Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 310 из 523 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Я настолько к ASRC модулю уже привык, что даже и не помню как было без него
    кстати у меня плеер работает дольше по времени чем по твоим измерениям... может у меня чип ЦАПа не премиум меньше жрет, хотя я так и не смог установить что за чип у меня, прочесть цифери невозможно, затерты... планирую в ближайшее время внутренние проводки сигнальные заменить на серебро мондорфофское, недавно пришел проводок 0,5мм, получил кастомы АМпро4+Ag мета кабель к ним, слушаю сейчас, играют явно интереснее чем W4R, со Сликами все равно не сравнимо, Слики они совершенно другие по звучанию чем многодрайверы, так что затрудняюсь сказать что больше нравится по звучанию, Слики или АМпро, скажем так и то и то очень нравится, бывает вставлю кастомы Слики, и куча восторга от прослушивания, стока всего нового в треках, потом вставлю АМпро4 и тоже свои нюансы и тоже восторг...
    вот от кастома W4R теперь не восторге....

    а по ASRC модулю, скажу кратко, по первости очень замечал что детальность и динамика возросла и есть изменения неуловимые в треках, не могу точно сказать в чем конкретно они заключаются, но стало интереснее и приятнее слушать, удовольствие от прослушивания стало больше, прям растворяешься в звуке и он подхватывает и уносит, короче говоря звучанием плеера я доволен и прослушивание доставляет удовольствие - а это самое главное
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (06.09.2012), Mota-boy (05.09.2012), Zowie (05.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Алесандр скажите, правильно ли я понимаю стоковый рокбокс, тот что у вас на сайте, и роксбокс с увеличинным семплрайтем, собраны на базе одной прошивки, и разными людьми?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Собраны разными людьми. Тот, что с изменяемым samplerate, возможно, на базе другой (более свежей) сборки. Подробности только у автора можно узнать. А вообще, всегда можно открыть текстовый файл который лежит в папке рокбокса и прочесть номер сборки и прочую полезную информацию.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Как установка платы реклок влияет на воспроизведение тяжёлых стилей музыки?
    В частности Thrash,Speed Metal.
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    rockbox-info.txt в папке samplerate сборки отсутствует
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fedor01 Посмотреть сообщение
    Как установка платы реклок влияет на воспроизведение тяжёлых стилей музыки?
    В частности Thrash,Speed Metal.
    Положительно, звучание станет более цельным и напористым, исчезнет излишняя воздушность. Детальность и точность в музыке заметно возрастет, причем в лучшем смысле этого слова, мелочей будет больше и вкуснее... правда на плохих записях всякое гумно и ресемплинг сильно слышны.
    PS Как смог объяснил
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vio за полезный пост

    fedor01 (07.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем форумчанам!, в процессе продолжительного сравнения стоковой сборки 23370М-091027 и сборки andreyk72 23370М-110819 при одинаковых громкостях (-10дб,-17дб) и одном семплрайте (44100hz), используя RE272, было выявлено что стоковая сборка звучит 1) жеще, зернистее в вч спектре, 2) менее четче в нч 3) с замыленными реверберациями 4) не столь целостно-тактильно как сборка "претендент", эти результаты в общем, нашли подтверждение в лице незаинтересованных, обычных людей, так сказать не измученных аудифильским нарзаном, работа с которыми проводилась по схеме"... эй ты малчик иди сюда слушай это, и слушай то, есть разница? в чем?", кстати вышло не преднамеренно что большая часть эти малчиков так или иначе музыкой занималась. Результаты тестирования натолкнули меня на предположение что собака зарыта в неидентичности реализации софтового управление громкостью, ибо базовая сборка одна и таже, косвенным подтверждением это можно считать неоднократно отмечавшийся факт, что ребьюил 3.10 все тогоже andreyk72 звучит тактильней, чище, с лучшим разделением, хоть и заметно тягучей, но именно последнее качество скорей всего заслуга базовой сборки 3.10.

    для сравнения сборка 23370М-110819 от andreyk72 тут


    P/s Сам кстати, разницу услышал случайно, что в какой то мере исключает возможность самовнушения.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 09.09.2012 в 01:37.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А чистая 3.4 с ЦРГ звучит еще лучше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    А чистая 3.4 с ЦРГ звучит еще лучше
    в вашей сборке я услышал только жесткость вч и форсированный бас, причем сильно форсированный, на днях попробую еще раз сравнить
    Последний раз редактировалось Ear-End; 09.09.2012 в 10:34.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    в вашей сборке я услышал только жесткость вч и форсированный бас, причем сильно форсированный, на днях попробую еще раз сравнить
    А вы на Айнолах сравнивать не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ну сколько людей,столько и мнений,это нормально,главное - есть из чего выбрать.Но,имхо,Рокбокс 3.9 (на ней сделана сборка от Андрея) - не лучшая сборка,уступает и 3.10(второй от Алекса),и тем более 3.3 (те сборки,что упомянуты в посте,3.3 - исходная от Алекса),но уступает сильно по разным параметрам,поэтому кому что...
    а 3.4 - такой первоисточник,типа.На моё имхо,лучшие сборки - 3.4 и 3.3(с некоторым отставанием), то,что делали после - достаточно грубое искажение звука.Источник искажения известен,время его возникновения тоже (между 3.4 и 3.5).Концептуально лучше бы развивать тенденцию,заложенную в 3.3 - 3.4,но путь уже давно идет не туда,исправляют испорченное (процесс от 3.7 до 3.10,3.11),результат сомнителен,имхо
    Это факты
    Кстати,3.4 для АМ - это не моя сборка,а 3.4 с црг без всяких добавлений еще

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Frost'IK, а у вас Алексмод есть? вы сами сравнивали? если нет - лучше помолчите,за умного сойдете
    Последний раз редактировалось igor120765; 09.09.2012 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Но,имхо,Рокбокс 3.9 (на ней сделана сборка от Андрея)
    тогда и если несложно поясните цитату самого андрея
    Сборки собраны на базе ревизии 23370 (почти двух летней давности) так как было замечено что последние ревизии рокбокса хуже звучат (слепое прослушивание в процессе).
    ведь два года назад была макисмум 3.5 но никак не 3.9
    23370 это база для сборки алекса и сборки андрея, поэтому ума не приложу каким боком вы сюда вписали сборку 3.9?

    и поймите меня правильно, я не пытаюсь вас дискредитировать просто хочу разобраться
    Последний раз редактировалось Ear-End; 10.09.2012 в 00:26.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Даты ежедневок посмотрите,на базе которых они собраны. Потом сходите на http://download.rockbox.org/release/ и тут же станет понятно,на базе каких версий они сделаны.Хотя кто знает,может,текстовый файл не соответствует содержимому.
    Кстати,3.9 - неплохой Рокбокс,самые гадкие - 3.5 и 3.6
    Никаких проблем нет сравнить между собой все рокбоксы начиная с 3.3,например,используя в качестве РГ предварительное обрезание в настройках эквалайзера.
    А я и не думаю,что вы меня пытаетесь задеть)
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.09.2012 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    извините не понял что вы подразумеваете под словом "ежедневки"
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс постоянно изменяется,и практически каждый день (но бывают и перерывы) выходят промежуточные версии - ежедневки.Они маркируются числом выхода (год-месяц-день)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ну что ж, поделюсь и я своими впечатлениями от прокачанного Алексмода. К сожалению, не смогу описать прирост в звуке от одной лишь платы мастер-клока, так как помимо неё были также установлены Black Gate NX и NX-HQ в конфигурации super e-cap и резисторы Dale. Наушники использовал Ultrasone 900 pro.
    По сравнению с непрокачанным премиальным Алексмодом у модернизированного улучшилась проработка басов – звук стал немного более тяжёлым, немного ушла воздушность. Также изменения коснулись и высоких частот – в сравнении со стандартным премиальным стали как будто мягче. Стала лучше вырисовываться сцена – более точная локализация музыкантов в пространстве, звук ещё дальше уходить из головы. Но больше всего меня поразила увеличившаяся динамика звука – сильнее всего это заметно на ударных, однако изменения коснулись и остальных инструментов. Скорость мода стала просто зашкаливающей.
    Честно говоря я не ожидал такого изменения в звуке от модернизации, думал что разница будет в нюансах. Изменения в звуке оказались достаточно внушительными и на мой взгляд пошли только на пользу. Благодарю Александра за проделанный труд и жду его новых творений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (12.09.2012), gav17 (12.09.2012), Zowie (12.09.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Прошу участников 3ей серии плат мастер-клок потихоньку встрепенуться от летней спячки и связываться со мной начинать потихоньку. Напоминаю состав участников:
    15. Dimka2646
    16. Olaf
    17. Den2141
    18. Fletcher
    19. freesim
    20. bigxbeer
    21. nomaxfun
    22. Mota-boy
    23. Snake07
    24. fixс
    25. Odin
    26. Олег
    27. kaiken
    28. Curiouser
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Хочу сделать качественную проводку в своём алексмоде, заменить кошерными проводами всё, что можно, чтоб на душе воцарилось спокойствие. Знаю, у многих так сделано внутри.
    Товарищи, у кого есть клёвые проводочки для этого дела, откликнитесь, пожалуйста (личка, ася), о цене договоримся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не ожидал такого изменения в звуке от модернизации, думал что разница будет в нюансах. Изменения в звуке оказались достаточно внушительными и на мой взгляд пошли только на пользу. Благодарю Александра за проделанный труд и жду его новых творений.
    +100500 Я тоже ушам сначала не поверил, настолько подача различается и звук цепляет что уже нр ничего и не нужно и уже искать ничего не хочется. Уехал от меня один аппарат, а приехал можно сказать совсем другой, и результат меня устраивает более чем, а уж тем более в портативе. Алексу большущий респект!!! Посмотрим что он в «народной изодинамике» выкатит
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    36
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Жаль нет портативных наушников соответствующих по уровню моду, те же хайфманы при всех своих достоинствах не могут сравнится с полноразмерными ушками и эт печально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 310 из 523 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения