Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 243 из 523 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Павел,вы полный обвес из Ничиконов делали? (кроме саньёшки)
    вот этот вариант меня больше всего интересует
    спасибо за труды вам
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я бы хотел вывесить дисклаймер о том, что:
    1. Мнение Павла не является истиной в последней инстанции, и воспринимать его нужно строго как субьективное с поправкой на ветер и особенности вкусовых пристрастий и используемых в качестве референса наушников.
    2. Описываемые особенности не настолько существенны как может показаться из безаппеляционных заявлений тестера. Кому то они заметны, а для кого-то они несущественны совершенно, так что заостряться на этих нюансах чрезмерно ИМХО не стоит.
    3. Лично мне больше всего нравится вариант с e-cap BG NX в аналоговом питании и e-cap BG NX-HQ в самом важном месте (Reference ЦАПа). Кроме того в моем экземпляре мода сознательно увеличен номинал выходного сопротивления до 47Ом. В этом месте стоят резисторы Allen Bradly, которые оптимально корректируют ЧХ SA-6 и придают звучанию остальных динамических и изодинамических наушников в моей коллекции дополнительную слитность и гомогенность. Тандем с RE272 просто обалденен, я реально не вижу причин более заниматься поиском чего-либо еще среди IEM.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.01.2012 в 11:24.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (14.01.2012), _Павел_ (14.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    и воспринимать его нужно строго как субьективное
    Ага, обязательно.
    И вообще мнение одного индивидуума объективным быть не может по своей природе...


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Описываемые особенности не настолько существенны как может показаться из безаппеляционных заявлений тестера.
    Ну мне было существенно убрать излишек ВЧ без включения эквалайзера и этого я добился.
    Да и жена теперь не сильно возражает против звука мода в машине.
    Ну и обязательно нужно еще раз сказать - уж если золотоухий Костя Косякмен не сразу расслышал большую мягкость в звуке - то для подавляющего большинства остальных это абсолютно несущественно.
    А уж если существенно - то я написал свои предложения.
    И вообще - не мучайте Сашу с просьбами поменять конденсаторы!!!

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Также визжат и сибилируют?))
    Ну это неправильная ирония... С моим модом шурики не визжат и вообще ни разу не сибилируют.
    Единственный вариант превратить это СУБЬЕКТИВНОЕ мнение в более-менее объективное - прислать его в Саратов.
    А?

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Павел,вы полный обвес из Ничиконов делали?
    Нет, Игорь, только питание аналога.
    С ничиконами в нижней части плата просто не поместится в корпус, поэтому я даже пробовать не стал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (14.01.2012), igor120765 (14.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Павел,вы полный обвес из Ничиконов делали? (кроме саньёшки)
    вот этот вариант меня больше всего интересует
    спасибо за труды вам
    Ничикон Muse ES склонны форсировать нч край диапазона и при этом играют грязновато. В сравнении с гейтами теряется ясность, но некоторым с тягой к нч может прийтись по вкусу, вполне. А вообще, "черные ворота красного цвета" скоро совсем станут историей и выбора никакого не будет
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.01.2012 в 15:43.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Паша, еще раз повторюсь - с твоим модом и модом Артема какие-то чудеса. Действительно как не выслушивал на знакомых записях разницу между твоим премиальным и своим обычным, заметить существенной разницы не смог - в глаза бросается только чуть большая мягкость подачи ВЧ и еще большая деликатность, породистость, отсутствие резкости (все на уровне "ловли блох").

    А вот Темин мод ну совсем как-то сразу расслушал. Мод с человеческим лицом, так сказать.
    Может, айривер как-то влияет, хотя это все бесовщина...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну это неправильная ирония... С моим модом шурики не визжат и вообще ни разу не сибилируют.
    Единственный вариант превратить это СУБЬЕКТИВНОЕ мнение в более-менее объективное - прислать его в Саратов.
    А?
    а мы не возражаем)))

    я бы лично очень хотел послушать вариант с полным обвесом кошерными конденсаторами и объективно оценить максимальное качество звучания, а то мод Николая хоть и дал оценить возможности АМ, но не его максимума. 801й как противник теперь с гейм картой, его звук тоже стал лучше прежнего.

    а вот по поводу вытаскивания фильтров, то все-таки и шуры и вестоны ярчат, не важно на каком источнике. возможно просто твоя подборка музыки такова, что без фильтров звучит лучше. на вокальном и мелодичном материале я в общем-то тоже не особо подмечал яркость шур, но вот рок, особенно с множеством тарелок уже начинал выжегать мозг. без фильтров эти наушники, имхо, очень вкусовые
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Пока _Павел_ определяется со временем, могу предложить послушать мой мод. Есть только одно НО-повторить его будет сложно, и это не из-за того, что я буду что-то скрывать - просто мало кто решиться на это да и с некоторыми компонентами возможны проблемы. На своей фокусной группе (меломан,звукорежиссер и композитор - это 3 разных человека) я его уже проверил. Мне всегда было интересно мнение людей с необычным слухом, в том что они есть убедился лично еще в советские времена в ГДРЗ им.Попова.
    Если интересно-бросьте координаты в личку-договоримся.
    Есть еще интересная связка - IHP120+D12(mod). Тоже могу дать послушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    U F O, мы 4-го февраля планировали встретиться, подтягивайтесь
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    U F O, мы 4-го февраля планировали встретиться, подтягивайтесь
    Это само собой разумеется

    Вы сейчас в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А вообще, "черные ворота красного цвета" скоро совсем станут историей и выбора никакого не будет
    Факт.
    Тогда и все обсуждения эти будут просто бессмысленными...
    Саш, я ни в коей мере не пытаюсь спорить насчет конструкции и твоего осознанного выбора компонентов.
    Я попробовал поменять немножко компоненты в рамках дозволенных конструкцией и рекомендованных тобой, мне понравился результат, я его здесь описал. Не думаю, что чем-то помешал или повредил проекту.
    Ну а за то, что теперь все пристают к тебе с этими, блин, сдвоенными конденсаторами я еще раз приношу свои публичные извинения. Ну честно! Хуже было только с батарейками...

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вот Темин мод ну совсем как-то сразу расслушал
    Во второй раз я поставил плату в моде Артема так, что шлейф шины IIS проходит не над платой (он как раз был в районе резисторов преобразователя I/U правого канала), а снизу, под флешкой, в ривере там как раз место есть. Так как больше ничего не менялось (ривер тот же, по-моему, правильно?) - то это единственный вариант для изменений.
    Давайте постараемся не умножать количество сущностей. Я уже писал раньше, да и Саша у себя на сайте цитировал - отличия можно понять при ДОЛГОМ прослушивании этих аппаратов наедине, а не при попытке с наскока взять Бастилию. Все-таки звучание определяется в большей степени микросхемами.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я бы лично очень хотел послушать вариант с полным обвесом кошерными конденсаторами
    Давай тогда в личке спишемся когда закончатся все новогодние траблы с почтой, в середине февраля где-нибудь, ок? Да и Hardcorist'a мнение мне тоже интересно, а уж если и Symmcat что дельное предложит, ну тогда вообще будет апофеоз экстаза!
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но вот рок, особенно с множеством тарелок
    Ну из самого тяжелого у меня Nightwish - Oceanborn, да Bonfire - Branded. Полная телега удовольствий!

    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Пока _Павел_ определяется со временем, могу предложить послушать мой мод.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    мы 4-го февраля планировали встретиться
    Ага, ага, вот и определились! Я каждый день в Москве, просто мы вместе с супругой перемещаемся, ну а "наши жены - пушки заряжены", так сказать, очень ревностно реагируют на перенос потока внимания с них любимых на какие-то там плеера, провода и наушники...
    Собственно я откладываю чтобы никто из нас не пострадал...
    Ну, вы намек поняли, надеюсь...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Fenix140 (14.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Собственно я откладываю чтобы никто из нас не пострадал...
    Ну, вы намек поняли, надеюсь...
    В меру своей испорченности.... да.
    Но надеюсь и Вы поняли, что это не является моей целью.....

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Все-таки звучание определяется в большей степени микросхемами.
    Только в конструкциях не претендующих на высокое качество звучания...
    Последний раз редактировалось U F O; 14.01.2012 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Только в конструкциях не претендующих на высокое качество звучания...
    общее качество любой системы определяется ее самым слабым звеном
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Только в конструкциях не претендующих на высокое качество звучания...
    Если у вас есть что-то конкретное для предьявления - велкам!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    общее качество любой системы определяется ее самым слабым звеном
    Эт точно..........но подчас бывает очень сложно определить разумную достаточность в выборе качества этого звена

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если у вас есть что-то конкретное для предьявления - велкам!
    Предъявить -это описать недостатки, которые помоему скромному мнению есть в Алехмоде или что?
    Может лучше дождемся прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Это само собой разумеется

    Вы сейчас в Москве?
    К моей радости, я в отпуске в Тайланде до 28 января
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Давай тогда в личке спишемся когда закончатся все новогодние траблы с почтой, в середине февраля где-нибудь, ок? Да и Hardcorist'a мнение мне тоже интересно, а уж если и Symmcat что дельное предложит, ну тогда вообще будет апофеоз экстаза!
    конечно Паш, там решим все
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    К моей радости, я в отпуске в Тайланде до 28 января
    Аааа.....приятно отдохнуть
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Предъявить -это описать недостатки, которые помоему скромному мнению есть в Алехмоде или что?
    Может лучше дождемся прослушивания?
    Меня бесит подобная позиция. Никто, и в первую очередь лично я , как автор, не говорил о том, что данное решение является исключительным и свободным от каких-либо недостатков. Более того, я всегда позиционировал мод, лишь как оптимальное решение по соотношению качество-перофоманс-цена. Лишь то, что никто за 3 года не предложил на рынке более сбалансированного решения, позволило проекту просуществовать до сих пор фактически, в неизменном виде. Вы, купив аппарат, сами проголосовали за правильность выбранного мною пути. Если у вас есть что реально предьявить - предьявите, но не парьте мозг окружающим напускным "знанием", здесь в основном люди простые, не обремененные чрезмерными инженерными навыками.
    Пока что ваши претензии не имели под собой никакой реальной почвы. Если есть здравые мысли, способные не только видоизменить звучание применительно вашим вкусовым пристрастиям, а помочь проекту приобресть нечто, действительно ему необходимое, я не вижу препятствия для их изложения. Разве что меркантильный интерес в виде снять бабла с пары десятков владельцев мода обитающих в Москве. Как я понял, сделать серийно нечто иное, лучшее, взамен данного решения, вам не дано.Тогда ради бога, перестаньте мутить воду.
    Если есть идеи, напишите мне их лично, все мои контакты доступны. Написание чего-либо здесь приведет лишь к умножению сущностей, поскольку будет непонятно основному кругу читателей.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.01.2012 в 22:12.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,не стоит драматизировать ситуацию)))
    Мод сам за себя постоит,имхо.
    Лучше бы сделать сборку на 3.10 - это точно даст эффект больший,чем любая топология...
    Разница между 3.4 и 3.10 просто неимоверная и совершенно не вкусовая,а ступень выше.Возможно,хайфаймены с ежедневками поэтому и берут верх - там исходники 3.10,как я понимаю
    Последний раз редактировалось igor120765; 14.01.2012 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    igor120765, так ведь можно уже пользоваться, только что громкость регулировать через прекат.

    U F O, ждём обещанные фотки! Мы фотки послушаем и дадим заключение - катит или нет.
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.01.2012 в 22:42.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (15.01.2012)

Reply To Thread
Страница 243 из 523 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 343 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения