Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 523 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    AfArt, К сожалению,в зарядках не силен.Могу только сообщить штатные вещи - дополнительная батарея (кстати емкости оригинальной я так и не знаю,на замену ставится 2200) подцеплена параллельно маленькой и заряжается той же сетевой зарядкой на 2А.На моей памяти от usb вариант X5L до конца не заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для лития нет вроде привязки к току, просто чем ниже ток, тем дольше время заряда. Если брать набор из 2х батареек штатных Х5Л имеем емкость 3150-3300мАч в зависимости от емкости мелкой батарейки (950-1100мАч)
    Время работы получается порядка 9-10 часов в зависимости от состояния акумуляторов. Я не мерил, в принципе может кто-нибудь из пользователей померить с помощью плагина battery bench.
    У меня лично, обычная зарядка от X5. Втыкаю плейер на ночь, и все.
    Единственно что хочу сказать. При подключении зарядки, даже если акумулятор заряжен, сам плеер не отключает экран зарядки, т.к через систему зарядки Х5 течет всегда ток потребления самого aleXmod. Надеюсь, понятно выразился )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Меня беспокоит вопрос как лучше наращивать ёмкость - ставить меньшее количество банок большОй ёмкости (предположительно меньший ток зарядки) или бОльшее меньшей ёмкости (предпологаю, что так больший ток будет браться)?
    Т.е. выбираю между 1 типа "BL-5C" + что-нибуть Li-po большого объёма или 3-4 штуками "BL-5C".
    Или положиться на то, что Cowon-овцы уже всё учли и зарядку в комплект положили, каторая проседает на опасных для плеера токах (на моей 1.8А написано), т.е. если, что выйдет из стоя зарядка?))).

    (ну то есть хочеться выяснить сколько тока можно тянуть через штатную систему зарядки плеера без плачевных последствий для неё).

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Контора которая предлагает аккумуляторы для всего и вся и присылает свой товар из Гонконга,я ссылку не так давно оставил на ветке,позиционирует акк. ёмкостью 1100ма.ч ,как питание для Х5,а акк. 2200 ма.ч для Х5L. Конечно если уж менять аккумуляторы,то на 2 одинаковой ёмкости.Само собой напрашиваются два по 2200ма.ч.Если они соединены по двухполярной схеме,то проблем нет.Если же акк. соединены параллельно,то проблемы неизбежны,ибо при параллельном соединении аккумуляторов между ними постоянно бродят выравнивающие токи,потому,что отклонения по электрическим параметрам при изготовлении имеют место быть. Думаю,что штатная зарядка сдюжит.Разве что время зарядки увеличится. Эти разговоры,по идее,должны предворять появление легендарных задних крышек от VASILLa.Это я от нетерпения видать. А по поводу зарядки,зашёл тут недавно в интернет магазин" Чип и Дип",так там этого добра на различные токи зарядки просто завались.
    Последний раз редактировалось Helena48; 25.12.2009 в 12:53.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Helena48, При всём уважении ... и к конторе
    Х5 - одна батарея (маленькая,условно 1100).емкость определяется размером куда засовывается
    Х5L - две батареи: маленькая в том же месте + наверху большая(условно 2200)
    X5mod - в корпусе маленькая батарея,выведен разъем и в зависимости от фантазии каким способом цепляется 2200
    Остальное - как я написал выше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    у меня мысля.
    корпус большего размера для чего нужен? я понимаю - чтоб не колхозить с внешней батареей.
    может проще доработать чехол, сделать новый чехол - в котором и разместить внешнию батарею?
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urriss Посмотреть сообщение
    у меня мысля.
    корпус большего размера для чего нужен? я понимаю - чтоб не колхозить с внешней батареей.
    может проще доработать чехол, сделать новый чехол - в котором и разместить внешнию батарею?
    Этот вариант пути настоящего джедая Алексом уже предлагался. Просто ищется абсолютное решение неудобства.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Helena48, При всём уважении ... и к конторе
    Х5 - одна батарея (маленькая,условно 1100).емкость определяется размером куда засовывается
    Х5L - две батареи: маленькая в том же месте + наверху большая(условно 2200)
    X5mod - в корпусе маленькая батарея,выведен разъем и в зависимости от фантазии каким способом цепляется 2200
    Остальное - как я написал выше.
    Я собственно почему дёргаюсь.При двух батареях мой Xmod работает три часа двадцать минут. Поэтому и заказал я новые аккумуляторы.А то,что-то грустно от имеющегося ресурса.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Я собственно почему дёргаюсь.При двух батареях мой Xmod работает три часа двадцать минут. Поэтому и заказал я новые аккумуляторы.А то,что-то грустно от имеющегося ресурса.
    А спрашивать надо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Этот вариант пути настоящего джедая Алексом уже предлагался. Просто ищется абсолютное решение неудобства.
    "Борис, ты не прав"
    Алексом предлагался именно колхоз с засунутой между крышкой и чехлом батареей.
    А я про другое. Видели, такой мобильник, гнус, был?
    Например пришить к чехлу кормашек для батареи куда проще, чем сделать крышку. Все одно, чувствую, после появления большой крышки всплывет проблема с чехлом. Понятно, что чехол не всем нужен, но камуту всеже нужен будет точно...
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    А спрашивать надо
    Намёка не понял.О чём спрашивать? О том,что одна из батарей сдохла? Storb мне это в личке объяснил. О чём ещё можно спросить? Мне это очень интересно.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, или кто знает,
    вы не "расковыривали" доп. батарею (2200), на придмет изучения её контроллера? Интересует наименование деталюшек, по ним можно оценить парядок рабочих параметров. Нашёл вот такой элемент http://www.batteryspace.com/polymerl...5wh5arate.aspx (у нас на рынке подобные встречаются), но он без "мозгов", т.е. нужно самому прикручивать, а их судя по всему нужно не по параметрам этой банки подбирать, а по допустимым параметрам системы зарядки Х5 (они ограничитель в данном случае). А если есть "родной" контроллер от Х5L, то я думаю его можно будет ставить.

    Или имеет смысл эти вопросы в теме по Х5 задовать, и тут не разводить ненужных разговоров?
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.12.2009 в 15:00.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Думаю как раз наоборот,контроллер привязан к банке.К такому выводу пришел коллективный разум в ветке по Х5(исторически сначала при замене аккка рекомендовали перепаивать контроллер)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Контроллер привязан именно к банке. И при смене банки старый контроллер не подойдет.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ну, если заглянуть в историю, то как-раз я и был одним из тех, кто изучал "вопрос" "на заре пересторйки")))
    Да, на батареях клеят штатный контроллер каторый выполняет следующие задачи:
    4.2V/cell over-charge protection
    2.5V/cell over-discharge protection
    Max current over-drain protection
    Short circuit protection.

    Старый подойдёт если он ещё жив и его параметры не противоречат параметрам банки.

    http://www.batteryspace.com/protecti...75malimit.aspx - вот в таком духе.
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.12.2009 в 15:47.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    расковырял батарею...
    сел фотоаппарат...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вспомнил, что у "общественности" есть вот такая схема системы зарядки Х5 )))): http://www.rockbox.org/wiki/pub/Main...iAudioX5_2.jpg

    В общем, я так понял, что система не даст на батарею ток больший чем тот, на который она рачитана (запрограмирована), и даже в случае КЗ в батарее (не смотря на защиту в ней самой) ограничит (а может и разорвёт) ток.
    Т.е. можно цеплять большие ёмкости, только осторожно, чтобы их начальный зарядный ток не ввёл в ступор систему зарядки (типо КЗ), т.е. с оглядкой.
    - что-то засомневался, непонятно с каким током работает Q4 контролируемый U18, я так понимаю эта подсистема обеспечивает постоянную составляющую тока, наверное небольшую, а Q6 регулируется основной закон зарядки? По даташитам Q3,4,6 - могут длительно пропускать ток в 1-2А (пиково до 15А).
    Последний раз редактировалось AfArt; 25.12.2009 в 21:41.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Меня всё время напрягает не гаснущий экран во время зарядки аккумуляторов. Интересно какой ресурс у матрицы? С учётом того,что X5 уже давненько снят с производства,долго ли будет присутствовать в запасных частях эта деталь? Может быть кто-нибудь в курсе?
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Меня всё время напрягает не гаснущий экран во время зарядки аккумуляторов. Интересно какой ресурс у матрицы? С учётом того,что X5 уже давненько снят с производства,долго ли будет присутствовать в запасных частях эта деталь? Может быть кто-нибудь в курсе?
    короткий тык ползунка в сторону выключения гасит экран)))) длинны тык - плеер офф, короткий тык - экран офф. включается точно так же
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Helena48 (26.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за то,что надоумили дурака.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 523 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения