Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 523 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    *high, Не, там плата и разъем для ЖД мешаются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для стандартного алексмод это -14..16дБ по шкале громкости.
    Как-то само собой выставилось на -15дб.
    С кастомами лишен возможности эксперементов с насадками, и этому очень рад.
    Дома:Auzen X-Fi Prelude + Laconic TLM 07 + Beyerdynamic DT880
    DENON AVR-1708 + Pioneer SE-A1000 + Mission E8#
    Улица:T51(sold) ALEXMOD#62(iHP132)+ HFM RE0 (custom)+ SA6(full custom)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А я глубоко вообще не могу вставлять силикон, только пену. С силиконом суешь глубоко сразу все НЧ убивает в корень и ВЧ сильно вверх(((
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Мод у меня уже около недели и мысли немного собрались за это время в кучу
    Решил написать отзыв по данному устройству
    1)Предисловие: мод должен был бы прийти 24.10 утром а приехал 21.10 а так как я живу в области а курьерская почта не отправляет туда а только по городу,
    я указал рабочий адрес доставки. В тот день у меня был выходной. И плеер уехал на работу и принял его неизвестно кто. Меня чуть кондратий не хватил.
    Благо я их с горем пополам нашел.
    2)Внешний вид и эргономика
    Первым делом получив зеленый пакет с долгожданным устройством, я открыл и увилед коробку, внутри нее оказался небольшой плеер( Если често я думал он больше))) )
    зарядник и шнур с переходником. Верхняя часть крышки приклеена изолентой в цвет корпуса, и 2 проводка под дополнительный аккум вставленные в высверленные дерочки в задней крышке.
    Так же сам дополнительный аккум состоящий из двух соединенных проводом и скленных изолентой. Первое включение показало что без внешнего акума мод теряет ну очень быстро заряд,
    оно и не мудрено, я сразу подключил внешний акк и все стало норм. Выглядит конечно не сказать чтоб красиво зато работает долго. Рокбокс оказался не таким уж и удобным хотя и функциональным.
    джойстки плохо срабатывает на вправо( переключаю композицию раза с десятого ). Да и вообще некоторые альбомы переключаются нормально, а некоторые ну очень долго, чтоб сменить песню аппарат
    думает минуты 2 что изрядно напрягает, с чем это связано пока не разобрался.
    3) Звук: При первом включении меня мод ошарашил, очень прозрачный и красивый, бас такой какой он должен быть, очень качественный и его в меру. сцена маленькая правда.
    Но вот облом домой пришел записал пару альбомов within tempation и nightwish( до сих пор не нашел нормальных записей), я был разочарован( в дальнейшем оказывается взря ) играл мод ну чуть лучше моего старого айпода)))).
    Причина мне кажется в плохой записи. В прочем были записи которые играли ну просто улетно, прозрачность просто на небывалом уровне, при этом никаких сильных всплесков в АЧХ не заметил.
    В сравнении же с 801 моими кривыми ушами выявлено что он накачивает бас притом серьезно, и играет более напористо что ли, мод более плавно и на мой взгляд верно. Громкость же на некоторых композициях
    слушаю на -12 на некоторых хоть 0 включай все равно напополам с шумами автобуса( в нем я слушаю больше всего времени). Причина в отстойной звукоизоляции ре 262, она стремиться к
    нулю. В общем понемногу привыкаю. Устройство однозначно хорошее, лично мне оно ближе чем хфм 801 и компактнее. Сравнить бы еще с колором его, да не у кого его взять(((.
    Ну и наверное ре 262 в будующем поменяю на кастомы ибо не могу жить с такой звукоизоляцией, хотя звук у них очень приятный)))

    PS. Да кстати давал послушать его своим знакомым и родителям, а они вообще далекие от аудиoфилии. И все сказали что устройство играет сверх детально и звук очень качественный.

    Хочу выразить благодарность всем кто помог получить такое замечательное устройство)))
    Последний раз редактировалось MeryJane; 27.10.2011 в 23:16.
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (27.10.2011), Drakkard (28.10.2011), gav17 (28.10.2011), _Павел_ (28.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, обратил внимание, что все, кто отзывы и впечатления о моде пишут по горячим следам (сразу после получения или почти сразу), ничего внятного сформулировать не могут. Я в свое время тоже че-то там пытался изобразить, но толком понять что это такое мне пришло, не мог.

    Качество мода раскрывается через некоторое время и оно становится очевидным не столько при прослушивании мода как такового (это уже вторая стадия зомбирования), а при переходе на источник более низкого уровня (при условии, что мод до этого слушался хотя бы неделю-две). Вот тогда-то и начинаешь понимать, что на стремных источниках, звук упрощен, искажен или накачан.

    А с первого взгляда любви не получается. С хифиманом - получается, с модом - нет. Уж больно нейтрален, с непривычки даже непонятно как к этому относиться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.10.2011), Lenik 777 (29.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну как уж смог, извиняйте уж. Напишу через месяц еще раз если изменится ощущение. А так пока как есть так и написал. Не судите строго
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    MeryJane, да нет, к вам никаких претензий. Вообще, сложно формулировать ощущения и мысли от звука и от аппарата, если тупо не с чем сравнивать. У меня у самого до мода ничего не было приличного, так что он стал "отправной точкой" отсчета.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    У меня по сути тоже самое но до него я пару раз слушал хвй фай мен и даже хотел его покупать если честно)))
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    В сравнении же с 801 моими кривыми ушами выявлено что он накачивает бас притом серьезно
    801 вообще-то ничего не накачивает, тут уже особенности мультибита как такового. сам Алекс хорошо у себя по этому поводу написал, что у дельт звук тощий, а у мультибиток массивный и основательный. главное тут то, что бас не налезает на другие частоты. кстати очень скоро будет возможность послушать и сравнить 801 с премиум модом, который любезно предоставил нам Николай. жду с нетерпением))

    Цитата Сообщение от MeryJane Посмотреть сообщение
    У меня по сути тоже самое но до него я пару раз слушал хвй фай мен и даже хотел его покупать если честно)))
    и чем конкретно он вам не понравился-то?)) с басом как-то не очень понятна ситуация, ибо объективно он хорош и в целом у 801 очень ровный и честный звук
    Последний раз редактировалось Fenix140; 27.10.2011 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gav17 (28.10.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я не спорю что это вкусовщина, и на СЧ он не залезает, но мне приятнее бас мода. Опять же мод прозрачнее 801-ого. Хотя подача тяжелой музыки мне у 801-ого больше пока что нравится. На счет непривычного ощущения после перехода с простого источника, ну не знаю я не ощутил дискомфорта, мод просто играет по другому вот и все. Но уж точно не возникало даже мысли что он скучный, мне просто интересно в каком месте он скучный? Спрашивал мнение пяти человек после недолгого прослушивания, и никто не назвал его скучным!
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Попытаюсь припомнить первые впечатления... (вернее, второе первое впечатление - первое первое не в счёт). Начал с Лары Фабиан.
    Как будто вышла хрупкая изящная фигуристка. Беззвучно ступила на лёд, лёгкий порывистый толчок - заскользила воздушным полётом. Смотришь завороженный, поражаешься изяществу (а меж тем запись сменяется на тяжёлые ритмы), как вдруг эта мгновения назад миниатюрная фигуристка на дрифте проносится мимо тебя, обдавая увесистым порывом воздуха и миллионом мелких осколков, вылетающих из-под коньков, разможженного льда. Взмывает в воздух, тройной аксель, наблюдаемый с замиранием и головокружением, как лёд принимает удар, напоминающий о вложенной в элемент силе... чистого приземления, петлёй рассекающего лёд.

    Впечатлило однако быстро.
    Последний раз редактировалось *high; 28.10.2011 в 01:47.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (28.10.2011), mark21 (28.10.2011), _Павел_ (28.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    MeryJane, извини меня за косяк с джойстиком. Дело в том, что я заметил не очень хорошую работу при листании вправо, и даже поговорил с Андреем (ostatok08) на предмет замены джойстика на новый. Однако, когда я было уже собрался духом с полной разборкой уже готового к отправке мода, вдруг джойстик начал работать так, как будто никаких проблем нет. Я погонял его минут 5 и убедился что все симптомы прошли и все работает просто замечательно! А, поскольку, разбирать все до талого мне было ну, честно скажу, жутко неохота, я и не стал этим заниматься т.к был уверен что все нормализовалось.
    Если же симптомы будут сильно напрягать ты в москве можешь обратится к ostatok08 или к _Павел_ и они помогут с заменой джойстика.

    *high, это сильно!

    Fenix140, насколько я понимаю до вас доедет аппарат, который направляется ко мне в ремонт. Поэтому следует делать поправку на имеющийся в конкретно этом экземпляре деффект не распространяя его на все выпущенные аппараты.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.10.2011 в 07:32.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Snake07 (28.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, а в чем там дефект, влияющий именно на звук?
    Я просто слушал его, ничего такого не выслушал.

    Со слов Николая слышен иногда свист в тракте.
    При включении периодически.При воспроизведении нету.
    Хотя Вам с Николаем виднее
    Последний раз редактировалось Rborlax; 28.10.2011 в 09:50.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Со слов Николая слышен иногда свист в тракте. У меня было такое один раз, на стадии препродакшн - свистели емкости X7R шунтирующие DC/DC, причем свистели и вслух и в тракт. У меня просто закончились остатки 0.1мкф и пришлось покупать в соседнем радиомагазине.
    Я вроде бы выкинул сразу все, что у меня оставалось из этой партии когда столкнулся с таким вот "приколом", но, видимо, что-то случайно попало в этот конкретный экземпляр.
    Это еще раз к вопросу о том, что не все детали одинаково полезны...

    P.S. Спасибо duduk за Alamaailman Vasarat
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.10.2011 в 10:19.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Александр, я думаю такая мелочь не приведет к искажению нашего впечатления от ам, к тому же думаю расслышим если свист будет иметь характер явного дефекта емкости. ну и к тому же теперь будем иметь это ввиду))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Готовы платы для будущей 7й серии.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.10.2011), _Павел_ (28.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Спасибо duduk за Alamaailman Vasarat
    всегда пожалуйста Хотелось бы, в скором будущем сказать: спасибо
    Alex_Nsk за ультру .

    П.С.
    Только я не помню где писал об этой группе.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Плат вообще-то 24
    Думаю,продолжение следует,ну и слава Богу что так.Нельзя останавливать замечательный проект
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    AfArt (28.10.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Тюнингованные, черненькие!
    Еще чипы, поди, в красной корпусировке...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    C гравировкой, в наших модах ее вроде нету, по крайней мере я не нашел))) Новая фишка типа? надо было еще порядковый номер выгравировать)))
    IEM: HIFIMAN RE262
    DAP: aleXmod #72 Premium Full Blackgate + DALE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 523 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения