Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 523 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    rawf, на момент составления отзыва относительно мода о prime test cd я не знал и до сих пор не слышал, если там запись безупречна, и если у вас есть безупречные наушники, то алексмод можно оценить объективно. Так как у меня не было безупречной записи и не было и нет безупречных наушников, то и об абсолютной объективности оценки мода речи не шло и не идёт. Но с ростом качества записи и уровня наушников на алексмоде растёт и качество звучания, потому я и сделал вывод в том моём озыве, что с идеальными записями и идеальными наушниками звук будет хотя бы близок к идеальному. Если я невнятно ответил прошу вас меня простить.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, вполне внятно, спасибо
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Павел, пост адресовался не тебе. Ты то тут причем?
    Единственная претензия к тебе в невозможности вовремя остановится. Видать ты натура увлекающаяся чересчур.
    Ребята просто примите данный плейер как средство, а не как предмет культа или самоцель..
    Из ваших же сообщений иногда вырисовывается обратное.
    Будьте меломанами, на худой конец аудиофилами, но не филофонистами, просто коллекционирующими пусть даже и ценные записи, но не получающими от них эмоциональных посылов, в них заложенных.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.06.2011 в 19:10.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (14.07.2020), igor120765 (07.06.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Если о безупречных записях - так это ко мне)))
    Необыкновенно хороши оркестровые записи Living Stereo конца 50х годов (изначально трехканальные,сделанные на первые студийные Ампексы,практически бинауралы),ну и тех же времен от EMI и DG. С использованием акустики помещения и без обработок совершенно.
    intoclassics.net/news/2010-09-22-18662
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (07.06.2011), Dinozaurus (07.06.2011), Drakkard (08.06.2011), GRADUSNIK (07.06.2011), kosyakman (07.06.2011), _Павел_ (13.06.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Заценю Хейфецовского Баха сегодня (диск 53).
    Из современных записей исключительно аудиофильно и филигранно пишет, например, Stockfisch records. Другой вопрос что каталог у них довольно своеобразный. Вот например в плане качества очень филигранная запись.
    Оффтоп.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.06.2011 в 19:34.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Dinozaurus (07.06.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Я тут тоже зашёл на данную страницу и увидел Баха под номером 53, а по номером 57 у меня Берлиоз. )
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Дорогие друзья,вы походите по сайту этому)
    Глядишь,из аудиофилов меломанами станете,тем более имея такой источник)
    насчет Баха - посоветую это,очень сильно даже)
    intoclassics.net/news/2009-09-29-9314
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Dinozaurus (07.06.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Позвольте я опять вмешаюсь со своим мнением.
    Ну и для уточнения терминологии нижеследующее полезно.
    1. Оценка, пусть даже сделанная экспертом, сама по себе субьективна.
    Берем не очень старый ГОСТ 50840-95 "Передача речи по трактам связи. Методы оценки качества, разборчивости и узнаваемости". Читаем: группа экспертов из не менее 5 человек... Далее идут достаточно жесткие требования к означенным экспертам... И вообще, очень рекомендую, крайне весомый аргумент в любом аудиоспоре.
    2. Обьективно в настоящее время измерение на аппаратуре, имеющей на 2-3 порядка большую точность, чем измеряемая величина. Например замеры Datman и AfArt. Наушниками с десятыми долями-единицами процентов искажений измерять АлексМод - это двойка на экзамене... Про измерения ушами я бы своему профессору-метрологу даже говорить не стал, покалечит еще... Однако, см. п.1 - пару раз и я на Государственных испытаниях оказывался в ситуации, когда мнение Заказчика (мне повезло и я был именно со стороны Заказчика, а не Исполнителя) - обьективная истина, блин, и даже в последней инстанции...
    3. Про Тонкости понимания. И Измерения.
    Возьмите любой автоматический переводчик.
    Вбейте фразу:
    "В здоровом теле - здоровый дух"
    Переведите на любой язык.
    А потом сразу - обратно на русский.
    "Большой кусок мяса - хорошо пахнет"

    Каково, а? Вот вам и сравнение с оригиналом...

    Ну или посмешнее:
    "Мальчик жестами обьяснил, что его зовут Хулио"

    Я уж промолчу, что полгода назад серьезно собирался на Linn Akurate DS. Пришлось бы весь комплект и мебель менять, спасибо московским пробкам, будь они неладны, да и уверенность в силах русских инженеров сыграла свою роль...

    Учитывая изложенное, владение АлексМодом считаю целесообразным. Ну и естественно без ущерба семейному бюджету.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для акустики с жесткими куполами и ярко выраженным (недемпфированным) всплеском отдачи на крайних ВЧ я могу посоветовать два решения.
    1. Наклей прямо на защитную сетку пищалок в центре кружок, создающий акустическую тень из клеящегося пористого материала. Идеально что-то типа Битопласта. Чем больше диаметр круга, тем эффективней будет демпфирован ВЧ пик. Начни с малого, для экспериментов достаточно кусочка ценой в рубль (можно выпросить у инсталляторов нахаляву)
    2. Не забывайте, что в aleXmod предусмотрена возможность 2х вариантов работы цифрового фильтра. По умолчанию используется sharp - типовой фильтр с биениями в рабочей полосе, более яркий, динамичный и жесткий по звуку. Однако, с помощью прикосновения жалом паяльника в одну точку платы (буквально так, да!) цф будет переключен в режим slow, обеспечивающий более мягкое, сдержанное звучание. Цена вопроса 3 минуты с перекурами. Предлагаю попробовать, возможно кому-то именно режим slow придется ближе к сердцу.
    Инструкции детальные где-то были и в данной ветке и у меня на сайте проекта.
    Вот.


    P.S. Готова новая партия печатных плат.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 07.06.2011 в 21:53.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    _Павел_ (08.06.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    navi.vosiber@yandex.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я принял решение, закрепите за мной место пожалуйста, я точно участвую. Если вам не сложно, напишите мне в личку ответы на ранее заданные мной вопросы. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот например в плане качества очень филигранная запись.
    Странный глюк у меня сегодня случился с этой записью - вчера выкачал, кинул на мод, сегодня с утра пытался послушать - играет первые 4-5 минут и все, переключается на другую папку. Косяк случился дважды. Докачалось вроде все, 100%. Но запись хорошая (из того что успел послушать). Контрабас понравился
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Оффтоп.
    Алекс, так я же говорю, что выше 17-18 кГц, слушатель из меня никакой... Защитные сетки пищалок и грили снял еще в Аудиомании при прослушивании.
    Насчет акустического затенения. Идеально подходят войлочные кружочки из Икеи, которые для ножек мебели. Они разных размеров и дюже ровно вырезаны. Остатков всяких визоматов, битопластов и бимастов у меня килограмма три-четыре осталось... Корпуса только внутри укрепил и оклеил, да поролон заменил хлопковой ватой. Да, есть какие-то отличия в звуке, но сказать, что инженеры Monitor Audio так уж сэкономили и недоработали я не могу.

    Цифровой фильтр.
    Поигрался через неделю после получения мода.
    Достал лекции по синтезу КИХ-БИХ фильтров... Пару дней переключал. Понял, что и SlowRollOff (вероятно Чебышева 2 рода), и Sharp (фильтр Кауэра), в виде коэффициентов за пару дней посчитаю... А вот на слух я их отличить не могу. Когда сам паяешь - вроде кажется, что вот она разница, а когда на работе попросил ребят пару раз переключить режимы так, чтобы я не знал - разница стала эфемерно-эзотерической и погрешность в пределах угадывания. Смена наушников существенно (!!!), нет не так - куда как радикальнее (!!!) влияет на звук.
    Поэтому и кувырки с блекгейтами - только для успокоения совести.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Drakkard (08.06.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Хочу быть справедлив в оценке Monitor Audio,это замечательная акустика,дающая полноценную насыщенную стереопанораму,эшелонирование,высокое разрешение и замечательно играющая современные направления и жанры.Если со скидкой) - то и вовсе бест бай (у меня ее купили по цене собственной покупки мгновенно и с криками радости)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ковыряю рокбокс помаленьку. Пока пробую заставить иривер ihp120 работать вплоть до питающего 2.8В. Т.к 3.2 там лимит при условии работы спдиф и винчестера, а после флешмоддинга не вижу причин не попробовать акум глубже поразряжать, но не заходя в область защиты (ниже 2.5В)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    igor120765, ужос)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Репутация
    2120 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, уважаемые, Rockbox умеет играть папки подряд, как в родной прошивке, или только внутри одной папки? Немного неудобно лазить и переходить в другую папку. Сам по крайней мере не нашел, где это настраивается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Настройки воспроизведения - автоматическая смена папки = вкл.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denick (09.06.2011), gav17 (08.06.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Заполучил Re0 у форумчанина Alexvamp.

    Вопрос с чрезмерной яркостью снят. Хотя напористый характер мода он тоже отметил.

    Но Reшки играют достаточно отстраненно. Они как бы не участвуют в процессе звукоизвлечения. Вы слушайте, слушайте, а мы пока рядом постоим. Та самая мониторность. Сдержаны на верхней середине и басе. Про бас можно сказать резче.

    Нам обоим при прослушивании понравились шуры 530.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 08.06.2011 в 22:05.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    gav17 (08.06.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Однолепестковые насадки + черезушная, глубокая посадка. Вот рецепт использования RE0. В таком виде будет заметен лишь небольшой стальной окрас, заметный лишь в сравнении с более ровным трактом. Отстраненность? Может быть. Но разве невмешательство не главное достоинство электроакустического преобразователя? У RE262 еще более ровная подача, совершенно нет акцентированности ни на чем, разве что легкий форсаж нижней середины, так что звучание скорее не аналитичное как у 0, а теплое, телесное. Многих, кстати 262е разочаровывают именно тем, что не имеют вообще никакого акцентирования, предлагая совершенно пресную воду для употребления. Тем кому нужна музыкальная правда - пользуйтесь, пока менее искушенный народ распродает свои наушники (в барахолке несколько предложений висит).
    Вообще эта пара RE0/262 дополняет друг-друга. Хочешь анализировать, пользуй RE0, богатые на детали, хочешь отвлечься и сконцентрироваться на целом, на общих эмоциях - RE262.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.06.2011 в 05:03.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (09.06.2011), kosyakman (09.06.2011), _Павел_ (09.06.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для участников 5й серии с версией премиум могу предложить вариант замены 1% SMD резисторов Yageo в преобразователе ток-напряжение на карбоновые DALE в корпусе miniMELF.



    Стоимость апгрейда +500руб.
    Насколько это необходимо сказать затрудняюсь, однако, поскольку многие реально решили купить на е-бей емкости Black Gate с итоговой ценой в треть всей моей платы, то почему бы не предложить...вдруг кто-то захочет.
    Также дополнительно в качестве опции могу предложить распайку бокового разьема USB, для использования его по прямому назначению, в параллель к разьему USB на переходнике (делает постоянное использование переходника необязательным). Цена опции также +500руб.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.06.2011 в 08:33.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 523 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения