Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 487
  1. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    даже если диаметр провода будет с палец толшиной - глубина тока вч сигнала будет такой же как и у провода в 1мм
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Prospero, что Вы хотели этим сказать?
    Последний раз редактировалось YKush; 08.09.2010 в 12:53.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Аргументом в подтверждение вижу исполнение большенства проводов наушников - они тоже в из множество лакированных жил состоят))).
    К сожалению это совсем не тот литц который был придуман с целью что-либо улучшить в звуке)

    В большинстве наушников этот так называемый литц (из самой дешёвой меди) применён из соображений гибкости, удешевления и упрошения производственного процесса (нет изоляциии между проводами).

    Вот тот старый, что ещё иногода встречается в тканевой оплётке, вот это сила)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Никто кроме меня не страдает пиханием любого кабеля в капельницу?
    Засунул провод ля будущего межблока(МГТФ 0,1 вроде х3/4) - гибко и прочно.
    Осталось только нутриков дождаться, да и припаять.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: Хочу сделать приличный межблок, какие провода лучше использовать(сечение, наименование, размеры...)?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Вопрос: Хочу сделать приличный межблок, какие провода лучше использовать(сечение, наименование, размеры...)?
    Разъемы какие?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    vitamir, миниджек 3,5мм.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Шикарный межблочник практически бесплатно можно изготовить из отрезка кабеля для комп. сетей "витая пара" категории 5е. При этом очень желательно использовать кабели в которых для изоляции моножилы использован полиэтилен (встречается ПВХ). Наилучшие из производителей R&M, Brand-REX, Helukabel, LAPP, Belden. Преимущества - моножильные проводники из безкислородной меди высокой степени очистки, достаточно отполированные, в изоляции из полиэтилена равномерной плотности и толщины. В отличие от разных китайских. Конструкция не моя, но проверена неоднократно с прогнозируемо высоким качеством результата.
    Из кабеля берется три пары проводников. Две из них с меньшим шагом витков пойдут на сигнальные проводники правого и левого каналов. Пара с большим шагом витков используются для земляного провода правого и левого каналов.
    Ориентация проводников сигнальных пар правого и левого каналов должна иметь одно и тоже направление, по отношению к их взамной ориентации внутри исходного кабеля. А земляные проводники должны быть сориентированы в противоположном направлении, по отношению к сигнальным, если рассматривать из взаимную ориентацию в исходном кабеле. Три пары сплетаются в косичку. К соответствующим выводам обоих разъемов припаивается оба проводника каждой сигнальной пары. "Земляная пара" припаивается асимметрично: оба проводника у разъема, который будет подключаться ко входу, и только один из пары (второй изолируется и остается висеть в воздухе) к разъему, который будет подключаться к выходу. Обычно этого достаточно. Для тех, кто отягощен маниакальным стремлением к помехозащищенности, сверху на косичку можно одеть экран 90% плотности из меди или луженки от РК, например. Он также соединяется с общим только с одной стороны, у разъема, который будет подключаться ко входу.
    Все это легко, в зависимости от фантазии изготовителя, может быть помещено в термоусаживаемую сетку или шелковый обувный шнурок. Часть конструкции, на концах, не мешает зафиксировать отрезками термоусадочной трубки такой длинны, чтобы ее край немного выступал за край разъема.
    Для самых экстремальных изготовителей рекомендую 8..9 часовый отжиг готового межблочника в духовке при температуре не выше 100 градусов по цельсию.
    Последний раз редактировалось vitamir; 07.10.2010 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (12.10.2010), hj-s (07.10.2010), Lenik 777 (17.04.2011), YKush (14.10.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    о_о омг, 6 проводов, я правильно понял? духовка..... омфг.
    Я вот сидел, подбирал провода для межблока из мгтф и акустических кабелей.... зря делал?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    6 проводов, я правильно понял?
    Правильно. Можно попытаться обойтись тремя из "витой пары" класса 6е.
    Они больше сечением по меди и толще. Но тогда экран обязательно.
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    духовка..... омфг.
    Духовку можно и опустить. Честно, я не знаю, что такое омфг, но духовка нужна для снятия остаточных механических напряжений в меди проводов после изгибов при плетении.
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Я вот сидел, подбирал провода для межблока из мгтф и акустических кабелей.... зря делал?
    Видимо, зря. Фторопластовая изоляция тоже хорошо, но МГТФ критикуют за многожильность и качество меди. Акустические кабели избыточны по толщине. Слишком жесткий межблочник получается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vitamir за полезный пост

    hj-s (07.10.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Акустические кабели избыточны по толщине.
    по толщине изоляции, проводник (в моих профодах) примерно такой же, как и мгтф.
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Слишком жесткий межблочник получается.
    это мне почти без разницы.
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    за многожильность и качество меди
    а чем плоха многожильность, и какое качество меди в мгтф? Просто, я, скорее всего, не найду нужные кабели в Перми. мотаться по магазинам не охото.

    Если не найду, такие кабели, какое сечение акустических кабелей/мгтф лучше брать? + есть какой-то провод, зелёный такой, жуткожётский, как-будто лакированный, с экранированием шёл.... что это? (фотки - завтра).
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Не вижу большой проблемы в многожильности, но медь "витой пары" грантировано лучше просто "электротехнической" меди. Слишком тонкие жилы в МГТФ.
    Что касается изоляции, важно, чтобы это была не ПВХ-изоляция, ибо такой материал легче плавится при нагревании и есть вероятность, что он облезет при попытке припаять провод к разъему. Материал изоляции не должен плавиться паяльником при 320..350 градусах Цельсия.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    сть вероятность, что он облезет при попытке припаять провод к разъему.
    все провода я уже паял, всё нормально. Придут нутрики, сделаю сначала из своих проводов, потом их витой пары
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    vitamir, почему земля/экран замыкается на землю приёмника, а не источника? Я почему-то думал, что наоборот, по причине низкого выходного сопротивления и способности источника своей ОС погасить наводки...

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    почему земля/экран замыкается на землю приёмника, а не источника?
    Потому что приемник - цепь с бОльшим импедансом, значит на ней потенциально больше наведется. И именно такая цепь нуждается в экранировании.


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    по причине низкого выходного сопротивления и способности источника своей ОС погасить наводки...
    Это глубочайшее заблуждение. ОС не только не погасит, а может и усугубить влияние помехи, наведенной по кабелю. Поэтому грамотные конструкторы всячески пытаются отделить точку, с которой снимается ОС, от кабеля.
    Последний раз редактировалось vitamir; 13.10.2010 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.10.2010), burnway (27.09.2012), Prospero (13.10.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Потому что приемник - цепь с бОльшим импедансом, значит на ней потенциально больше наведется. И именно такая цепь нуждается в экранировании
    странно... я тоже где ни встречал - экран со стороны источника...
    почитав большой пост vitamir'а, подумалось, что имеется ввиду "вход" в кабель?... а-нет, ""который будет подключаться ко входу"".

    vitamir, а такая конструкция - два проводника в экране, экран и есть земля - какие недостатки, теоретически?

    И про ориентацию не понял: "Ориентация проводников сигнальных пар правого и левого каналов должна иметь одно и тоже направление, по отношению к их взамной ориентации внутри исходного кабеля". "Направление" чего? Винта косички? И какого "исходного" кабеля? - из которого делается новый?
    Последний раз редактировалось YKush; 14.10.2010 в 12:57.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Порылся немного по нету на тему подключения экранов...)))
    Информация рознится на самом деле.
    1. http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3244
    2. http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?27X3X30 - указана распайка и привязка по ннаправлению.
    С другой стороны встречал "нейтральную" точку зрения, что направление нужно индивидуально подбирать, в том числе и относительно экрана...

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а такая конструкция - два проводника в экране, экран и есть земля - какие недостатки, теоретически?
    Практически ухудшение разделения между каналами, плюс оплетка - хорошая антенна. А если ее еще заземлить у источника, весь окрестный эфирный мусор Ваш. А если оба устройства питаются от сети 220, то и мусор из сети и помехи, блуждающие по "земле" усилителя.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И про ориентацию не понял
    Про ориентацию суть навивка сигнального и земляного проводников в разные стороны. Для уменьшения взаимодействия между ними. Актуально только при использованиии в качестве проводников витой пары (двух проводов, свитых вместе)

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    С другой стороны встречал "нейтральную" точку зрения, что направление нужно индивидуально подбирать, в том числе и относительно экрана...
    Аудиофильские штучки.
    Вы подключите асимметричный по экрану кабель точкой подключения экрана ко входу и к выходу и померяйте RMAA шумы и разделение каналов.
    Последний раз редактировалось rawf; 14.10.2010 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vitamir за полезный пост

    YKush (14.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
    Аудиофильские штучки.
    Именно! Удобная позиция для тех кто не готов спорить))).
    Померить может и получится (не скоро, имеющиеся у меня покупные межблоки симетричны((( ). Я сам пока собирал только кабеля для портатива по схеме экран-земля и два канала, собственно тут и промеры "светил".
    С одной стороны мне ваши обяснения видятся логичными (приемник - цепь с бОльшим импедансом, значит на ней потенциально больше наведется), с другой мои собственные мухи...
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.10.2010 в 13:42.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кабели в звуковом тракте (межблочные, акустические, сетевые и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv City
    Сообщений
    195
    Репутация
    1201 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Именно! Удобная позиция для тех кто не готов спорить))).
    Для спора нет предмета. Есть банальная физика.
    По ссылке, что Вы привели, для автомобиля, в частности, "методом тыка" одну кривизну исправляют другой. В домашних условиях проще сделать правильно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2019, 23:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 20:00
  3. Isol-8 IsoLink-3 и другие сетевые кабели
    от Гладиатор в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:39
  4. Межблочные кабели RCA + сетевые разъёмы Furutech,
    от ОЛЕГ НИКОЛАЕ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 08:49
  5. Разные сетевые кабели
    от Krivoship в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 13:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения