Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 523 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Очередная посылка отправлена в Самарскую область.
    Gradusnik- подробности в личке смотри. Не думал, что с отправками по областям сложности есть..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Очередная посылка отправлена в Самарскую область.
    Gradusnik- подробности в личке смотри. Не думал, что с отправками по областям сложности есть..
    Спасибо,будем ждать.Страна у нас такая:куда ни кинь- всюду клин.Кругом одни сложности.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Radamanta Nemez Алексу: mission complete.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#017 Rbolax.

    Mota-boy неужели дошел, наконец?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да, ровно неделя. Гав-у еду отдавать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну и как Ока?
    Интересно Ваше мнение будет услышать...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    #017 уехал в Омск.
    Поздравления Rborlax.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#019 для spacevoid8.
    В понедельник постараюсь отправить 3 плейера для Deonys, ostatok08, spacevoid8 в Москву на адрес Андрея (ostatok08).
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ostatok08 (03.04.2010), spacevoid8 (04.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Всегда готов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Получил я сегодня свой мод.
    При прочтении данного топика мне не очень нравилось, что мало отзывов о нем и поэтому я твердо был убежден, что напишу целую поэму, получив же аппарат, я понял его владельцев ибо писать особо и нечего, однако из уважения к Алексу, ко всем ребятам читающим наш форум, я постараюсь максимально подробно изложить свои мысли.
    Итак, первые впечатления.
    Фотографировать мод я смысла не вижу ибо это просто ковон икспятьл, в моем случае с белой задней крышкой,к которой аккуратно и добротно приделана вторая батарея. Выглядит даже стильно - черная мордочка, белая задняя часть и опять черная батарейка.С чехлом конечно сложности, но у меня есть сумочка case logic, которая будет отличным вариантом на время.

    Внутренности.
    Встречал мнения, что прошивка на моде тормозит, у меня такого нету - все крайне адекватно. Кстати альтернативная прошивка Алекса пока что нравится больше, со временем думаю это не изменится.Более всего радует в прошивке оптимизированный размер шрифта, по причине чего экран более информативен, вплоть до даты, времени и прочего. Для меня лично это непринципиально, но смотрится аккуратнее и не столь аляповато как орининальный рокбокс.
    Звук.
    Для меня вопросом номер раз было звучание мода с триплами. С ними то я его и послушал в первую очередь. Мнений много на этот счет, я скажу так - если есть возможность, я мод с триплами слушать не буду.
    Общеизвестно, что музыка есть совокупность отдельных звуков, которые образуя уникальную последовательность чередования, являют слушателю конечный результат, который мы все так любим слушать.
    Когда Вы слушаете музыку, то желаете воспринимать оную как единое целое, триплы на моде такое дать не могут ибо много воды они льют в уши.
    Например, Cryptopsy - Cold Hate Worm Blood, на ковоне с рокбоксом триплы отыгрывали эту композицию здорово, то есть остро, грубо и концентрированно, на моде же получается размыто и разбавленно, живой концерт группы Slayer - Decades of Agression вообще превращается в какие то эпизодичные звуки, уничтожающие своей разобщенностью структуру треков, Slipknot - Wait & Bleed также безвозвратно теряет остроту.
    Отойдя от однотипной в сущности агрессивной гитарной музыки, обратимся к неагрессивной гитарной музыке - Queens of the Stone Age - Lullabies to Paralyze - This Lullaby (исполнитель-альбом-песня), так вот эта песня начинается с замечательного акустического гитарного перебора, записанного в лучших традициях винилового звучания, действительно очень тепло звучит, так вот в триплах это тепло куда то исчезает и своеобразие момента существенно портится. StoneSour - Come What (Ever) May - Through Glass (исполнитель-альбом-песня) - при данного трека мне всегда нравилось очень как записан вокал Кори Тэйлора, он идет прямо в мозг,по центру так сказать, с триплами же бедолага Кори поет сбоку, где явно ощущает себя некомфортно.
    Placebo, Garbage,Tool с их непростыми гитарами также звучат не лучшим образом ибо разрозненно.
    Если же слушать трип хоп навроде Massive Attack, Розовые Очки от Ferre, Стук Бамбука в 11 часов,то вполне неплохо получается. Вы сами понимаете, что сама музыка изначально лишена остроты, резкости и прочего, отчего терять ей нечего.Вполне на уровне звучит клубная музыка.Попмузыка тоже пойдет, но опять же Amy Winehouse мне понравилась больше на ре0, а Pussycat Dolls отлично звучат и на триплах.

    Подведу промежуточный итог по триплам и алексмоду.
    На мой скромный взгляд, триплы вполне могут отыграть на моде музыку, где есть одна ярко выраженная хитовая линия, затмевающая остальные звуки так скажем и ту музыку, которая лишена резкости, агрессии и возможно некой угловатости, прерывистости.

    С ре0 иная ситуация, они подают музыку целостно, но несмотря на источник, эти наушники сохраняют свои фамильные черты, которые мне не очень нравятся. Неэмоциональны они.Взять к примеру Nailbomb - Point Blank - Wasting Away (исполнитель-альбом-песня), ре0 отыгрывают прилежно, аккуратно возвещая владельцу о возросшем источнике, радуя слух в этом контексте чем то новым, но не драйвово.К слову денон 351 отыграл этот трек круче.
    Однако если обратиться к наследию группы Tool,например альбом Lateralus, где сыграно все суховато, с холодными выверенными гитарами и массой наслоений, то ре0 проявляют себя отлично.

    Эти впечатления составлены после двух с половиной часов прослушивания музыки и носят характер промежуточных.Позже напишу подробнее.

    Естественно, разрешаю Алексу, как автору мода, использовать написанное мною на любых ресурсах, для продвижения своего продукта ибо он того стоит.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.04.2010 в 21:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.04.2010), Curiouser (06.04.2010), gav17 (05.04.2010), kayser (05.04.2010), La Calma (06.04.2010), Mota-boy (05.04.2010), Rom2307 (06.04.2010), tyrrano (07.04.2010), Поль (06.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Отзыв на триплы получился, а не алексмод, наушники одни что ли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Для меня вопросом номер раз было звучание мода с триплами.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Эти впечатления ... носят характер промежуточных.
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Позже напишу подробнее.


    Наушников трое, что также легко читается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Тогда ждём, ИМХО некорректно оценивать плеер по одним ушам, тем более когда это затычки.
    Главное у самого на аватарке градо, а "вопросом номер раз было звучание мода с триплами"...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Хм... Лично я покупал Алексмод с целью портативного использования, при котором затычки в приоритете, на мой скромный взгляд.
    Вопрос же про триплы и Алексмод, думается не только мне был интересен.
    Что же касается аватара, то тут я не понял - у кого то Роберт де Ниро изображен и что?
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.04.2010 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю, но на мой взгляд, потенциал Алексмода превышает возможности триплов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Тут согласен, да. У меня возникла мысль, что Алексмод совершенно не для затычек в принципе.Хотя вот сейчас для интереса слушаю мптри в денон 351 и звучит настолько хорошо, что я даже забываю в каких я наушниках, очень масштабно, ровно объемно, хотя конечно есть варианты масштабнее, ровнее, объемнее
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что ты мне эти триплы злополучные не вложил в посылку. Я бы хоть оценил самостоятельно, что там в них понакручено. Еще раз повторю: RE0 потеряют в один момент вдруг, враз свою сипатость и выйдут в свой рабочий диаппазон, максимально приблизившись по тональному балансу к SA6+R. Скучность подачи материала обусловлена не техникой, ты просто начинаешь понимать мозгом простоватость и посредственный уровень самого материала. Я думаю, например, BREGOVIC звучит как угодно, но не скучно на таком сетапе...
    Обращаю внимание всех пользователей, что конденсаторы Black Gate, используемые в конструкции, требуют некоторого времени для формования электролита. Звучание должно стать еще лучше спустя 2-3 сотни часов наработки.
    P.S. Принадлежность какого-либо плейера к какому -либо типу наушников, миф. Точно такой же как принадлежность или расположенность техники к какому-либо жанру музыки... Вопрос выходит в плоскость сравнения наушников между собой...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.04.2010 в 04:58.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (06.04.2010), Helena48 (06.04.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Что же касается аватара, то тут я не понял - у кого то Роберт де Ниро изображен и что?
    Ага. Он самый.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Тут согласен, да. У меня возникла мысль, что Алексмод совершенно не для затычек в принципе.Хотя вот сейчас для интереса слушаю мптри в денон 351 и звучит настолько хорошо, что я даже забываю в каких я наушниках, очень масштабно, ровно объемно, хотя конечно есть варианты масштабнее, ровнее, объемнее
    Прошу прощения,я что-то не понял. Нет,по поводу внешнего вида всё достаточно ясно. А как насчёт звучания? Я это не к тому,что Вы непременно должны X-mod хвалить.Просто Ваш отзыв очень необычен. Он весь наполнен сожалением о том ,что триплы не совсем оправдали Ваши надежды на них. Это печально и я не стану их покупать. Я сам считаю лучшим сочетанием X-mod и Grado GX1000. Это явно нонсенс и мобильностью здесь и не пахло,но это факт и он очень меня устраивает даже в таком виде. Хотя сейчас осваиваю Sleek SA6. Дай бог,чтобы Alex оказался прав и с добавочными резисторами они показали себя во всей красе.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Мод....очень быстрый по звуку,как и все дельты,тут ушки нужны однодрайверные....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 523 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения