Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 523 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дело в том, что поскольку gas-gus сделал крышку для себя я предложил ему приобрести обычный тонкий аппарат. Который можно взять без проблем, и дешевле, чем те, что у меня. Собственно Afart уже об этом сказал..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что 1.ёмкая батарея не влазиет нужен еще 1мм. 2.Немогу найти болты. 3.крышка квадратная с углами,вручную округлить не получается,много мертвого пространства. Батарею придется прилиплять к задней крышке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allinter Посмотреть сообщение
    Прочитал обзор, и вот мое мнение:
    я слушаю свой алексмод и у меня к нему совсем нет претензий
    он звучит волшебно, он небольшой, он долго работает, он удобен в ношении, он удобен в управлении, он мне удобен всем, а звуком я настолько доволен, что мне большего и не хочется )))))
    вообще настолько приятный звук, что просто наслаждаюсь, он детальный, прозрачный, теплый, ну просто нет слов как он мне нравится
    так что хифимен-801 для меня не интересен, большой, неуклюжий кирпич может он и звучит сравнимо, и наверное его можно использовать для сравнительных тестов, но для повседневного использования как-то не зажигает, причем совсем
    Всецело и полностью присоединяюсь. Брал на две недели у приятеля 801-й. Воистину кирпич. Да,по звучанию он другой,но не лучше Мода.У меня их два ,они действительно мобильные и оба меня очень радуют своим звучанием.У уважаемого kirsh скорее всего слух,как у летучей мыши . Иначе чем можно объяснить,что 29 человек не слышат тех артефактов которые слышит он. И уж не помню,чьё мнение ,прозвучавшее недавно,что Мод надо бы делать под конкретные наушники.Вам не кажется,что опять отчётливо запахло триплами? Свят!Свят!Свят! Уйди нечистая сила!Почему-то AlexMod не даёт покоя тем у кого его нет? Обладатели же оного получают от него то, о чём долго мечтали,а именно, великолепное звучание.Всё остальное,от лукавого.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Helena48 за полезный пост

    Agfa_Vista (25.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Helena48, интересно сравнение с HM801 с точки зрения человека с музыкальным образованием, меломана по жизни. Расскажите об отличиях принципиальных, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.09.2010 в 12:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Иначе чем можно объяснить,что 29 человек не слышат тех артефактов которые слышит он.
    Вообще-то, справедливости ради, надо сказать, что kirsh как раз-таки не услышал "ни-че-го". Ничего, кроме собственно музыки.
    Вообще, в голову такая мысль пришла, если охарактеризовать звучание того или иного аппарата путем сравнения его с напитком, то aleXmod - это вода. Кристально чистая, без вкуса, цвета и запаха.
    Мы ж вами не знаем - может kirsh пивчанское любит. Или томатный сок. Тоже хорошо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    kirsh (13.09.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд вот эта самая черта Алексмода есть хорошо, поскольку совершенно безбоязненно можно покупать любые наушники и слушать в свое удовольствие. Я вот был даже приятно поражен звучанием стоковых ушей от текласта,R8.
    Видимо секрет в том, что мод ровный и нет нужды соотносить провалы ачх наушников с горбами ачх плеера и наоборот. Ничем иным я не могу объяснить тот факт, что зачастую не слышу того о чем говорят многие про какие то наушники.
    Есть и исключения - триплы, но их легко можно принести в жертву.Легко и непринужденно, улыбнувшись им в ответ на их ачхшный оскал

    Это естественно не говорит о том, что Кирш не прав. Как ни крути, но Алексмод это просто средство воспризведения музыки, а если оно не радует по любым совершенно причинам, то убеждать себя в обратном не стоит. Разве что попробовать расслушать, но так, без фанатизма.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 13.09.2010 в 13:07.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    yongil (13.09.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Это естественно не говорит о том, что Кирш не прав. Как ни крути, но Алексмод это просто средство воспризведения музыки, а если оно не радует по любым совершенно причинам, то убеждать себя в обратном не стоит. Разве что попробовать расслушать, но так, без фанатизма.
    Ну, моя позиция всегда изложена в подписи.
    Если кто-либо больше любит технику, например, это его дело. Также я затрудняюсь диагностировать индивидуальные случаи "вкусовщины", особенно дистанционно, а скорее всего в данном конкретном случае именно с подобным случаем мы дело и имеем. К сожалению, в таком раскладе я человеку ничем помочь не могу. Остается продолжать перебирать и перебирать всевозможные "черные ящики", в надежде на синергию..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Helena48 (13.09.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Helena48, интересно сравнение с HM801 как человека с музыкальным образованием, меломана по жизни. Расскажите об отличиях принципиальных, пожалуйста.
    Моё мнение, разумеется субъективное, таково. Ещё раз напоминаю,что слушаю преимущественно джаз.У 801-го достаточно заметна прибавка "резинистая",что ли на басах.Он немного более упругий,чем на Моде,но в то же время кажется чуть сыроватым. Господи!Что я несу? Прочёл и ужаснулся.Ведь я пытаюсь объяснить,как вкусен апельсин,как в том известном анекдоте.Alex! Прошу простить меня за неспособность объяснить то,что я ощущаю слушая ХайФайМен-801,но правда состоит в том,что по первым впечатлениям,а они самые запоминающиеся,меня не совсем порадовал внешний вид и размеры 801-го.Поэтому предвзятость возникла изначально.При прослушивании я готов был придраться к чему угодно.Но не получилось.Даже потому,что он китаец. Ибо принципиальных отличий в звуке нет. Есть некоторые отличия,но назвать их принципиальными язык не повернётся. Соотношение цена-качество,однозначно в пользу AlexMod,габариты,однозначно.Но чуть более акцентированный,тот самый "рубленный" звук, не есть недостаток 801-го.Ваша заслуга в создании Мода не подвергается ни малейшему сомнению и взаимствовать от 801-го Вашему детищу ничего не надо,он и так великолепен.Посему Кесарю-Кесарево,а Фангу -Фангово. Тут в голову пришла прикольная мысль.А ведь корейцы,бедолаги, поди и не догадываются,что в их тушках от Ковона-Х5,собирается такая сказочная музыкальная машинка?
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (25.02.2016), kosyakman (13.09.2010), prima (05.10.2010), Rborlax (13.09.2010), Rom2307 (13.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Helena48, у вас прикольная (и искренняя) манера писать - понравилось.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Helena48 (13.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Helena48, очень деликатен и в то же время доходчив
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Helena48 (13.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ну что ж… Пришло время и мне поделиться впечатлениями, которые произвёл на меня Алексмод. Сравнение я проводил с плеером текласт Т51 и звуковой картой креатив Элит про на наушниках УЕ 5 про с кастомами и Аудиотехника А900. Как видите всё скромненько и со вкусом.
    Для начала о капле дёгтя в бочке мёда – на УЕ 5про я слышу шум (оговорюсь сразу, что замечаю его только в спокойной домашней обстановке). Однако для меня всегда было странно, с какой опаской некоторые форумчане относятся к шуму – как будто бы они ожидают, что плеер выдаёт гул сравнимый с электричкой или самолетом, сквозь который не слышно музыку. Я же не вижу ничего криминального в лёгком шипении, когда плеер стоит на паузе или переключает треки – на улице гораздо больше мешают, скажем, проезжающие ревущие машины с прямотоком или грохочущие отбойные молотки итд. Кстати, шум с правого канала несколько громче, чем с левого.
    Теперь о звуке. Повторю то, что многие говорили и не раз до меня – Алексмод нейтрален и это здорово. Именно после него понимаешь, какими яркими источниками являются Элит про и Т51. Раньше, их звучание воспринималось как вполне естественное, но после мода понимаешь – ярчат. Хотя язык не поворачивается сказать, что мод, в противовес к ним скучен. Сравнивая дома со звуковухой заметил такой момент – Элит про подобна молодому амбициозному бойцу, который так и рвётся в бой со всей энергией, но в то же время иногда что-нибудь, да где-нибудь забудет – какую-то мелочь, но и этого достаточно. Мод же похож на настоящего уравновешенного профи, всё приёмы которого отточены до мелочей. Вполне возможно, что всё дело в усилителе мода, так как с картой я не использовал внешних усилителей и втыкал наушники прямо в линейный выход – может хороший внешний усилок и исправит ситуацию.
    Вообще говоря, о звуке, хочется заметить, что он обрёл так называемую «телесность» - его основа обросла массой подробностей. И я говорю не только о деталях типа чуть слышных охов и вздохов – само звучание инструментов обросло деталями. Правда, последствия этого не всегда радуют – слышно огрехи записи, огрехи сжатия в мп3… Однако понимаешь – мод делает качественный скачок по сравнению с другими плеерами.
    Заканчивая свой небольшой обзор, я хотел бы привести цитату: "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (13.09.2010), kosyakman (13.09.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Про яркость элитки впервые слышу, оригинально Не, не подумайте что спорю, просто удивляюсь
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Про яркость элитки впервые слышу, оригинально Не, не подумайте что спорю, просто удивляюсь
    Наверное, я не правильно подобрал синоним, скорее даже не столько яркое, сколько агрессивное – ощущение излишнего напора.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allinter Посмотреть сообщение
    Прочитал обзор, и вот мое мнение:
    я слушаю свой алексмод и у меня к нему совсем нет пре
    HFM реально боольшой
    на X5 то счас народ таращится, и вообще не понимает че такое, путают с мабилой, кпк, рацией и т.д. А HFM много более... Но разве это может стать препятствием любителям качественного звука? Канечно нет. Что еще? Оболочка рокбокс - вот еще чудо, низнаю от чего я больше тащился, от звука или интерфейса, когда получил мод. Она кажется всемогущей.

    Вообще мне было немного стыдно, что в обзоре участвовал Х5алексмод с криво наклеенной батареей ... Я канечно понимаю, это слава и признание создателю, обзор на известном сайте, но кривая батарейка отпугнет многих.
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urriss Посмотреть сообщение
    но кривая батарейка отпугнет многих
    Не отпугнет, уж поверьте. Если человек готов выложить 20 килорублей за портативный источник на базе старенького (фих найдешь в продаже) корейского девайса, заморочиться отправкой-возвращением сего девайса с симбирь и прочие радости жизни - кривой батарейкой его не напугаешь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (25.02.2016), prima (05.10.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Я двумя руками за Алексмод.Слушал и 602 и 801 хайфман.Тяжелые плееры.Но и схемотехника у Алекса замечательна...выдавить что-то большее Нельзя!!!.Уж поверьте.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.09.2010), gav17 (14.09.2010), skyhook (13.09.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Тяжелые плееры
    речь о весе или о звуке?

    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Конечно только о звуке....Хайфманы хорошо отыгрывают метал.Но остальное они не могут....Классику ,джаз,вокал с ними как раз хайфманы не справляются.
    Последний раз редактировалось Storb; 13.09.2010 в 16:57.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.09.2010), skyhook (13.09.2010)

  30. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Конечно только о звуке....
    И все же - по вашему, есть ли у кетайцев какие-то преимущества (строго применительно к звуку, абстрагируясь от веса, габаритов, прошивки и т.п.)?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    801 и Алексмод разного класса аппараты.......это тоже как слушать разные наушники..мой совет брать их вместе вдвоём ...в паре))).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 523 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения