Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #1
    По умолчанию
    В общем пока я тут искал свой идеал(который разумеется не нашел по многим параметрам) наступило лето(ну практически), куртку повесил в шкаф, нужно что-то легкое и тонкое, карманов в обрез стало. Короче готов забить на чтение, радио и возможно другие функции(ну нынче много всякой бестолочи в плеерах, которая ставится "для галочки"). Сегодня уже хотел брать соню с638ф, но аппарат не понравился тактильно(сложно описать, в общем как взял в руки сразу не понравился, неудобно и неприятно, субьективно разумеется).
    От плеера нужно:
    1) максимальная тонкость, желательно узкий
    2) адекватный звук. конечно субьективно, но плохой звук не пойдет, меломанизмом не болею, пойдет просто хороший звук без всяких понтов, всякими эквалайзерами не пользуюсь
    3) громкость. тот же s638 мне в этом плане не понравился. с собой были псп и ривер т10, плеер играл не громче приставки, риверу слил по полной, хотя не сказал бы что последний прям какой-то громкий. реально тихо для метро.
    4) Время работы. за рекордами не гонимся, главное чтобы не чаще 2 раз в неделю заряжать

    В целом остановился на двух моделях пока - apple nano и sony a728. Если есть какие-то еще варианты и их рассмотрю(кроме китайщины).
    На стороне яблока:
    1) размер
    2) громкость
    3) внешний вид + тактильные ощущения
    4) возможность докупить аксессуары(кабели, зарядки и т.д., для сони это большая проблема, двое знакомых уже давно мучаются)
    5) Лосслесс
    На стороне Волмена:
    1) Цена(брать буду 8 гигов)+ еще в комплекте приемлемые уши, конечно не фонтан, но тоже неплохо, приятно
    2) Батарейка(пожалуй самый реальный плюс для меня)
    3) Дрег-эн-дроп, не нужен айтюнс или аналог


    В общем очень сложный выбор, по деньгам не сильно парит. Интересует нормальная ли батарейка в нано хроматике(соответсвует ли описанию?), сможет ли он прокачать среднии уши мониторки?

    И сможет ли сони проигрывать видео, конвертированные для псп(тот же мп4)? и Есть ли возможность растянуть видео(когда полоски сверху, типа зума, чтобы стало на весь экран).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #2
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    дружище бери Sony S638f и непарся!!!
    у него громкость такая же как и в a728!!!
    а как тебе sandisk sansa fuse???
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Apollo за полезный пост

    Neonic (14.04.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #3
    По умолчанию
    Съездил тока что послушал оба аппарат. Кстати по поводу с638 беру слова обратно, ранее сегодня видимо какой-то не такой попался, тут пощупал и послушал все нормально, громкость нормальная, кстати как и у а728 и ко, с эпплом сравнима. Но с638 все равно не нра из-за глянцевого пластика в черном(очень сильно мажется), а остальные цвета не нравятся...
    В общем оба плеера(нано и а72 помучал минут по 20-30 каждый. Сони конечно хорош, но размеры здоровые, нано по сравнению с ним реально как какая-то нано частица. Очень понравился режим cover flow у нано. В плане звука сложно сказать, оба приблизительно одинаковые, нравятся меньше ривера т10(может просто к риверу привык, хз), звук у ривера кажется более живым и натуральным, у эппла более сухой чтоли, а у сони хоть и сочный, но сочность это какая-то искусственная, как-будто там какой-то "улучшайзер" стоит.
    В общем получается выбор между красивым и маленьким нано и долгоиграющим сони. Лучше б я их не слушал, а то еще больше запутался(был бы лидер по звуку для меня, взял бы его)


    ~PhoeniX~, не вызывает доверия санса. это скорее психологическое что-то. плюс в нем недостатки сони и нано, т.е. ширина сони, время работы нано, хуже экран, метариалы корпуса. просто если смирится с батарейкой, то я скорее возьму крохотный нано(реально размер поразил, спокойно влезает в кармашек для зажигалки на джинсах вместо с зажигалкой), если же смирюсь с шириной, то возьму сони... как-то так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #4
    По умолчанию
    Почитал отзывы пользователей нано. многие жалуются на батарейку, мол, держит намного меньше заявленного времени. в чем может быть дело? реально есть такая проблема?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonic Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы пользователей нано. многие жалуются на батарейку, мол, держит намного меньше заявленного времени. в чем может быть дело? реально есть такая проблема?
    Не намного но есть.
    А на каких наушниках и какую музыку ты слушал на плеерах?
    Для моего рока и моих Денонов сравнение однозначное - Сони.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #6
    По умолчанию
    Наушники. да разные. баеры дт770 вместе с д2 юзал, но их ривер мой не раскачивает нормально(д2 отдал девушке), сони и эппл тоже не прокачивают, юзаю теперь дома.
    Есть сенхи сх300, есть аудиотехника мониторы с открытой акустикой(модель не знаю).
    В общем люблю мониторки закрытого типа, но ни ривер, ни сони, ни эппл не могут с ними дать нормальный уровень громкости, так что затычки наверно буду юзать или мониторки попроще.

    Музыка разная, в основном инди рок, поп-рок, рок(ддт, кино, такого рода), рэп. Ну и немного всего остального. правда не люблю электронщину типа хауса, техно, транса, рейва и подобного
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Neonic

    Байеры 770 ни один плеер с которым я сталкивался,не прокачает.
    Берите Сони(S или A) и к нему Денон 551(751)получите массу удовольствия и впечатлений!
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #8
    По умолчанию
    Чернокнижник, д2 более-менее качает.
    Сони наверно и буду брать(у нано айтюнс, время работы, много отзывов плохих) из плюсов ток размер и кавер-фло. и все. сони конечно посильнее. кстати с действительно неплох, особенно 738, только непонятно почему настолько дороже а728...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Neonic
    д2 более-менее качает.
    У меня Кликс Сенхи 600 то же более менее.За что 300 баксов платил за наушники - непонятно.
    738, только непонятно почему настолько дороже а728...
    У 738 встроенная система шумоподавления,работает только с комплектными наушниками,а так полный аналог 638.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Neonic


    У меня Кликс Сенхи 600 то же более менее.За что 300 баксов платил за наушники - непонятно.


    У 738 встроенная система шумоподавления,работает только с комплектными наушниками,а так полный аналог 638.
    Ну я уши дома использую достаточно активно с компом, центром, телеком. в общем применение и без портатива есть

    Ну 738 понятно с шумоподавлением. но оно мне не нужно вообще, а 638 внешне не нравится и тактильно(правда 738 живьем не видел, но судя по фоткам - металл, это большой плюс). кстати 638 тоже стоит дороже а728
    Гдебы найти фотки или видео нано и 638/738 вместе чтобы сравнить габариты, сравнивая а728 и с638 большой разницы не заметил. хотя возможно это все субьективно очень
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Neonic

    638 полный аналог 738 по материалам,тактильно и прочее.
    Покупал жене,ей он как раз тактильно больше всех и понравился.
    А меня наушники удивили - первый МП3 плеер у которого комплектные уши не хочется сразу выкинуть в ближайшую урну.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #12
    По умолчанию
    странно. а на фото на это сайте 738 выглядит как-будто сделан из металла фактурного:( тогда отпадает вариант. наверное буду брать а728.
    Кстати в плеер ру соньки сертифицированы? гарантия официальная есть? Цены на серебристый(мне больше всего нравится) а728 вкусные, взял бы тут наверно.
    И еще такой вопросик - мне в нано очень понравилась фишка с подкастами и аудиокнигами. Есть в соньке такая функция чтобы, допустим, послушать аудиокнигу, потом музыку, потом вернувшись к книге началось все с того месте, где я в прошлый раз закончил слушать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    В Питере Плеера нету.
    А про закладки спросите у Лунохода,он где то писал,что возможно,но мне сейчас что то не найти.Жена книги не слушает.(и не читает).
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #14
    По умолчанию
    Спасибо за помощь. склонился в сторону сони. Но вот чего реально сильно напрягает нигде не могу найти ни кабеля, ни зарядного устройства. если кабель полетит, то плеер можно выбрасывать? некрасиво как-то со стороны производителя... при чем в сони по этому поводу ничего вразумительного не сказали, где купить тоже не знают:(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #15
    По умолчанию
    Кстати выяснилось, что в магазине нехороший человек, т.е. продавец, мне вместо с638 дал послушать е438 или что-то типа того. Случайно нашел фотки аппаратов вместе... В общем вц этот человек, ноги бы ему оторвать.
    Звук понятно на всех сонях сравним, меня же в с638(ну точнее в е438, как выяснилось) оттолкнул глянец. В с638ф вроде его нет. Из чего там кстати корпус, матовый ли он или глянцевый, пачкается ли? металл есть? если да, то наверно его возьму. жаль только придется черный брать(оранжевый облезает, красный не хочу, не моё)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Корпус матовый,металлический с пластиковой окантовкой по периметру.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Чернокнижник за полезный пост

    Neonic (15.04.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #17
    По умолчанию
    Спасибо большое. Поеду наверно в магаз где есть оба, какой больше глазу ляжет, тот и возьму точнее если с638ф живьем понравится его возьму.
    Кстат уши у него такие же в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Я говорил про 638,у 738 они с какой то ерундой для шумоподавления.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #19
    По умолчанию
    Объясняю про SONY. Система шумоподавления работает так: В ушах встроены микрофоны которые считывают внешние шумы и дают сигнал в плеер. Там эти шумы обрабатываются на аппаратном уровне и что-то такое делается со звуком, подающимся непосредственно в наушнике, что внешние шумы нейтрализуются на 75 процентов. Что это значит для тебя. Вот что: если ты потеряешь/прое…. наушники, то смело можешь выключать движок шумоподавления на корпусе – он тебе больше ни к чему. Так как в обычных ушах нет встроенных наружных микрофонов. Тебе придётся заказывать уши в сервисном центре SONY и это встанет в более чем половину стоимости плеера. Все знают что происходит частенько с ушами. Подумай – оно тебе нужно? Я подумал и решил – мне не нужно. Также мне не нужен BlueTooth. А вот радио и объём памяти – нужны. Поэтому перебрав и переслушав все SONY я остановил свой выбор на SONY NWZ-S639F. В нём есть радио и память на 16 Гб.
    Дальше. Я любитель тяжёлой музыки. Послушав SONY я понял, что ошибся. SONY – не для тяжеляка. У плеера изумительная проработка высокого и среднего диапазона частот. Басы тоже замечательно проработаны, НО… Они почему-то при этом не качают. Я любитель навернуть низов и громкость и послушать AC/DC так чтобы в башке загудело. SONY этого сделать не позволяет. Поэтому я свой плеер продаю. Мне нравится в нём решительно всё – просто безупречное качество сборки, изумительный дисплей, безусловно лучший. Отличная, вменяемая и приятная система навигации. Возможность простого перетаскивания. НО. Это плеер не для металлиста( Он не может сделать так, чтобы у меня из башки пошёл дымок. Если ты говоришь, что любишь слушать "в основном инди рок, поп-рок, рок(ддт, кино, такого рода), рэп. Ну и немного всего остального" и не любишь слушать "электронщину типа хауса, техно, транса, рейва и подобного" - значит у тебя один выбор: SONY. Ты перечислил всё, в чём SONY непревзойдён и отмёл то, что SONY не любит - всё то, что бацкает, херацкает и тяжело бубухает в мозг.

    У меня к тебе предложение: купи мой SONY. Я приобрёл его в pleer.ru позавчера. Приобрёл за 6611. Отдаю тебе за 5800. Полный комплект. Думаю, 800 рублей скидки за то что я открыл коробку и наслушал пару часов - хорошее предложение. Если что, звони 8-926-535-59-35
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Срочно помогите выбрать флеш-плеер или IPod Nano vs Sony Walkman 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonic Посмотреть сообщение
    нигде не могу найти ни кабеля, ни зарядного устройства. если кабель полетит, то плеер можно выбрасывать? некрасиво как-то со стороны производителя... при чем в сони по этому поводу ничего вразумительного не сказали, где купить тоже не знают:(
    как это не знают? в СЦ спрашивал? там можно заказать на сколько я знаю. а еще в СЦ м-видео заказывал знакомый.
    Ipod nano 3g (sold), meizu m3 (R.I.P.), Creative Zen Sleek Photo HDD, SONY NWZ-A726 (почти R.I.P.), iriver E-150, ipod 5.5 60Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 20:04
  2. Ipod nano 3g или Sony Walkman NWZ-A816
    от dabattslam в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения