Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #21
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    d-Jays
    Подозреваю, имелось в виду q-Jays.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #22
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Подозреваю, имелось в виду q-Jays.
    И ты, как всегда, прав!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #23
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Pol-gray, Хм... вполне возможно. Но что-то сильно цена разница. Я пока на q-jays ставки делаю и на АтСк10
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Pol-gray, Хм... вполне возможно. Но что-то сильно цена разница. Я пока на q-jays ставки делаю и на АтСк10
    если уе выпустят что-то похожее на ск10 их не поймут
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #25
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    если уе выпустят что-то похожее на ск10 их не поймут
    почему? по моему обычный и логичный ход - посмотреть что на рынке есть простого и интересного и привычного народу и сделать тоже самое. Но поставить свою громкую лейбу... Логитеч
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    почему? по моему обычный и логичный ход - посмотреть что на рынке есть простого и интересного и привычного народу и сделать тоже самое. Но поставить свою громкую лейбу... Логитеч
    ну я не про формат а про звук ск10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    Post
    В общем, купил!

    Предыстория - на этой неделе случайно порвал мои любимые Sennheiser IE4. Служили они мне верой и правдой 3 с лишним года, и служили бы и дальше, но, зацепившись за ручку двери, предпочли порваться, вместо того чтобы вылететь из уха)



    Первым порывом было купить такие же, глянул на амазоне - 70 евро. Потом подумалось, когда я их покупал - это было максимум что я мог себе позволить, не поискать ли мне более достойных кандидатов? Полез на давно забытый мной форум, создал ветку, получил ответ - Jays Q-jays. Погуглил - отличные наушники, вот только один минус - провод 60+90 см.
    Были у меня когда-то шарпы 33-е, тоже с составным проводом, и дико меня раздражали (60 см - слишком коротко, 60+90 см - слишком длинно, да еще вес стыка на ушах постоянно висит), исходя из этого опыта этот вариант отпал. Что же оставалось? UE triple.fi очень хвалят, но размер... Shure 410, 530 - та же ситуация с проводом.
    И тут случайно натыкаюсь на эти ушки - UE 700. С виду - те же q-jays, но провод как надо! Почитал на хедфае, говорят по звуку вполне достойно. Решено, беру!

    Заказал на амазоне, у них какая-то новая тема Amazon Prime, экспресс доставка бесплатно. Заказал в четверг, в пятницу утром привезли. К сожалению, меня дома не было, смог получить ушки только этим утром.

    Итак, стандартная амазонская коробочка привезена домой, руки трясутся от нетерпения


    Открываем...


    Вынимаем... Выглядит все достойно...


    Собственно, Они. Слева внизу можно увидеть доп. приспособление для самолетов, насколько я понял громкость снижает. Очень сомневаюсь что хоть раз им воспользуюсь (хотя летаю часто)


    Задняя часть коробки


    В кейсе спрятана еще пара пенных насадок. Кстати, оба комплекта пенных насадок только среднего размера. Силиконовые - 2х средние, маленькие и большие. Соответственно, если средний - ваш размер, то все отлично, если нет - то вы остались без пены. У меня средний, и пена и силикон сели отлично.




    Надо заметить, силикон насадок на УЕ 700 заметно тверже насадок ИЕ4, за счет этого и более конусной формы посадка удобнее и глубже.


    Штекер прямой



    В мои уши наушники сели сразу, как будто всегда с ними ходил. Абсолютно не ощущаются, никакого дискомфорта.
    Провод довольно мягкий, если надавить ногтем - остается след. На ИЕ4 провод по ощущениям горааздо надежней, плотнее, и вдобавок он довольно упругий, сам возвращается в прямое состояние (вообще, у ие4 имхо лучший провод из всех наушников, которые у меня были, и которые попадались). За три года его состояние не изменилось нисколько (ну не считая порванности))



    Что касается звука - выбора источников как такового у меня нет, только nano 2g и intel hda в ноуте.

    Вставляю в уши, включаю плеер.
    Что касается оценки звука - имейте ввиду, я три года не слушал других источников, кроме ие4, поэтому все сравнения только с ними, все чисто субъективно.
    Первое впечатление - баса нет вообще! Второе - оказывается тут гораздо больше звуков/инструментов, чем было с ие4! Спустя пару минут прослушивания понимаешь - бас все-таки есть, но другой. Если в ие4 он насыщенный, направленный, бьющий так сказать, то здесь он очень четкий, именно там где он есть.



    Поставил "Welcome To The Jungle" от Guns'n'roses (учитывая что это одна измоих самых любимых песен, слушал я ее не одну сотню раз, и знаю досконально где, что и как звучит), был поражен объемностью звука. Песня звучит совсем по другому, я даже проверил - тот ли я файл всегда слушал. Звук четче, каждый инструмент звучит отдельно. Басы присутствуют, но если в ие4 это была главная составляющая композиции, то тут они как-бы аккомпанируют, дополняют картину. Бросается то, что тут бас от бас-бочки очень отличается от баса электронного (электронный гораздо ближе по звучанию к зенхам), в ие4 же и тот и другой били одинаково, несколько заглушая все остальное. Продолжил прослушивание, стараясь использовать как можно больше различных стилей музыки.
    Середина, имхо, главное достоинство этих наушников. Создается ощущение сцены, звук тебя окружает, можно сказать обволакивает.
    Верха чистые, без песочка, слух не режут, при этом отчетливо слышимые.
    К сожалению, других арматур мне послушать не довелось, так что как-то особо расписать звук не получается.
    Вообще, чем больше мои уши адаптируются к новым наушникам, тем больше мне нравится их звучание.
    Еще одно замечание - звук intel hda в ноуте сони с этими наушниками показался намного лучше, не ожидал.



    Единственное, чего бы мне хотелось, это более насыщенного баса, возможно сказывается длительное прослушивание ie4. Сейчас обдумываю, не купить ли мне q-jays для сравнения, и оставить понравившиеся. На ie4 уже вряд ли вернусь.

    В общем, как то так. Если есть вопросы - рад буду ответить.

    PS Это мой первый обзор вообще чего-либо где-либо так что не судите строго.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось t1m; 01.08.2009 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Barreloff (11.11.2009), Flegint (20.02.2010), gav17 (11.11.2009), Gordian Knot (01.08.2009), grot777 (01.08.2009), kayser (01.08.2009), Mota-boy (11.09.2009), Pathfinder09 (21.10.2017), polka (11.11.2009), SoundKiller (01.08.2009), thx_f0r_f1sh (01.08.2009), Toki (19.11.2009), woddy (01.08.2010), X-ray (28.09.2010), Луноход (25.12.2009), СеВастьян (01.08.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    t1m, спасибо за обзор, понравился
    Не могли бы вы сфотографировать, как наушники в ухе сидят? Можно ли их проводом вверх носить, через ухо?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Как то так...




    для сравнения зенхи


    Вообще, я никогда проводом вверх не носил, мне трудно оценить удобство. Могу лишь сказать, что в ухе сидят они крепко, весят ничего) думаю можно крутить проводом как удобно.

    Еще хотелось бы добавить по материалу - серебристый пластик в жизни выглядит дороже чем на фотографиях. Т.е. ничего общего с пластиком, из кот. китайцы делают детальки для трансформеров)
    Этот - смотрится.


    добавлено:
    глянул свои фотки - пошел бриться
    Последний раз редактировалось t1m; 01.08.2009 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barreloff (11.11.2009), Flegint (20.02.2010), gav17 (11.11.2009), kayser (02.08.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мне казалось, они глубже сидеть должны. Спасибо за фото
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинка: Ultimate Ears 700 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мне казалось, они глубже сидеть должны. Спасибо за фото
    зависит от уха, наверное.

    t1m - спасибо за обзор!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #32
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати, пена от них, очень удобная
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #33
    По умолчанию
    Кажется решился заказать Ultimate Ears 700 вместе с "Sansa Clip+".
    То и другое "с ибэя".

    Потребности:
    - маленький плейер с картами памяти, интегрируемыми в библиотеку, и высоким качеством звука;
    - компактные незаметные арматурные наушники, предпочтительно 2-3 драйверные (хочется попробовать), средне-высокого ценового диапазона

    Особенности:
    - нет ни малейшей возможности что-то попробовать в моём городе, приходится брать только по обзорам и описаниям в инете

    Благословите, напутствуйте или отговорите...
    Последний раз редактировалось Flegint; 14.02.2010 в 08:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #34
    По умолчанию
    Берите триплы пока не поздно... и если ухи немаленькие...
    А вместо сансы - текласт т51 - восхищения от размеров небудет - зато будете восхищаться звуком...Что гораздо важнее...
    В 320-350 мертвых президентов уложитесь...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 14.02.2010 в 09:46.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #35
    По умолчанию
    tyrrano, Хороший совет, но я пока не дорос до этого...
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    восхищения от размеров небудет - зато будете восхищаться звуком...
    Размерами собираюсь не восхищаться, а повседневно пользоваться. Бо'льшая часть года под шапкой. Иногда боком на подушке. Плюс коротким жарким летом невесомый плейер, не требующий большого кармана. Карты памяти тоже решают.

    Триплы сами красивы, наверняка круты, но уж слишком. Буквально торчат из ушей как у андроида эпохи 70-х...

    Готов довольствоваться предельно хорошим вместо лучшего если взамен дают компактность и удобство.

    Выбор стоит скорее между маленькими арматурами и динамическими аналогичной цены.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #36
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Чтобы понять, насколько 700ки хороши по сравнению с триплами, их надо с ними сравнить. Не факт, что они на самом деле "предельно хороши".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #37
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А кто их сравнивал? ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #38
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А кто их сравнивал? ))
    Наверняка на хедфае можно накопать пару сравнений. Одно в пользу 700х, другое в пользу триплов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (19.02.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #39
    По умолчанию
    Найдены сравнения с триплами (специально не отбирал):

    Цитата Сообщение от HONEYBOY Посмотреть сообщение
    I got a chance to listen to some UE700 a while back and I think It has a cleaner more transparent sound than the TF10, with less bass presence. I found it to be more analytical than the triple fi 10 but it sounds lifeless in comparison to me. TF10 has a more expansive sound stage with a nice baseline and overall just sounded more musical and engaging.
    http://www.head-fi.org/forums/f103/u...3/#post6211891

    Цитата Сообщение от oak3x Посмотреть сообщение
    I had the TF10's, and now own the UE 700's. I greatly prefer the UE 700's

    Much more comfortable to wear, and do not have that recessed mids of the TF10.
    http://www.head-fi.org/forums/f103/u...3/#post6212061

    Цитата Сообщение от MaoDi Посмотреть сообщение
    I find that the sound signature of the 700 to be more of "my taste" compared to the triple Fi 10. The Triple Fi presents more detail on the Highs, with a wider soundstage in general. the Mids are very similar, i find the TF10 to have more detail on the mids, however the 700's mids are more lush. Lows end, the 700's are quicker, faster, with a thump feel to them, the TF10 beats them in power.
    http://www.head-fi.org/forums/f103/u...ml#post5791600



    РЕЙТИНГИ СЛУШАВШИХ ПОЛЬЗОВАТЛЕЙ:

    Цитата Сообщение от ricthaman Посмотреть сообщение
    Triple.fi 10 > SE530 > ATRIO m5 > Monster Turbine = UE 700 > SE420 > UE Super.fi 5 = ADDIEM > UE super.fi 4 > SE110 > V-moda vibe 1st gen > CX400 > UE Metro.fi 170 > Sony MDR-EX71 > CX300
    http://www.head-fi.org/forums/f103/r...ml#post6151017

    Цитата Сообщение от timmyGCSE Посмотреть сообщение
    Westone UM3x --> Shure SE530 --> Ultimate Ears triple.fi 10 --> Etymotic HF5 --> Westone 3 --> JVC-Victor FX500 --> Ultimate Ears Super.fi 3 --> Westone UM1 --> Shure SE310 --> Head-Direct RE0 --> Futuresonics Atrio M5 --> Ultimate Ears 700 --> Meelectronics M6 --> Nuforce NE-7M --> Goldring GX200 --> JVC-FX66 --> Shure e2c --> Ultimate Ears super.fi 5EB --> Shure SE210

    entirely personal preference based mainly on the sound signature.

    If it was a comfort competition it would be a different story
    http://www.head-fi.org/forums/f103/r...ml#post6149659
    Последний раз редактировалось Flegint; 19.02.2010 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.07.2010), K.N.V. (20.02.2010), kayser (19.02.2010), P1L0T (23.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 700 
    #40
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Westone UM3x --> Shure SE530 --> Ultimate Ears triple.fi 10 --> Etymotic HF5 --> Westone 3
    Особенно это впечатлило
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears 600 в МСК
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2017, 01:26
  2. Ultimate Ears 600
    от Китик_Рома в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения