Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 244 из 523 ПерваяПервая ... 144 194 234 240 241 242 243 244 245 246 247 248 254 294 344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Так зачем??? всем бы ее поменять на версию с нормальным,как в основной,регулятором.Новая версия прошивки,как у серьёзных фирм - выходят же!
    Поднимет звук на новую высоту
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    igor120765, я думаю тут лучше теребить andreyk72, от Алекса ведь этот вопрос не зависит.

    Я считаю любые "плаванья" вокруг конструкции мода это хорошо, т.к. как бы не гениально было решение Алекса, но дальнейшее движение, даже с ухудшением соотношения цены/качества может быть интересно потребителю. Вот было же движение по наращиванию времени работы, по снижению габаритов, по расширению функционала до полного хай-реза, пускай будет и движение по "улучшению" аппаратной части. Твик ведь это всего лишь "тюнинг" под индивидуального потребителя.
    От производителя логично видеть новые в корне решения (ультра), а остальным, не способным на тотальную переделку пускай остаются твики.
    Мне вот тоже приятно считать, что именно моё воплощение мода в чём-то лучше чем у остальных, и не только по тому, что именно я его сам собирал, а по тому, что такое решение больше отвечает моим потребностям.
    Алекс, официально проект практически закрылся, так пускай он получит в каком-то смысле продолжение в тюнинге готовых модов.
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.01.2012 в 23:06.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Алекс уже и сам умеет))) Всё течет и изменяется,особенно когда есть потребность
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Меня бесит подобная позиция. Никто, и в первую очередь лично я , как автор, не говорил о том, что данное решение является исключительным и свободным от каких-либо недостатков.
    А Вам не кажется, что это адекватный ответ на Вашу-"сделай лучше" и молчаливое согласие с позицией лишенного недостатков мода. Я, кстати, не уверен, что мои доработки улучшили качество звука, я уверен, что их делать надо для его улучшения, и я получил устройство которое меня устраивает, к сожалению пока не полностью.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вы, купив аппарат, сами проголосовали за правильность выбранного мною пути.
    Это всего лишь поиск своего звука...а не голосование - имея D12+ihp120, прослушав СК4про и проанализировав HM801-понял это не мое, купил мод прочитав отзывы о нем


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если у вас есть что реально предьявить - предьявите, но не парьте мозг окружающим напускным "знанием"
    Я это и пытаюсь сделать, если будет чего предъявлять, мои знания меня устраивают, считать их напускными -Ваше право, переход на личности-плохой аргумент, и чем Вы отличаетесь от меня приводя названия используемых в схеме компонентов....

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Пока что ваши претензии не имели под собой никакой реальной почвы..
    У Вас была возможность их опровергнуть - Вы этого не сделали.



    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если есть здравые мысли, способные не только видоизменить звучание применительно вашим вкусовым пристрастиям, а помочь проекту приобресть нечто, действительно ему необходимое, я не вижу препятствия для их изложения.
    Я не понимаю, как мысли до их обсуждения могут быть здравыми.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Разве что меркантильный интерес в виде снять бабла с пары десятков владельцев мода обитающих в Москве.
    Меркантильного интереса нет, я не буду переделывать другие моды


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как я понял, сделать серийно нечто иное, лучшее, взамен данного решения, вам не дано.
    Мне это не нужно....но при желании можно найти тех, кто это может сделать.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Тогда ради бога, перестаньте мутить воду.
    В чем это выражается? Мне кажется я делаю это максимально открыто.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если есть идеи, напишите мне их лично, все мои контакты доступны. Написание чего-либо здесь приведет лишь к умножению сущностей, поскольку будет непонятно основному кругу читателей.
    Это было предложено Вам в одном из моих первых постов - Вы отказались....а теперь я не могу отказаться от своих обещаний...хотя это может никому не нужно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Yeah, mans, wouldn't you stop fighting...

    Хорош, блин, терки опять устроили у всех на виду...
    Об чем спор-то? Когда ветка была 20 листов и каждые 5 появлялся очередной пророк - это я еще мог понять, но когда в ветке уже сказали про все что можно уже сказать, обмусолили это по два-три раза в новых составах и все это на 200 страницах зафиксировано....
    Ну это за гранью моего понимания...

    Почетче, уважаемые.

    Саш, ну я очень прошу тебя толерантнее относиться...
    U F O, ну я очень прошу Вас (не имею чести быть знакомым) не провоцировать...

    Опять предлагаю конкретный вариант.
    1. Имеем претензии по схемотехнике.
    2. Имеем предложения.
    3. Внедряем.

    4. Оцениваем, или измеряем при возможности.
    4.1. Описываем, даем оценить еще 2-3 участникам ветки.
    4.2. Формируем обобщенное мнение.

    А потом можно биться в кровь отстаивая чью-то правоту...

    Ну вот я, например, попробовал другую конфигурацию обвеса. Но я ее никому не навязываю, никого ни в чем не обвиняю, никому ничего не предлагаю. Заинтересуется кто-то - тогда я подробнее опишу или в личку, или в теме основные результаты и отличия.
    Если всем тупо по-барабану - тогда зачем биться в кровь доказывая что-то безразличное окружающим???
    Но вот, Артем попробовал, ему понравилось, Косякмен тоже разницу заметил, это уже гуд. Это уже альтернатива, это уже выбор.
    Суперстар, я не зря тупил по-вечерам с паяльником очкуя каждый раз спалить нафиг плату и плеер.
    Блин, я вообще финансовый аналитик, я перед этим последний раз паяльник в руках 6 лет назад держал...

    Есть у меня мысль, например, поставить внутри корпуса ривера (есть там еще место) DC-DC преобразователь RECON на +-12В (или +-15В) и запитать плату при повышенном напряжении. Но тут главное:
    1. не поломать сложившуюся абсолютно устраивающую меня конструкцию...
    2. не поломать сложившиеся хорошие отношения с участниками ветки...

    А тут опять какие-то выяснения кто прав, кто виноват...


    Хотел я что-то доброе написать, острые углы сгладить, а перечитал еще раз - ничего доброго как раз и не получилось.
    Да и жена говорит: "Давай спать уже!"

    Короче, не хотел я никого обидеть, но и тема не для выяснения отношений. Если кого задело или обидело - это я не со зла.
    Ребят, давайте уважать друг-друга чуть-чуть сильнее. Этого так не хватает сегодня.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (15.01.2012), AfArt (15.01.2012), beland (15.01.2012), kosyakman (15.01.2012), NCRS (15.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется, что это адекватный ответ на Вашу-"сделай лучше" и молчаливое согласие с позицией лишенного недостатков мода. Я, кстати, не уверен, что мои доработки улучшили качество звука, я уверен, что их делать надо для его улучшения, и я получил устройство которое меня устраивает, к сожалению пока не полностью.
    Вы ищете проблемы там где их нет. Недостатки мода видимые мне - перечислены давно. Говорить о том, что я неправильно установил емкость на входе преобразователя - значит обманывать людей, которые в этом процессе вообще не разбираються, т.е сознательно меня троллить. С приведенного выше дисклаймера и надо было начинать - Вы твикаете готовую конструкцию подстраивая под свое видение звучания. Да ради бога - и мне и остальным это действительно интересно. Не надо при этом лукавить и говорить, что "так надо для всех".

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Я это и пытаюсь сделать, если будет чего предъявлять, мои знания меня устраивают, считать их напускными -Ваше право, переход на личности-плохой аргумент, и чем Вы отличаетесь от меня приводя названия используемых в схеме компонентов....
    Я на личности не переходил. Может вы наполнены душевной простотой и недопонимаете как ваши сообщения выглядят со стороны? Такое ведь реально возможно, хоть и с трудом представимо...Напускными называть - имею право, т.к никакой конкретики вы не произносите вслух. Лишь вставляете глубокомысленные смайлики и утверждаете что ваша доработка убила наповал, подобранный вами же контингент слушателей-оценщиков.

    Если есть реальные полезные мысли - напишите подробнее мне о них в личке, обсудим, я всегда открыт. Писать о них здесь не место, для этого есть личный сайт и форум проекта, там не такой "простой" контингент зарегистрирован, как здесь, практически все люди в теме или заинтересованные в улучшении владельцы. Все кто думал о модернизации или доработке - писали мне в личку, в аську, на почту и все мысли обсуждались или осуждались или воплощались (примером было предложение резистора подпора на землю, для быстрого отключения платы, предложеное Игорем или вариант установки емкостей в конфигурации e-cap от Павла (изначально я как прагматик не мог себе и в мыслях такого расточительстива представить, к слову))

    От вас же пока исходила единственая просьба подарить вам плату для опытов, которую я видите-ли, проигнорировал... Ну так проект ограничен 100 экземплярами и все платы у меня зарезервированы под это дело. С чего бы мне поступать иначе?
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.01.2012 в 08:39.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Артем спрашивал о новостях из Канады, они есть:
    "..Имеет место полный успех в плане установки мода. Ты был прав- установка была н так проста как казалось, но я справился. Звук отличный. Кто-то писал что soundstage маленький. По-моему всё с ним впорядке. Звук детальный и нейтральный.
    Осталось только найти и заменить аккумулятор. Старый дохлый..."

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Попробовал свежий официальный релиз rockbox v3.10
    Звучание более мягкое и теплое, телесное чтоли. Именно так, немного, отличается от мода на базе Х5 мод на иривер, чуть мягче, чуть плавней. Особенно должно понравиться тем, у кого наушники чуть-чуть ярчат.
    На мой взгляд смягчение избыточно, исходная оболочка + RE272 звучат яснее, сфокусированнее, резче.
    Громкость, однако, нужно регулировать при включенном эквалайзере с помощью pre-cut.
    Возможно, позднее выложу сборку с измененным регулятором.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.01.2012), igor120765 (15.01.2012), Вопрос (18.01.2012), _Павел_ (15.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    было бы хорошо
    все мы бы протестировали новое звучание)
    я слушал изменения на Олимпус 100 - чрезвычайно удачном хдд плеере.Моё мнение о новой прошивке - прежде всего улучшенная пространственность.
    Так вот,Алексмод впервые проиграл именно этим,незначительно,но всё же
    не имею в виду другие параметры звука - по ним никто рядом не стоит.Ясность и детальность звука мода поражают.Невозможно привыкнуть - каждый раз поражают...
    Последний раз редактировалось igor120765; 15.01.2012 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Так а что мешает то протестировать прямо сейчас? Достаточно в настройках включить эквалайзер (не изменяя его настроек, т.е оставив все "в нулях") и зайдя в меню в настройки эквалайзера длительным нажатием на джойстик выбрать опцию "предварительное обрезание" как верхний(top) и нижний(bottom) пункты быстрого меню. Тогда, прижимая первую кнопку Х5 мы будем вызывать быстрое меню, и джойстиком вверх-вниз регулировать значение pre-cut. Вполне себе удобно, для оценки так вполне.
    Будьте аккуратны т.к до включения pre-cut громкость на выходе будет максимальна!
    Не включайте наушники, пока не проделаете все что написано выше и не выставите в pre-cut типовой уровень громкости (у меня это -14-15дБ)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.01.2012 в 12:42.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (16.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    _Павел_,

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Имеем претензии по схемотехнике.
    Да. Но как они могут обсуждаться если недоступна схема устройства.

    Емкости фильтра ВЧ в IU вместе с емкостями на дифференциальных выходах PCM1794 дают КЗ на ВЧ ОУ LM6172.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2. Имеем предложения.
    Убрать емкость между дифвыходами DAC выравнивающую ВЧ на его выходах(она не нужна тк подавление синфазной помехи на ВЧ происходит только во входных каскадах ТHS6102(TPA6120), на которые надтоналки приходят уже ослабленными фильтром на LM6172), емкости идущие с этих выходов на землю включить через небольшие резисторы - у меня 47ом. Итог фильтр образованный вых сопротивлением модулятора и емкостью идущей на землю через резистор имеет не бесконечное затухание, а конечное, этого достаточно для ослабления коротких импульсов могущих вызвать нелинейность во входном каскаде ОУ, выход ОУ избавляется от КЗ на ВЧ. Либо использовать схему на диф ОУ предложенную Назаром.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    От вас же пока исходила единственая просьба подарить вам плату для опытов, которую я видите-ли, проигнорировал...
    Я просил продать ее мне.....
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.01.2012), _Павел_ (15.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это все? Сомневаюсь что данное решение приведет к существенному приросту качества звучания. "Не верю!"
    Первая версия плат не имела данного ВЧ шунтирования, что приводило к более яркой и жестокй подаче материала. Обвес был добавлен как полная защита от возможных помех в данный узел по цепям питания (у нас все-же высокочастотные преобразователи рядом стоят).
    Если уж придираться, так к "слабому" выходному ФНЧ (1 порядок). Формально, именно это, на мой взгляд является узким местом конструкции.С другой стороны практический опыт показывает отсутствие реальных проблем в данной связи...
    Впрочем, еще раз, для тех "кто в танке" повторяю - пишите о своих мыслях на сайте проекта.
    Это полезнее, чем закапывать полезные идеи здесь, среди тысяч флудосообщений по поводу акумуляторов и рокбокса. На форуме даже специальный хардварный раздел есть, как раз для подобных обсуждений.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.01.2012 в 13:35.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (15.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Убрать емкость между дифвыходами DAC выравнивающую ВЧ на его выходах
    Ага, нашел. Обвел красным.

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    емкости идущие с этих выходов на землю включить через небольшие резисторы
    Тоже нашел. Обвел синим.
    Вложение 31889

    "Буду посмотреть"....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Синим обведено не все. Еще два шунта с обратной стороны платы стоят.
    А вобще предлагаю начать удалять все элементы лишние, которые не приведут к потере работоспособности устройства. Делать тракт короче и проще. Скажем можно вполне, удалить шунты питания все, кроме внешних Black Gate. И это тоже должно на результат повлиять, может и понравится, в-принципе..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.01.2012 в 13:42.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (15.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    _Павел_,
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Имеем претензии по схемотехнике.
    Стабилизатор питания цифры LM317, не относящийся к классу "any cap" нагружен на сонденсатор LowEsr Sanyo Oscon 270 мкф напрямую.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2. Имеем предложения.
    Отделить выход стабилизатора от конденсатора защитным резистором. У меня это 0.5ом. Можно еще поставить защитный диод, но у меня он не стоит.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    _Павел_,
    Нижний слева черный провод - "силовая" земля DC-DC очень советую включить по схеме предложенной ostatok08 на сайте Alex_Nsk
    У меня оба силовых провода подключены через CLC фильтр 100мкф-47наногенри-22мкф, емкости X5R(фильтр не оптимизировал) прямо на контакты аккумулятора, при этом изменена точка подключения земляного провода.
    Последний раз редактировалось U F O; 15.01.2012 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.01.2012), _Павел_ (15.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Стабилизатор питания цифры LM317, не относящийся к классу "any cap" нагружен на сонденсатор LowEsr Sanyo Oscon 270 мкф напрямую.
    Кхм... Неужто Texas Instruments тоже ошибаются?
    Вложение 31892
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Кхм... Неужто Texas Instruments тоже ошибаются?
    Вложение 31892
    Это не ошибка - во времена изобретения его(LM317) таких кондеров просто не было.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Точка подключения земли взята не с проста, а как оптимальная при опытах внедрения первых образцов алексмод внутрь ковона.
    Все предлагаемые решения стоит претворять в жизнь аккуратно. Я бы не сказал, что они жизненно необходимы и радикально что-то улучшат..но право на жизнь вполне себе могут иметь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Имеем претензии по схемотехнике.
    Cхема включения PCM1794 больше похожа на схему включения PCM1798-объединены REF левого и правого канала, очень далека от даташитной-отсутствуют практически все фильтрующие емкости, которые необходимо располагать в непосредственной близости от чипа и питается напрямую от DC-DC конвертора.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2. Имеем предложения.
    Привести в соответствие схему включения PCM1794 и запитать ее от вторичного стабилизатора увеличив немного напряжение положительного DC-DC конвертора. У меня это +5,25в и стаб ADP3334.Разорвать ноги REF не удалось-некуда правильно пристроить емкость фильтра.
    Последний раз редактировалось U F O; 15.01.2012 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.01.2012), _Павел_ (15.01.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Имеем претензии по схемотехнике.
    Имеются недостатки в работе системы питания
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2. Имеем предложения.
    Для получения нормального баса и устранения помех от работы ШИМ, которые иногда могут попасть в рабочую область(что-то типа слабых щелчков, которые могут маскироваться полезным сигналом) необходимо увеличить емкость конденсаторов после DC-DC конверторов и предусмотреть фильтр по входу DC-DC конвертора, который я описал выше.
    Я пробовал PanasonicFC,FM,FJ и RubiconZL 1500х6,3в шунтированные Х5R 22мкф . Сейчас у меня стоят в +-2х1500х6,3 PanasonicFJ.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (15.01.2012), _Павел_ (15.01.2012)

  29. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    U F O, Супер, так держать!
    Вполне по делу. Все эти предложения имеют право на жизнь.
    При этом вполне реализуемы.

    Вот как раз встретимся, послушаем, сравним.
    Оценим насколько это все влияет на конечный результат.

    Спасибо за вклад в проект!
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    U F O (15.01.2012)

Reply To Thread
Страница 244 из 523 ПерваяПервая ... 144 194 234 240 241 242 243 244 245 246 247 248 254 294 344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения