Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 157 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    ну я конечно не хочу навязывать своё мнение, но мне кажется, что "взаимопроникновение" канадов в усилителе, отличаеться от оного в жизни. В жизни сигналы накладываються по более сложным закономерностям (поэтому собственно и все "улучшайзеры" работают не эфективно), с учётом индивидуальной формы цела человека - головы, плечей и т.д., ведь в сигнале главное его уровень и фаза, а на разных частотах звук по разному отражается и огибает препятствия.
    Я вот когда-то попал с ипытательную "акустически заглуенную комноту", так это "нечто", аказываеться можно "слышать" любой предмет находящийся по близости, если при этом есть какой-нибуть посторонний иточник звука, например открыта дверь или кто-то рядом говорит))), как у дильфинов "эхолокация".

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Жаль, только, что THD+N у него на малых амплитудах выходного сигнала сильно повышается (Fig. 11) и на значениях до 0.5 В (в наушниках редко больше нужно) практически такое же как у OPA2134, т.е. по этому параметру прeимущества будут только при работе в "больших" усилителях, где сигнал высокоуровневый. И корпуса SOIC, и фазу он тоже крутит... - плохой уилитель ))). Шутка.
    Что-то я не пойму... Что ты имеешь против SOIC? В них такой же кристалл как и в DIP, даже выводы более короткие, индуктивность их меньше. Да вобщем это и не важно, разницы не почуешь при этом. Паять их немного сложнее чем DIP, но это на любителя, я например люблю SOIC. Зато устройства получаются компактными, красивыми.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    dimmich,
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Паять их немного сложнее чем DIP
    вот собственно по этому, мне работа с мелкими деталями даёться очень тяжело, да и паять микросхему непосредственно нужно более аккуратно, что бы не перегреть, а dip-8 вставляй в разьём и всё.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Я за 27 лет паяния перегрел наверное штук три - пять микросхем. Думаю это хороший показатель, но не понятно чего: меня как паяльщика, или стойкости микросхем к перегреву. Кстати, большие микросхемы со старых плат отпаиваю 100-ваттным паяльником. Быстро нагреваю выводы, микросхема не устпевает прогреться до кристалла, и отпаивается.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А ведь моих результатов можно было ожидать))). http://www.headphoneamp.co.kr/ftp/si...0(JRC4580).gif от сюда http://www.headphoneamp.co.kr/bbs/zb...sijosae&no=251
    И хоть результаты тестов в RMAA не отвечают полностью на вопрос какой усилитель лучше "звучит", но всё равно, посмотрите, там целая подборка разного уровня устройств.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от AfArt
    ...а dip-8 вставляй в разьём и всё
    Возникло две неоконченные мысли.

    1) Может помните, еще в советское время выпускались панельки для микросхем с позолоченными контактами. Ведь не зря! Всё для пущего контакта! Говорить об износостойкости таких панелек глупо. Они были расчитаны всего на несколько всовываний-высовываний, потом выводы микросхем с зазором там болтались. Но всё же о позолоченности аудиофилам задумываться не помешает. А самое лучшее соединение - это когда вообще без лишних соединений. Хотя... может это всё мой идеализм внутри возмущается.

    2) Во времена перестройки один мой друган увлекся изучением качественной аудиаппаратуры, где что выпускают. А тогда особо большого выбора и не было! И вот в очередной раз он пришел с горящими глазами и новой новостью (подробностей я не запомнил): какая-то фирма выпускает супер-дорогой усилитель мощности, в котором внутренние соединения сделаны из чистого золота (именно золота!!!) и проводники эти если и изгибаются, то исключительно под максимальным радиусом изгиба, ни в коем случае не под прямым углом! ... поскольку это отрицательно влияет на звук. Выводы делайте сами
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    скоро сделаю 2 таких монстра и продам... Великолепные детали - конды матсушита 10х270мкФ, сами конденсаторы Ultra Low E.S.R, а в схеме - Ultra Low ESR деленное на 5ть , советские 6-й приемки К73-16В на 250В и 3,9мкФ обеспечивают проход звука без потерь через них - как через кусок обыкновенного провода. шунтирующие К73-17 на 63В + у ножек оу Epcos MKT 63V на 0,1мкФ. Это будет высокоомный стационар, если кто вдруг испугался размера . Напряжение +/-18В (36В) будет от 4 крон. Ожидаемое время работы от 4х алкалиновых крон - не менее 120 часов. еще не до конца все доделано.
    Изображения Изображения
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    По умолчанию
    Вопрос к самодельщикам: можно ли сделать усилок портативный, лучше по звуку чем Lisa III? Желательно за меньшие деньги, и Ваше виденье конструкции.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А чем Вас не устраивает звук Lisa III? Почему хотите "лучше"?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Можете со мной не соглашаться... но я такого мнения, что не стоит критично отзываться о каком-либо звуке, не проверив на деле то, о чем ты говоришь. Вот например, чтобы сказать, что Лиза-III звучит хуже Предатора (первое что в голове всплыло в качестве примера), нужно попробовать послушать их лоб в лоб и как минимум на нескольких типах наушников и источников сигнала. Ведь звуковой тракт не только от усилителя зависит! Один усилок будет лучше работать на низкоомные ушки, другой на высокоомные чувствительные, третий только на триплах себя покажет, и все эти варианты разные люди могут совершенно по-разному оценить в плане качества звука! Конечно, есть проверенные многими истины, что большинство встроенных усилилителей мощности в переносной аппаратуре по качеству хуже чем устройство с отдельным усилком. Тут спорить нет смысла, этот факт проверен многими, в том числе и мной.

    Повторюсь: это мое мнение, вы его вряд ли измените, и можете либо соглашаться либо не соглашаться. Почему я это высказал? Потому что трудно читать форумы с нуля. Вот зашел новичок в тему, прочитал:
    ......Лиза-3....... бывает и получше.....
    всё! Лизу-3 можно даже не рассматривать, потому как любой аудиофил хочет самого лучшего!

    Вывод: Сказал что Лиза-3 плохая - предоставь подтверждение своим словам!
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    dimmich, Lisa III считается очень универсальным усилком. отслушал с ней 5 пар наушников (какие-то больше, какие-то меньше), могу это только подтвердить
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    prima (21.10.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Господа хорошие, а не могли бы вы подсказать, кто и почем может спаять внятный усь скажем для арматурок АТ СК-10. Еще бы не плохо было разъяснить почему тот, или иной усь подойдет под арматурки, как в целом, так и для конкретной модели. Буду примного благодарен талантливым рукоделам.
    Про габариты могу сказать, что лучшебы на батарейке работал, вес не больше 500 грамм, а если больше, то чтобы помещался в сумку для переноски. В качестве источника будет использоваться либо Санса фюз, либо Маййа ЕХ5.
    Последний раз редактировалось malese; 23.10.2009 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Купите себе fiio и не парьтесь. Стоит недорого, размер маленький. Идеально подходит для Сансы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    prima (26.10.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, я читал про них, они по мнению многих ярчат со звуком, конечно я могу ошибаться. С СК-10 звук и так излишне яркий. В последствии могут быть куплены триплы, тоже хотелось бы услышить на что они способны. Если не трудно, то посоветуйте еще несколько вариантов, буду благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А может сменить источник для начала? А то какой усилитель к сансе не присобачивай, лучше звук не станет
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    prima (26.10.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь, что в качестве источника может быть использована MAYA EX5, а также возможно, в дальнейшем M-Audio Audiophile (правильно написал? ). Наушники АТ СК-10, ну и если рука подымится, то АT-7 накладные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, +1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    malese,
    хочу вам сказать, что ваши вопросы очень неопределённые, хотя и "читаются" как определённые: "дайте мне рецепт правильного звука". Верите или нет, весь раздел "усилители для наушников" (http://player.ru/forumdisplay.php?f=83) пытается ответить на ваши вопросы. Ответ получается таким же нечётким как и вопрос))). У каждого обитателя форума имеется своя шкала оценки "подходит-неподходит" и соответственно свои запросы.
    Кому-то в итоге "этот" усилитель или усилитель вообще и вовсе не нужен, а кто-то меняет комбинации (источник-усилитель-наушники), заказывает и ждёт новинки по полгода и тратит на это огроменые суммы, явно не из побуждений, просто попробовать что-то "другое", а пытается найти свой "правильный звук".
    Посмотрите с чем люди ходят от "связки" общей суммой в 100$, до 1000$ и более.
    Поэтому,
    если хотите выбрать - вливайтесь - читайте, оценивайте и делайте свои выводы.
    Будите выбирать усилитель, смотрите, чтобы он был "ориентирован" на наушники с низким импедансом (низкий это ниже ~60 Ом). Из самоделок, что здесь засвечивались, я считаю, любой даст прибавку в качестве, другое дело, как эта "прибавка" соотносится с вашим восприятием.
    Кто и за сколько делает, можно поискать в соответствующем разделе форума - там, где продают.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    rawf (24.10.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, просто хочу поблагодарить за регулярные чертовски полезные посты
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    AfArt, я наверное вконец ослеп, но не могу найти тему, о которой вы говорите. Не могли бы вы дать ссылку на нее? Заранее премного благодарен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 157 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения