Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 523 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    http://www.rockbox.org/wiki/ReleaseNotes371 там вон новый рокбокс вышел 3.7.1, как он на алексмод, пойдет?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, aleXmod`у нужен модефицированный RB - c переделанным регулятором оромкости. В обычном варианте громкость можно будет изменить только меняя предусиление в настройке эквалайзера, а это несколько переходов по меню... Всё из-за того, что в обычном Х5 громкость регулировалась в микросхеме каторую мы выбросили ради мода.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На aleXmod можн поставить любой rockbox, но громкость регулировать, как сказал Артем надо в режиме pre-cut эквалайзера, иначе она постоянно будет максимальной. Это сделать довольно просто - достаточно прописать этот режим в панель быстрого меню, в которое входят длительным нажатием на среднюю кнопку. Т.е. придержал кнопкуу выскочило меню и джойстиком вверх-вниз отрегулировал громкость. Повторное нажатие на среднюю кнопку выводит плеер из этого меню и далее все работает как обычно. Я однако, пробовал недавно рокбокс ерсию 3.6 но не нашел там ровным счетом ничего, чего бы не было в версии aleXmod...Так зачем этим запариваться в пинципе? Или в 3.7 еще какой то улучшайзер или игрушку вмонтировали???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (01.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Skyhook, есть такой очаровательный метод сравнения "по контрастам". Слушаешь разношерстный материал, разный по качеству, звукорежиссуре, времени записи, и т.д и т.п. То устройство которое продемонстрирует максимум различий (контрастов) конкретно в этих фонограммах, то и будет лидером. То же, которое везде будет красиво, или басовито, или драйвово или зажато - то будет в проигрыше...
    Да. И еще касательно завала на СЧ. Достаточно, чтобы на выходе Colorfly стоял резистор бОльшего номинала (чем в aleXmod - 10Ом, в HM-801 24Ома), а кривая импеданса твоих UM3 на середине имела провал, чтобы АЧХ промодулировалась именно таким образом. То, что RE0 (с их 75 омным импедансом) не показали разительных различий не значит, что они плохи. Возможно, ты ощущаешь именно эффект различия в выходном сопротивлении усилителей и его влиянии на наушники с кривым ипедансом (читай - почти все мнгодрайверные). Задумайтесь об этом!
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.12.2010 в 20:02.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.12.2010), prima (28.12.2010), skyhook (01.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    Wink
    Фото со сравнения - только уродского качества, но ничего другого под рукой, кроме телефона и самих плееров не было.

    Общий план:



    Меню проигрывания:

    [IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1012/27/491****d99det.jpg[/IMG]

    Вид с боку:




    Ещё один общий план:



    Вид со спины (даже плёночка осталась ещё - как вам )





    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Skyhook, есть такой очаровательный метод сравнения "по контрастам". Слушаешь разношерстный материал, разный по качеству, звукорежиссуре, времени записи, и т.д и т.п. То устройство которое продемонстрирует максимум различий (контрастов) конкретно в этих фонограммах, то и будет лидером. То же, которое везде будет красиво, или басовито, или драйвово или зажато - то будет в проигрыше...
    хм - интересно, попробую, но уже только на другом экземпляре - этот умотал (:

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Да. И еще касательно завала на СЧ. Достаточно, чтобы на выходе Colorfly стоял резистор бОльшего номинала (чем в aleXmod - 10Ом, в HM-801 24Ома), а кривая импеданса твоих UM3 на середине имела провал, чтобы АЧХ промодулировалась именно таким образом. То, что RE0 (с их 75 омным импедансом) не показали разительных различий не значит, что они плохи. Возможно, ты ощущаешь именно эффект различия в выходном сопротивлении усилителей и его влиянии на наушники с кривым ипедансом (читай - почти все мнгодрайверные). Задумайтесь об этом!
    я и не писал, что Re0 плохи, хотя разница на вестонах действительно была заметней. И я на Um3x слушал - хотя наверное они и имелись ввиду. То, что на других наушниках нужно послушать - это я уже понял, возможно как-нибудь это мне удастся.
    Последний раз редактировалось skyhook; 01.12.2010 в 20:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо skyhook за полезный пост

    Drakkard (01.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    То же, которое везде будет красиво, или басовито, или драйвово или зажато
    или скучно, да?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Так зачем этим запариваться в пинципе? Или в 3.7 еще какой то улучшайзер или игрушку вмонтировали???
    Не знаю, просто спросил Я изменения посмотрел - вроде ничего там нет такого, да.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Не совсем ясно откуда взялось мнение о скучности Алексмода.
    Я вот слушаю Sepultura, Slayer, Agnostic Front на тдс16.Голову отрывает от драйва.

    Мой Алексмод не премиум, но с какими то запчастями от премиумного. Алекс лучше меня знает что там и как, думаю он подскажет.
    Я бы позволил себе посоветовать людям не гнаться за премиумностью или наоборот, а оценивать ту музыку, которую любите.Если Вы, грубо говоря, поклонник тяжелого рока, то не надо Вам премиумный, купите обычный. При этом обычный мод сохраняет прозрачность, те восприимчив к музыке и драйвовое будет играть драйвово, как бы это банально ни звучало.
    Он оставляет минимум себя в любом треке, в отличии от хайфаймена, который не столь прозрачен и оставляет более ощутимый след.



    skyhook, скажи пожалуйста, имеет ли колорфлай склонность к вч?
    Последний раз редактировалось Rborlax; 01.12.2010 в 21:48.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (04.12.2010), gav17 (01.12.2010), Helena48 (09.12.2010), prima (28.12.2010), psys (03.12.2010), skyhook (01.12.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, интересно
    Последний раз редактировалось rawf; 01.12.2010 в 22:03.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    skyhook, скажи пожалуйста, имеет ли колорфлай склонность к вч?
    вот есть слегка, но заодно и к НЧ - но это основано на моём мнении о слегка удаленном воспроизведении вокала.
    Последний раз редактировалось skyhook; 01.12.2010 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    skyhook, т.е. у тебя не только вокал, но и вся середина просажена? тогда вообще странно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    skyhook, т.е. у тебя не только вокал, но и вся середина просажена? тогда вообще странно
    а, не - не так выразился, по СЧ я понимал сейчас именно вокал, а не всю середину
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    Exclamation
    Гаспода, а че молчим?
    я б не поднял темы, еслиб сам алекс не обзначил ее
    Его (а значит и нас) прокинули с нулевыми X5 60gb и он убит горем и хочет со всем завязать.

    Сразу буду прямолинеен:

    мне мало интересно кто и кого кинул, это вообще неизбежно, когда мы через мало известных нам людей заказываем тушки-доноры, комплектующие к ним, просим людей починить их или промодить, шлем их черти знает куда (конкретно - в Новосиб), опять ждем посылки назад, потом делаем заказ партии с китая - и ни каких косяков? Да, был потерян один плеер, это вообще пустяки. Да что там, я вообще был удивлен как такая неустойчивая конструкция работает, приличные суммы через всю страну, под 40 больных на всю голову, незнакомых друг другу, непонятных никому (кроме нас канечно) аудифилов, ввязываются в откровенную авантюру в течении года и более. И все гладко. Такого не бывает.

    Алекс разочарован, он в панике, возможно очень разочарован, он потерял приличные деньги. Я и все вы не знаете, что толкало его на создание мода. Хотел ли он заработать или это было понятное признание "творца". Если всеж зарабатать - это его личное дело, кто его может обвинить?
    Возможно он хотел большего, чем получилось, признание "как творец" или больше заработать, тут прошу извинения за всех нас перед ним. Прошу простить, если мы разочаровали тебя в чем-то. Мы все разные, порой вообще неадекватные, ленивые, тупые, придирчивые, капризные и т.д. Я даже боюсь представить, сколько нервов мы истрепали ему. Вспоминаю мое общение. Умножаю на 40 (или 50? 100?) мне страшно. Да. Но главное, мы не разочарованы в твоей идее на фоне беспроглядной тьмы в качественном звуке.

    Он хочет похоронить проект. Его естественно право. Что мне и 40 владельцам AlexModов с этого? Мы получили что хотели, мы уже придрались к чему могли, мы поимели практически все, что можно в портативном звуке. Мы уже не читаем и не участвем в этом форуме. Так, иногда, запоздало реагируем.
    Мы ничего не теряем от закрытия проекта.

    Но помните об отвественности перед будущем, перед неокрепшим поколением пепси и айфонов. Они пойдут по нашим следам, но у них не будет своего творца и запутанной, но действующей схемы, типо нашей. Более того, у них будет страх кидалова и недоверия. Не дайте им пропасть! Ведь это аукнется! А ведь результат был, причем считаю отличный, а этот проект вообще уникальный в русскоязычном инете.

    И пусть каждый поступит как считает нужным, но помните - главное правильный звук!
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (03.12.2010), Alex_Nsk (03.12.2010), gas-gus (04.12.2010), gav17 (04.12.2010), malaki (06.12.2010), mark21 (12.08.2011), mutabor2010 (03.12.2010), ostatok08 (04.12.2010), prima (28.12.2010), skyhook (04.12.2010), Yar_Chi (04.12.2010), ystal (04.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Urriss,
    Предлагаю найти того человека, что обязался доставить из Китая тушки и поговорить ... Да и чего говорить - Алекс не виноват... А продолжать или нет это уже его решение. Мне бы хотелось видеть что-нибудь новое .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо yorka за полезный пост

    gas-gus (04.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yorka Посмотреть сообщение
    Urriss,
    Предлагаю найти того человека, что обязался доставить из Китая тушки и поговорить ... Да и чего говорить - Алекс не виноват... А продолжать или нет это уже его решение. Мне бы хотелось видеть что-нибудь новое .
    лучше доставить того чела из китая и сделать из него тушку..)
    Предлагаю помочь Алексу вернуть утерянную сумму за плеера..
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gas-gus за полезный пост

    prima (28.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Всем заинтересованным предлагается последний из 3ей партии aleXmod #041 полу-премиальной верссии, т.е. отличный от премиум лишь м-с ЦАПА (PCM1798 а не PCM1794). От данной платы отказался skyhook т.к. у него уже есть один мод (не знаю, я так до конца и не понял зачем их нужно в количествах более одного).
    Тело готовое под моддинг (уже с флешмодом на 32ГБ) желающий может приобрести у ostatok08 и отправить его мне для переделки, а оплату за мод отдать skyhook...
    Все подробности более конкретные решаем в личке.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Пока резервирую этот вариант за собой.
    (Нахожусь в стадии переговоров с участниками.)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Пока резервирую этот вариант за собой.
    (Нахожусь в стадии переговоров с участниками.)
    Прошу прощения, но я был первым. Вопрос решен в личке с автором. Это если Ваш вариант относится к плате полупремиального мода.
    Последний раз редактировалось feol; 08.12.2010 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ключевое слово "последний".
    Ему самое место на аукционе!)))

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 523 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 171 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения