Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 375 из 523 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,спасибо от всех за консультацию,но вы очень некрасиво "прошлись" по Михаилу,предположив то,то предположили.Имхо,это необязательно делать именно так,можно гораздо культурнее.(понятен ваш интерес делать подключение самому,но раз вы предлагаете опцию "только плата" - не противоречьте самому себе)
    Михаил чрезвычайно аккуратен во всём,в том числе и в монтаже.Его монтаж долговечен и качественен.Не буду сравнивать АМы,смонтированные вами и им - у меня был и тот и другой .Михаил может поставить большую внутреннюю батарею от Айривера - это огромные +++
    А то,что появились новые собранные АМы - это очень хорошо)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Костя, это статика. Вынь аппарат из кармана, возьми в руку, и так слушай длительное время. Или одень дублёнку дома, положи в карман алексмод, включи его, слушай и ходи, допустим, от телика к холодильнику и обратно, почаще. Ну, чтоб эффект хождения создать и чтоб ходить не просто так.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (16.07.2020), kosyakman (25.03.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy kosyakman Сто пудов статика, только дома в "дубле" не ходи, жарко ппц+для проявления данного эффекта снаружи д/б холодно. )) Только чехол, ни какого хордкору!)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Вынь аппарат из кармана, возьми в руку, и так слушай длительное время. Или одень дублёнку дома, положи в карман алексмод, включи его, слушай и ходи, допустим, от телика к холодильнику и обратно, почаще. Ну, чтоб эффект хождения создать и чтоб ходить не просто так.
    Я себе представил эту сцену. Думаю, как доступнее объяснить жене и детям при всем этом почему это я веду себя как герой фильмов Дэвида Линча.

    Алекс, щелчки явственно слышал на паузе. В способностях Михаила не сомневаюсь, хотя кто его знает, может нюансы какие есть. Склоняюсь к версии Николая, тем более его предложение значительно отвечает атмосфере произведений Кафки, что дополнительный стимул провести эмпирический опыт с участием дубленки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (16.07.2020), Veenrok (25.03.2013), Zowie (25.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Что сейчас есть из Блэкгейтов и Дале (полный обвес, супер е-кап и пр.)?
    Какая у имеющегося цена?
    Почем сейчас ASRC?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ASRC доступных нет, все в резерве или оплачены. (ты и зарезервировал последнюю плату же!)
    Я еще не заказал генераторы, непонятно нужное мне количество пока. Ориентировочно, плата ASRC в будущем будет стоить 6500р без установки
    Black GAte NX 220мкф очень мало (меньше десятка), надо смотреть, смогу сделать обвес или нет (скорее всего, обычный смогу а super е-кап нет), есть достаточное количество Black GAte NX-HQ 47мкФ которые ставятся в ИОН ЦАПа. Можно при большом желании поставить их вместо NX.
    DALE установлены на все свободные платы изначально, т.е стоимость платы без установки от 14 000 и выше, в зависимости от выбранных емкостей будет.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.03.2013 в 08:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Меж тем нежданно-негаданно приехали аккумуляторы. На все про все ушло восемь дней. Вот почта России работала бы хоть в половину... нет, хоть в треть от этого.

    Здоровая коробка, наполнитель, куча сопроводительных бумаг, отдельная бумага по технике безопасности, миллион предупреждений, что это "литий", а не "никель". Только я так и не понял почему произошла вот эта замена:

    batteryspace.jpg

    Видимо, все таки простая почта литий не возит.
    Запустил тест, результаты завтра утром.
    Последний раз редактировалось freesim; 26.03.2013 в 19:39.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (26.03.2013), Alex_Nsk (27.03.2013), inci1981 (26.03.2013), zloco (27.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, что с резервом на Master-clock? Человек готов приобрести alexmod #113 в полной комплектации, с данной опцией.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    236
    Репутация
    5200 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро.
    Результат теста аккумулятора LP605585 номинальной емкостью 3200 mAh.
    Аккумулятор пришел заряженным примерно на 30%.
    При разряде током 300 mA (после дозаряда током 1 А) отдал 3344 mAh.
    Нужно учесть, что аккумулятор испытывался без платы защиты, поэтому емкость могла получиться чуть выше.
    Последний раз редактировалось freesim; 27.03.2013 в 08:59.
    Dura Ohmi lex, sed lex - Закон Ома суров, но это закон (лат.)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (28.03.2013), gemzza (27.03.2013), inci1981 (27.03.2013), Mota-boy (27.03.2013), POKEMONыч (27.03.2013), zloco (27.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    ASRC беру точно. Буду делать апгрейд моему второму аппарату (правильнее будет говорить - первому).
    Ты указал, что есть "в меню" для новых плееров. А что есть для прокачки "старого"? У меня есть желание прокачать свой первый плеер по максимуму. (Вместе с DALE. Мой первый аппарат имеет стандартную выходную мощность, поэтому стандартные DALE можно ставить.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Сначала добавляется шум, а затем просто сдвиг на некоторое кол-во бит вправо:
    Код:
     ...
     output += (random & mask) - (dither->random & mask);  // Добавили шум, mask = (1L << (dsp->frac_bits + 1 - NATIVE_DEPTH)) - 1
     ...
     /* Round sample to output range */
     output &= ~mask;                         // отбросили все лишнее 
    ..
     /* Quantize and store */
     *d = output >> scale;       // Сдвиг на scale бит вправо, scale = dsp->frac_bits + 1 - NATIVE_DEPTH, d - выходной массив данных
                                
    ...
    dsp->frac_bits для flac, wav,.. = 28
    NATIVE_DEPTH = 16
    Изначально данные перед обработкой в модуле dsp рокбокса сдвигаются влево на 12 бит.
    "Round sample to output range" - т.е. округление все-таки производится? Без округления RMS шума квантования будет вдвое выше...

    Освежив в памяти изрядно подзабытую теорию, понял что самдурак - ибо поскольку шум должен добавляться только до изменения разрядности сигнала, ни для чего другого кроме воспроизведения хайрезов с минимальными слышимыми искажениями дизеринг в рокбоксе не предназначен. Тем более интересно получить управление параметрами добавляемого шума.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Как было известно ранее, внутри кодеков rockbox идет работа с 28битными числами, какие бы они ни были исходно. Т.е данный процесс с уcечением и дизерингом происходит для всех без исключения файлов, не только high resolution.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    "Round sample to output range" - т.е. округление все-таки производится? Без округления RMS шума квантования будет вдвое выше...
    Поясню подробнее.
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    /* Round sample to output range */
    output &= ~mask;
    Операция ~ перед mask - это инверсия бит, т.е. был 0 , стал 1 и наоборот., &= - операция побитового И с присвоением результата в output.
    mask - как ранее было написано
    mask = (1L << (dsp->frac_bits + 1 - NATIVE_DEPTH)) - 1
    Фактически имеем отсечение (зануление) младших бит по маске.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    tapirr (28.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А какой алгоритм был бы правильнее в данном месте?
    Можно ли, например, учесть вес отбрасываемого остатка, и влиять на последний младший значащий бит, скажем с учетом этого веса?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Как было известно ранее, внутри кодеков rockbox идет работа с 28битными числами, какие бы они ни были исходно. Т.е данный процесс с уcечением и дизерингом происходит для всех без исключения файлов, не только high resolution.
    Полагаю, опция включения дизеринга в настройках рокбокса появилась не случайно? Либо он отключен по умолчанию, либо необходим только в случае файлов высокого разрешения, где отбрасываются младшие значащие биты, присутствовавшие в исходных отсчетах.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А какой алгоритм был бы правильнее в данном месте?
    Можно ли, например, учесть вес отбрасываемого остатка, и влиять на последний младший значащий бит, скажем с учетом этого веса?
    Правильнее было бы классическое округление. Вносимый им шум квантования вдвое ниже по RMS, чем в случае отбрасывания младших значащих битов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что мешает воткнуть такую операцию в данном месте?
    Не вижу по ссылке выше ни слова о снижении вдвое шума при использовании иного алгоритма округления, вместо truncation
    Исходя из математики, в наихудшем случае ошибка может быть вдвое выше, чем при округлении (не 1/2LSB а 1LSB), однако статистически это будет распределено как обычно по гауссу..Кроме того введение дизеринга в 2 младших разряда замажет нам все эти непринципиальные величины.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.03.2013 в 08:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Почему-то нигде не говорится об округлении (в обе стороны), везде только об округлении в меньшую сторону (truncation) и о преимуществе дизеринга над ним.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Ты не ответил на мой вопрос.
    Я хочу сделать апгрейд моему второму аппарату (правильнее будет говорить - первому).
    Выше ты привел "меню" для новых плееров. А вот что есть для тюнинга "старого"? У меня есть желание прокачать свой первый плеер по максимуму. (Вместе с DALE. Мой первый аппарат имеет стандартную выходную мощность, поэтому стандартные DALE можно ставить.)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что мешает воткнуть такую операцию в данном месте?
    Вопрос программистам...
    Не вижу по ссылке выше ни слова о снижении вдвое шума при использовании иного алгоритма округления, вместо truncation
    Исходя из математики, в наихудшем случае ошибка может быть вдвое выше, чем при округлении (не 1/2LSB а 1LSB), однако статистически это будет распределено как обычно по гауссу..Кроме того введение дизеринга в 2 младших разряда замажет нам все эти непринципиальные величины.
    По ссылке приведены величины стандартного отклонения (т.е. гауссова распределения) для обоих случаев, при округлении соответствующая величина вдвое меньше, чем при транкейте (при высоком уровне полезного сигнала, т.е в лучшем случае). Замазать замажет, но и слышимого шума добавит. Вопрос-то в том чтобы дать возможность повлиять на амплитуду и профиль вносимого шума, сделав его менее заметным. И в частности, в случае Риверов, было бы правильнее всего написать ПО, реализующее возможности процессора Coldfire с 20 битами на канал. Тогда и шум наверное не потребовалось бы добавлять - хватило бы собственного шума ЦАПа.

    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Почему-то нигде не говорится об округлении (в обе стороны), везде только об округлении в меньшую сторону (truncation) и о преимуществе дизеринга над ним.
    Дизеринг - это способ уменьшить слышимые искажения сигнала, возникающие из-за ошибок округления по любому типу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 375 из 523 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения