Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #41
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да уж. Я долбил пару недели рокбоксеров помочь но они не хотят, несмотря на то что знаещему человеку там работы на час. Жаль что я не программер. Касательно платы и проекта вообще. Он просто разрастается как снежный ком, то одно то другое. Ну например, я решил добавить поддержку внешнего акумуляторного питания (как ни крути а DC/DC конвертер не совсем под высококонцовость попадает), для это добавил еще кристал стабилизатора на +5В ЦАПа. Так что теперь можно пользовать данную схему и от одного LiPo элемента на 3.7v так и при желании от двух спаренных LiPo (2x7.4v)
    Кроме того, решил разместить там же приемник спдиф (DIR9001) для тех кто захочет сделать данную плату как внешний цап практически к любому источнику имеющему коаксиальный цифровой выход. Это будет просто опция - при встраиваниия платы в Х5 распаивать приемник 9001 не нужно.
    Касательно регулятора громкости...Я придерживался обычного инженерного принципа KISS (Keep It Simpler Stupid )) так что лишний один, а то и два каскада (я использую балансный выход с PCM179 никак в мои планы не входило. Я принял решение при необходимости ввести регулятор в виде потенциомметра в цепи ОС каскада преобразователя I/U на AD8620. Т.е штатно будет стоять резистор 510 Ом обеспечивающий на выходе данного каскада +/-2в при 0dB. Если вопрос с 16битным ограничением в рокбоксе снять не удастся, то параллельно данному резистору можно будет подключить переменник который и будет громкость уменьшать. (я сделал для этого контактные площадки).
    Кроме того, плату можно будет использовать и частично просто как ушной драйвер, не распаивая на ней все что относится к Цап и подключив сигнал от плеера к предусмотренным контактным площадкам.

    Из-за постоянных изменений приходится снова и снова переделывать плату, у меня скопилось уже более 30 вариаций..а ведь надо еще и на несколько раз проверить тщательно на ошибки перед тем как печатать целый тираж. Обидно будет получить пару десятков не полноценных платок.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Dos (08.06.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    несмотря на то что знаещему человеку там работы на час
    Такие заявления может делать только по-настоящему знающий человек. Почему же вы сами тогда это не сделали за час?
    Повторю - даже если не вспоминать про то, что рокбокс бесплатный проект энтузиастов, у разработчиков рокбокса есть огромная куча других задач, которые надо сделать, куча ошибок, которые надо исправить. А запрошенная вами фича нужна только вам. Могли бы и не ждать эти две недели, а просто подумать головой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #43
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а чего тон такой злобный?
    Я написал на форум рокбокса как человек уверенный что обойти лимит в 16 бит нельзя. Первый же ответ был модератора SARATOGA - сделать вобще не вопрос, пара часов работы. И все. Ну я понимаю интереса нет. Но даже рядовому владельцу Х5 такой билд сильно улучшил бы звук. Реально если имеешь Х5 просто попробуй включить PRECUT -6..8дб. И включая-выключая эквалайзер отчетливо слышно какая погань идет на звук. Теряем от1 до 4бит низших разрядов в зависисмости от уровня понижения громкости в цифровом виде.
    К сожалению я сам совсем в С и линуксе не рублю, хотя с точки зрения понимания программирования достаточно изменить константу округления выходных слов с 16 бит до 24х на выходе из блока DSP. Только поправить константы и все, как я понимаю. Это не выискивать баги и вообще не грузится особо сильно. Человек-разработчик знает где и что надо изменить и работы там реально не на столько сколько потратит человек несведующий.

    В Х5 штатно стоит кодек принимающий 24 битные слова. Стоит в режиме I2S - на него приходят 24х биторвые слова в которых инфы полезной - верхние 16бит а дальше нолики. Делаем на выходе ДСП ограничение не 16 а 24 бита и выигрываем во всех статьях.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.05.2009 в 09:48.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    К сожалению я сам совсем в С и линуксе не рублю, хотя с точки зрения понимания программирования достаточно изменить константу округления выходных слов с 16 бит до 24х на выходе из блока DSP.
    Эти две части не сочетаются.
    Интересно, а чего тон такой злобный?
    Тон не злобный. Я просто пытаюсь дать вам понять, что гораздо легче найти какого-нибудь знающего человека из тех, кто будет пользоваться этим вашим x-mod, чтобы он написал патч - чем ждать, чтобы это сделали разработчики рокбокса.
    Реально если имеешь Х5 просто попробуй включить PRECUT -6..8дб. И включая-выключая эквалайзер отчетливо слышно какая погань идет на звук.
    Вам слышно, а обычным пользователям, как видно из того треда - нет.
    Первый же ответ был модератора SARATOGA - сделать вобще не вопрос, пара часов работы.
    Цитата Сообщение от saratoga
    But assuming your chip can handle 24 bit words, I don't see why you couldn't output at 24 (or even 32 bit) with some changes to the code.
    Где тут слова про пару часов работы? Тут вообще ничего про объём работы нет; он просто говорит, что в принципе теоретически это возможно - он не видит никаких препятствий для реализации этой фичи (вот, например, для поддержки ipod classic препятствия уже есть). Да, надо что-то поменять в коде, он не уточняет, что (просто такие модификации возможны). Как мне кажется, это, скорее всего, совсем не константа в одном месте, а типы в куче мест.
    Это не выискивать баги и вообще не грузится особо сильно.
    Во-первых, там ещё и какие-то особенности есть:
    Цитата Сообщение от saratoga
    And if you output at 24+ bit you would disable dithering.
    Во-вторых: как это не грузиться особо сильно?
    Цитата Сообщение от Bagder
    It would be a lot of work for a developer for you only for free, for hardware that developer doesn't have.
    Насколько я понимаю, сейчас не очень понятно даже что там вообще менять. Скорее всего, надо будет менять очень много типов по всему коду. Затем надо будет менять и логику работы, весь этот dithering, который там есть. Потом надо будет это тестировать, если хочется это включить в основную ветку; или так и оставить патчем.
    В итоге - либо много времени на то, чтобы сделать патч для человека с очень специфическим железом, который будет нужен только этому одному человеку; либо очень много времени на то, чтобы это ещё и вошло в основную ветку рокбокса. Всё это - в то время, когда разработчик мог бы заниматься другими, гораздо более важными для рокбокса делами.
    Их позиция предельно ясна. Ваше железо, ваши хитрые, больше никому не нужные, запросы - вы и делайте (сами, или ищите знакомого разработчика, или ещё что-нибудь). Если бы разработчики рокбокса удовлетворяли все подобные просьбы каждого владельца самосборного устройства - рокбокс бы до сих пор не дошёл до более-менее юзабельного состояния. Зато была бы поддержка тысячи устройств, существующих в единственном экземпляре.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #45
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не надо плиз разговаривать со мной как с тупым. Мне очень жаль, что я сам не умею программировать. Надежда умирала последней потому и просил помощи у разработчиков. Одно дело исправить несколько строк человеку который все ЭТО создавал, и совсем другое лопатить исходный код в поиске необходимых мест.
    Вместо того чтобы доказывать мне какой я идиот помогли бы в решении данной задачи, раз уж зашли в сию ветку. Я просил помощи в этом начиная с третьего или четвертого поста но ответа так и не получил.
    Исписаны милионы букв в поиске типа лучшего звука, а на поверку выходит никто не может услышать каши которую дает рокбокс при задействовании "улучшайзеров"?
    Надеялся я на программеров рокбокса - как раз навроде софтины которая нацелена на КАЧЕСТВО и при этом бесплатно (голимый энтузиазм , надо полагать) но на поверку оказывается они все с раком ушей...и качество мпз им не отличить от некодированного PCM: "...You claim 24bit is "necessary" (while the entire rest of the world can't tell the difference between 16bit 200kbit mp3 and a CD)..."
    "...I certainly have no interest in improving the sound quality of my DAP - it's perfectly acceptable to me as it is...."

    Это было бы смешно, если бы не было горько.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Одно дело исправить несколько строк человеку который все ЭТО создавал, и совсем другое лопатить исходный код в поиске необходимых мест.
    Вы, наверное, не очень представляете себе, как устроены относительно большие программные продукты.
    помогли бы в решении данной задачи
    Я не программист. Кроме того, лично мне x-mod неинтересен.
    как раз навроде софтины которая нацелена на КАЧЕСТВО
    В первую очередь она, кажется, нацелена на удобство использования.
    но на поверку оказывается они все с раком ушей
    Как тут, оказывается, люди относятся к не-аудиофилам.
    и качество мпз им не отличить от некодированного PCM
    Кому "им"? Речь шла о том, что rest of the world не могут это отличить. А тем, кто может отличить - в общем-то, и так хорошо.
    Вы, своими аудиофильскими ушами, слышите разницу (причём, насколько я понимаю, нет уверенности, что после перехода на 24 бита проблема исчезнет) на своём устройстве, существующем в единственном экземпляре; приходите на форум рокбокса и начинаете чуть ли не требовать чего-то от разработчиков. Вам там уже сказали, что это lot of work; и в любом случае практически никому не нужно, кроме вас (вы - первый человек, кто об этом заговорил).
    Да, одно дело - посидеть пару недель над кодом человеку, которому это действительно нужно; а другое - неделю разработчику рокбокса, для того, чтобы сделать фичу, нужную одному человеку; в то время как в рокбоксе есть ещё огромная куча багов и несделанных нужных фич (зайдите для интереса в багтрекер, чтобы представлять себе объёмы работы).

    Лучше просто напишите тут большими буквами "я хорошо разбираюсь с железом, разработал плату, её можно будет производить для всех желаюих улучшить звук; но в рокбоксе такая-то проблема, поэтому нужен ещё и человек, разбирающийся в программировании на си, чтобы эту проблему исправить".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #47
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    О такой необходимости тут в треде я писал 3 или 4 раза уже.
    Я сам не аудиофил, просто избалован хорошим звуком и знаю как его получить в отличие от подавляющего большинства, склонного просто перебирать мертворожденные в плане качества звучания фитюльки. Давайте прекратим это никому не нужное бодание. Если Вы так уважаете программеров рокбокса - это Ваше право. Мне после таких вот "ответов" все предельно с ними ясно и понятно...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста а эта плата ставится вместо того что есть или к..?
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #49
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Функциональность прибора останется полностью без изменений (за запись отвечает стоящий изначально кодек) Потому плата ДОБАВЛЯЕТСЯ к имеющимся внутрь X5L вместо одного из акумуляторов
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #50
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Изучаю спрос на печатные платы для апгрейда Х5. 2х сторонние, стеклотекстолит FR-4-18/18 толщиной 1,0, паяльные маски, зеленка, металлизация отверстий.
    Ориентировочная цена платы 500рублей. Также могу отдельно оговорить пересылку некоторых комплектующих для самостоятельной сборки (качественные конденсаторы Sanyo OS-CON, Nichicon KJZ...операционники AD8620, THS4032, LM4562...)
    Платы пока не готовы! Опрос провожу как раз в связи с тем, что хочу определится с количеством заинтересованных (соответственно и с количеством плат).
    Плата сделана универсальной, т.е изначально ее можно встроить в Х5 + можно использовать как отдельный носимый ЦАП и ушной усилитель, распаяв на ней приемник SPDIF TI DIR9001. Размер 53х53мм.
    Также сделаю немного плат без DC/DC конвертера (более аудиофильский вариант под 2 внешние батареи 7.4В для использования в качестве автономного устройства, размер 53х38 мм - т.е габариты как раз как у акумулятора NOKIA BL-6C) и в очень малых количествах, платы DC-DC преобразователя (для облегчения компоновки, на всякий случай, ну, или может кому нужны платы для своих нужд??? DC/DC делает +/-5В от одного LiPo элемента, габариты платы 18х53мм)

    PS. Данный апгрейд выведет качество звучания Х5 на несравнимый с обычными плейерами уровень. Реальный результат будет ограничен лишь качеством используемых Вами наушников. Сравнить можно будет разве что с анонсированным HIFI Man но его во-первых пока нет, во-вторых интерфейс не такой удобный как в оболочке rockbox (тут не поспоришь) и не такой универсальный по поддерживаемым форматам, поддержке WPS и проч ахинеи не влияющей прямо на звук.
    Я еще раз повторяю свою просьбу всем заинтересованным лицам: в рокбоксе есть софтовый ограничитель качества выдаваемого цифрового контента. Требуется помощь программиста для удаления данного ограничения, благо все исходные коды рокбокса полностью открыты...
    После решения данной проблемы качество 16битного материала станет просто идеальным + появится возможность работать с контентом вплоть до 24бита х 88.1кГц
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.03.2010 в 04:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Я бы купил, но у меня тонкий Х5, тогда нужно еще и крышку от толстого.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #52
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Перечень деталей проекта Total X-mod:

    Чипы
    1. TI DIR9001 -1 шт *
    2. TI PCM1798 – 1 шт
    3. AD OPA8620 -2 шт (возможны варианты по вкусу)
    4. TI TPA6120 – 1 шт
    5. TI TPS63700 – 1шт
    6. TI TPS63002 -1 шт
    Активные элементы
    1. Диоды Шоттки типоразмер 2512, напряжение >10В ток не менее 200мА – 2 шт
    Индуктивности
    1. Индуктивности 10мкГн типоразмер 2512 ,ток не менее 100мА – 4 шт (или 2 шт 4.7мкГн на ток не менее 200мА)
    Конденсаторы
    1. Танталовые электролиты 47мкФх10в типоразмер 1825 – 2 шт
    2. Керамика X7R 0.1мкФ типоразмер 1206 – 20 шт
    3. Керамика X7R 5.6нФ типоразмер 1206 - 4шт
    4. Керамика X7R 4.7 нФ типоразмер 1206 - 1шт
    5. Керамика X7R 0.22мкФ типоразмер 1206 - 1шт
    6. Керамика X7R 10пФ типоразмер 1206 - 1шт
    7. Электролитический неполярный конденсатор Black Gate N(NX) 33мкФх10в -1шт (возможна замена на более простой конденсатор )
    8. Электролитический полярный конденсатор SANYO Os-Con SP 270мкФх4в – 2шт
    9. Электролитический полярный конденсатор SANYO WG 1000мкФх10В -3шт (или Nippon Chemi-con KZJ 1000мкФх10В)
    Резисторы. Все типоразмера 1206
    1. 10 Ом -3шт**
    2. 75Ом -1шт *
    3. 100 Ом -5шт
    4. 510Ом – 4шт
    5. 1кОм – 8шт
    6. 10кОм – 2шт
    7. 100ком – 1шт
    8. 150кОм – 1шт
    9. 680кОм -1шт
    * (вариант отдельного ЦАПа с SPDIF входом)
    ** для обладателей Sleek-Audio SA-6 рекомендую установить бОльшие сопротивления на выходе драйвера (вместо 10Ом – 56..68Ом )

    Да забыл еще ферит-бэдз (ferrite beads). Штук 5 в общей сложности, типоразмер 1206.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.05.2009 в 13:31.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Muz (23.05.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #53
    По умолчанию
    Если посчитать суммарно во сколько обойдутся расходы на приобретение всех деталей по вашему опыту?
    SanDisk Sansa Clip+ 8GB (+ flash 32GB) -> HiFiMAN RE-ZERO -> Comply T400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Стоимость будет очень сильно зависеть от количества заказанных деталей. Потому что если вы будете заказывать по 1 штуке всех микрух, то не факт, что ваш заказ вообще примут. Если будете заказывать 5 комплектов, то заказ уже примут. Если же закажите 20-ть, то доставка на 1 единицу будет стоить уже не так значительно.
    Пример для DIR9001-й. Если брать 1 шт, то в Киеве она будет стоить около 20 у.е.
    Если брать 20 штук, то каждая обойдётся в 6 у.е.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже купил, но плату вместе со всеми необходимыми деталями (а еще лучше с CF адаптером в придачу). Сколько это удовольствие будет стоить?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    у меня к сожалению не L-ка (
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #57
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Платы отданы в производство, готовность примерно 14 дней. Серия небольшая -останется свободных примерно 5 плат. Цена вопроса 500руб. если кому надо пишите в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #58
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Судя по письмам, не всем понятно ЧТО я предлагаю. ПИШУ для тех кому лень читать тред:
    1. Я разработал плату цифро-аналогового преобразователя (наилучшая дельта-сигма на сегодняшний день от Texas Instrument PCM1798 ) совмещенную с ушным усилителем (TPA6120A до 80мВт на 600Ом при ничтожных искажениях если питать блок от +/-12В)

    2. Плата может быть использована автономно с внешним питанием от +/-5В до +/-12В и +3.3В. Цифровые данные принимаются или по шине I2S (до 24бит*96кГц), либо по SPDIF (16бит*44.1кГц) - тогда на плате надо распаять чип DIR9001. Громкость регулировать придется внешним потенциометром желательно хорошего качества.

    3.Плата может быть встроена в плеер Cowon i-audio X5L вместо второго акумулятора, либо вместо штатной платы кодека (в том случае, если нет необходимости в функции радио и записи). В данном случае громкость регулируется в цифровом виде функциями процессора CF.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - данную плату можно установить лишь в апарат подвергнутый флеш-моду, это важно!

    4. На сегодня заказана мелкая партия ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ для сборки данного устройства, промышленного качества с метализацией и паяльными масками, свободных будет 7 штук по цене 500рублей

    5. Список комплектующих, необходимых для сборки можно найти выше.
    Единственное добавление - если аппарат будет использоваться с внешним БП как самостоятельная вещь на плате должны быть распаяны два интегральных стабилизатора LM317 в корпусе SOIC-8. Зато все чипы которые относятся к DC-DC преобразователю (TPS63002, 63700, диод Шоттки, индуктивности и т.д. не устанавливаются )

    6. Кое-какими комплектующими (но не всеми) я могу помочь. Вариант полной сборки в настоящий момент неосуществим т.к на имеющиеся в наличии полные наборы чипов у меня уже расписаны желающие. Если будут еще желающие этот вопрос будет обсуждаться позже.

    7. Ну вот собственно изучаю спрос. Пока на плату подали заявки Old_Rocker, Archy201, Storb. Еще 4 платы доступны. В реале платы ожидаются к 22 июня.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.06.2009 в 11:02.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Dos (08.06.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    у меня такая ситуация. Стандартная плата с выходом наушников скажем сдохла. Ковон 20 гигов не лка и без флэшмода. Шансов никаких?
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    #60
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Только если делать устройство в виде внешнего цапа-усила. Потребуется корпус, акумулятор и все такое прочее..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 523 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения