Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #81
    По умолчанию
    950 maph - X5
    2200 maph - X5L
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #82
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    нашел вроде подходящий судя по всему вариант с емкостью на 70% больше:
    http://www.melochy.ru/cgi-bin/gelios...2&s=imagWindow
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #83
    По умолчанию
    Размеры у батареи не в L версии 49х35х5,9 или 50х36х5 (по разным данным)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    нашел вроде подходящий судя по всему вариант с емкостью на 70% больше:
    http://www.melochy.ru/cgi-bin/gelios...2&s=imagWindow
    содрать с него шкуру и посмотреть нормальные размеры
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #85
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну вот..ради научного опыта пострадал на $30...
    В общем вчера был в фирме таскающей к нам акуммы. Выбрал наиболее подходящий по соотношению размер-емкость.
    Какой то акум для КПК Palmexx QTEK S100 (чайна). Заявлено 1800мАч, фактически вдвое к родному...
    Вскрыв сию поделку, внутри обнаружил LiPo батарейку с написаной на ей емкостью 1450мАч (уже странно..как минимум) и платку контроллера заряда.
    Немного пошаманив, подрезав края элемента, поджав один край, загнув другой...с кучей ненормативной лексики с трудом впихал все это чудо внутрь. Пришлось убрать конденсаторы обвеса буфера (перенести в другое место, соединив проводками, вариант не самый лучший, но что только не придумаешь ради удовлетворения запросов населения). Несмотря на показываемое напряжение в 3.92В Хмод включатся отказался. Помог лишь сетевой блок зарядки - при его подключении запуск происходил нормально, после отключения хмод продолжал работать без проблем...по всей видимости какие то косячки сидят в плате контроля зарядки, прилагаемой к данному элементу. В общем почти разрядил - потом воткнул на ночь на зарядку, но поутру Хмод так и не захотел включатся без помощи сети. Надо разбираться дальше, почему сей аккум ведет себя реально неадекватно..стало жалко потраченных кровных..задумался а надо ли мне такое длительное время работы? )))
    Вернул все на место, после такого насилия внутри кажется и места свободного много появилось ..)
    На выходные беру тайм-аут.
    To be continued....
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.07.2009 в 07:40.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Fletcher (03.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #86
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Размеры штатной батарейки 53х38х5мм (это вместе с платой заряда!), помню точно т.к в эти габариты сначала плату вписывал, однако аккурат DC-DC часть не вместилась.
    Реально там встанет 53х48х6 вообще запросто. Вышеописанный акум толше..мм 7 не меньше, чуть длиннее, наверное ~ 57мм, а шириной как штатный практически.
    Из-за толщины конденсаторы обвеса не вошли на свое место..
    В идеале найти бы кондер точно по месту: 50*45*6 вот как то так габаритами. Тогда все акуратно плотненько встанет. Ну и емкость максимально возможную ессна. ЕСли тупо посчитать обьемную емкость того элемента что я купил вчера, то в доступные нам габариты получится емкость порядка 1300-1400мАч.. При фактическом токе потребления ~200ма получаем непрерывное время работы порядка 7 часов...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #87
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вчера зашел на сайт rockbox. Вышел новый релиз 3.3
    Поставил, поигрался с Picture Flow - получается вполне удобный интерфейс почти в стиле айпод тач. Листаешь картинки-обложки джойстиком, кликаешь на выбранном - попадаешь в список .cue из которого выбираешь нужную песню...лепота!
    Никаким микротракам, коржам и иже с ними и не снился такой интерфейс...
    Все-таки жаль, что х5 сняли с производства и не так просто найти для переделки тело...
    P.S. Вчера Nifrigel слушал X-mod часа 2 у меня..надеюсь в ближайшее время отпишет рецензию. Я же отчаливаю до августа - ухожу в отпуск!
    Всем желаю бесконечных удовольствий от любимой музыки в максимальном качестве.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #88
    По умолчанию
    Вчера ездил к Alex_Nsk, послушал X-mod со своими наушниками Audio-Technica ATH-W5000. Впечатления превзошли мои самые смелые ожидания. Могу сказать, что X-mod меня устраивает в качестве основного источника для моих, прямо скажем, требовательных наушников, то есть, на мой взгляд, соответствует их уровню. Если описывать звучание X-mod одним словом, это будет слово "достоверность". Собственно прослушивание состояло из двух частей: прослушивание "обычной" музыки и прослушивание hi-end записей.

    Сперва я включил концертную запись Within Temptation ("Black Symphony"). Запись, надо сказать, довольно посредственная, но материал мне нравится, было любопытно как она прозвучит на тестируемом аппарате. Прозвучала посредственно. X-mod сыграл как есть, честно выиграв все недостатки, не акцентируя на них особого внимания. В целом, при прослушивании этого Live никакого дискомфорта нет, но то, что запись не идеальна будет очевидно сразу даже тому, кто обычно вообще не обращает внимания на качество записи. Затем я включил их студийный альбом ("Mother Earth"). Его я в бытность увлечения этой группой заслушал до дыр, потому материал был мне очень хорошо знаком. Я думал, что знакомые песни, возможно, заиграют новыми красками или прозвучат как-то по особенному, но ничего подобного не произошло. Прозвучало очень привычно и естественно, в полном соответствии с образами из памяти. Только поймал себя на мысли, что ударные как-то необычно натурально звучат, хотя кажется, что так и должно быть всегда. Уже потом понял, что мне едва ли не за всю жизнь не доводилось слышать по-настоящему натурально звучащих ударных (тарелки, бас бочка) в наушниках. Но как бы то ни было, какого-либо моментального потрясения от звука X-mod на тот момент я не получил - ведь достоверность, она впечатляет только при длительном прослушивании и в сравнении, в отличие от рассчитанного на быстрое восторженное "вау!" нужным образом приукрашенного звука.

    Совсем другим опытом для меня оказалось прослушивание hi-end записей (специальные диски Linn Audio, Reference Vocals, оцифровки с винила, сделанные на очень дорогостоящей аппаратуре). Многие из них я слышал ранее, но потенциал этих записей очевидно был много выше потенциала аппаратуры, на которой я их слушал. Поэтому, чего именно от них можно ждать было для меня загадкой. Вот тут я был по-настоящему ошеломлен. Послушав оцифровку с винила Hotel California я на полном серьезе спрашивал, уж не бинауральная ли это запись. Настолько я был поражен ее объемом и сценой. Оказалось "обычная", то есть, разумеется, очень качественная, но без искусственно созданного эффекта 3d для наушников. На других записях тоже создавался подобный эффект присутствия, реалистичность их звучания просто поражала. Очень натурально звучали акустические инструменты, также чувствовалась физическая дистанция между ними, особенно правдоподобно звучал вокал. Та же Шарон ден Адель из Within Temptation - прекрасная певица на мой взгляд, но насколько же реалистичнее и живее звучит вокал джазовых вокалисток на hi-end записях!

    В общем, подводя итоги, скажу следующее: X-mod исключительно достоверный и высококлассный источник, без какого-либо своего "почерка", вполне соответствующий по уровню высшей категории наушников. Главное что хочется сказать: тракт из X-mod и ATH-W5000 уже не вызывает желания копаться в нюансах звучания тракта, он переносит внимание на нюансы записи, на качество исходной фонограммы, что, на мой взгляд, является основным и наиболее важным достижением.

    Желаю Alex_Nsk приятного отдыха и с нетерпением жду августа, когда будет готов мой собственный экземпляр X-mod.
    Последний раз редактировалось Nifrigel; 08.07.2009 в 20:27.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cheroki (03.06.2010), Mota-boy (11.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Посоветоваться хочу.
    Итак, есть возможность купить X5L, подержанный на 30G с пультом, за 5к, естественно с целью апгрейда его до X-mod и получения наиболее качественного звука...
    Как вообще считаете стоит занимаццо? Аффтар как вижу уехал отдыхать, удачи ему там, вот есть время подумать стоит ли. С паяльником дружу на среднем уровне, но чипы паять практически нереально для меня или если только полностью станцию купить с лупой там, пинцетом и т.д. Сейчас пользуюсь D2 как плеером, в принципе звук нравится, но без улучшайзеров его слушать уж совсем не айс, не то что домашнюю Essence.) Покупка же D50 или Korg'a кажется не сильно оправданной затеей, хотя D50 наверное полюбому буду брать в будущем. Вот загорелся мыслей о X-mod, стоит ли затея денег и танцев с паяльником в руках, как считаете?)
    Последний раз редактировалось Berserk; 12.07.2009 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Стоит и танцев с бубном......идея разом может заменить и стационар
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #91
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Решил прервать отпуск в связи с офигительно стремной погодой. Пока отдыхал пользовал Хмод с внешней батарейкой описанной выше. Время работы по батарибенч вышло 10 часов, что вполне адекватно. Так что как вариант простейший канает, но над внешним исполнением - видом стоит думать.
    Также прикинул примерно стоимость изготовления полного Xmod с максимально качественным обвесом. Выходит примерно 10 тыр(+/-) за плату в сборе. Точнее все будет зависеть от количества набираемых заказов и качества используемых пасивных-активных элементов (в частности, электролитов и ОУ). Сроки поставок некоторых чипов могут достигнуть пары месяцев запросто..так что все к сожалению нифига не быстро получается. Готовая плата втыкается внутрь флешмодного Х5L путем припаивания 3 проводов питания и 4х коаксиальных сигнальных линий шины I2S.
    Напоминаю что пустых плат на сегодня 7 штук.
    Пока никто резерва не подтверждал. Пишите.
    зЫ Нашел ограниченный источник конденсаторов Black Gate STD/N/NX в Москве. Возможно кого то из заказчиков Хмода придется попросить приобрести остатки...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #92
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Приобрел X5L 30Gb для дальнейшего апгрейда до X-mod.
    Сразу столкнулся с проблемой .
    Аппарат не хочет нормально коннектиться к компу (WinXP SP3 32bit).
    При подключении плеера через переходник (из комплекта) в диспетчере устройств появляется USB Storage Adapter (код экземпляра устройства USB\VID_04B4&PID_6831\5&1153F663&0&4). Дров, естественно, я не нашел. Сам аппарат функционирует нормально.
    Как думаете, в чем может быть проблема?
    P.S. Сорри за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Про Х5 есть отдельная ветка,если что
    Исправный аппарат на неубитой операционке не требует никаких драйверов ни под какой SP.0)Если блали с рук,уточните исправность у пред.владельца 1) Проверьте подключение на каком-либо другом компьютере 2) если втыкаете в передние usb порты - попробуйте через шнурок в порты на попе материнки 3) поменяйте другой usb шнурок

    Кстати,убитие USB контроллера плеера может совершенно не отражаться на остальных фунциях плеера
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #94
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я обещал показать фотки того как плата выглядит внутри Х5. Решил сделать фото, заодно чью-то идею попробовать с выведением сигнала на штатный джек, и использовании ДУ внешнего. Лучше бы честно, этого не делал!
    Отключил от джека выход штатного кодека, выпаяв блокировочный конденсаторы, подпаял выход моего Х-mod.
    Сразу же пошел приличный шум от штатной системы (напомню, что моя плата полностью развязана от штатной по питанию и правильно разведена и заземлена), пришлось подключать еще одну землю, но хоть и стало лучше, все-равно шум ощутим на арматурных SA6 (при собственном автономном выходе тракт девственно чист, никаких шумов различить невозможно..)
    Так что тем, кто хочет реально высокого качества такой вариант стоит радикально отмести.
    Ладно, подключил наушники через пульт - шумов стало еще больше!
    А на середине пути на работу начал выпадать сигнал одного канала - типичная и знакомая ситуация для всех владельцев, не правда ли? Я еще раз проклял корейских инженеров не продумавших месторасположение выхода под миниджек.
    Вердикт: штатное место под наушники - В САД! желающие Пользовать ПДУ могут это делать, но выход ушной будет идти мимо пульта, пульт сам по себе а звук сам по себе!!! Простейший вариант выхода которым я пользовался - внешнее проводное гнездо - исправно служило последние 3 месяца и никаких особых неудобств, ну кроме, может, эстетических не вызывало.
    Я нахожусь в поиске качественного гнезда mini jack с крепежом гайкой на корпус. ИМХО такой вариант снизу Х5 будет оптимальным со всех точек зрения...
    Теперь по фото.
    1. Фото - плата установлена на свое место, поверх штатной (меньшей) батарейки. На переднем плане провода шины I2S с надетыми на них феритовыми колечками. В теперешнем варианте на питании наушникового усилителя стоят конденсаторы Black Gate STD 220мкФ - я пока отслушиваю разные варианты из доступных.
    2. Поверх платы укладывается и подключается к разьему карта CF. Все готово к закрыванию крышки.
    Решил наплевать на эстетику и прикрутил китайский акумулятор о котором писал выше, в качестве дополнительного, внешнего. По габаритам он аккурат вошел в углубление корпуса спереди. Время работы выросло до >10 часов! Я считаю, что больше и не нужно, в принципе. Лично я больше 2х часов подряд в IEM находится в принципе не могу, так что такого времени хватит на недельную эксплуатацию мне лично.
    Теперь осталось сшить по месту чехол потолще и все непристойности спрятать с глаз
    Если появится возможность найти акумулятор бОльших габаритов и емкости, но узенький по толщине, можно, думаю, просто разместить его сзади плеера на текстильной липучке и запихнуть все в штатный чехольчик.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 24.07.2009 в 08:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Интересно почему никому ещё не приходило в голову отштамповать заднюю крышку под Х5 большего размера по толщине?
    При наличии большого количества предприятий металлоштамповки мне кажется при желании воплотить данную идею в жизнь не составило бы большого труда и сняло бы сразу море проблем (в том числе и проблему крепления дополнительной батареи).
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #96
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я задумывался. Если кто может помочь буду весьма признателен. Думаю все желающие проделать Хмод присоединятся. Тогда и X5L не нужен, да и флешмод необязателен - достаточно сделать чуть толще (скажем на 5мм) крышку.
    Как оригинал для штамповки предоставить крышку от Х5 думаю совсем не проблема...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Сапасибо автору за проделываемую работу.

    Alex_Nsk,
    Есть два предложения реализация каторых должна положительно сказаться на "продвижении" продукта.
    1. Вот вы выше пытались объяснить популярно, что это за "устройство" (с функциональной точки зрения) предлогаеться "засовывать" в Х5, но текст это хорошо, а вот наглядный материал это всё-таки удобнее.
    Не могли бы вы выложить на всеобщее обозрение структурную (принципиальную) схему "изделия" (а если будет электрическая, то вообще шикарно) с указанием возможных вариантов применения изделия?
    2. Первый образец уже есть, есть положительные отзывы о результатах, но пока они субъективны, хотя в теории нет причин им не доверять - ведь изначально замахивались на нечто особенное. Не хотите ли бы вы подкрепить эти отзывы результатами объективных измерений? Вот у вашего товарища (Nifrigel) в подписи значится карта с неплохими АЦП - можно провести полномаштабные "обмеры" изменённого тракта под нагрузкой и без, да параметры должны быть лучше того, что может "заментить" Elite Pro (для режима без нагрузки), но всё таки.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #98
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Сапасибо автору за проделываемую работу.

    Alex_Nsk,
    Есть два предложения реализация каторых должна положительно сказаться на "продвижении" продукта.
    1. Вот вы выше пытались объяснить популярно, что это за "устройство" (с функциональной точки зрения) предлогаеться "засовывать" в Х5, но текст это хорошо, а вот наглядный материал это всё-таки удобнее.
    Не могли бы вы выложить на всеобщее обозрение структурную (принципиальную) схему "изделия" (а если будет электрическая, то вообще шикарно) с указанием возможных вариантов применения изделия?
    2. Первый образец уже есть, есть положительные отзывы о результатах, но пока они субъективны, хотя в теории нет причин им не доверять - ведь изначально замахивались на нечто особенное. Не хотите ли бы вы подкрепить эти отзывы результатами объективных измерений? Вот у вашего товарища (Nifrigel) в подписи значится карта с неплохими АЦП - можно провести полномаштабные "обмеры" изменённого тракта под нагрузкой и без, да параметры должны быть лучше того, что может "заментить" Elite Pro (для режима без нагрузки), но всё таки.
    1. Ниже картинка с основной блок-схемой устройства. Это собственно весь НОВЫЙ аудиотракт от PCM в формате IIS (разрядность до 24бита) выдаваемого SoC до мощного аналогового сигнала.
    ЦАП PCM1798 содержит в себе цифровой фильтр, который может работать в 2х режимах - Slow/sharp на выбор пользователя (управляется перемычкой).
    С ЦАПа идет аналоговый сигнал в балансном токовом виде на ОУ (преобразователи тока в напряжение). В качестве ОУ, например, рекомендую THS4032 или AD8620.
    Номиналы ОС пересчитаны для обеспечения максимального выхода при размахе питания выходного каскада в +/-5В и обеспечении ФНЧ 1 порядка на частоте ~50кГц.
    В качестве шунта в REF цепь ЦАПа рекомендуется поставить конденсатор Black GAte N/NX или - хуже неполярный Nichicon Muse.
    В шунты цифровых цепей - конденсаторы Sanyo Os-Con, в аналоговые - Black Gate N/NX, STD, ELNA Cerafine, Chemicon KJZ, Sanyo WG в порядке убывания предпочтительности.
    Для повышения потенциальной ликвидности в плату(схему) мною был добавлен SPDIF приемник DIR9001. Если делать X-mod то он не нужен, а если использовать плату как внешний Цапоусил то, распаяв эту микросхему получим цифровой коаксиальный вход у устройства.
    Изначально я подвергал сомнению качество питания, которое могут обеспечить DC-DC преобразователи, поэтому плата сделана универсальной. Помимо питания от одного Li-Po аккумулятора 3.7В, она может также питаться от внешнего двуполярного блока питания (или двух акумуляторов) напряжением от 7 до +/-15В. В таком случае будет необходимо распаять стабилизаторы LM317 на +3,3В и +5В для питания ЦАПа (места под них также все разведены). Часть, отвественную за DC-DC преобразование, в этом случае не устанавливают. Однако, опыт эксплуатации показал что DC-DC справляются со своей задачей на 100%, так что заморачиваться с акумуляторным питанием блока я не стал, по крайней мере, пока. Кроме того удобно, что всем процессом зарядки управляет штатная система Х5го.

    2. Я думаю, что через пару недель Nifrigel получит себе свой экземпляр Xmod. Тогда и померяет, вполне возможно.
    ЗЫ Кстати случайно увидел, что Х-mod, это такая карта у Креатива.
    Дабы не путать термины, решил поменять название на aleXmod. И мне приятно, и путаницы не будет.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.03.2010 в 04:55.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (27.07.2009), burnway (31.07.2011), Datman (03.03.2010), Fletcher (27.07.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #99
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Оживим что-ли темку, а то застоялось все как то...
    К концу недели будет готов aleXmod #2 для участника Nifrigel, соответственно, будет, я думаю, полное и вдумчивое тестирование, прослушка глубокая и, вполне возможно, замеры RMAA.
    Собственными силами собирается aleXmod#3 участником Storb. Плата для него сейчас на пути к Москве.
    Мне удалось заказать чипов под оставшиеся у меня платы. Таким образом, к середине-концу сентября у меня будут доступны 6 (шесть!) комплектов для апгрейда X5 до aleXmod.
    По вариантам это может быть просто плата (мин 500руб) , полный кит для сборки, плата в сборе в различных вариантах пассивной комплектации и, наконец, полностью собранный и установленный мной aleXmod в вашем X5 с уже сделанным флешмодом! (у меня тупо нет в наличии переходников с HDD на CF).
    Такой вариант встанет макс 10 000 руб в варианте обвеса с конденсаторами Black Gate N/NX.
    Единственно, хочется предупредить что количество конденсаторов BG N ограничено, фактически их хватит лишь на парочку апаратов в полном обвесе.
    И больше видимо их и не будет, придется довольствоваться чем то, чуть проще...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ура, товарищи! Свершилось!!!!!!!
    Наконец-то в круге любителей портативного Hi-End появился программист, взявшийся за изготовление audiophile - патча rockbox!
    В результате, очень надеюсь, получим максимально удобный пользовательский интерфейс + возможность проигрывания lossless вплоть до 24бита х 88 кГц и минимальное вторжение в качество исходных PCM при работе DSP!
    Работа только будет начата в ближайшее время, а какие-то результаты стоит ожидать лишь к концу сентября. Ждемс.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (26.08.2009), Muz (26.08.2009)

Reply To Thread
Страница 5 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения