Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 157 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    И еще: вместо резисторов на выходе 47Ом попробуйте пару номиналов поменьше, например 10 и 24 - смотрите какой уровень шума вас устраивает... Чем меньше номинал - тем лучше!
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    люди добрые, возможно ли собрать компактный усилитель с питанием от 3,7В аккумулятора на rail-to-rail ОУ типа 8397 или подобного? хотелось бы размеры, сопоставимые с Тенью или чуть шире (но не больше в высоту)

    интересует вариант озвучивания сликов (28ом) при подключении к линейке текласта. звук на линейке порадовал высокой детальностью и ясностью, в то время как ушной усь текласта многое портит. хотелось бы сохранить звучание линейки.

    подозреваю что тут не столько усилитель нужен (усиливать нечего, линейка и так сильна, а слики чувствительны), сколько что-то вроде согласующего звена, которое не покоробит частотку и сохранит преимущества линейки, добавив к ней регулировку громкости.

    PS: амб мини3 слушал, звук понравился меньше, чем на самой линейке плеера, а габариты понравились ещё меньше.. я бы даже сказал что мини3 меня не воодушевил. не хватило мне детальности и прозрачности, в то время как при втыкании сликов в линейный выход текласта на инструментале всё было зашибись (пока не вступали басовые инструменты...)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.05.2010 в 10:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    амб мини3 слушал, звук понравился меньше, чем на самой линейке плеера
    Бр... Побойтесь бога (его я конечно не к месту приплел)... Линейный выход расчитан на высокоомную нагрузку а не на наушники с импедансом в 50 Ом...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, ну это я знаю, просто интересно стало насколько он низкое сопротивление держит. вот и воткнул в него сперва ТДС-5, потом Гиперионы, потом слики... ТДС и слики прегружались по мощности, когда вступали басовые инструменты, а гиперионы проглотили и не подавились. в них смог оценить во всей красе отличие линейки от ушного выхода (со скидкой на класс наушников конечно). товарисч втыкал МБ кварты (100ом) и тоже остался доволен.
    так что линейка у текласта неплохая. относительно низкоомную нагрузку держит.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Искажений на низкоомной нагрузке у нее поболе чем на наушниковом выходе будет...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    как реализован линейный выход в Т51, мне точно не извесно, может Storb таки отпишет, но по тому, что о нём писалось + "осмотр" фоток, наталкивает на мысль, что там:
    типичный ChuMoy на ОУ ора2604 с питанием +-5В и возможно с последовательным резистором ("ТЛР") на выходе. Такие делал, и в принципе делает Махх91 http://player.ru/showthread.php?t=70753.
    Хотя я тут подумал, наверное не всё так просто - в даташите на WM8740 есть типовая схема для "Dual mono" (рисунок 27 на странице 25), может и такое там "наворочено"...

    Что касается вашего вопроса.
    AD8397 вполне может работать от ~+-1.5В (одного Li-po элемента), возможно в том же Shadow он и стоит, но он "капризный", т.е. "легко возбудимый", т.е. над разводкой и схемой нужно поработать))).
    Для начала я бы попробовал послушать mini3 (Diselboy'а?) c питанием от 3В, ну или 4В (в даташите на TLE2426 написано, что для неё минимум - 4В питания нужно, ой - у ора690 - нижний парог по питанию в 5В)))... ). Если всё будет "путём", то остаётся повторить схему (купить) mini3, выбросить (модефицировать) систему зарядки и всё, ну и Ку подправить на 1 или чуть больше.
    А можно повторить схему Little Dot MK1+ http://player.ru/showthread.php?t=69066&page=5, только вместо "ОУ+буфер" вставите свой ОУ (пляски с успокаиванием AD8397 не отменяются).

    P.S. А вообще, зачем это, если вот-вот будет рецепт реализации такого же уся прямо в Т51?
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.05.2010 в 19:11.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    как звучит линейник без усилителя мне категорически непонравилось...
    Только что послушал со сликами и триплами, с ультимейтовским аттенюатором(для достижения комфортной громкости) и без - искажения жутчайшие... Басы расхлябаные, нечеткие. На высоких куча искажений (вследствие чего Вам наверное музыка поживей кажется)... Брр... жуть... блевать тянет...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 12.05.2010 в 19:20.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ))), тут "творчество" попёрло:

    1. Покупаем КИТ mini3, можно не полный, например без регуляторов напряжения и прочих элементов системы зарядки.
    2. Отбрасываем схему зарядки для кроны (укорачиваем плату). Добавляем систему зарядки от MK1+ (диод и резистор + внешняя зарядки на 5В). Прикручиваем Li-pol банку подходящую по размеру. Ну и корпус укорачиваем соответственно.
    Получится "практически RSA Mustang"!, только круче.
    )))

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Про выброс схемы зарядки и использовании 2 ли-по аккумов я уже мечтал в соответствующей теме. Самая большая проблема мини3 - его толщина...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Хотя я тут подумал, наверное не всё так просто - в даташите на WM8740 есть типовая схема для "Dual mono" (рисунок 27 на странице 25), может и такое там "наворочено"...
    Думаю, все намного проще... т. к. по результатам измерений текласт сильно недотягивает до вольфсоновской референсной схемы....
    Как уже писал - лучше бы 1 чип использовали, но об обвязке получше позаботились бы... Линейку - нафиг, вместо нее схему от мини3 или ТПА с КУ-2 И работал бы подольше (возможно...)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 12.05.2010 в 19:34.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    и использовании 2 ли-по аккумов
    не, я про один элемент и соответственно про ограничение "поля деятельности" усилителя исключительно низкоомами, при меньших габаритах.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    подозреваю что тут не столько усилитель нужен (усиливать нечего, линейка и так сильна, а слики чувствительны), сколько что-то вроде согласующего звена, которое не покоробит частотку и сохранит преимущества линейки, добавив к ней регулировку громкости.
    Меня когда-то на этом подловили, поэтому:
    "Усилитель" - он усилитель чего? - Мощности, а мощность это савокупность тока и напряжения.
    Т.е. усилитель может увеличивать и напряжение (уровень сигнала) и выходной ток.
    Если он усиливает только ток, то его называют "токовый буфер".
    Усилители в линейках не расчитаны на значительное "усиление тока", они только напряжение до "линейного" подымают.
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.05.2010 в 20:06.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Искажений на низкоомной нагрузке у нее поболе чем на наушниковом выходе будет...
    о том и речь, чтоб соорудить согласующее звено, способное не изменив донести звук линейки до сликов.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще, зачем это, если вот-вот будет рецепт реализации такого же уся прямо в Т51?
    сам я врядли смогу внутри плеера разобраться, опыт не тот в таких мелких вещах, это вам не фильтра в акустике мотать))))) а спецов в округе нет(((
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема мини3 - его толщина...
    ИМЕННО! хочу усь тонкий как Тень) пусть по площади будет с текласт (спинками их слеплю)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а спецов в округе нет(((
    у вас ведь там СЭПО есть, там должны быть)))

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ИМЕННО! хочу усь тонкий как Тень) пусть по площади будет с текласт (спинками их слеплю)
    Если размер в длинну/ширину не смущает, то можно канденсаторы и на бок положить и батарейку плоскую использовать...

    Вообще схема под низкоомы лучшая (габариты/эффективность) у mini3, я бы от неё плясал... Но тут тоже деталюшки не крупные.
    Можете попробовать усь из поста 128 )))) повторить, только по корпусу его "размазать" и питание на Li-элементах сделать, должно неплохо получится.

    Вот глядите чего в такие габариты "напихали": http://www.anythingbutipod.com/archi...ier-review.php

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Как вариант - использовать усилитель Набе.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ИМЕННО! хочу усь тонкий как Тень) пусть по площади будет с текласт (спинками их слеплю)
    Спинка выпуклая... Уж лучше внутреннюю модификацию...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    у вас ведь там СЭПО есть, там должны быть)))
    ага.. работаю я как раз там.. нет у нас нормальных спецов. по крайней мере никого кому я бы плеер доверил
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Как вариант - использовать усилитель Набе.
    аааааааа поподробнее?
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Спинка выпуклая... Уж лучше внутреннюю модификацию...
    дай бог если не сложный мод будет, сам попробую.. глаза боятся, а руки делают))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    аааааааа поподробнее?
    Мем вроде в этой ветке писал...
    Это токовый буфер на дискретных элементах...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Как вариант - использовать усилитель Набе.
    http://player.ru/showthread.php?t=60712&page=2
    меня в нём смущает две вещи:
    1. Размер.
    2. Там класс А, а это значит, что если хочется работать на низкоомы, то придётся очень часто батарейки менять, или чУмадан таскать))).

    Если вы сможете найти комплектующие (буферы), то можно "повторять":
    1. Three Stones Minibox E+ - ОУ + 2xBuf640 - http://www.anythingbutipod.com/archi...oxe-review.php
    2. "Плата-усь для Hifiman HM-801"- ОУ + Buf640 - http://player.ru/showpost.php?p=662538&postcount=659
    3. P&D Headphone Amp - ОУ + Buf640 - http://s58.radikal.ru/i162/1005/3c/071c56688069.jpg
    4. Little dot MK1+ - ОУ+LMH49600 - http://player.ru/showthread.php?t=69066
    5. Ibasso d10, d4 (усилительная часть) - ОУ + LMH6643 - http://player.ru/showthread.php?t=69569
    ну и остальные версии ОУ + буфер.

    Самая простая система питания для этих конструкций - от двух батарей с выводом из средней точки.

    P.S. если вход и выход ОУ закоротить/заменить перемычкой, то получится вообще "просто буфер" с регулируемой громкостью))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.05.2010 в 22:29.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Люди, а кто тут собирает усилители сам - нет желания помстить их в магазине майкрофта? Ищу просто разный интересный товар для наполнения... если что - пишите.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    А я сегодня вот такой усилитель собрал - http://yooree.narod.ru/astream.html
    Только для питания использовал аккум Nokia BMC-3 на 3,6V 900 mAh и разделил среднюю точку на двух электролитах. Телефоны - сенхи 650, импеданс 300 Ом. Звук очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новый усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    куча электролитов, я думаю ничего хорошего не стоит ожидать... А обычной цмой пробовали?
    Последний раз редактировалось vitamir; 16.09.2010 в 23:44.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новый усилитель 
    По умолчанию
    Вы думаете, а я слушаю Я делал по схеме №3, там только один электролит на выходе. Ставил Jamicon WL, Ultra low ESR они достаточно прозрачны для звука.
    Именно ChuMoy не делал, но пробовал много разных вариантов на разных операх. На CFA мне больше понравилось чем на ОУ.
    Последний раз редактировалось vitamir; 16.09.2010 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 157 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения