Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 523 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ОК. Давайте дальше предполагать, что пользователи мода, подобны мне или тебе и не имеют столь заточенных на воприятие шумов золотых ушей, как у нашей жертвы форума.

    ЗЫ Если использовать определенные химреакивы, то вообще много что откроется взору..я искренне надеюсь что это не наш случай..
    На одном из форумов,уж не помню названия,попалась мне на глаза ветка с названием " Клуб летучих мышей ". Там общались люди которые слышат ультразвук так же хорошо,как и звук,что слышим мы. Поэтому поддевать человека с таким слухом не совсем корректно. Кстати моя внучка слышит ультразвук. Я на даче установил пугалку ультразвуковую от грызунов. Спустя неделю приехала погостить дочь с внучкой.Стоило большого труда догадаться,почему девочка категорически не хотела оставаться в доме и жаловалась на дикую резь в ушах.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ура!!! наконец-то aleXmod #010 запущен! Полгода непрошло))).

    "Затык" в основном произашёл из-за того, что у меня "тонкий" Х5 и для мода нужно было изобрести отдельный корпус. В качестве такового я приобрёл портсигар и его "переосмысливал". Потом проблема упёрлась в трудности пайки (мелковато однако). Но на той неделе мне несказанно повезло - я купил Х5L "по запчастям"))) и решил сильно не выпендриваться и собрать мод в одном корпусе от L-ки, как собраны все остальные моды.
    Но без "отсебятины" всё таки необошлось:
    1. Выбросил плату с радио, штатным ЦАПоУсем и на наушники.
    2. Мод подключил через колодку (разъём) отпаянный от выброшенной платы (Enable припаял на вывод, что подстветкой пульта управляет).
    3. В качестве выходного гнезда использовал Neutrik NYS240BG, сигнал выводил четырьмя проводами.
    4. Снаружи прилепил батареку, ту, что в ветке приводил (из прибомбаса к Ipod), с мозгами от родной мелкой батарейки Х5.

    Всё, начинаем изучение))).

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Вы просто герой поздравляю!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    И так, начну с простого, с объективного, т.е. с "цифирь" из RMAA.
    Измерения были проведены при помощи E-MU 0202USB (в режиме АЦП 24bit), соединений, не вызывающих подозрений и программы RMAA 5.5. на разных режимах работы ЦАП и усилителя.

    1. Сценарий "Источник линейного сигнала" (Уровень 0дБ, в вольтах пока не знаю, осцилограф пока не доступен, нагрузка - вход усилителя).

    1.1 Режим воспроизведения 16/44.1.
    0 db 16 bit no load.zip
    Результаты соответствуют всем ожиданиям от такого устройства (практически один в один с резульататми линейки с E-MU).
    Все шумы - шумы 16 битного сигнала, искажений минимум и их уровень совершенно незначителен хотя в "абсолюте" до THD 0.000Х недотянули))).

    1.2 Режим воспроизведения 24/44.1.
    0 db 24 bit no load.zip
    А вот тут уже интересно - мы видим, что наш источник способен обеспечивать Сигнал/шум выше 110 дБ (я думаю здесь всё упёрлось в мой АЦП), уровень искажений не изменился, а вот характер шума при наличии полезного сигнала испортился.
    Я незнаю чем это вызвано, но есть предположение, что это тот случай, о катором когда-то говорил Алекс, когда на сигнале высокого разрешения лучше проявляются наводки.
    Далее при замерах я к воспроизведению 24-битного сигнала больше не возращался.

    2. Характер работы "Цифрового регулятора громкости" реализованного в "Rockbox for aleXmod" (16/44.1, без нагрузки).

    2.1 Режим работы при уровне -14 дБ (приблизительно 275мВ амплитудного напряжения), соответствует уровню каторый обеспечивает комфортную громкость в Sennheiser eh350, я его давно как "опорный" использую при своих экспериментах.
    -14 db 16 bit no load.zip
    Видим, что снижение уровня громкости не привело к ухудшению C/Ш, я так понимаю, что тут сказываеться "повышенная" битность самого ЦАП, а вот шум сново "поплыл".

    2.2 Режим работы при уровне -25 дБ (приблизительно 80 мВ амплитудного значения), соответствует уровню каторый обеспечивает комфортную громкость в UE Triple.Fi.
    -25 db 16 bit no load.zip
    Ну тут у нас уже всё "поплыло".

    2.3 Режим работы при уровне -30 дБ, просто "предпологаемый уровень" для более "лёгких" наушников, чем Triple.Fi.
    -30 db 16 bit no load.zip
    ))). Без коментариев.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.05.2010), psys (16.05.2010), Rom2307 (17.05.2010), skyhook (17.05.2010), tyrrano (16.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    3. Характер работы усилителя под разной нагрузкой.

    3.1 Режим работы при уровне -14дБ на 60 Ом (KSC55).
    - 14 db 60 om.zip
    Значений "Интермодуляционные искажения + шум, %" и "Взаимопроникновение каналов, дБ", сильно не пугайтесь - это в значительной степени особенность конкретной модели наушников (провод и демпфирование динамика).

    3.2 Режим работы при уровне -14дБ на 32 Ом (eh350).
    -14 db 32 om.zip

    3.3 Режим работы при уровне -14дБ на 16 Ом (СХ300).
    - 14 db 16 om.zip

    3.4 Режим работы при -25дБ на Triple.Fi (уровень -14дБ для них граничит с перегрузкой - жалко наушники)))).
    -25 db triple.zip

    Выводы.
    Рассмотренный девайс без дополнительной модификации наиболее ярко проявит все свои лучшие стороны именно как "источник линейки" или "портативный плеер для высокоомных наушников". Его характеристики практически не ухудшаются при незначительных понижениях уровня и на нагрузках привышающих 32-40 Ом.


    P.S. Про субъективное напишу позже, когда "распробую" и "насравниваюсь" с остальными своими источниками/усилителями.

    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.05.2010), Helena48 (16.05.2010), Rom2307 (17.05.2010), skyhook (17.05.2010), tyrrano (16.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В качестве "слухового" теста по оценке работы "регулятора громкости" я слушал вот этот файлик:
    silence 80 60 40.part1.rar.zip
    silence 80 60 40.part2.rar.zip
    Погоняйте в своих условиях, там записано по 2 секунды: тишина, тон 1 кГц с уровнем -80дБ, с -60 и с -40.
    Отпишитесь если заметите что-нибуть "интересное".

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Выражаю благодарность Артему за детальный анализ влияния реализации цифровой регулировки громкости в оболочке rockbox. Налицо ухудшение отношения сигнал/шум при снижении уровня сигнала в цифровом виде. Таковы артефакты реализации у алгоритмов уменьшения амплитуды сигнала с последующим округлением. Таким вот образом работает сам rockbox, и, поскольку, я не программист, то я никоим образом на работу софта подействовать не могу
    Параметры же самой платы aleXmod as is видны на первом замере, откуда видно что они находятся на уровне максимально возможном для ограничений формата 16х44.1.
    Собственно, напомню, что я не раз говорил о том, что:
    1. желательно не нагружать усилитель на низкоомную нагрузку. (этой теме чуть ли не холивар был посвящен)
    2. я предлагал всем желающим загрубить уровень выходного сигнала, для того, чтобы не так сильно урезать амплитуду в цифровом виде (однако, это уменьшало универсальность аппаратика и практически никто не захотел сознательно снизить мощность выходного сигнала)
    Я бы еще хотел посмотреть, как в реале будет влиять функция включения/выключения дизеринга на обективные результаты замеров. А также замерить аппарат при воспроизведении сигналов 16х88.1 в широком спектре частот (если твоя карта это может позволить осуществить)
    Сигналы 24 бита, очевидно, даунсемплятся самим rockbox в 16 битовые перед выходом, что также будет отражаться на результатах. Да и нет в 24х битах большого счастья, а вот повышение несущей чревато многими полезностями и в первую очередь протяженной в ультразвук АЧХ тракта.
    P.S. Справедливости ради хочу подчеркнуть, что и в worst case результаты, демонстрируемые на замерах значительно превосходят таковые для рядовых цифровых портативных источников, и , очевидно, лежат ниже порога чувствительности слуха практически любого аудиофила. Многие микросхемные реализации "цифровых регуляторов громкости" используемые в серийной звуковой продукции значительно сильнее деградируют проходящий через себя звуковой сигнал...
    P.P.S. Обратите также внимание на отсуствие катастрофических различий между каналами и отсуствие проблем с взаимопроникновением каналов в платах второй версии.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.05.2010 в 19:05.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.05.2010), Rom2307 (17.05.2010), skyhook (17.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я бы еще хотел посмотреть, как в реале будет влиять функция включения/выключения дизеринга на обективные результаты замеров.
    0 db 16 bit Dithering off.zip

    0 db 16 bit Dithering on.zip

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    замерить аппарат при воспроизведении сигналов 16х88.1 в широком спектре частот
    а это возможно попозже. Карта позволяет, вот только RMAA 5 серии не поддерживает эту частоту, нужна 6-серия, а она на моём компе работает не стабильно.


    Да, ещё поясню. В моей карте два независимых входа со своими усилителями перед АЦП. Характеристики этих входов немного разные (входное сопротивлени и вообще "конструкция" усилителей), + перед тестом сигнал калибруется в ручную и не всегда получается выставить его вровень (регуляторы немного люфтят), поэтому "буква в букву" каналы сравнивать нестоит))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.05.2010 в 21:47.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну..теперь всем очевидно, что "улучшайзеры" (в данном случае шумоформирователь =dithering) суть - "ЗЛО".
    Спасибо за подтверждение гипотезы "в железе".
    Касательно различий по каналам- ПРИНЯТО.
    Касательно твоих замеров 3-ей серии - ы публикуешь их здесь совершенно напрасно, заставляя некоторых не понимающих результатов людей умножать сущности в очередной раз. Данная серия твоих замеров означает - обратите внимание на то, как отичаются колебания импеданса у разных моделей наушников (и самые витиеватые загогулины демонстрируют, разумеется, многодрайверы). Также, посмотрите, насколько различны влияния кабелей и разьемов разных моделей наушников на результаты замеров
    Хорошо, что некоторые источники (si) позволяют свести все к сравнению непосредственно излучателей (наушников)....
    Ну и самый главный вопрос: ты доволен?
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.05.2010 в 22:32.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Про замеры при нагрузке на наушники.
    Да, возможно корректней было бы мерять на резисторах, но это более хлопотно))). Да и тут сразу демонстрируется возможное влияние "реальных" конструкций, так сказать, worst case (а ещё когда знаешь на что смотреть, видно гараздо больше).
    "Трипловский" результат в комплексе демонстрирует условия работы этих популярных наушников в паре именно с модом (тут тебе и "ТЛР" и "Регулятор громкости" без оптимизации Ку усилителя и прочее).

    Ответ на вопрос нравится/не нравится пока отложу ибо не всё так просто))).

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    тут тебе и "ТЛР" и "Регулятор громкости" без оптимизации Ку усилителя и прочее.
    ТЛР не имеет никакого отношения к Триплам, равно как кривизна триплов не имеет никакого отношения к aleXmod.
    Меня тутошние плейеровские "сущности" и адаптации уже реально предостали... Если делаются "некие" наушники красяво играющие с куцыми рядовыми источниками - я вполне могу это понять. Но если "кривизна" их предельно обнажается на ровном источнике, то разве виновен источник???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а по-моему обнажается как раз то, что мод не играет с низкоомной нагрузкой. что в общем-то подтверждается измерениями
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, а по-моему обнажается как раз то, что мод не играет с низкоомной нагрузкой. что в общем-то подтверждается измерениями
    Вот о таком вот умножении сущностей я выше и говорил.
    Когда совершенно дурацкие выводы делаются из графиков людьми которые в них не разбираются особо.
    ОК, я так понимаю, для rawf HM-801 является неприрекаемо одним из (если не самым) крутым источником. Давай сравним ХФМ м алексмод обьективно, влоб, в одинаковых условиях по замерам RMAA (причем, замеры сделаны разными людьми в разных уголках земного шара) в довольно-таки жестоких условиях работы на нагрузку 16Ом (выше из сообщения Afart очевидно, что результаты на нагрузках более 40 Ом будут лучше).
    Итак, приступим:
    1.1 АЧХ aleXmod:

    1.2 АЧХ HM801:

    АЧХ собствено ХФМ на графике представлена красным цветом.
    Кривые повторяют друг-друга чуть ли не до мелочей, причем в случае aleXmod завал на ВЧ ниже (как думаешь, это может однозначно означать что он круче???) Или это означает и то, что ХФМ не играет с низкоомной нагрузкой???

    2.1 Уровень шума aleXmod:

    В абсолютных величинах -94,9дБ
    2.2 Уровень шума ХФМ:

    В абсолютных величинах -92,6дБ
    Разница в примерно 3дБ означает что уровень шума у ХФМ примерно вдвое по уровню выше. Значит ли это что aleXmod лучше???
    Да кстати, прошу Илью прокомментировать сей факт т.к aleXmod шумит а ХФМ - нет, по его убедительным заверениям.
    3.1 Динамический диапазон aleXmod:

    Абсолютная величина 87дБ
    3.2 Динамический диапазон ХФМ:

    Абсолютная величина 92,6дБ
    Вот этот график показывает нам, в чем R2-R ЦАПы однозначно лучше, чем Delta-Sigma. Именно в воспроизведении слабых по уровню сигналов!

    4.1 THD+N 3дБ aleXmod:

    4.2 THD+N 3дБ ХФМ:

    Абсолютные величины 0,0093% против 0,064% (разница вообще-то в порядок почти) Из графика видно, что у алексмод просматривается лишь вторая гармоника на уровне ~ -93дБ тогда как у ХФМ спектр много жестче, видно вплоть до 15 гармоник...
    Максимален уровень третьей ~ -73дБ.
    Что это может означать, если ХФМ у нас в лидерах по звуку?
    Лишь то, что его выходному усилку еще хуже при форсировании на низкоомную нагрузку, и ровным счетом больше ничего!
    Либо то, что величины такой степени малости уже не доступны к восприятию ни одним золотым ушкам.

    Что там осталось еще..
    4.1 Интермодуляция aleXmod:

    4.2 Интермодуляция ХФМ:

    Результат отличается втрое: 0,01% против 0,03%...
    Опять же, демонстрируемый характер показывает что плоховато себя усилитель ХФМ чувствует...

    Ну и напоследок проникновение каналов
    5.1 aleXmod:

    5.2 HM801:

    Разница в сто раз, примерно. Что она означает?
    Это, скорее всего показывает нам качество используемых разьемов миниджек и проводов для подключения к измерительной карте, и ничего боле...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 17.05.2010 в 07:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (17.05.2010), Curiouser (18.05.2010), Datman (17.05.2010), framgena (13.07.2020), gav17 (17.05.2010), Hardcorist (17.05.2010), Helena48 (17.05.2010), Rom2307 (17.05.2010), skyhook (17.05.2010), Поль (17.05.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    выводы делаются из графиков людьми которые в них не разбираются особо.
    для rawf HM-801 является неприрекаемо одним из (если не самым) крутым источником.
    если уж охота тебе повыдумывать, хотя бы постыдился других в умножении сущностей упрекать

    замеры сделаны разными людьми в разных уголках земного шара
    чтобы замеры можно было сравнивать, они должны делаться на одинаковой аппаратуре. так что если уж берёшь на себя смелость их сравнивать, то не писать на какой аппаратуре проводились замеры - дилетантство
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    По посту от rawf комментарий 
    По умолчанию
    По посту от rawf комментарий:

    (Мне на работе частенько с подобным стилем оппонирования сталкиваться приходится)

    Первая ответная реплика - rawf, почувствовал себя обиженным и постарался ответно уязвить.

    Вторую попробуем рассмотреть по существу. (Я все-таки надеюсь, что предмет разговора не выпал еще за эмоциями)

    Алекс указал на непредвзятость измерявших.
    rawf акцентировал внимание на возможную несопоставимость стендов (ну и не удержался и еще немножко поязвил - отбрасываем за незначительностью).
    Аргументы из разных областей - проблема лишь в интерпретации.

    Надеюсь , смог повысить понимание между собеседниками

    А эмоции может оставим для флэйма?

    Да, жалко, что доставить HFM в Минск малореально.
    Может Datman'а заинтересуем?
    Последний раз редактировалось Fletcher; 17.05.2010 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Smile
    Господа, в первую очередь измерения должны производиться на измерительной технике (желательно поверенной в метрологической службой), хотя бы на дешевеньком вольтметре В3-38, а не на "коленках". А так все эти графики выглядят как "пшик".
    Последний раз редактировалось Datman; 17.05.2010 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Datman за полезный пост

    Rom2307 (17.05.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Андрей, а чем Вас заинтересовать можно на сравнительные измерения (буде владельцы HFM готовность проявят) ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Вообще, я планирую предложить услугу по комплексному тестированию источников/усилителей как самопальных на вегалабе, так и винтажных на хайфае и пр.
    В объёме алексмода за тысячу рублей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Допустим, находится владелец HFM, готовый предоставить его для теста. Допустим также, что совместные взносы заинтересованных лиц составляют указанную Вами сумму.
    В этом случае результаты теста ХФМ на вашем стенде корректно будет рассматривать в сравнении с тестами aleXmod выполненными Вами же ранее?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, главная фишка объективного тестирования в том, что его результат можно воспроизвести многократно, причём также и на другом измерительном оборудовании.
    Результат должен отличаться не более суммы погрешностей приборов. Соответственно чем дороже оборудование, тем быстрее и точнее будет результат.
    Последний раз редактировалось Datman; 17.05.2010 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 523 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения