Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 523 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, понятно. А как этот резистор влияет на другие наушники?
    Например на другие однодрайверные арматуры, или на динамические затычки, или на накладные АТ.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, поэтому Alex и не собирается ничего менять в своем аппарате< так как для каждых наушников нужны различные ухищерения в индивидуальном порядке. Поэтому остается либо просить что-то делать под конкретные уши< которые Alex уже слушал< либо подбирать наушники под конкретный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю e-yak собравшего своими силами aleXmod #005!
    Кстати, у Евгения также основные наушники UE10pro.
    Жду отзывов. )))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Поздравляю e-yak собравшего своими силами aleXmod #005!
    Кстати, у Евгения также основные наушники UE10pro.
    Жду отзывов. )))
    Рано ты об этом написал. Собрать то я собрал, даже в корпус все поместилось, но протестировать удалось только полчаса. Потом без всяких причин - зависон и ВСЕ, больше мой X5 не загружается. Единсвенный признак жизни - зажигается белый экран при подсоединении зарядки. Видимо придется искать новую мат.плату.

    Евгений.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    За полчаса что-нибудь по звуку понят удалось?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    За полчаса что-нибудь по звуку понят удалось?
    Собственно, эти полчаса я просто не мог оторваться. На мой ух никакого завала по ВЧ нет, все плюсы звучания уже описаны в этой ветке, я к ним полностью присоединяюсь.
    НО! Нужно учесть, что мой экземпляр достаточно сильно отличается от того, который собирает Alex_Nsk. Основные отличия:
    - снижен коэффициент усиления ОУ в 4,7 раз. Все-таки в стандартном варианте усиление для триплов было избыточным. Во-первых, действительно при неосторожном обращении можно слух повредить. Во-вторых, громкость снижается только цифровым способом, а при этом по любому происходит деградация звука. И чем сильнее снижение громкости (от 0 db), тем деградация больше. По моему, именно это может являться причиной "завала" на ВЧ. В моем варианте, в условиях дом/ночь я слушал на уровне -6 db.
    - применены другие ОУ - LM6172
    - остальное по мелочи

    Надеюсь, все-таки мой X5 заработает, тогда напишу подробный отчет по сборке и прослушиванию.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.11.2009), localhost (06.11.2009), ROTOR (06.11.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Значит, "идеальный" алексмод всё-таки возможно подправить под низкоомники. Спасибо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    localhost, результат поправки Вы и сами видели. Алекс не от Балды же все говрит и делает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e-yak Посмотреть сообщение
    Собственно, эти полчаса я просто не мог оторваться. На мой ух никакого завала по ВЧ нет, все плюсы звучания уже описаны в этой ветке, я к ним полностью присоединяюсь.
    НО! Нужно учесть, что мой экземпляр достаточно сильно отличается от того, который собирает Alex_Nsk. Основные отличия:
    - снижен коэффициент усиления ОУ в 4,7 раз.
    - применены другие ОУ - LM6172
    - остальное по мелочи
    ОООО...как жаль! Сочувствую.
    Как я и предполагал суть претензий = вкусовщина, не должно быть в звучании aleXmod ничего, кроме нейтральности.
    Различия в звучании LM6172 супротив THS4032 или AD8620 не такие существенные, как различия в подаче материала разными наушниками. Это ОУ одного качественного уровня и их смена - величина следующего порядка малости, выходит...
    Усиление, также, никоим образом не повлияет на шумность, наоборот - чем ниже выходной сигнал, тем ниже будет с/ш. А вот в том, что в цифре меньше округляются младшие разряды, безусловно, смысл есть. Но проявлятся он будет, ну никак не в завале ВЧ. Кроме того, с таким усилением aleXmod не потянет высокоомные мониторы, это вариант, если только арматурами низкоомными ограничится...

    P.S.Жень у меня к тебе просьба: посмотреть бьюлд рокбокса для М5. Оказывается, он отличается от Х5 (твой бьюлд не распознает загрузчик), а у меня на очереди целых 2 штуки М5х. Надо сделать просто регулировку громкости прямую, больше ничего не трогать. Если не сложно, то думаю ostatok08 будет тебе благодарен...глядишь, может даже донора найдет материнки ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e-yak Посмотреть сообщение
    - снижен коэффициент усиления ОУ в 4,7 раз.
    как удалось его снизить? Или схема включения сильно отличается от той схемы, что выкладывал Alex_Nsk? http://player.ru/showpost.php?p=508015&postcount=98

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Усиление, также, никоим образом не повлияет на шумность, наоборот - чем ниже выходной сигнал, тем ниже будет с/ш.
    разве снижение коэффициента усиления не вызовет снижения передачи шума от ЦАПа (громкость приходится увеличивать, а шум остаёться старым)?

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Евгений снизил в 4.7раза сопротивления в ООС i/u преобразователя. Я так понял 100ом вместо 470.
    Соответственно, напряжение стало ниже на выходе.
    Шум от ЦАП заявлен в пределах 24битовой точности, менее - 120дБ.
    Наводки внешние и модуляции по питанию будут намного выше и не будут зависеть от уровня сигнала на выходе. (PSRR у обозначенных ОУ - величина в милионы раз большая, например)
    Так что, чем больше размах полезного сигнала, тем выше будет отношение сигнал/шум. Именно поэтому у PCM1794, кстати, выше ДД и с/ш на ~ 3 дБ, потому что там выходноЙ ток модуляторов вдвое выше.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (06.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    в случае e-yak:
    1. Все наводки попавшие на сигнальные цепи до ОУ будут усилены в 4.7 раза меньше (или там что-то типа "балансного" включения, где наводки "самоликвидируються"?).
    2. Уровень полезного сигнала с ЦАПа будет в 4.7 раза (~+6дб) выше.
    Или я не прав?

    120 дб заявлено для регулировки "0дБ", я так понимаю, если делать "-дБ", то сигнал/шум тоже будет уменшаться.
    Для UE TripleFi на выходе усилителя не нужно больше 0.3-0.6В (пиковые) - оглохнуть можно, поэтому если "перекрутить" Ку этот уровень можно будет получать с регулировкой "0дБ" в ЦАП.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    низил в 4.7раза сопротивления в ООС i/u преобразователя
    Вы именно так предпологали когда-то организовывать пасивный регулятор громкости?
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.11.2009 в 11:06.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Выход у ЦАПа - балансный, так что синфазные помехи наводимые в данном месте нивелируются. По идее, все что в звуковой цепи наводится в виде шума будет во столько же раз ниже, во сколько ниже полезный сигнал, т.е с/ш не изменится. А вот то, что придет из питающих линий - то будет на мЕньшем сигнале более виднО.
    Касательно вопроса про 0дБ см вложение.

    P/S Да. Я планировал именно так регулировать громкость - впараллель резистору ООС включить потенциометр.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.11.2009), framgena (12.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Евгений снизил в 4.7раза сопротивления в ООС i/u преобразователя. Я так понял 100ом вместо 470.
    Соответственно, напряжение стало ниже на выходе.
    Да, именно так. Еще пересчитаны конденсаторы в ОС, чтобы частота среза фильтра осталась прежней. Я поставил 0,033 мкФ NP0.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Так что, чем больше размах полезного сигнала, тем выше будет отношение сигнал/шум. Именно поэтому у PCM1794, кстати, выше ДД и с/ш на ~ 3 дБ, потому что там выходноЙ ток модуляторов вдвое выше.
    Это все конечно правильно, в теории шума на выходе быть не должно вообще. На практике у меня был слышен небольшой шум, абсолютно не напрягающий, при отсутствии сигнала и регуляторе громкости на 0 db.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk
    P.S.Жень у меня к тебе просьба: посмотреть бьюлд рокбокса для М5. Оказывается, он отличается от Х5 (твой бьюлд не распознает загрузчик), а у меня на очереди целых 2 штуки М5х. Надо сделать просто регулировку громкости прямую, больше ничего не трогать. Если не сложно, то думаю ostatok08 будет тебе благодарен...глядишь, может даже донора найдет материнки ))
    Хорошо, я посмотрю на днях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    и всётаки смотрю на ваше вложение из 293 поста, и понимаю, что при максимальной амплитуде сигнала "отрегулированном" до -60 дБ в ЦАПе, кроме того, что на него теперь приходится меньшая битность, так и уровень шума относительно этого пика теперь ~-60 дб, т.е. С/Ш уменьшился ровно на столько, на сколько понижен уровень выходного сигнала с ЦАПа.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну..во-первых с/ш снизился до -90дб а не до -60, т.е примерно на 30дБ а не на 60.
    А во-вторых, я устал уже повторять в точности тоже самое что говоришь и ты - при снижении выходного сигнала с/ш будет уменьшаться!

    Если паузу нажать, так вообще ничего не будет на выходе а шум не денется НИКУДА!
    Задумайся!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    действительно, много постов, а толку мало ))), да и вопрос не настолько принципиальный если разобраться, в любом случае всё "с запасом".
    Просто если рассматривать мод в вашей редакции и в редакции e-yak, то только из-за того, что у e-yak для достижения той же громкости нужно будет больше "выкрутить громкость" в ЦАП (лучшее соотношение С/Ш из ЦАПа) уровень шума всего тракта будет меньше, но запас по максимальной громкости тоже будет меньше где-то на 6 дБ.

    P.S. Как вы думаете относительно какого уровня сигнала был взят уровень -60 дБ на приведенном графике? Наверное от максимально возможного - 0 дБ и ему на графике соответствует шум - 150 дБ, т.е. если так рассуждать, то максимальный С/Ш = 150 дБ, против 90 дБ для пониженного до -60 дБ сигнала и того изменение равно понижению.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.11.2009 в 13:24.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    localhost, результат поправки Вы и сами видели. Алекс не от Балды же все говрит и делает.
    Не видел. И уж тем более не слышал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты очень наивен.
    Сам просто прикинь сколько это - уровень -60дБ для размаха в 3в RMS?
    Это будет 3 микровольта. Я думаю, что бОльшим в разы уровнем будет фон 50Гц от проводки в стенах твоей комнаты наведен на провод наушниковый, например.
    3микровольта для UE10 c их 10 омами - это мощность на них менее пиковатта!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    всё, дальше не спорю))). Не отом речь, смотрите мой последний пост.
    Наводка 50 Гц на проводе наушников синфазная на обоих проводах - итого -погаситься.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 523 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 515 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения