Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 487
  1. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    VASILLL & Рауль, не отбирайте у людей святое - веру...
    С другой стороны, если "несведущий, малообразованный покупатель" выкидывает ТАКИЕ бабки пусть даже за развод, значит не такой уж он бедный и глупый, если он их имеет, бабки (не снимает же он "последнюю рубаху" за кабель). Есть конечно случаи легких денег, тогда в этом случае имеем дело с "как пришло так и ушло", а таких людей учить поучать - себя не уважать.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    VASILLL, прочитал портянку (не особо вчитывался, но кажется общий смысл уловил). таки не понял из неё почему кабели не звучат. вроде же говорится что-то про ненулевые R, L, С. разве не здорово что есть люди которые занимаются их уменьшением? про ПРЕДЕЛЬНУЮ однородность материалов посмешило, не скрою. если большими буквами написано, значит неопровержимо доказана 100% однородность, видимо так надо понимать
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Из чего, и как - это проблемы производителя. Потребителю, имхо, важен звук.


    Кстати, а не скажете, чего Вас тут так рассмешило?
    Потому что последние года три, активно распространяются слухи о превосходящем винтажном звуке старых проводов Вестерн Електрик, Клангфильм, Сименс, и так далее. При этом большинство проводов под этими марками подделка, и продаются на аукционах. Настоящие провода очень здорово играют, особенно сцену по отзывам, но их мало на общем фоне. Даже настоящие провода надо отслушивать, отличаются по годам и сериям выпусков, и соответственно звуком. В общем много спекуляций на этом фоне достаточно.
    Рассмешило меня не это, а то, что такие провода используются апологетами не просто домашнего, а винтажного звука, и для них всё что не есть широкополосником на бумаге, с ламповым усилителем, с пригрывателем винила, желательно ЕМТ роликовым, музыку не играет.
    А здесь кабель для коробочек портативных, с наушниками, которые полностью в ухо вставляются, или в ушную раковину. Это все равно, как в классике сказано "микроскопом гвозди забивать". Пушкой по воробьям.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Потому что последние года три, активно распространяются слухи о превосходящем винтажном звуке старых проводов Вестерн Електрик, Клангфильм, Сименс, и так далее. При этом большинство проводов под этими марками подделка, и продаются на аукционах. Настоящие провода очень здорово играют, особенно сцену по отзывам, но их мало на общем фоне. Даже настоящие провода надо отслушивать, отличаются по годам и сериям выпусков, и соответственно звуком. В общем много спекуляций на этом фоне достаточно.
    Рассмешило меня не это, а то, что такие провода используются апологетами не просто домашнего, а винтажного звука, и для них всё что не есть широкополосником на бумаге, с ламповым усилителем, с пригрывателем винила, желательно ЕМТ роликовым, музыку не играет.
    А здесь кабель для коробочек портативных, с наушниками, которые полностью в ухо вставляются, или в ушную раковину. Это все равно, как в классике сказано "микроскопом гвозди забивать". Пушкой по воробьям.
    На самом деле ни Клангфилм, ни Сименс провода не делали. Этими именами называют провода, вытащенные из устройств этих марок. Не опытный человек врядли отличит настоящий винтаж от "поддельного".
    Винтажные провода бывают разного диаметра, можно подобрать и очень тонкие хорошо звучащие жилы, тогда и для вставных наушников кабель подойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    На самом деле ни Клангфилм, ни Сименс провода не делали. Этими именами называют провода, вытащенные из устройств этих марок. Не опытный человек врядли отличит настоящий винтаж от "поддельного".
    Винтажные провода бывают разного диаметра, можно подобрать и очень тонкие хорошо звучащие жилы, тогда и для вставных наушников кабель подойдёт.
    Есть и бухты этого кабеля, причем по несколько десятков метров, из складских старых запасов этих фирм.
    Есть и тонкие жилы, но тут по звуку из любого диаметра не определишся, а если из тонких искать, точно подделку всунут, со словами что-то вроде "теперь вы ощущите разницу в игре Горовица и Учиды".
    Думаю, из всех вариантов это и будет " выше только небо", хотя конечно вряд ли буду иметь возможность сравнить с кабелями на сверхпроводимости, или антифазными Макарова, по причине оных нетранспортабельности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    ... "микроскопом гвозди забивать". Пушкой по воробьям.
    кстати, это два диаметрально противоположные выражения, по смыслу
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    кстати, это два диаметрально противоположные выражения, по смыслу
    Я в данном контексте, что одна деталь существенно отличается по уровню качества в сравнении с остальными компонентами.

    Кстати, даже и не слышал о таких попытках, использовать винтажный кабель в портативе, у кого-то есть данные, или намного лучше - опыт, желательно личный?
    Последний раз редактировалось rawf; 15.12.2010 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3, у меня есть опыт. в настоящее время пишу обзор
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Kashtan3 (15.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Kashtan3, у меня есть опыт. в настоящее время пишу обзор
    Чудесно! Жду с нетерпением.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Обзор кгда будет?
    Очень интересные вещи всегда долго выставляют, вот например Тейкет Н2 2 месяца уже обзор как обещан выставить. Надеюсь, здесь история не повторится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3, новый год сказочный получился, было ни до чего. краснею и смущаюсь, но к обзору только вот вернулся, нужно ещё несколько дней
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Обзор такого рода редкость среди портатива, можно и подождать, особенно когда праздники удались.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Итак, прошло благополучно ещё 8 дней, и мы все ещё без обзора!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Накатал на соседнем форуме некоторое сравнение, зеркалю тут. Раньше к влиянию кабелей относился со скепсисом, хотя и допускал. Первое серьезное сравнение. Речет идет о стационаре, наушники не трогал.

    У меня сейчас 4 межблочника на руках.
    Вот такой люксман: http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?236X3X30
    Обычный с виду провод с черными и красными разъемами, но фирмовый (бендридж что ли, не помню)
    Большой и толстый кабель с двумя пластиковыми коробками ближе к краям. В центре толщина провода около полутора сантиметров, после коробок расходится на два разъема. Позолоченные железные разъемы, сверху сеточка, короче все как полагаеца.
    "Авторский" провод из немецкой довоенной моножилы (sic!). Точнее два провода, отдельно левый-правый.

    Подключаются они между цапом 1866 и в разные входы усилка, чтоб быстрее можно было заменить один на второй.

    Разница есть. Мда, приходится признать что реально есть, притом на большинстве треков ее можно уловить вслепую. Нет, двойное слепое я конечно не делал, но когда слушал вместе со знакомым, он переодически перетыкал провода, а я просто сидел с закрытыми глазами (это просто для восприятие музыки, с места прослушивания все равно не видно что именно подключено) и слушал. Цели угадать что играет не было, но характерные оссобенности довольно явные.

    Оба дешевых провода смазывают бас, из него исчезает ударность и детальность. Короче больше эффект "сабвуферности". Плюс к этому, на так-себе записаном треке (вот этом: http://www.youtube.com/watch?v=SZVTfwzV1GI игралось ессно не с ютуба, а лосслесс, но все равно запись не блещет) искажения на середине просто дико резали слух.

    Толстенький кабель дает заметно лучше проработанный и структурированный бас, а также накачивает звук теплым аудифильским воздухом Сцена чуть размывается, но зато становится заметно шире, выходит за пределы колонок. Такой "густой" звук. Может показаться что тут все очень тепло-лампово, но не, не до такой степени Изменения заметны, но уж никак не драматичны, в меру. На треке е-номине яркость была, искажения слышны. Но не так дико лезут в уши как на лаксмане.
    Бас, не смотря на кажущееся "размывание" звука гораздо более собран и детален чем на лаксмане. Вообще, не смотря на все описанное выше потери детальности и напора нет, как могло бы показаться.
    Вообщем мне провод понравился больше дешевых по всем статьям.

    Далее самое интересное - бравые винтажные арийцы.
    После обволакивающего звука прошлого провода, да и лаксмана, этот как ведро холодной воды. Именно после него понимаешь сколько приукрашивания дают все прошлые кабелечки. Тут ничего лишнего, сцена очень чесно и четко очерчена, между инструментами нет никакого теплого тумана, все очень прозрачно. Бас все также хорош, даже еще чуть более очерчен.
    Что самое удивительное - тот злаполучный трек E-Nomine он отыграл лучше всех. Огрехи записи слышны гораздо лучше, но при этом они не лежут уши, не лезут в них. Короче середина намного спокойнее. В целом звук более динамичный.
    Автор завереряет что разъемам надо прогрется (sic) и вообще они полное [censored], но лучше пока нет. Я понятное дело, к этому скептетичен, но так как мне не в напряг, поставил провод на прогрев))

    Выводы вкратце:
    Оба бюджетника мне понравились меньше пальцеватых кабелей, главным образом на басу, и искаженной середине (слышно далеко не везде, но где проскакивает - там неприятно).
    Арийская моножила и позолоченная колбаска очень сильно разнятся по звучанию, оба дешевых кабеля играют ближе к колбаске.
    На аудиофильских дисках, вроде джаза, интимного вокала, итп, разница между кабелями почти не заметна. Разве что, опять же дешевые могут выдать себя нечетким басом. В остальном - фигня, все отлично у всех. А вот на более жесткой музыке, тем более плохо записанной, различия начинают расти.. Тут мне больше понравился винтаж. Хотя после колбасы кажется что сцена силньо сужается, и вообще звук суховат, но потом понимаешь что так, вообще то, лучше и правильнее. Ну, такое у меня ощущение)

    Короче как то так. Провода у меня будут еще некоторое время, минимум неделю, может больше. Кто хочет - приглашаю.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (27.01.2011), AfArt (26.01.2011), gav17 (26.01.2011), Kashtan3 (06.02.2011), kirsh (27.01.2011), Sonera (26.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, не пожалейте на правое дело $25. Зайдите в профмузмагазин и купите четыре RCA разъема Neutric профессиональной серии. За тем зайдите в магазин электротоваров и купите 2 метра моножильного 1 кв.мм медного монтажного провода российского производства. Спаяйте из них межблочник и сравните с бравым арийским. Получите массу удовольствия.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Ньтриковские разъёмы - мёртвые, даже проф. Хотя бы самые дешёвые фурутеки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    vitamir, попробую попробовать) Подскажете жилу?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 26.01.2011 в 22:04.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какой ужас
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, и не говори) чем бы дите не тешилось..)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Drakkard, не пожалейте на правое дело $25. Зайдите в профмузмагазин и купите четыре RCA разъема Neutric профессиональной серии. За тем зайдите в магазин электротоваров и купите 2 метра моножильного 1 кв.мм медного монтажного провода российского производства.
    Сделано Правда, т.к. жилу не назвали, купили первую попавшуюся. Результаты потом)
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 23:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:00
  3. Isol-8 IsoLink-3 и другие сетевые кабели
    от Гладиатор в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:39
  4. Межблочные кабели RCA + сетевые разъёмы Furutech,
    от ОЛЕГ НИКОЛАЕ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 08:49
  5. Разные сетевые кабели
    от Krivoship в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения