Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 296 из 523 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мдя. Я сейчас снял весь колхоз и катаюсь с внутренней батарейкой. Играет около 3.5 часов.
    Этого хватает ровно на дорогу на работу и обратно, риальне впритык, плеер часто выключается в лифте либо перед дверью домой

    С учетом изложенного, придется вернуться к колхозанству. От платки отказываться как-то нехочется. Не по-аудиофильски это, не по коммунистически.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну, можно совместить установку платы с заменой акумулятора на свежий Craftman BL5C.
    С его разгоном время работы получалось около 4+ часов, или чуть больше 3х часов с установленным ресемплером должно быть...Это я про вариант с Х5. На иривере акумулятор внутри примерно вдвое больше по емкости.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А пересадить мой мод в тело ривера возможно? Это бы решило проблему без колхоза. Внутренней батареи ривера должно хватать часов на 7, я полагаю. Меня бы устроило.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно. ищи донора.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Окааааау
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Собственно, у меня есть иривер который планировался под ULTRA. СОстояние 4+, сносное вполне.
    Аккум точно там под замену и у меня тут такие акумуляторы недоступны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, мне Директор по закупкам Корпорации найдет.
    Артем, я сейчас в Системе сформирую запрос на закупку, из бюджета "Модификации" проведем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я угадываю запросы членов корпорации до поступления запросов
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, таки приехал ко мне несколько дней назад AleXmod (#089) премиальный. В свое время не было возможности участвовать в 8-ой серии (а еще раньше вовсе не успел бы), но удачное стечение обстоятельств помогло мне приобрести у Ivanpolonec в хорошеем состоянии АМ.
    «Раскусить» звучание АМ с первой минуты оказалось не так то просто, с ушками earsonics sm3v2 звучание показалось скучным, но это только по началу, к нейтральному звучанию еще нужно привыкнуть, уж настолько меня разбаловало яркое звучание триплов с мужиком 601AE.
    Я закинул свою любимую коллекцию музыки и уехал на отдых. И вот тут все начало раскрываться. Потрясающая детальность, вот слушаешь любимый трек, вроде уже ну все детальки знаешь, а нет, АМ честно показывает все, что скрыто, все финтифлюшечки, все мельчайшие детали, нюансы, просто прелесть) Поставил Deep Purple in Rock и заслушался...Хотя скачал не для себя Отец у меня любит эту группу, давал ему послушать на 601, сказал что это все глупости, не серьезно. Но послушав АМ он поменял свое мнение
    В обще «магия» АМ в том, что любую музыку можно включить и забыться. Ставишь одну песню для пробы, и вот уже почти дослушал альбом, «залипаешь» почти на любой песне, только силой воли заставляешь себя остановиться
    АМ играет ровно то, что есть в записи и ровно так, как того запланировал звукорежиссер, никакой отсебятины. Все ровненько. В целом, я очень доволен, считаю поиск идеального источника завершен (разве что еще реклок и дополнительную батарейку, но это уже мелочи). Осталось только до конца определиться с ушками... ох этот поиск идеального звука.

    Хочу поблагодарить Александра за великолепную работу, большое Вам спасибо!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (21.06.2012), Beretta777 (21.06.2012), Curiouser (21.06.2012), Nobody (21.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я бы, все-таки, посмотрел на однодрайверные динамические RE272, как на более живые и душевные...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Осталось только до конца определиться с ушками... ох этот поиск идеального звука.
    рад за то что в поисках звука вы близки к идеалу.
    что касается наушников, так все уже давно выбрано- re-0 или 272.
    я использовал re-0 с модом-результат-более чем отличный.
    единственное что,если будете покупать- покупайте сразу пару-тройку нулевок.
    процент брака довольно высок- лично я скоро буду пересылать одну из 0 на замену изготовителю(умер динамик).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Ко всему придем, все опробуем, куда торопиться то
    Следующий этап это реклок, ну а там уже буду ушки заказывать.
    Последний раз редактировалось Vano699; 21.06.2012 в 10:07.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Снижение времени работы вышло аккурат в 20%, что выше, чем мною предполагалось..
    а а а я попал в .ку
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    В связи с тем, что я единственный, кому сегодня удалось побывать на так называемой сходке в СПб по прослушке 801АЕ, то и отзыв хоть какой-нить придется написать мне.
    Входными данными будем считать следующее:
    1. Не разделяю взгляды Алекса на счет однодрайверных наушников.
    2. Изначально не являюсь фанатом 801-го. Более того, из топовых плееров мне больше нравится АМ премиум и DX100. А в целом больше всего нравится звук 601-го допиленного (печально известный проект Reference на неопределенное время - заморожен. А может и на совсем).
    3. Наушники при прослушивании использовались Westone 4 (насадки двойные елки от earsonic SM3).
    4. На 801АЕ был установленн rockbox. Для прослушивания своей музыки была использована стандартная прошивка по понятным причинам. Сравнение прошивок не производилось. Версии остались за кадром.
    5. Сравнить с стоковым 801-ым возможности не было по причине его отсутствия.
    6. Последний раз слушал 801-ый более года назад.
    7. В 801АЕ установлена Game-card.
    8. Все альбомы при тестировании использовались в формате записи 16/44.1

    Теперь собственно о самом 801АЕ.
    Подача звука 801АЕ осталась в целом такая же, как и на обычном 801-ом. Т.е. звук подается монолитно и на мой слух даже иногда на грани каши. Это было отмечено мною на альбоме "Dire Straits - Brothers In Arms" на 4 треке - "Your Latest Trick", где инструменты в некоторых моментах буквально залезают друг на друга .
    Возвращаясь к вопросу построении сцены, то в альбоме "Loreena McKennitt - Parallel Dreams" на треке "Dickens' Dublin (The Palace)" проезжающая карета двигалась не с право на лево, а по парабале.
    На альбоме "Audiophile Vocal Recordings" на треке "Spanish Harlem" на кантробасе не то что струна не чувствуется, а он прямо-таки басит почти, как барабан. В этом же треке фортепиано слушать вобще не возможно.
    Так же невозможно слушать в альбоме "Adele-21" трек "Someone Like You". Т.е. саму Адель слушать можно, а вот если не ошибаюсь, то рояль - слушать невозможно.
    На альбоме звукозаписывающей компании Stockfish records "Audiophile Recordings Volume 1" в треке "Colour To The Moon" ну не верю, что вращается монетка. Более того, она должна перекатываться с право налево и обратно, а на 801АЕ как звенело все в "единой массе", так и осталось.
    Era_Mass_Don't you forget - явных косяков замечено не было.
    В целом плеер достаточно детален.

    В целом хочется по конкретному плееру 801АЕ сделать следующие выводы:
    Если говорить о общей детальности и монолитности, то 801-ый слушать можно.
    Если же о натуральности и о сцене - то я бы его покупать не стал.

    P.S. Алекс, на мой взгляд проект АМ премиум пожалуй лучшее из того что мне удалось послушать сделанного тобой.
    В 801АЕ и предполагаю, что и 601АЕ было видимо сделано далеко не все, что можно было получить из этих плееров.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (24.06.2012), Alex_Nsk (25.06.2012), Beretta777 (23.06.2012), burnway (23.06.2012), Curiouser (24.06.2012), Drakkard (23.06.2012), goblin777 (23.06.2012), kosyakman (25.06.2012), mark21 (11.07.2014), p38j15 (23.06.2012), RainMan55 (24.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу построении сцены, то в альбоме "Loreena McKennitt - Parallel Dreams" на треке "Dickens' Dublin (The Palace)" проезжающая карета двигалась не с право на лево, а по парабале.
    кстати подобное искажение сцены я также наблюдал на стоковом 801+ст, это создает иллюзию большой сцены, но не претендующей на натуральность, и походу это улучшайзер сцены, зарыт там глубже изменений алекса)
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    кстати подобное искажение сцены я также наблюдал на стоковом 801+ст, это создает иллюзию большой сцены, но не претендующей на натуральность, и походу это улучшайзер сцены, зарыт там глубже изменений алекса)
    Он может быть зарыт на уровне прошивки рокчипа. С РБ же не удалось послушать.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алексмод с реклоком или ММ и честная 3.4 от рокбокса - наше всё,как Пушкин
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Народ,а ктонибудь пользует мод в формате бутерброда с портативным усилком?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Народ,а ктонибудь пользует мод в формате бутерброда с портативным усилком?
    я использовал дома связку alexmod+ Myst portamp c 650 сенхами.
    хотя они и так играют от мода, но с усилком мощь басов и громкость просто убийственная.
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 24.06.2012 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Я время от времени изпользую, сейчас при переходе на см3 реже, тк НЧ хватает и без уся
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 296 из 523 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения