Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 458 из 523 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Часто такая штука с *.alac.
    Странно у меня всё во .flac
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    На днях мне реальный рокбоксовский пацан Michael Sevakis чирканул пару строк...

    Немного предыстории. Как вам всем известно (напомню, кто забыл), это тот самый деятель, который сделал софтовый регулятор громкости без задержки (ну и вообще много чего в dsp модуле рокбокса). Тогда в работе этого регулятора я услышал один изъян, а именно "тиканье" при переключении громкости. Этот артефакт, кстати, проявляется и на софтовом регуляторе громкости с задержкой (старый вариант), и при регулировке громкости внутри ЦАП PCM1792/1796. Это может услышать каждый, скачав себе эту композицию и поигравшись с регулировкой громкости в самом начале. Так вот, я тогда написал ему письмецо с вопросом: "не думает ли он это как-нибудь поправить?"

    На днях пришел ответ, что он кое-что сделал по этому поводу, изменения пока еще не в продакшене, но работает все отлично. Я, естественно, попробовал. И да, все работает в лучшем виде: никаких "тиканий" при регулировке громкости нет.

    Если кому-то это интересно, то после праздников могу оформить и выпустить новую версию прошивок. Но учтите, это касается регулятора громкости без задержки, который в свете последних замеров, выглядит не очень феншуйно.

    Всем привет!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    gemzza, а какова природа этого звука, почему он есть и при регулировке ЦАПом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    gemzza, а какова природа этого звука, почему он есть и при регулировке ЦАПом?
    Резкое изменение уровня громкости. По идее надо ступенчато в каждом звуковом фрейме, чтобы это не было заметно.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Nikitattt, Такая же беда была на днях, и действительно с ALAC. Причем до этого они все играли без проблем, ну иногда зависало на пару-тройку сек воспроизведение. А постоянное перескакивание вылечил перезаливкой рокбокса. Пока без проблем.
    Народ, у кого есть еще зависания при воспроизведении? Играет, играет, потом останавливается, на кнопки не реагирует, только подсветка горит, но через несколько секунд продолжает играть.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    бывало такое, не помню с каким форматом. По моему один трек был не разбит, а цельный, часа на два - три и при перемотке висло как у Вас.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    попробую на старой прошивке
    Загрузил старую прошивку - подписывается как r23370m-091027
    Прогнал обмер при -20дБ в рокбоксе с включенным и выключенным дизерингом - действительно механизм успешно сражается с мусором.

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (08.03.2014), igor120765 (08.03.2014), inci1981 (08.03.2014), sonyBMG (08.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть еще зависания при воспроизведении? Играет, играет, потом останавливается, на кнопки не реагирует, только подсветка горит, но через несколько секунд продолжает играть.
    Такое было на некоторых FLAC+CUE (Ковон Х5). Причину определить не удалось. А иногда плеер даже играть не продолжал, зависал, но рычажком все-таки выключался. Стабильно плеер наглухо виснет на немецких именах файлов FLAC. Правда у меня такой только один альбом. (До сих пор не понимаю, как Алекс ухитрился записать альбом на диск с немецкими именами файлов. Я на компьютере эти файлы считать не могу, чтобы имена файлов сохранились. Но это, наверное, потому, что у меня в Windows выбран русский язык.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Артем, на ЦРГ без задержки видимо этот трюк не прокатит, поскольку все происходит уже после дизеринга. Но для успокоения совести может обмеряешь? Например вот эту.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ...
    Последний раз редактировалось AfArt; 08.03.2014 в 10:31.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Проверил прошивку по ссылке - можно сказать, что мусор не чистится.



    Зато со всеми этими замерами стало интересно, что это у меня за помеха на 2.7кГц - что-то подсказывает, что это последствия переворота платы мода, а может и нет... В общем при следующем вскрытии плеера попробую проверить. Раньше казалось, что это так ЦАП сигнал понижает, а оказывается не в этом дело.
    Последний раз редактировалось AfArt; 08.03.2014 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (08.03.2014), sonyBMG (08.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Nikitattt, Такая же беда была на днях, и действительно с ALAC. Причем до этого они все играли без проблем, ну иногда зависало на пару-тройку сек воспроизведение. А постоянное перескакивание вылечил перезаливкой рокбокса. Пока без проблем.[/B]
    Пробовал сейчас перезалить рокбокс, не помогло. Потом перекинул такой же альбом в 24/96 и 16/44 вместо 24/192 играет всё нормально, думал такие проблемы только с 24/192, но нет некоторые альбомы в 24/96 тоже с такими проблемами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Nikitattt, прошивка мода декодирует любой хайрез крайне не качественно - конвертируйте а 44.1\16 заранее и выиграете не только в стабильности, но и в качестве звучания.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Agfa_Vista (14.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Занимался сравнением включенного и выключенного дизеринга.Прошивка 3.4 Айривер с задержкой,самые качественные треки джаза и классики
    Эффект от включения есть,но он на пределе незаметности и услышать его в наушниках нельзя.Только на ВЧ изодинамике),да и то)
    проявляется в чуть лучшей фокусировке КИЗ и чуть лучшей передаче самых высоких частот.Но,опять же,это настолько малозаметно,что практически не имеет значения - если "общая" звуковая картина 100%,то изменения эти 0,5%
    (БГ,например,дают эффект больший на порядок и заметный сразу)
    но,однако,0,5%-то есть! За что всем спасибо)
    насколько я понимаю,работает на любом аппарате,и без модов, в любом Рокбоксе,кроме беззадержечных?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    И опять я взываю о помощи, теперь глюки с воспроизведением всей музыки. И так я прилепил на двухсторонний скотч плеер усилителю, после чего плеер перестал выводить музыку, в плеере она играется, всё нормально, но звука нет, сначала начал грешить на разъём, но после не долгого кручения штекера наушников я услышал шум, который исчез после поворота штекера на 180°, то есть с разъёмом всё окей, потом решил разобрать плеер и посмотреть нет ли плохо припаяных частей, но ничего такого не обнаружил. И так после сборки звук появился секунд на 20-30, потом опять исчез, и я повторил предыдущую процедуру, теперь звук появился на 10-20 секунд, и после очередного повторения этой процедуры звука вообще не было, после я заметил что очень сильно греется элемент(на рисунке в кружке), больше 2-3 секунд держать нереально. Теперь сижу не знаю чего делать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Отправлять на гарантийный ремонт Алексу
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Отправлять на гарантийный ремонт Алексу
    Мда похоже я капитально накосячил, а ведь только батарейку поменял, и то всё нормально было, или это проблемы в самой плате?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Всякое может быть. У меня тоже была проблема со звуком, грешил на разъем. Михаил занимался ремонтом, сказал что в плате была причина.
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    Nikitattt (09.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitattt Посмотреть сообщение
    Теперь сижу не знаю чего делать
    Менять обведенную индуктивность и импульсник рядом (даже если он еще жив, может сдохнуть в любой момент). Пад припаивать обязательно - нужен не только тепловой контакт, но и электрический.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Nikitattt (09.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Никита, присылайте аппарат на диагностику, я посмотрю что с ним и устраню дефект, разумеется бесплатно. Я очень расдосадован что у вас возникли проблемы, причем в такой небольшой срок.
    Каждый отправленный клиенту аппарат проходит наработку на отказ минимум 48 часов. Если есть проблемы, то они выявляются в таком случае с 99.9% вероятностью. Увы, когда кто-то внедряется внутрь, я ничего гарантировать не могу...вскрытие покажет, что и почему.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (09.03.2014), Nikitattt (09.03.2014)

Reply To Thread
Страница 458 из 523 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения