Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 523 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я так же само заскочил в 6-ую серию спонтанно на последнее место оставшееся, мод тоже не слушал, так же в фул обвесе
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нам удалось взять интервью у старожила форума. Вот что сообщил нам этот седовласый старец:
    "Когда я заскакивал в свою серию (тогда, сынок, трава была сочнее, а слоники - зеленее), а это была 3-я от Р.Х. серия, предполагалось, что она будет последняя. Помню радовался как ребенок, заливаясь счастливым смехом, при мысли о том, что попал в заключительную серию, успел.
    А оно вона как!..
    Смотрю я на нынешних робят, не чета они нам, все у них в обвесах, в блэкгейтах. Мы такого тогда не знали, не форсили. Слушали, что дают. Ну да бох с ними.
    Проект-то хороший, пущай живет".
    На этих трогательных словах мы и закончили беседу с этим удивительной души человеком!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (13.10.2011), Drakkard (13.10.2011), gav17 (13.10.2011), malaki (14.10.2011), mark21 (13.10.2011), Rborlax (13.10.2011), Snake07 (13.10.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Да,да,всё так и было))) А проект всё никак не закроется,и это хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Если честно, я тоже думал что мой мод №30 завершает проект. Но проект продолжает жить - и это хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#071 для Gimmer
    kosyakman пытается глумится.. ну чтож, я не виноват что вваш аудиорынок такой неповоротливый и не создал за 3 года достойного соперника моей поделке. Я был уверен что с выходом супер-пупер colorfly или HM801 интерес к моему моду пропадет, но как выяснилось ошибался...
    Ну а чтобы, тупо не сойти с ума со скуки, предложил хоть как то разнообразить процесс аудиофильскими примочками (причем злополучные Black Gate NX встраивались в количестве 1шт в мои платы ВСЕГДА, в самую критичную к качеству цепь.)
    На очереди аппараты MaryGane и Дмитрия. Glasman будет последним в этой серии, третим aleXmod на базе iriver iHP140.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 13.10.2011 в 19:39.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    по ходу я следующий
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не глумился вовсе )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Алекс,ну да,ты создал лучший по тройному соотношению качество-удобство-цена плеер в мире.И это правда.Звёзды,как говорят в таких случаях,сошлись)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А я вот заказал мод вовсе не потому, что типа как последние партии и потом уже может не быть. Мне если честно плевать на это было. А вот на то, что он портативный и с рокбоксом - все и определило. Ну и что по отзывам не уступает другим топовым вариантам, плюс-минус тот же уровень качества.

    П.С. Кэп свое слово сказал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Напоминаю, что 7 я серия запущена, и будет стартовать не раньше чем середина-конец ноября.

    Для тех кому факи лень читать, основная информация.
    Участие стоит (смотри тут). Вносится предоплата частичная от 5000р до всей суммы по желаниям или возможностям участника, как подтверждение участия и средства для начала закупа комплектующих.
    Возможны опции по желанию: обвес конденсаторами Black Gate NX полностью, резисторы DALE( опции необязательные оплачиваются дополнительно).



    маленькие циллиндрики - те самые DALE.



    главный артефакт аудиофила - BLACK GATE NX (черные ворота красного цвета)

    Вот отзыв о влиянии данных "фич" на звук от Павла, с которым я согласен пракически полностью.
    Цитата Сообщение от BesPav
    К вопросу о сравнении - платы отличаются при прослушивании не "набегу" при встрече, а при хождении с ними несколько часов без свидетелей...

    1. Платы на Yageo (SMD резисторы) как говорят у них "a little bit" интеллигентнее, мягче.
    2. Платы на DALE чуть резче, чуть хулиганистее, если такая формулировка уместна.

    3. Blackgate NX делает середину натуральнее.
    4. Сдвоенные Blackgate NX проясняют ВЧ и улучшают атаки.
    DALE дают более сфокусированный и в результате более точный звук, обычные SMD его чуть мутят, что выглядит как бОльшая мягкость.
    BG NX существенно повышают филигранность и ясность звучания, убирая окрас нижней середины-мидбаса.
    Установка сдвоенных BG NX (NX-HQ) требует дополнительно покупки еще 2х емкостей Black Gate и будет в итоге стоить еще дороже (на мой взгляд, этот вариант уже из разряда перебора).

    Мне участники должны прислать плейер с уже проделанным флеш-мод. т.е поменяным винчестером на карту памяти Compact Flash. Подходят "толстые" плейеры X5-60GB, X5L , M5-60, M5L , iriver iHP-140. Можно купить тонкий плейер и крышку от толстого ковон (или полный новый корпус ) у участника форума плейер.ру ostatok08.
    Он же в Москве может помочь с подготовкой плейера (флешмод, сборка и тд и тп если кто-либо сам не может или не в силах это сделать).
    Те кто в силах установить плату самостоятельно, могут приобрести просто плату в сборе, гарантированно протестированную не менее 48 часов. Остальные опции при изготовлении просто платы те же на Ваш выбор.

    На сегодня в серии учавствуют
    themoon, Alex3165, vrai-lxi, Skanderberg, _BesPAV_(2), Black_Angel, NevA, Liastre
    Осталось 1 (одно!) свободное место. Если к началу следующей недели найдутся еще желающие, то я смогу увеличить количество участников серии, если нет, то ограничимся 10ю.

    По возможности, участников прошу оплатить по максимуму сразу.
    Если вы планируете ставить обвес Black Gate и/или резисторы DALEя прошу уточнить этот момент , отписавшись тут, и провести оплату с учетом стоимости данной опции.
    Для того, чтобы я смог закупить их для всех и никого не обидел т.к в наличии нужного для всех количества у меня просто нет.

    Да, ребята, еще один нюанс. Для тех кто делает мод на базе COWON X5 есть возможность сделать боковой USB полноценным, распаяв его в параллель тому, что организуется с помощью переходника или кредла (обычно он не работает так как в оригинале предназначен для работы как HOST). Стоимость такой опции +500руб. Подумайте, нужно ли вам такое удобство дополнительно, или нет. В моделях COWON M5 и IRIVER iHP140 USB полноценны сразу.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.10.2011 в 09:28.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Ребята это с первого взгляда кажеться что все сложно!а на самом деле все просто!и для меня живущего в ближнем зарубежье я думал это будет проблемма!но нет не каких трудностей,например я очень благодарен ostatok08,купил у него уже полностью подготовленный к моду плеер,и ostatok08 любезно отправил его прямиком к Алексу лишая меня головной боли от пересылок и лишних финансовых затрат!хочеться чтобы расширялась география алексмода,и чтобы о нем знали во всем мире!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну главное чтобы EMS доставил теперь тебе все в лучшем виде.
    Кстати, печально, что нет отзывов от получивших аппараты участников последней серии...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mark21 (14.10.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну главное чтобы EMS доставил теперь тебе все в лучшем виде.
    Кстати, печально, что нет отзывов от получивших аппараты участников последней серии...
    да очень ждем отзывов!Алекс а когда отправка планируеться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я отдохну на выходных, пусть пока поработает.
    В понедельник-вторник.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    отлично!спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, печально, что нет отзывов от получивших аппараты участников последней серии...
    Александр, отзыв будет обязательно, но немного позже - просто я пока привязан к одним весьма специфическим наушникам (жду другие и ещё хочется погонять на теретьих-четвёртых-пятых).

    Често говоря, я немного стесняюсь, что по сути был не в теме (давнишнее тест-прослушивание не в счёт). Сейчас готов подписаться под словами многих поклонников Мода, в частности, за последнее время, - участниками _Павел_ и Igor. Личные впечатления я пока не могу облечь в слова...

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    В среду Александр выслал 67-ой, а сегодня он у меня Не думал, что так быстро получится. Расчитывал по привычке на 4 дня минимум. Пишу и паралельно слушаю какой то сборник очень красивых композиций, который позаботился вложить туда Алекс.
    Не умею аудиофильски говорить, да и что мне говорить, если до этого мне ничего качественней слушать и не приходилось С первого же пуска в глаза бросились и разрешение и чистота. Думал, что беру его, чтобы МУЗЫКУ слушать, а меня на красоту звуков перебрасывает. Воистину, можно не только музыкой наслаждаться, но и красотой звучания КАЖДОГО инструмента в отдельности. Ох! Не заболеть бы мне филией! Теперь я ВАС понимаю сотоварищи))
    Online: Богушевская Ирина ПРЕКРАСНА!!! Я уже влюбился в нее! Вам тоже закладывали этот альбом? Раньше никогда так вокал не слушал, как сейчас, честно.
    Сегодня, похоже, я впервые в жизни пересплю с электроникой. Мне можно, я не женат
    Ладно, не буду посыпать мед сахаром. Просто, еще раз хочу сказать Алексу человеческое ЗУР РАХМАТ за душу, и Андрею (ostatok08) за тело
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 14.10.2011 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    106
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    На чем слушаешь если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Слушаю на тандемах от фишеров. Меня в них многое не устраивает, но с модом они звучат хорошо, по крайней мере лучше чем было. В них уловил разницу м\у тем что слушал раньше и модом. Так еще зерошки есть. Чуть ярковаты правда. Но тоже хорошо звучат. Вот думаю есть ли наушники с золотой серединой, шоб не ярчили как зерошки и были бы хотя бы чуток яснее тандемов, без ее пелены.

    Почему-то не могу подключить к компу. Ищет драйвер и не находит.

    Нашел: в начале нужно плеер вкл., а потом его к компу.
    Последний раз редактировалось Lenik 777; 14.10.2011 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, очень возможно, что Vsonic GR-07. Подороже, правда.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Lenik 777 (14.10.2011)

Reply To Thread
Страница 198 из 523 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения