Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 523 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    в обзоре все прекрасно.
    главного нет.
    сколько заносить денег за мод 801 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Что вы все так воодушевились?
    Там все сравнивалось на стационаре.
    А вы уверены, что мод 801 обыграет Алексмод и на наушниках?
    Все не так однозначно (хотя и вполне вероятно).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    в обзоре все прекрасно.
    главного нет.
    сколько заносить денег за мод 801 ?
    В обзоре нет сравнения звучания модифицированного 801 со стоковым, а также там нет наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Задача была выявить МАКСИМУМ возможностей аппаратов. Мой домашний тракт позволяет это осуществить, т.к совершенно не имеет своего собственного вкуса и абсолютно прозрачен. А по поводу портативного применения, я дважды писал ремарки, что все не так однозначно. Более того, с точки зрения эргономики-габаритов 801й имеет громадный и жесткий минус в сравнении с оппонентами.
    Считайте, что фактически это была попытка оценить прирост качества обусловленный моей доработкой и уровень получившейся конструкции по звуку. Остальное все было бесплатным приложением, реперной "линейкой" для сравнения. Не вижу ровным счетом никакой необходимости ломится скупать 801е, разве что самым законченным аудиофилам,слушающим музыку дома в тишине, или использующим портатив в качестве полноценного стационарного источника (что также является своего рода неким извращением на мой взгляд)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 09.06.2012 в 06:32.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    inci1981 (09.06.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    +100%

    то что aleXmod это реальный портатив и супер соотношение цена/качество + честность

    HM801 по сути уникален своим R-2R ЦАП схемой, плюс помощь Александра по раскрытию потенциала этого ЦАП = уникальная редкая вещь
    так что HM801AE это вещь которую хочется заполучить в коллекцию, можно с натяжкой пользовать как портатив, как вариант пользование дома с супер ушами, ну или на край как мини стационар, но тогда не адекватна цена за такой стационар. Короче говоря есть + и - но все равно очень хочется HM801AE себе в коллекцию, не успел я отхватить себе 801 под переделку у Александра, теперь думаю это вообще нереально будет сделать, т.к. 801 хрен купишь, даже на хед фае с ними проблема в сеиле...

    интересно что получится с DX100 с его Sabre... да и HM901 скорее всего будет на Sabre, так что у Александра всегда будет материал для улучшений, спасибо китаезам в их попытках выпустить аудиофильские устройства

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:53 ----------

    по R-2R есть еще правда DAC1866OCU
    Последний раз редактировалось inci1981; 09.06.2012 в 07:58.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    по R-2R есть еще правда DAC1866OCU
    Стационарный))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Стационарный
    есть и портативный.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    "Ультрахардкорное" сравнение "топа" в домашнем тракте от вашего покорного слуги.
    Я постарался быть по возможности предельно абстрактным, как удалось - судить Вам.
    Предупреждая некоторые вопросы:
    1.Все аппараты доработаны (пока что слегка - DX100 или глубоко - HM801AE) или сделаны мной полностью (aleXmod)
    2. aleXmod не укомплектован пока платой ASRC, оснащен обвесом Black Gate NX в конфигурации super e-cap, установлены резисторы DALE и имеет сниженный на примерно 15дБ уровень усиления.
    3. Тестирование проводил я и частично, по мере возможности, моя жена, мнение которой фактически полностью совпало с моим.
    4. Экстраполировать результаты полученные дома на реалии портативного применения напрямую нельзя. То, что очевидно в домашней тишине и тепличных условиях эксплуатации, будет существенно нивелировано при походном применении.
    Всю эту красоту, конечно, интересно читать, но скептичный взгляд со стороны нужен как воздух. Интересно почитать, как его бы оценил небезызвестный чорный пеарщег. Он бы отрезвил всех и вернул на землю (а может и нет, кто знает), по крайней мере до этого так и делал. Удивительно как люди легко поддаются влиянию, даже не слушая готовы отвалить кучу денег и прочитав один (пусть и авторитетный, но всё-таки один единственный и всё-таки субъективный) отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    есть и портативный.
    это тот, который макетка? как-то совсем неносимый портатив получается))) особенно учитывая, что Рома забил на производство портативного источника на 1866 ввиду возникших трудностей технического характера
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это тот, который макетка? как-то совсем неносимый портатив получается))) особенно учитывая, что Рома забил на производство портативного источника на 1866 ввиду возникших трудностей технического характера
    не. это про вот этот
    http://***********/ru/catalog/cifroan...tadac_1866ocub
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    Fenix140 (09.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Черный пиращик на то и пиарщик, чтобы четко блюсти свои интересы.
    Позиция Ромы, в общем то, четко видна последние пару лет. Думаю, если бы мы не ждали выхода устройства на базе мультибита, то и алексмод возможно не был бы забыт, да и сабр оказался бы не таким уж ужасным
    А касательно "ведомости", я сам всячески стараюсь принимать "противоведомые" меры и отрезвлять одурманенных. Мне "стадо" не нужно, я потому и проект свернул. Я должен понимать, что продукт получает человек понимающий. Этим хобби отличается от бизнеса.
    Это четко видно в моих сообщениях, по-моему...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    не. это про вот этот
    http://***********/ru/catalog/cifroan...tadac_1866ocub
    вот эт я в танке))))))) вообще конечно все равно некорректно сравнивать источник все-в-одном и портативный цап, к которому нужен транспорт, но блин, Рома-то молодец. Его как-то можно с телефоном по синезубу связать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Его как-то можно с телефоном по синезубу связать?
    ну как... по синезубу и можно Я связывал.
    8 часов работы будет
    Тока это вариант так - на крайний случай. По синезубу ТТХ не очень. Хотя я слушаю и не страдаю.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    да и сабр оказался бы не таким уж ужасным
    дрянь этот ваш сабр. Даже если не сам по себе, а как ифон - на фоне того, что из него сделали понты самого сабра и очумелый идиотизм насчет его выдуманного качества где-бы то ни было Тот же 1794 уделывает его в лет.
    И можно подробне -что там по моей позиции а?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.06.2012 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Fenix140 (09.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Черный пиращик на то и пиарщик, чтобы четко блюсти свои интересы.
    Позиция Ромы, в общем то, четко видна последние пару лет. Думаю, если бы мы не ждали выхода устройства на базе мультибита, то и алексмод возможно не был бы забыт, да и сабр оказался бы не таким уж ужасным
    А касательно "ведомости", я сам всячески стараюсь принимать "противоведомые" меры и отрезвлять одурманенных. Мне "стадо" не нужно, я потому и проект свернул. Я должен понимать, что продукт получает человек понимающий. Этим хобби отличается от бизнеса.
    Это четко видно в моих сообщениях, по-моему...
    Так, стоп. Я может чего-то не так понял? Но ты, же вроде бы собирался ему отослать на экспертизу? А там уж, глядишь, и остальные подтянулись бы заценить. Или уже нет? Да и ладно.)) А про «стадо» ты, конечно, мощно задвинул, но я о другом. Достаточно что-то красиво описать парой фраз и тут же столько желающих нарисовалось)) Тему закрываю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Но ты, же вроде бы собирался ему отослать на экспертизу?
    ну да - вроде кк едет ко мне 801 моденный. заценим. Как алекс и просил - я буду держать его у меня для тестов некоторое время. Потом отправлю владельцу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mark21 (09.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Сравнение портативных плееров в качестве источника для стационара считаю некорректным, поскольку это нештатный режим работы плеера. + еще не учитывается влияние подключенных наушников на выходной усилитель (А ВЛИЯНИЕ ЭТО БУДЕТ В 100% СЛУЧАЕВ НЕГАТИВНЫМ)
    Портативный плеер - это функционально законченное устройство, а не только источник сигнала.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    *рука-лицо-нога-лицо*

    Не слышал 801АЕ, разумеется, но в отношении двух остальных согласен если не полностью, то по сути - говорю как владелец АМ (пускай и на данный момент бывший) и DX100. Я эту разницу, суть и детали в довольно большом количестве, слышу на простых затычках-у-которых-нет-сцены (тут желание нужно и хотя бы знание основ по Алдошиной и Харли). Пусть автор сделает поправку на наушники и скажет, насколько они способны для такого рода сравнений на фоне стационарного тракта. На мой взгляд - вполне.

    Когда Ibasso строили свой плеер, они, как и Хайфаймен - 801, как и Александр - АМ, они опирались не на наушники, но, а прежде всего, на стационарную технику. Таким образом получался верный (то есть не бредовый) звук. Какую бы несуразицу не писали про любой их этих плееров, ни один её не заслуживает, ибо каждый - невероятно способное и выверенное по звуку устройство (чтобы не пели в уши оценщика его кривые наушники и как бы в меру своего вкуса это не интерпретировал). Стационарный тракт даёт наиболее объективную и точную сравнительную характеристику.


    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Так, стоп. Я может чего-то не так понял? Но ты, же вроде бы собирался ему отослать на экспертизу? А там уж, глядишь, и остальные подтянулись бы заценить. Или уже нет? Да и ладно.)) А про «стадо» ты, конечно, мощно задвинул, но я о другом. Достаточно что-то красиво описать парой фраз и тут же столько желающих нарисовалось)) Тему закрываю.
    Вы маленько не в теме. Доработку 801 ждут уже давно - этот плеер уже давно, в силу схемотехники, считается латентным лидером топа в прошлом, настоящем и обозримом будущем. Когда 801АЕ будет в Москве, группа товарищей разных его отслушает и поделится отрезвляющими впечатлениями.
    Последний раз редактировалось *high; 09.06.2012 в 20:18.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Beretta777 (09.06.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кина не будет. Плейер уехал к своему владельцу. Я думал это было понятно, иначе я не стал бы отзыв напоследок писать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возхможно, будет оказия познакомится с звучанием HM801AE в Санкт-Петербурге, 23 июня в субботу до обеда ориентировочно. Связан факт сей с визитом владельца в этот славный город.
    Высказал согласие оценить-послушать Drakkard.Также было бы, думаю интересно получить мнение gav17 или еще кого из "наших представителей в Питере". Контактное лицо Dimka2646
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Dimka2646 (13.06.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Запущена первая плата ASRC на базе моего собственного aleXmod#000.

    Основное отличие в нескольких словах - повышение натуральности звучания.
    Прирост в ясности звучания, получаемый за счет натуральности и прозрачности, а не чрезмерной детальности.
    Снижение эффекта компрессии, практически полное устранение мутности и чрезмерной напряженной яркости на некоторых фонограммах. Большая пластичность и гибкость в звучании. Кстати, изменения в звучании rockbox 3.3 и 3.10 не нивелированы, т.е различия в звучании следует искать в каком-то незаметно включенном в тракт улучшайзере, а не в плоскости наведенного джиттера.

    Оборотная сторона длоработки - рост энергопотребления (TCXO все-таки!) и соответствующее уменьшение роста времени работы. Однако, с последним, думаю, помогло бы создание качественного чехла с наружним отделением под доп батарею, которым давно грозился Beretta777.
    Пока впереди прогон, оценка разных режимов работы и запуск batery benchmark у полностью "укомплектованного" и заряженного устройства

    Участники первой серии skyhook, AlexLY и Rodrigo могут начинать телодвижения.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.06.2012 в 20:05.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Beretta777 (13.06.2012), Black Angel (13.06.2012), Ear-End (13.06.2012), igor120765 (13.06.2012), kosyakman (13.06.2012), p38j15 (13.06.2012)

Reply To Thread
Страница 294 из 523 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения