно подбираются на собственный вкус, т.е. по признаку нравится/не нравится.
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.12.2009 в 19:10.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Хорошему плееру и хорошим наушникам не нужен усилитель
    Я так понимаю, Вас задевает слово "потребительские", хоть я его и не упоминал, специально сказал "пользовательские". Поверьте, я переслушал много плееров и наушников, и те, которым типа нужен усилитель все равно не показывают того, что нужно. Проблема в том, что слушая уши, в которых слышно даже то, что кто-то там пукнул, вы напрочь себя лишаете возможности наслаждаться музыкой, и пред вами только выступают недостатки записи, а найти идеальную - это стоит всегда очень больших усилий, и еще больше отодвигает вас от насаждения. Нужно искать источник и наушники, которые позволяют наслаждаться музыкой, а не выискивать и вслушиваться в высокоомные наушники, в которых нифига не слышно драйва, зато "какая точная звукопередача!", но мы отвлеклись от темы.
    Все равно звука идеального на портативе не найдется никогда, очень много факторов такая техника должна охватывать, а для этого надо таскать с собой целую хай-хай систему, и большой источник питания в ранце.
    Что касается баса, то в хороших наушниках бас и так есть достойный, и усиливать его точно не надо. Вообще, в понятии звука нет понятия идеальности, и тем более нет такого громкоговорителя, который бы этот звук передал, не исказив. Поэтому предлагаю рассматривать портатив как временное решение, когда вы не дома со своей отличнейшей ак.системой, и в пути нужно только насладиться музыкой, а не звуками.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Buck$$,
    "потребительские", "пользовательские", вернее наверное всё-таки "любительские" или "непрофессиональные" или "аудиофильские", хотя, не важно, кароче те каторые на слух выбирают и о каторых все спорят, что они правильные/неправильные.

    Вопрос не в "идеальности" рекомендации - "идеальность" она ведь у всех разная. И не в том, что это "обязательно" или "лишнее", а в том, что с этим стоит считатся, особенно если есть желание найти, что-то приятное для себя. Приоритеты у каждого свои, и в портативе (наушниках) это как нельзя точно, т.к. портатив это всегда только для тебя-любимого.
    Лично я, давно интересовался звуком, как явлением, и музыкой как его наиболее приятным проявлением, поэтому внимательно относился ко всему, что с ним связано, т.е. слушал, "щупал" в меру своих возможностей, и как многие (подавляющее большенство) слушал и сравнивал плееры/наушники с целью как можно меньшей кровью получить наибольшее удовлетворение от них. На каком-то этапе, возможно из-за неполучения желаемого результата от очередной траты сил/средсв на плеер/наушники, я ради эксперимента решил попробовать, что такое эта "понтовая приблуда", каторую ипользуют "задвинутые филы" для получения "истенного блаженства" - я собрал себе самый простой усилитель (ChuMoy - ценя вопроса ~10$, если самому собирать), и в итоге "пережил культурный шок"! - не всмысле конечно, что это "нечто" и решает все проблемы, но то, что это действительно работает и порой даёт значительно больший эффект, чем банальная смена плеера на другой плеер, а ведь собственно именно этим, в основном, и занимаются люди в поисках "правильного" плеера/наушников.

    Меня больше, задело: "Так что заморачиваться с усилителями, считаю, не имеет смысла.", основонное на спорных аргументах.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    rawf (17.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Нужно искать источник и наушники, которые позволяют наслаждаться музыкой, а не выискивать и вслушиваться в высокоомные наушники, в которых нифига не слышно драйва, зато "какая точная звукопередача!", но мы отвлеклись от темы.
    если не слышно драйва, звукопередача не может быть точной, Вы ошиблись

    AfArt, отличный ответ. то что аргументы спорные - это очень мягко сказано
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если не слышно драйва, звукопередача не может быть точной, Вы ошиблись
    Тем не менее не раз слышал подобное, когда наушники играют что-то совершенно безжизненное, зато нереально дорогие и предельно точные, но что это за наушники, если не могут передать атмосферы рока, например, драйва и так далее. Вот как это называется? И хочется иногда сказать что-нибудь обидное, но сидишь молчишь...

    AfArt, отличный ответ. то что аргументы спорные - это очень мягко сказано
    Что-то ничего отличного не нашел ))
    Аргументы у меня, как говорится, основанные так же на личном опыте. Когда я слушаю музыку определенную, я стараюсь узнать (потом уже в опосля, когда заинтересует), как эта музыка делается. Люблю я рок, общаюсь с музыкантами, бываю на концертах, на репах у друзей, играю сам, естессна и знаю, как эта музыка делается, и как она должна звучать и почему она мне нравится. Когда я слушаю музыку из наушников, которые играют звуки, сухой мониторный звук гитары, баса и других инструментов, причем тихо, без какого либо драйва (а подключен к какому-то супер-пупер наушн.усилителю). Не верю. Бывает, послушаешь уши напрямую с источника, не тянут, думаешь, наушники, высокоомные или еще что, подключишь через усилок, собсна ситуация почему-то не меняется, становится немного поинтересней, НО! получше чем было, а не так, как НАДО! Так что, думаю, усилители сильно картину не меняют. Усилители нужны для того, для чего они собственно и были придуманы, для усиления слабого (линейного) сигнала и вывода его на КОЛОНКИ.
    Как правило наушниковые усилители превносят не очень большую толику в звук, который в метро, на улице (где, собственно и слушается в основном портатив) не очень-то и расслышишь.

    Все это, естесственно, мое скромное мнение, основанное на личных наблюдениях, прослушиваниях и опыте. Nuff said
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Тем не менее не раз слышал подобное, когда наушники играют что-то совершенно безжизненное, зато нереально дорогие и предельно точные, но что это за наушники, если не могут передать атмосферы рока, например, драйва и так далее. Вот как это называется?
    скорее всего, это мониторные наушники, которые предназначены для студийной работы. в таких должно быть слышно всё, что есть в записи, причём так, чтобы всё было разложено по полочкам, то есть по сцене. точного воспроизведения (включающего, например, драйв или атмосферность) там нет и быть не может, деньги берутся за другое.

    Бывает, послушаешь уши напрямую с источника, не тянут, думаешь, наушники, высокоомные или еще что, подключишь через усилок, собсна ситуация почему-то не меняется, становится немного поинтересней, НО! получше чем было, а не так, как НАДО!
    здесь могут быть два варианта. или качество внешнего усилка сравнимо с качеством встроенного в источник, или у наушников есть свой ярко выраженный почерк, в соответствии с которым правится звук, к чему их не подключай.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    здесь могут быть два варианта. или качество внешнего усилка сравнимо с качеством встроенного в источник, или у наушников есть свой ярко выраженный почерк, в соответствии с которым правится звук, к чему их не подключай.
    А еще можно сделать вывод, что либо наушники - г...о, и как их ни усиляй, лучше уже не будет (даже за 20000+ рублев), либо усилок особой роли и не играет. Ну или как Ваш вывод - усилитель - г...о.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    А еще можно сделать вывод, что либо наушники - г...о, и как их ни усиляй, лучше уже не будет (даже за 20000+ рублев)
    даже и за 2000 можно купить наушники, качественно улучшающиеся с повышением уровня усилка

    либо усилок особой роли и не играет
    такой вывод конечно можно сделать, но он как минимум поспешен. а поспешишь - людей насмешишь

    Ну или как Ваш вывод - усилитель - г...о.
    я сказал немного другое. возможно у Вас встроенный усилок неплохого уровня - как у корга например
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Как говорится: "Зри в корень", т.е. "окуда ноги ростут"))).
    Профессиональный инструмент на то и профессиональный - преднозначеный для выполнения определённой работы - того, за что можно брать деньги c потребителей.
    Поэтому его проектируют и делоют исходя из строгого прогматизма - так, что бы он выполнял свою функцию - не больше не меньше. Чем полученный результат лучше отвечает требованиям - тем он больше цениться.
    Вспомните рабочее место профессионала - для непосвещённого - куча хлама, где зачастую одно, как две капли воды похоже на другое (инструмент слесаря, стамотолога, строителя и т.д.), но как разберёшся, то оказывается, что одним другое ну никак не замениш, а если попытаешся, то результат будет "никакой". Так и у студийщиков - полно наушников для разных задач (для записи инструментов, вакала, мониторинга и т.д.), да и мониторов (калонок) у них тоже похорошему - не одна пара, причём это всё не весь перечень их "приспособ".
    "Любительские" наушники - тоже ориентированы под разную аудиторию (задачи), только тут критерием оценки являются ВКУСЫ потребителей! О каторых, как говориться, не спорят. Нравится - покупай, не нравится - или другой купит, или мой бизнес прогорел))).

    Я считаю, что внешний усилитель должен рассматриватся в первую очередь, как способ повысить качественный уровень источника (касаемо портатива из свободной продажи - "попсы"), приблизить его к идеалу - наделить его способностью передовать то, что было когда-то записано с макимальной точностью. А это будет полезно, если окажется, что то, что вы слушаете (или то как вы готовы это слушать) предпологало "более качественный тракт воспроизведения".
    Ведь какими свойсвами должен обладать идеальный усилитель приблизительно (в меру технического прогресса) известно всё тем же "прогматичным профессионалам", каторые изходя из этих знаний и потенциального потребителя и "готовят продукт" (выполняют свою работу).
    Для людей ждущих детальности - делают записи с "повышенной детальностью", для воспроизведения на соответствующем оборудовании, для ждущих "мощи", "драйва" (имеется ввиду тот драйв, когда на детали наплевать) - соответственно "мясо", каторое может восприниматься правильно и на оборудовании попроще.

    Ну, а наушиники нужно выбирать уже "повкусу" - те от каторых вы получаете больше эмоций каторые ищите, собственно по этому их и выбор гораздо богаче.

    P.S. Если, что это всего лишь мнение, соглашаться с ним или нет - ваше право.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу поинтересоваться, кто что скажет о таком вот усилителе? Цена у него вроде бы небольшая, выглядит отлично, но вот про то, что внутри я ничего сказать не могу((
    http://cgi.ebay.com/Fanmusic-MKII-MK...#ht_3189wt_882
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    miv,
    вам сюда: http://player.ru/showthread.php?t=69066
    Весьма неплохой усилитель за свои деньги.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Народ а самому можно усилитель сделать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexNoman Посмотреть сообщение
    Народ а самому можно усилитель сделать?
    Дык, а кто тебе может запретить?
    http://player.ru/showthread.php?t=60712&page=31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
    Дык, а кто тебе может запретить?
    http://player.ru/showthread.php?t=60712&page=31
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения