Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 157 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    wrest,
    по поводу "с чего ресуют АЧХ":
    [...]
    Или ещё порассуждаем:
    В исходном виде запись (звук) у нас хрониться в виде временной характеристики изменения напряжения.
    не факт. на виниле, например, он храниться по-другому :^-)
    соответственно, если мы записываем в цифру с винила то мы записываем что? ;-)

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Задача усилителя донести эту характеристику НАПРЯЖЕНИЯ до излучателя. [...]
    ну пожалуй что это общее место, да. наверное ты прав.


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Померять выходное сопротивление в "домашних" условиях практически нереально, нужна куча дорогущегго оборудования - всё что есть заявленые характеристики микросхем и результаты прослушек.
    да нет, не думаю. нужно знать как менялось напряжение от сопротивления нагрузки, то есть измерение сводится к одновременному замеру сопротивления нагрузки и напряжения на ней. за нагрузку сойдет резистор переменный в районе 5-100 Ом...


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    "Контроль над драйверами" - это тоже самое, что "усилителю всё равно какая нагрузка (сопротивление, индуктивность) он всегда играет так как записано" (вольный перевод).
    а ну ясно. "большой коэффициент демпфирования" (ака низкое по сравнению с нагрузкой выходное сопротивление)- тож самое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    wrest,
    Неважно откуда начинать, всё равно на вход усилителя придёт напряжение с каторым придётся работать (исключение - "цифровые усилители", типа D - класса, где информацию несёт модуляция).
    Да на вениле всё в "натуре", т.е. механически, но если пройтись дальше по цепочке: - механика в электромагнитное поле, поле в напряжение, напряжение в ток... и так далее, как обычно, потом АЦП (напряжение в цифровую форму), а там уже цифра, где нибуть на носителе. Кстати если так капать, то звук в чистом виде это тоже не напряжение ))), просто пока что лучших способов его записи, передачи и репродукции не придумали. (всё оффтоп)

    Не совсем понял вашей методики измерения выходного сопротивления.
    Сопротивление непосредственно померять нельзя, только косвенно, т.е. через связь тока и напряжения.
    Нужно незабывать, что выходные параметры нам интересны для рабочих режимов, а они какие? - напряжение на выходе до 1-2 вольт по амлитуде, переменное (пускай синусоида) - что бы проконтролировать нужен осцилограф (линейные входы звуковых карт - непойдут - их некто не тарировал да и они сами неопределённые "эффекты" имеют) ну или хотябы "точно работающий" миливольтметр; Рабочие токи - единицы, ну пара десятков милиампер - чем мерять, чтобы точно?; Сопротивление нагрузки при измерениях - вы уверены, что оно достаточно "активное" и стабильное? А на какой частоте сигнала мерять? А как мы будем удоставеряться, что характеристики усилителя линейны (как раз по части "внутренних" пораметров). Потом, как ловить доли ома при этом всём? Так что это всё как мне сдаёться далеко не так просто как может показаться, т.е. МЕРЯТЬ можно - ПОМЕРЯТЬ нельзя.
    По моему, максимум, что можно "выжать" из "цифр" "про качество" в домашних условиях - это замеры в RMAA и то, только для сравнения и при всех измерениях в одном и том же "доме".
    Вообще никогда не задовался идеей померять выходное сопротивление из-за всего выше сказаного, если всё можно сделать проще - киньте ссылку или в личку, дабы оффтоп не разводить.

    не вписался в лимит на редактирование(((
    wrest,
    Полазил, тут нашёл методику измерения выходного сопротивления http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?tutindex=36&index=7, возможно действительно не всё так страшно и можно попробовать. Хотя я всё ещё не уверен на 100%, ведь условия не тепличные, может сказаться и схемотехника и что-нибуть о чём мы и не догадываемся, да и упереться в точность приборов можно.

    Перечетал ваш пост и понял, что вы этим вопросом владеете лучше меня))).

    да ё маё, недадут пописать!!! (сново лимит времени). Модераторы склейте пожалуйста или воодще в ветку про "как сделать" перенесите, где вопрос демпфирования обсуждать?

    Как мне кажеться мы свами всё таки понятие "Контроль над драйверами" пытались раскрыть с разных сторон (и правильней и то и другое вместе в определение включить, но не заменять). Я пытался выше сказать, что "усилитель не имеет диффицита тока при "вырисовывании" "синусоиды" и менее склонен к нелинейным искажениям", а вы то что "усилитель не мешает демпфироваться динамической головке и за счёт этого "класно" работает на низких частотах".

    Ко всем,
    Со всеми этими выходными сопротивлениями и "дэмпфинг факторами" у меня родился вопрос:
    Знающие люди, объясните зачем рекомендуют при использовании слаботочных ОУ для работы на низкооомную нагрузку на выходе ставить резисторы? Приложение 1 http://www.headwize.com/projects/cmoy2_prj.htm
    - Только для того, чтобы перекос по питанию от не совершенной земли (делителем) заменить отвратительным коэффициентом демпфирования? Или я совсем не так понимаю?
    И опять в теорию: Ну у меня демпфинг фактор меньше единицы (внутреннее сопротивление >50 Ом по схемотехнике) - отсюда - страшное "послезвучие" на низах - это в теории, а ведь влияет это только на высоко (или низко - непомню) добротные динамики, а наушники какие? Как определить? Можно, конечно попробовать записать "импульсную" характеристику при работе на наушники, или кревую импеданса намерять, но как результаты интерпритировать (нормально/не нормально)?

    Про "КД" можно бегло прочитать тут:http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/damp.htm и как бонус тут: http://www.12v-club.ru/articles/2/128/index.html
    Последний раз редактировалось Maxx91; 10.05.2009 в 20:59.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Знающие люди, объясните зачем рекомендуют при использовании слаботочных ОУ для работы на низкооомную нагрузку на выходе ставить резисторы?
    чтобы низкоомная нагрузка стала высокоомной, вестимо
    потому что на низкоомноую нагрузку усилок дает смещение.

    помимо этого (Moy об этом не пишет) - резистор на выходе защищает усилок от короткого замыкания в нагрузке.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ну у меня демпфинг фактор меньше единицы (внутреннее сопротивление >50 Ом по схемотехнике) - отсюда - страшное "послезвучие" на низах - это в теории, а ведь влияет это только на высоко (или низко - непомню) добротные динамики, а наушники какие? Как определить?
    а вот как раз если поставить последовательно с ними резистор в несколько раз больший по сопротивлению, то измеряя напряжение на наушниках (той же RMAA) - получим их сопротивление. можно по-другому - мерить выходное напряжение на услике и напряжение на резисторе - тогда вычитанием узнаем напряжение на наушниках. да мало ли как ещё...


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    или кревую импеданса намерять, но как результаты интерпритировать (нормально/не нормально)?
    если окажется что
    1. сопротивление наушников существенно зависит от частоты
    И
    2. сопротивление усилителя сравнимо с сопротивлением наушников

    то это - не нормально, звук будет плохой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    wrest,
    1. ага, а смещение из-за "некачественной" (слаботочной) земли?
    Правильно не пишет))), т.к. в микросхеме есть защита и для этого он не нужен.

    2. "...поставить последовательно с ними резистор в несколько раз больший по сопротивлению, то измеряя ..." -получим их импеданс (или характер изменения)))) о котором я говорил, а его пик на низких частотах говорит о добротности динамика и критичности выходного сопротивления. Если импеданс стабилен, то "побаробану" выходное сопротивление, т.к. оно влияет только на "запас по мощности" доступный для наушников, или я ошибаюсь? Вопрос что уже считать "высоко/низкодобротными" и когда уже критично выходное сопротивление (соотношение пика и номинила)?
    (http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...comm/comm1.php - про сопротивление кабеля;
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0305/htm/020-027.htm - про добротность)

    http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones - "практически" мои наушники - для каких критично 50 Ом?

    Хотя, по большёму счёту, какая разница, всё равно чем меньше выходное сопротивление, тем лучше, инужно, как когда-то сказал Maxkur, "землю" качественную сделать на TLE или ОУ с к=1 и выбросив выходные резисторы о них забыть ))), (выходное сопротивление ОУ ОРА2134 равно 0.01 Ом)
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.05.2009 в 20:47.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    wrest,
    1. ага, а смещение из-за "некачественной" (слаботочной) земли?
    из-за чего смещение, я не понимаю...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    2. "...поставить последовательно с ними резистор в несколько раз больший по сопротивлению, то измеряя ..." -получим их импеданс (или характер изменения)))) о котором я говорил, а его пик на низких частотах говорит о добротности динамика и критичности выходного сопротивления. Если импеданс стабилен, то "побаробану" выходное сопротивление, т.к. оно влияет только на "запас по мощности" доступный для наушников, или я ошибаюсь?
    нет, не ошщибаешься. но дело в том что "импеданс" (для простоты="сопротивление") как раз не стабилен потому что наушник представляет из себя, грубо говоря, сопротивление последовательно с индуктивностью. не знаю что имеет в виду производитель когда пишет "20 Ом" - наверное сопротивление наушника постоянному току. которое когда ток становится переменным, то с ростом частоты - сопротивление растет.
    посмотри вот соседнюю тему, очень познавательно http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56492

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Вопрос что уже считать "высоко/низкодобротными" и когда уже критично выходное сопротивление (соотношение пика и номинила)?
    "добротность" - это немного из другой оперы. в "больших" динамиках тяжелые мембраны и поэтому имеются собственные резонансные частоты (на которых мембрана будет колебаться если её оттянуть и отпустить), не думаю что в наушниках сколь=нибудь выражен такой эффект.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    про сопротивление кабеля;
    в случае наушников, у которых собственное сопротивление порядка десятков Ом, сопротивлением кабеля (во всех смыслах - в том числе паразитной емкостью и индуктивностью) - можно пренебречь.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    http://www.headphone.com/technical/p...are+Headphones - "практически" мои наушники - для каких критично 50 Ом?
    если "твои" это 300 Ом HD650, то не столь критично, если остальные на картинке - то критично.
    не открыввается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    wrest,
    перекос из-за того, что делитель из 2 резисторов нестабилен и при разных токах через первый и второй резистор при отборах тока в "наушники" на них получаеться разное падение напряжения каторое передаётся на питание усилителей которые от этого лучше не рабботают (могу ошибаться). Лечится регуляторм или ОУ - написано там же (... A third way is to rebuild the power supply with an active virtual ground device like the TLE2426 or an opamp-based !!!!!alent. Active virtual ground circuits are described in the addendum....)

    А вот упрощать не нужно, и так путаници хватает))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Импеданс
    Производитель имеет введу импеданс при 1кГц.
    Спасибо, я сам таких экспериментов много делал, о некоторых расказывал в ветке по портативным усилителям, но всё равно ещё раз спасибо, почитаю на досуге.
    Наушник - та же колебательная система и от "большой" физики не отличаеться.
    Про кабель, я хотел обратить внимание в основном на влияние активного сопротивления (выходное уопротивление) на уровень сигнала.
    Если не открываеться, то "плиз" выберете вот тут http://www.headphone.com/products/he...ll-headphones/ наушники например hd650, щёлкните на графики с ачх, справа, потом в выподающих меню выбирете hd650, eh350, cx300, porta pro. И ниже поставте "птичку" на импеданс. Нажмите "сравнить". Спасибо.

    Чесно говоря, сложилось ощущение, что сслыдки по "теории" вы проигнорировали и положились на собственные знания. В результате не до конца уловили мою мысль.
    Не обижайтесь если, что))).

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А вот упрощать не нужно, и так путаници хватает))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Импеданс
    Производитель имеет введу импеданс при 1кГц.
    Спасибо, я сам таких экспериментов много делал, о некоторых расказывал в ветке по портативным усилителям, но всё равно ещё раз спасибо, почитаю на досуге.
    наоборот - чем проще тем понятней


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Наушник - та же колебательная система и от "большой" физики не отличаеться.
    не уверен, особенно в случае "арматурной" конструкции

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Про кабель, я хотел обратить внимание в основном на влияние активного сопротивления (выходное уопротивление) на уровень сигнала.
    Если не открываеться, то "плиз" выберете вот тут
    я посмотрел 300-Ом наушников существенный "горб" на низких частотах, при 50-Омном выходном сопротивлении усилителя там будет провал по напряжению, насколько существенный "на слух" - не знаю.

    в случае наушников, когда сопротивление кабеля очень мало по сравнению с сопротивлением наушников (десятые Ома для кабеля, десятки Ом для наушников) мне представляется волновое сопротивление кабеля несущественным фактором. в случае "больших" динамиков - их сопротивление например в 4 Ома, кабели длиной в несколько метров сопротивлением уже даже в десятые доли Ома - существенно.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Чесно говоря, сложилось ощущение, что сслыдки по "теории" вы проигнорировали и положились на собственные знания. В результате не до конца уловили мою мысль.
    Не обижайтесь если, что))).
    почему же, я посмотрел на ссылки. я уматриваю существенную разницу между милливатами и десятками Ватт, потому и проигнорировал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Комплект mota-boy'я
    Изображения Изображения
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    Mota-boy (24.05.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    Комплект mota-boy'я
    хм... а зачем же он подключается к наушниковому выходу - при наличии линейного у sansa fuze
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    хм... а у тебя есть линейный кабель ко fuze?
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #71
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    хм... а у тебя есть линейный кабель ко fuze?
    есть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    ты в москве живешь? можно встретиться... или где ты его купил/сам сделал?
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    ты в москве живешь? можно встретиться... или где ты его купил/сам сделал?
    купил на ибее за сатрономическую сумму в 45 баксов плюс доставка.

    но можно сделать и самому.
    рапиновка тут
    http://pinouts.ru/PortableDevices/sa...a_pinout.shtml
    (для view, но думаю что lineout у них одинаков)
    сам разъем DD1P030MA1 думаю можно купить без проблем и наделать кбелей - думаю они будут пользоваться популярностью тут

    мой кабель вот:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:AAQ:US:1123



    в ём ещё разделительные ёмкости.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wrest за полезный пост

    Луноход (30.05.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    ха... эти кондеры не нужны для этих усилителей... у меня уже стоит куда более качественная пленка на входе, а как известно электролиты на звуке-калл. 2-е 45 баксов при нынешнем курсе и цене плеера - это дороже чем сам плеер на 2гб. 3-е я видел статью полностью изготовление такого кабеля и авторы приходят к выводу что звук не меняется особо, и что лайн-аут - скорее выпендреж чем реальная необходимость. 5-е под нагрузкой например 2000Ом звук с обычного выхода я думаю мало будет чем отличаться от линейника. 6-е этот красненький межблочник - наих*енниший. неуверен что звук идущий по тооооненьким полоскам линейного выхода плеера лучше.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Вот еще фото для мотабоя
    Изображения Изображения
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxx91 за полезный пост

    Mota-boy (24.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #76
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Расскажите кратко, как вы их с собой таскаете?
    Максим, у одного форумчанина с Питера есть какой-то иБассо, вроде D2 Boa, так что при следующей встрече мы с ним сравним твои (мои) и его воочию
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 24.05.2009 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Maxx91, это портатив? а в конечном итоге как будет выглядеть, ну там, скрепить как-то всю эту конструкцию вместе? не толстовато ли будет, кабель еще этот торчит, в карман то хоть влезет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    ха... эти кондеры не нужны для этих усилителей... у меня уже стоит куда более качественная пленка на входе, а как известно электролиты на звуке-калл. 2-е 45 баксов при нынешнем курсе и цене плеера - это дороже чем сам плеер на 2гб. 3-е я видел статью полностью изготовление такого кабеля и авторы приходят к выводу что звук не меняется особо, и что лайн-аут - скорее выпендреж чем реальная необходимость. 5-е под нагрузкой например 2000Ом звук с обычного выхода я думаю мало будет чем отличаться от линейника. 6-е этот красненький межблочник - наих*енниший. неуверен что звук идущий по тооооненьким полоскам линейного выхода плеера лучше.
    2-е я ж и написал что сумма астрономическая...
    3-е ХЗ, лично я думаю что внешний усилок - не меньший выпендреж чем line-out вместо наушникового выхода
    5-е ХЗ, я не пробовал менять
    6-е толщина проводов на этих выходном сопротивлении line-out и входном сопротивлениях нагрузки (усилка), думаю, не поменяют звук особо... по тоненьким проводам он идет, кстати, сантиметр или около того...

    могу сказать что характер звука при включении эквалайзера в линейном выходе и наушниковом отличаются радикально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    Maxx91, это портатив? а в конечном итоге как будет выглядеть, ну там, скрепить как-то всю эту конструкцию вместе? не толстовато ли будет, кабель еще этот торчит, в карман то хоть влезет?
    блин это похоже на издевательство я полгода протаскал градо ра-1+кумо вижн, которые по объему примерно в четверо больше этой связки. в карман куртки таких усилителей влезет 4-5 штук.

    д2боа - достаточно серьезный усь. на низкоомной (до 32) будет наверное получше моего, на средних омах - примерно одинаковы, на высоких (от 250) у ибассо не хватит мощи, так как он послабее будет...

    wrest смысл 6й фразы мне не ясен
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    wrest смысл 6й фразы мне не ясен
    от толщины проводов зависит их сопротивление. чем толщина меньше тем сопротивление больше. чем сопротивление больше, тем хуже, провода должны быть с нулевым сопротивлением.
    но если выходное сопротивление линейного выхода (и входное сопротивление усилителя звука) велики (килоомы), то "тонкие провода", тем более длиной порядка сантиметра (длина "тонкой" части - в разъемах) ничего плохого не внесут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 157 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения