Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 523 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - если вспомнить графики уже закрытого сайта
    http://fuchinove.ninja-mania.jp/canalsokuteikekka.html - он?, так он просто "переехал".
    А вот выводы из этих цифр вы не правильные делаете - время затухания это время за каторое амплитуда колебаний снижается после снятия сигнала, а 20 мс это период 50 Гц - а это уже тон, а не набор импульсов - я думаю это советшенно не существенно.
    Да и графики эти сделаны ещё не извесно в каких условиях, поставте пену и у вас затухание улучшится.
    Я не хочу обсуждать наушники, не место, да и спор имеет весьма сомнительную пользу - слушаеш, нравиться - твой выбор.


    Сравнение в том и сотоит, что бы сравнить источники в максимально одинаковых условиях, и не важно на каких наушниках - главное ощутимая разница. А правда у каждого своя.
    Последний раз редактировалось AfArt; 27.01.2010 в 20:01.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Итак, бОльшая часть переходников нашла своих владельцев. Осталось 9 штук, одна уйдёт завтра, 4 - в ближайшее время.

    Пока не ответили товарищи ronik76, raZoom, Urriss, Storb. Каждый заказывал по одному переходнику.

    Я напишу им в личку, если у кого-то есть контакты этих товарищей (мобильные телефоны, аськи) - кидайте мне.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alkam (28.01.2010), Ishsut (29.01.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    он?, так он просто "переехал".
    ПАСИБО ПАСИБО ПАСИБО ПАСИБО!

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я не хочу обсуждать наушники, не место, да и спор имеет весьма сомнительную пользу - слушаеш, нравиться - твой выбор.
    +1. Но тогда скучно будет - не о чем поговорить

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А вот выводы из этих цифр вы не правильные делаете - время затухания это время за каторое амплитуда колебаний снижается после снятия сигнала,
    НУ как бы и я о том же. Если она затхает только через 0.02 секунды - то следовательно если в течении этого времени произойдет колебание, то оно просто сложится с тем, что осталось...
    Впрочем я не спорю, - в даннм случае вывод я сделал достаточно поспешно и с натяжкой по самые уши, не сильно вдумываясь. Над графиком надо еще подумать. Так что будем считать, что свои рассуждения я пока возьму назад.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А правда у каждого своя.
    А вот это не правда И это моя правда

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Итак, бОльшая часть переходников нашла своих владельцев. Осталось 9 штук, одна уйдёт завтра, 4 - в ближайшее время.
    А потом ты свалишь на канары пропивать сверхприбыли от продажи переодников? Несчастная ты личность
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Замыленность: возьми 2 шерстяных носка и послушай через них HE5.
    оесть - проваленая серезина в купе с размазанностью Приняли!

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    почему в алексмоде не все видят то, что видим я, локал, бакс.
    Потому, что наушники такие!!! Прошу заметить - не говорю, плохие или хорошие - я говорю, то что в наушниках можно проверить на любой системе - я говорю о скорости, атаках, размазанности и т.д. - я ни слова не сказал, что наушники ПЛОХИЕ! Это вы уже начали говорить плохие основываясь на моих описаниях звука, которые, кстати, нимало не противоречат вашим собственным

    Офтоп! Кстати - вот парадокс для меня. Если считается, что эти вот объективные моменты - то есть физические параметры наушников присущи именно "плохому" звуку и вы их не отрицаете - то почему вы считаете наушники хорошими???? Вот заметьте ни я ни Алекс не употребили слово "г..." или "плохие" и т.д. Просто описали характер звука. Термин "плохое" и "опустил" кстати, было употреблено не нами - он почему-то в данном случе используется сторонниками оппозиции Разве нет?

    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, но не ОЧЕНЬ сильно. Совсем чуть-чуть "Немного", если вспомнить свои слова.
    Ну да - для вас это чуть чуть, а для меня, особенно после HE5 это было уже все таки очень сильно заметно. Тут вопрос привычки к тому или иному характеру. Я привык к более быстрому и точному звуку Потому для меня было очень сильно

    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    ЗЫ: да не Buk$$ я, а Buck$$
    Честно слово - извиняюсь за свои кривые пальцы и неаккуратность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Итак, на настоящий момент на связь по поводу выкупа переходников не вышли двое человек:

    raZoom (Последняя активность: 22.01.2010 02:46), ему я написал ещё и в аську.

    Storb (Последняя активность: 21.01.2010 18:19), кроме лички никаких контактов у меня нет.

    Жду до конца этой недели. Если что-то останется, то один переходник пойдёт AfArt. Судьбу второго решим по мере поступления.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Пришло время и мне, как владельцу aleXmoda No7 написать небольшой отзыв о моде...
    Плеер я получил ровно неделю назад, было время послушать его с разными наушниками и на разном материале.
    Но начать хотел не с самого главного, звука, а с более "прозаичных" вещей... В процессе обсуждения, сравнивания
    мода с KORGoм, HIFImanом как-то потерялся тот факт, что мод представляет из себя аккуратненькую коробочку, с приятным
    внешним видом, удобным джойстиком, весом меньше моего мобильного и помещающуюся в ЛЮБОЙ карман! Среди всех конкурентов
    мод единственный является по-настоящему портативным устройством. Лично для меня это важно. Наличие рокбокса также оцениваю
    в большой плюс, это просто удобно. Время работы от нокиевского аккума примерно 4 часа...
    Теперь о звуке... Слушал на следующих наушниках: Shure SE530, AT es7, Denon d5000, Senheiser hd 580. Музыка самая разная...
    Скажу сразу, что KORGoм, HIFIman я не слушал. Отзыв будет основан на моем видении правильного звука, сформированного прослушиванием качественной стационарной техники.
    Первое, что бросается в глаза, это Правильный тональный баланс. Правильный с большой буквы. Это то, что понравилось мне больше всего. Ничего не кричит,
    звуки трубы не сверлят мозги, не вздрагиваешь от неожиданного аккорда взятого в верхнем регистре, и уши не устают от чрезмерного баса.
    Мод можно слушать долго, звук очень легко воспринимается, поскольку он естественен. Современным плеерам этого ох как не хватает.
    Я читал отзывы о том, что мод показался кому-то глуховатым... не соглашусь. Возможно, с непривычки звук мода может показаться темноватым, да
    и в самом деле мод звучит неярко. Но слово ярко здесь употреблено в плохом смысле. Приведу пример: у меня дома есть диск Элвиса Пресли 1984г и
    есть также диски с современными записями, замученными бессчетными ремастерингами. Так вот, звук на современных дисках более яркий, чистый, звонкий,
    детальный. Но, послушав 10 минут старую запись, новую слушать не захочется. Звук на новых записях неправильный, неживой. Тем же недугом страдает весь
    современный портатив в большей или меньшей степени.
    Детальность хорошая, сцена, на удивление, широчайшая! Мощности более, чем достаточно... Как итог - мод по настоящему музыкален.
    Теперь о том, что не понравилось... Шум. Алекс предупреждал меня, что на низкоомной нагрузке слышен небольшой шум, но я все же ожидал чуть лучших показателей.
    Шум слышен, особенно на старых записях. У меня в коллекции много джазовых записей, так вот там шум превращается в некий сплошной фон. Немного напрягает.
    Все это относится в большей степени действительно к низкоомным наушникам и старым записям. На современной музыке шум едва слышен (но слышен).
    Мод весьма привередлив к наушникам. Более того, мне кажется, что разные мнения о звучании на 90% зависели от того подошли ли ваши наушники к моду или нет.
    Из использованных мной наушников мод превосходно звучал на зенхах, очень хорошо на AT es7, неплохо на дэнонах и плохо на шурах. (Все это относительно самого
    уровня наушников, звук на дэнонах не хуже es7, но и потенциал дэнонов несоизмеримо выше.) Высокоомная нагрузка, несомненно, идет на пользу. Мод справляется, мощности
    навалом! Все хорошие слова, что я написал выше, именно о звучании мода с зенхами. Ровный, чистый звук. Хочется слушать и слушать.
    А вот с шурами все как-то не сложилось. Вроде все играет, но в общую картинку звук не собирается. Такое ощущение, что из трех драйверов один работает на 90%,
    а остальные на 50%. На джазе, блюзе, классическом роке все вроде нормально, но стоит включить более сложный материал (Jimi Hendrix, Jeff Beck), и уже
    ощутимо не хватает детальности, музыка разваливается. Все как-то скомканно. Не звучит и все.

    Подводя итог вышесказанному... ни на секунду не пожалел о покупке мода! Минусы есть, кому-то они покажутся критичными, кому-то не понравится почерк. Но
    для меня то, как мод играет Milesa Davisa, Dave Bruebecka, B.B.Kinga и еще кучу всего - покрывает все минусы! (О минусах просто писать проще.) Главное, мне нравится такой звук. Я действительно
    считаю его правильным. Даже какое-то желание экспериментировать с портативом пропало (уж лучше стационаром заняться). Единственное, чему я буду оооочень рад,
    если Алекс продолжит улучшать свой мод. Я не очень разбираюсь в схемотехнике, но надеюсь, это возможно. Чего бы хотелось лично мне: лучшей работы с низкоомной
    нагрузкой (как-то обидно, что по-настоящему портативный плеер лучше себя проявляет на больших лопухах), меньшего количества шумов, иногда не хватало детальности
    (на сложных быстрых композициях с большим количеством баса)...
    И, видимо, с многодрайверными наушниками он все ж не очень сочетается. Тоже немного обидно. Я знаю, как могут звучать шуры, люблю такой звук, но с модом он потерялся.


    Надеюсь, получилось не слишком длинно. Буду рад ответить на все вопросы. Но через неделю... Я улетаю. Мод беру с собой. Возможно, по приезду еще что-то напишу.


    P.S. Еще раз хочется сказать большое спасибо Алексу. Пройти путь от абстрактной идеи до реального результата - это действительно заслуживает уважения!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (30.01.2010), AfArt (30.01.2010), byyyyy (15.07.2013), Curiouser (30.01.2010), gav17 (30.01.2010), Helena48 (30.01.2010), kayser (31.01.2010), Mota-boy (30.01.2010), thx_f0r_f1sh (31.01.2010), Поль (10.02.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    я думаю что если алекс устранит проблему с низкоомными многодрайверами, то это существенно расширит круг желающих, повысит конечное качество продукта.
    Ну и шум соответственно тоже.
    То что он хорошо играет с высокоомными накладными - это несомненный плюс, которого лишены все современные плееры. Но не в ущерб портативным наушникам в топ сегменте!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    я думаю что если алекс устранит проблему с низкоомными многодрайверами, то это существенно расширит круг желающих, повысит конечное качество продукта.
    Ну и шум соответственно тоже.
    То что он хорошо играет с высокоомными накладными - это несомненный плюс, которого лишены все современные плееры. Но не в ущерб портативным наушникам в топ сегменте!
    Интересно, как?? Заминировав фабрики UE/JH и т.д?
    И я и Роман, как очень увлеченный данной темой субьект, пытаемся Вам обьяснить ситуацию уже несколько месяцев. Многодрайверные наушники строятся по маркетинговым меркам изначально, т.к. реальной потребности в таких продуктах НЕТ. Чем руководствуются при разработке? Пафосностью, и получением макимально "порога громкости" от портативных источников ущербных изначально. А что у нас там лидер мировой ? Ну конечно I-pod! Соотвественно при утверждении к запуску в производство той или иной модели ее прослушивает некоторое количество эспертов именно на самых массовых источниках. Выбирают именно то, что звучит хорошо на них. И далее - в поток.
    Мой плейер просто не такой как поточные, соотвественно все проблемы - отсюда. Он - ВЕРНЫЙ, со всеми вытекающими для него последствиями...
    Касательно шума...мод задумывался достаточно мощным для работы с полноценными мониторными наушниками. Он способен заменить и домашний усилительный сетап. Если кому-то не надо такой возможости, мощность абсолютно легко можно снизить, снизив при этом пропорционально и уровень шумов. Пишите мне те, кто будет пользовать с данным плейером только триплы или слики или еще что-либо низкоомно-многодрайверное и я введу такую корректировку в схему СРАЗУ. Однако, имейте в виду, что работать на HD580/600/650 он будет тогда неспособен.
    А вообще, удивительно слышать про шум. Я тестирую и прогреваю каждый аппарат перед тем, как отправить заазчику. Проверяю на самых низкоомных и чувствительных наушников, что есть у меня - Sleek SA-6 c их 25 Ом... Руслан выразился, я думаю, немного неправильно, дело в том, что он слушает в основном старые записи AAD формата, в которой весьма заметен шум САМОЙ ФОНОГРАММЫ. Собственные шумы alexmod можно оценить поставив плейер на паузу. Именно в таком режиме услышите шумы именно его тракта. А так да, разрешение получающееся делает заметным шум самой фонограммы без проблем. Скажем отличить DDD от AAD можно вообще без малейших напрягов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.01.2010 в 09:37.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rus1an Посмотреть сообщение
    Время работы от нокиевского аккума примерно 4 часа...
    [B]Rus1an[/B или Alex_Nsk,
    расскажите, пожалуйста, что за аккум, как подсоединятся и т.п. Мне бы 4ч тоже было кстати, как раз дня на 3, а большую батарею присобачить всегда можно. Ведь новый ковоновский батарей держит 2ч с небольшим.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Алекс поправил меня верно. Действительно я имел в виду шум самой записи. Собственный шум у плеера тоже есть, он незначителен, слышен на низкоомной нагрузке, но он абсолютно лично меня не напрягает.
    Мне просто немножко не понравилось то, что на старых записях шум фонограммы был непропорционально громок. Я, разумеется, не жду, что этот шум куда-то исчезнет. Просто мне показалось, что баланс шум\мелодия немножко искажен.
    Как идея: а нельзя ли сделать что-то вроде переключателя нагрузки? Как на некоторых усилителях?

    Аккум, со слов Алекса, BL-5C 1050мАч CRAFTMAN.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.01.2010), Mota-boy (30.01.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Rus1an, тогда странно, что от батареи в 1100 ма/ч мод работает 2 с небольшим часа.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Вы уж простите что встреваю . Время работы зависит от многих факторов,в том числе и от воспроизводимого формата.Я в этой ветке приводил данные по акку CS при работе по чистому флаку.На mp3 работает есссно дольше.Плюс я допускаю некую долю лукавства наших китайских товарищей в надписи 1100 мАч ( :-) ) и разброс в конкретных экземплярах.
    Кстати связка свежих акков CS 1100 (основной) + 2200 (второй) на внешней подвеске на моем Алексмоде (М5) на материале Flac отрабатывает 6 часов 40 минут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    gav17 (30.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Я планирую пользоваться модом в основном с Triple.Fi! Посему сообщаю, что на выходе хочу видеть резистор минимального сопротивления (10 Ом?) и уровень сигнала 0.3-0.5В в пике (без нагрузки).

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Интересно, как?? Заминировав фабрики UE/JH и т.д?
    И я и Роман, как очень увлеченный данной темой субьект, пытаемся Вам обьяснить ситуацию уже несколько месяцев. Многодрайверные наушники строятся по маркетинговым меркам изначально, т.к. реальной потребности в таких продуктах НЕТ. Чем руководствуются при разработке? Пафосностью, и получением макимально "порога громкости" от портативных источников ущербных изначально. А что у нас там лидер мировой ? Ну конечно I-pod! Соотвественно при утверждении к запуску в производство той или иной модели ее прослушивает некоторое количество эспертов именно на самых массовых источниках. Выбирают именно то, что звучит хорошо на них. И далее - в поток.
    1. Вы сами говорили, что "хороший источник не должен "оглядываться" на наушники, он должен всегда себя проявлять" (не цитата))) ).
    2. Так просто скидывать со щита "многодрайверные" конструкции (ну или если хотите "низкоомные") не стоит, ведь на рынке такого "добра" полно и многие его признают, слушая и сравнивая на разных устройствах. А "высокие омы" это канечно хорошо, но их выбор сильно ограничен, а полноразмерные наушники уже не лезут в категорию портатив (мы ведь о портативе говорим?).
    3. Помоему Denon d5000 не совсем "For Ipod", а нарекания есть.
    Или вы готовы переквалифицировать своё устройство как: "только для высокоомов"?

    P.S. Просто сильно напрягают с одной стороны нападки на многодрайверность, с другой стороны недовольство связкой "мод+многодрайверы-низкоомы". Очень не терпиться самому послушать и оценить, простите если что.
    Последний раз редактировалось AfArt; 30.01.2010 в 11:25.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    rawf (30.01.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Проверяю на самых низкоомных и чувствительных наушников, что есть у меня - Sleek SA-6 c их 25 Ом...
    Кстати - у сликов Impendance - 50ohm a 25ohm - это DC resistance. Если учесть, что на ВСЕХ других наушниках упоминается именно IMPENDANCE - то видимо все таки Sleek 50ом. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk,
    Я планирую пользоваться модом в основном с Triple.Fi! Посему сообщаю, что на выходе хочу видеть резистор минимального сопротивления (10 Ом?) и уровень сигнала 0.3-0.5В в пике (без нагрузки).



    1. Вы сами говорили, что "хороший источник не должен "оглядываться" на наушники, он должен всегда себя проявлять" (не цитата))) ).
    2. Так просто скидывать со щита "многодрайверные" конструкции (ну или если хотите "низкоомные") не стоит, ведь на рынке такого "добра" полно и многие его признают, слушая и сравнивая на разных устройствах. А "высокие омы" это канечно хорошо, но их выбор сильно ограничен, а полноразмерные наушники уже не лезут в категорию портатив (мы ведь о портативе говорим?).
    3. Помоему Denon d5000 не совсем "For Ipod", а нарекания есть.
    Или вы готовы переквалифицировать своё устройство как: "только для высокоомов"?

    P.S. Просто сильно напрягают с одной стороны нападки на многодрайверность, с другой стороны недовольство связкой "мод+многодрайверы-низкоомы". Очень не терпиться самому послушать и оценить, простите если что.
    1. Во истину так, аминь!
    2. Их никто не скидывает. Если все они заточены под корявые источники, их косяки реализации и слышны. Что я могу с этим поделать, скажи???
    3. Я не слышал Денон. Nifrigel, чьему мнению я склонен доверять, так как убедился в его высоких слуховых способностях (консерваторское образование, широкая музыкальная эрудиция и т.д.), описал их звучание как "однозначно НЧ форсированное". Может на куцых источниках + на- и дает что-то около равенства, но на ровном без прикрас aleXmod, очевидно, получим мрачный НЧ ориентированный звук. Что я могу с этим поделать?
    Все пользователи aleXmod, наконец, получили возможность слышать не связку источник+наушники а просто - наушники, которые к нему подключены. Если результат не радует, то это вина разработчика наушников, не моя. Так как ровные наушники, такие как HD580/600, AT W5000, AT W10, RE0, SA6+R я имел честь оценивать сам, и с уверенностью скажу - ИГРАЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
    Никакой СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРИВЯЗКИ к таким моделям не планировалось, просто они сами по себе хороши, потому хорош и результат...
    Касательно твоей просьбы - НЕ вопрос! Для этого достаточно изменить номиналы 4х резисторов, однако, ты лишаешь себя удовольствия слушать алексмод с хорошими мониторами дома, как делают многие пользователи...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - у сликов Impendance - 50ohm a 25ohm - это DC resistance. Если учесть, что на ВСЕХ других наушниках упоминается именно IMPENDANCE - то видимо все таки Sleek 50ом. Или я не прав?
    График импеданса SA-6 имеет очень сложный вид. Скажем на вч наблюдается рост, чуть ли не до 300 Ом. Сказать что их импеданс равен 50 ом все равно что сказать что их импеданс равен 300Ом.
    25 ом это сопротивление их катушки постоянному току (Re), это самая низкая величина среди наушников в моей коллекции.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    2. Так просто скидывать со щита "многодрайверные" конструкции (ну или если хотите "низкоомные") не стоит, ведь на рынке такого "добра" полно
    Не смешивайте. Тут две разные проблемы - низкоомность и многодрайверность. Просто волею судьбы иногда они складываются.
    Кстати - не так уж и "полно". НУ давайте посмотрим как много в мире реальных многодрайверников. Триплы, шуры топовых серий и все? Рекламные и рабочие (сценические) кастомы в свет не берем - их доля на рынке вообще близится к нулю и для них не требуется мод - там или профи техника или iPod...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    3. Помоему Denon d5000 не совсем "For Ipod", а нарекания есть.
    For iPod - в данном случае просто термин обозначающий характер звука IMHO (пусть меня Алекс поправит если я не прав). А Деноны, при всем моем к ним уважении - полный аналог триплов - просто "очень красивые" наушники. Это не есть плохо само по себе, но факт есть факт. Но по основным "точностным" характеристикам они достаточно средненькие. Теже Сены 580-650е 25е и т.д. будут ощутимо лучше.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    однако, ты лишаешь себя удовольствия слушать алексмод с хорошими мониторами дома, как делают многие пользователи...
    Факт... - Карунеш + HE5 + Мод - ОХ...Я комбинация - Stargazing сейчас мне просто голову сносит - такая глубина, точность, сцена... реально не портативный звук.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    График импеданса SA-6 имеет очень сложный вид.
    НУ я не о том. Это то и так понятно. Но в данном случае Слики не единственные - у любых наушников будет неоднозначный график в зависимости от частоты. Но раз на всех наушниках указывается импенданс, то почему на сликах надо рассматривать сопротивление постоянному току?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.01.2010 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    скажу упрощенно - важна информация о МИНИМУМЕ импеданса. Так понятнее?
    Минимум у слик наблюдается на постоянном токе. У триплов - минимум из-за обилия запараллеленных драйверов и элементов кроссовера - приходится на ВЧ.
    Вообще, скажу как проектировщик АС, стремятся сделать импеданс как можно более ровным, особенно опасны для усилителей минимумы, сопровождающиеся емкостным характером фазы...
    АС с ровным импедансом, без провалов, будут звучать предсказуемо верно и неизменно, фактически с любым усилителем вообще.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.01.2010 в 12:24.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Касательно аккумулятора. Я поставил Руслану свежий акумулятор Craftman для нокии. Пару раз тренирнул и на battery bench, на flac, по кругу с отключенным дисплеем, он показал время 3 часа 50 минут...Внешний аккумулятор я не ставил , т.к Руслан сказал, что в этом нет необходимости...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Head-direct RE0 - вот не низкоомный вариант тонально выверенных наушников, удобных для портативного применения. К тому же недорогих.
    От более рафинированных и дорогих SA6+R, отличаются лишь чуть упрощенной детальностью, по тоналке очень близки.
    К тому же не требуется никаких теплых ламповых резисторов, против которых так все восстают...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 523 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения