Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 487
  1. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    "А я оденусь во всё коричневое и засру вам праздник" - Вовочка.
    Провода не звучат, если их, конечно, не натянуть.
    Совсем.
    Влияние же на усилитель описывается парой-тройкой физических параметров, как-то сопротивление да ёмкость. В принципе - всё. Всякие хитрые эффекты существуют, но в реальной жизни ими можно пренебречь. В советской лапше потери на "высоким" частотам ничтожны, чего-уж говорить про добротные китайские шнуры...
    Компенсация параметров хреново\не по стандарту работающих входов\выходов усилителей\источников к "качеству" провода не относится.

    Чуть не забыл - лажа этот кардас. Припой-припоем, олово-оловом. Валяется где-то.
    Последний раз редактировалось Dos; 19.04.2009 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #22
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Maxx91, сможешь сделать кабель Toslink-miniToslink небольшой длины (0,05-0,1 м)?
    Да, и еще - никто случайно не видел в продаже угловых переходников Toslink-miniToslink?
    Вот эти ребята делают любые тослинки любых концов любой длины и у них еще есть угловые. Отзываются о них отлично. Я там скоро буду закупаться к своей соньке.

    кто-нибудь слушал/делал межблочники из нанокарбона? по отзывам это круче cryo
    Я и делал, и слушал. И буквально позавчера заказал карбона, буду делать наушниковые провода для свежекупленных Денонов D5000 которые буду моддить (когда они приедут). Обратка по совету старых прожженных "карбонщиков" - скорее всего чистое серебро, сигнальные - карбон.

    Личные впечатления о карбоне - очень положительные, очень прозрачный, нейтральный, "чистый" провод с отличным разрешением и передачей "воздуха" на ВЧ. Использовал я его и в аналоге, и в цыфре (spdif). В общем, в больших системах я его слышал, пришла пора "импортировать" его в портатифф.

    Насчет "нано" - все это лажа, и маркетинг голимый. Используется самое обычное углеволокно, купите себе углеткани (чистой) пару метров и расплетите на нить - вот вам и нанокарбон. Да, сопротивление провода вырастет - но это некритично, там всего десятки ом. Я использовал 7 нитей параллельно, можно и больше (кратно 7), для снижения сопротивления. Оплетка - фумлента из магазина сантехники (фторопласт). Концы разделываются замороченно - вставляете тонкую иголку в пучек, и накручиваете вокруг плотно серебряный провод, он сжимает карбоновый жгут и получается на конце такая проволочная "фигня" которую уже припаиваете куда надо (иглу потом вытаскиваете, она просто служила "стержнем" пока наматывали проволоку на жгут). Короче ничего сложного нет, просто возни некоторое количество, как обычно.
    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 19.04.2009 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    rawf (29.04.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, я знаю, что ребята из сисконсепта делают все что угодно Но мне бы в Москве найти, ибо нет возможности заказать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #24
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Провода не звучат, если их, конечно, не натянуть.
    они мешают звучать плееру. какие-то больше, какие-то меньше

    Влияние же на усилитель описывается парой-тройкой физических параметров, как-то сопротивление да ёмкость.
    вот это влияние и нужно минимизировать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    кардас отстой? неси мне!
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #26
    По умолчанию
    По припоям: Всем,начитавшимся умных маркетингово-мозгопромывательных статей,советую читать классику паяльникостроения. Припой с содержанием серебра 2,5% имеет удельное сопротивление выше на 80% чем обычный ПОС-61.. Если вам некуда деть 3К(за катушку припоя),то чего вообще мы тут собрались? Вот прочитайте хотя бы http://anytech.narod.ru/Sn_tinker.htm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #27
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    silwer, серебро в припое снижает скорость растворения серебра в проводах и образование интерметаллидов. то же самое по меди. прочитайте статью по Вашей же ссылке не через строчку, а полностью.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #28
    По умолчанию
    Какое серебро в проводах из OFC 99,999? вы что? Сами себя послушайте..
    Да и кто через строчку читает?
    "Пайка и лужение тонких проводов из золота, серебра и покрытых ими деталей выполняется припоями ПСрОСИнЗ-56 и ПСрИнЗ, содержащими индий, которые снижают скорость растворения драгоценных металлов и образование интерметаллидов."
    Последний раз редактировалось silwer; 27.04.2009 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #29
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    silwer, в аудио применяются провода не только из меди, но и из серебра

    наличие меди в составе припоя ПОС 61М уменьшает интенсивность растворения тонких медных проводов
    Пайка и лужение тонких проводов из золота, серебра и покрытых ими деталей выполняется припоями ПСрОСИнЗ-56 и ПСрИнЗ
    - содержащими, как нетрудно видеть, серебро. как индий влияет на свойства припоя, я если честно не знаю. а Вы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #30
    По умолчанию
    " Припои на основе индия используются, например, для сварки металла со стеклом. Индий и олово имеют низкое давление пара, поэтому их сплавы используются для пайки высоковакуумной аппаратуры. Индий способен легко (даже при натирании) диффундировать в другие металлы и образовывать твердые износостойкие покрытия." Индий не дает припою диффундировать в серебро и золото,он проникает сам,образуя соединения более прочные и устойчивые,чем припой.При пайке посеребренной поверхности, например жил провода во фторопластовой изоляции, припой ПОС-61 поглощает серебро, обнажая поверхность, не смачиваемую припоем. Для устранения этого припой предварительно легируют серебром (2%). Соответственно,пайка провода из OFC меди припоем с содержанием серебра не имеет абсолютно положительно влияющих моментов.
    Поэтому,предложение типа"-а паять все надо серебряным припоем,и будет вам счастье" не корректно в принципе.
    Та же история с неточностями типа"в аудио применяются провода не только из меди, но и из серебра"...Не применяются в аудио провода из серебра! Покрытие-согласен.И только для межблочников.
    Последний раз редактировалось silwer; 28.04.2009 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #31
    По умолчанию
    Да не вопрос,нагуглить можно много,денег только не нагуглить....Я к тому,что маркетинг дует в уши за наши деньги,а не за гугла..
    Почему-то все хваленые производители не делают проводов типа МС...Серебреная медь в фторопласте-ИМХО лучшее решение,но дорогое. Поэтому проще делать дешевку,рекламировать ее,и впаривать как чудо...
    Последний раз редактировалось silwer; 28.04.2009 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    "А я оденусь во всё коричневое и засру вам праздник" - Вовочка.
    к чему это вообще?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #33
    По умолчанию
    Большинство производителей применяют припой, обозначаемый как SAC-305:



    Содержание, % Серебро 3 Медь 0,5 Олово-остальное

    Некоторые особенности припоя SAC-305:

    * Надёжность SAC-305 сравнима с обычными оловянно-свинцовыми припоями;
    * SAC-305 более пластичен по сравнению с обычными оловянно-свинцовыми припоями, что приводит к меньшим возможным деформациям спаиваемых элементов;
    * Загрязнение сплава SAC-305 свинцом или висмутом, например, с выводов паяемых деталей резко ухудшает надежность;
    * Вкрапления золота в сплав SAC-305 влияют гораздо меньше, чем они влияют в оловянно-свинцовых припоях;
    * Стойкость к ударным механическим воздействиям у припоя SAC-305 хуже, чем у обычных оловянно-свинцовых припоев;
    * Электрическая прочность SAC-305 ниже по сравнению с обычными оловянно-свинцовыми припоями.
    это обычный припой
    Последний раз редактировалось silwer; 28.04.2009 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #34
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silwer Посмотреть сообщение
    предложение типа"-а паять все надо серебряным припоем,и будет вам счастье" не корректно в принципе.
    говорилось что медные провода имеет смысл паять припоем с медной добавкой, серебрянные - с серебрянной. а т.к. в одном межблочном проводе может быть и медь, и серебро, имеет смысл применять припой с обеими добавками. ну или "предварительно легировать серебром (2%)" - для фанатов.

    Не применяются в аудио провода из серебра!
    http://www.vt4c.com/shop/program/mai...d=4&group_id=3
    http://www.homegrownaudio.com/silver_braid.htm
    http://www.silversonic.com/docs/prod...evelation.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #35
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Не применяются в аудио провода из серебра!
    Как в рекламе - "А мужики то и не знают"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #36
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, только что заметил Ваше исправление про нанокарбон. если рекэйблить наушники, насколько толстый/тяжёлый провод получится? можно ли его использовать для рекэйблинга IEM?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #37
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Карбон вообще легкий и очень мягкий материал. Насчет толщины не скажу - мой карбон щас едет в посылке, и будет через пару-тройку дней, тогда и посмотрим. К тому же я еще не определился, как я буду его использовать - отдельно от всего (тут может существенно возрасти сопротивление, что может сделать невозможным прослушивание без усилителя с некоторыми плеерами) или впридачу к металлическим проводам, просто параллельно (такой вариант я тоже использовал в "большой" системе).

    Насчет ИЕМов - надо будет посмотреть, какая будет получаться толщина и сопротивление и как оптимально использовать жгут. Все это скоро узнаю на практике, о чем и сообщу
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    rawf (29.04.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #38
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    мой карбон щас едет в посылке, и будет через пару-тройку дней
    пришёл?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #39
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Праздники, почта не работала... ждем-с!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Межблочники - соединительные кабели 
    #40
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Блин, я же говорил что цена за бобину, а не за метр, а продавец утверждал что за метр. В итоге стал владельцем 4 бобин карбонового шнура немецкого... Пока что времени заниматься нет - уезжаю по делам на пару дней, но посмотрел, весьма неплохой жгут. Сопротивление - примерно 20 ом на метр. На межблочниках получается совершенно непринципиальные пара ом всего, смотря как собирать.

    Ну наверно я сделаю рекаблинг Денона 5000-ного и ESW10, с карбоновым проводом. Будет мега-эксклюзивный шнурок. Да еще и на кучу межблоков хватит. Пипец, пол города могу теперь снабдить карбоном.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 23:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:00
  3. Isol-8 IsoLink-3 и другие сетевые кабели
    от Гладиатор в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:39
  4. Межблочные кабели RCA + сетевые разъёмы Furutech,
    от ОЛЕГ НИКОЛАЕ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 08:49
  5. Разные сетевые кабели
    от Krivoship в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения