Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 157 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, http://player.ru/showthread.php?t=70...l=1#post575755

    и тут http://www.amb.org/audio/mini3/

    много чего можно спаять и заказать комплктухи.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    P1L0T (30.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Мне вот это приглянулось, кто собирал/сталкивался? Есть мнения?
    http://nwavguy.blogspot.com/2011/07/...phone-amp.html
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, этот усь на этих страницах никто не собирал - покупали уже собранный. Он в каком-то смысле похож на популярный тут PIA47 (пост №128 этой ветки). Вот последний собирался местными. Раз 10, наверное - удачное сочетание сложности повторения/универсальности/качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    P1L0T (30.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Для начала соберу Cmoy, если все ок, возьмусь за этот усь. Про результаты отпишусь (этак через месяц).
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    UP! что то темка поугасла. совсем забросил свои гаджеты, перешел на живой звук, на ламповый, может ветку в это русло направим?
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Хочу купить P7-MINI Preamplifier Board Top Pre-AMP Headphone DIY Kit for MX50 L20 L6 NE5532 (http://www.ebay.com/itm/P7-MINI-Prea...ifiers_Preamps). Хочу сделать его портабельным. Т.е нужно как подать на него питание 12 вольт. В электронике не силен, может кто подскажет готовые киты, чтобы обеспечить эту фиговину питанием, через какую-либо литиевую батарею.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    magicwolf, расскажите для чего он вам нужен? Почему именно этот?
    Дело в том, что сделать для него питание на 12В от одного li-ion элемента будет достаточно не просто, тем более не разбираясь хорошо в электронике. Китов готовых я не встречал.

    Если вы хотите именно что-то самодельное - рекомендую обратить внимание на Chumoy - есть и киты и готовые аппараты, в разных вариациях.

    Если нужен маленький усилитель с неплохими характеристиками, за разумные деньги - ищите Fiio e11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Понял спасибо!
    Да, необязательно этот. Просто часто встречаются подобные киты без питания. Я вот и думал, что питание к ним можно так же китом купить, а получается, что питания нет? Тогда зачем их продают?
    Видимо надежда только на Крону? Как вот здесь:
    http://ly-diy.taobao.com/search.htm?...&queryType=cat
    А cmoy - консервную банку юзать как-то странно. E11 не лучше, чем cmoy (http://nwavguy.blogspot.ru/2011/05/c...phone-amp.html).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    есть готовые платки DC-DC
    нужно просто поискать
    http://www.ebay.com/itm/DC-DC-Boost-...item460ba97b91
    http://www.ebay.com/itm/Small-DC-2-5...item20d1f8e441
    http://www.ebay.com/itm/3-5-12V-to-1...item416f7b309a

    я бы брал на красных платах, я в свое время того же разработчика видимо 3,3-5 покупал, очень мне нравились
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (18.05.2013), AfArt (18.05.2013), magicwolf (18.05.2013), RainMan55 (18.05.2013), Zowie (18.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Такой усилок могут встраивать в стационар, например, если штатного нет.
    У меня есть и cmoy и усь типа того, что описан в этой теме в посте №128, так же был E11 - моё мнение. (там же и обмеры есть мои).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    здаствуйте местные аудиофилы, прошу вас всех помочь мне с усилителем PIA47, скиньте подробнее инфу, схемы, платы, детали, по поводу пайки я сам занимаюсь ремонтом мобильных, паять умею платы травить тоже,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я бы брал на красных платах
    Спасибо! То, что "доктор прописал". Mobile power bank с usb и эта плата - то, что надо!

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Одно не могу понять почему 5532 уделывает OPA2134!??? И Вы так пишите и тут: http://nwavguy.blogspot.ru/2011/08/o...surements.html.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    UP! что то темка поугасла. совсем забросил свои гаджеты, перешел на живой звук, на ламповый, может ветку в это русло направим?
    Да, в Китае много таких штучек (http://www.aliexpress.com/wholesale?...03&needQuery=y). Особенно меня прикалывает (Russian tube): http://www.aliexpress.com/item/1pcs-...696797887.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    почему 5532 уделывает OPA2134!???
    видимо, они по-разному работают с нагрузкой в виде наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Records (20.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Повторение пройденного... В праздники дошли руки до второго усилка по схеме Prospero на микрухе CFA LT1207. На этот раз делал в весёлом китайском корпусе, отдающем "цыганщиной", под разъемы 6.3 на выходе и RCA на входе. Схема уже много раз выкладывалась, ничего особо не изменял. В питании Panasonic Pureism PXL - 4 банки по 470 мкФ 16в, шунтированы пленкой Wima MKS4 0,1мкФ и вблизи ножек микросхемы пленкой Panasonic 0,1мкФ для поверхностного монтажа, потенциометр опять же Panasonic 10кОм. Коэф.усиление изменяемый джамперами - 1х и 2,5х - хватает для раскачки практически всего моего зоопарка наушников.
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (19.05.2013), Lucky430 (02.10.2014), Mutilate (19.05.2013), YKush (19.05.2013), Zowie (20.05.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    maxkur, дружище, ответьте, сколько в вашем ppa inspired A47 gain и как его снизить ? (лень в теории копаться )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    maxkur, дружище, ответьте, сколько в вашем ppa inspired A47 gain и как его снизить ? (лень в теории копаться )
    (10k/4,7k)+1=3,128
    Снижаем так - или 10к уменьшить или 4,7к увеличить
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    YKush (20.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Всем добра! ув знающие люди, помогите разрешить проблему* Суть вкратце такова: у ипода мини звук взят с ушного выхода перед 100uf конденсаторами и направлен на вход 3-х канального усилителя а47по схеме maxkur % ииииии -- появился ощутимый фон! причём с кучи других выходов оный не проявлялся*
    Фонит при прикосновении к плееру и тихо просто от сети . Питаю пока от питания ноута 18v, ежели взяться за минус питания и заземлиться ;- то тихий фон изчезает, а гул от прикосновения остаётся всегда. ((
    Не откажите в помощи страждующему!
    за раннее всем огромное спасибо за советы**
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    нельзя так делать
    там до кондеров 1.5 вольт постоянного напряжения
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо -=SS=- за полезный пост

    AfArt (28.05.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    дык играет всё очень здорово! если-б не эта досада( и схема усила без проходных...
    что-же делать? чем это дело на линейке гасят? с него играет без огрехов
    Последний раз редактировалось deetron; 28.05.2013 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deetron Посмотреть сообщение
    дык играет всё очень здорово! если-б не эта досада( и схема усила без проходных...
    что-же делать? чем это дело на линейке гасят? с него играет без огрехов
    с линейного тоже до кондеров? в каком месте брался сигнал ?
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 157 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения