Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 523 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    винтики тоже надо будет удлинить
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    P.S.Жень у меня к тебе просьба: посмотреть бьюлд рокбокса для М5. Оказывается, он отличается от Х5 (твой бьюлд не распознает загрузчик), а у меня на очереди целых 2 штуки М5х. Надо сделать просто регулировку громкости прямую, больше ничего не трогать. Если не сложно, то думаю ostatok08 будет тебе благодарен...глядишь, может даже донора найдет материнки ))
    Готов билд для M5 с активированной с прямой регулировкой громкости.
    rockbox-r23594-m5-swvolume.zip

    ЗЫ. За помощь в поиске новой материнки был бы благодарен. Пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    1. Евгению спасибо за бьюлд М5 - проверю дома работоспособность. Касательно материнки - все пути ведут к ostatkу ))
    Storb вчера писал , что у него что-то наклеивается, вроде.
    2. Сегодня утром получил долгожданные TPS63700. Так что 4 платы aleXmod будут собраны в ближайшее время. Готов обрадовать ostatok08, spacevoid8, rus1an, Hopkins соответственно. Пишите мне в личку.
    3. Касательно крышек. Я бы хотел узнать ценник, скажем, на 10 штук. Сильно ли изменится расклад, если заказать 20..30 шт про запас? И сколько будет потом "допечать тиража" ???
    Как правильно заметили потребуются метизы. По мануалу там винты у Х5 сверху T1.4x4 снизу M1.4x2, но их придется удлинить соответственно увеличению глубины...на 5-7 мм, наверное, как я понимаю.
    Кстати, возможно, проще сделать заднюю крышку без скошенных граней а с ровными, мне кажется это будет значительно удобнее в плане установки разьемов миниджек (а может и обычный джек даже) нормального качества и разьема питания.
    4. Все остальным, потенциально заинтересованным стоит понять, что для продолжения мода мне нужно в данный момент заказать печать очередной партии плат, плюс очередные комплекты чипов... Опыт показывает что все это делается небыстро, особенно с чипами...особенно с TPS63700
    Чтобы мне имело смысл этим заниматься - нужно собрать очередной комплект желающих, хотя-бы, человек 5-6.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.11.2009 в 08:19.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hopkins (10.11.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    4. Все остальным, потенциально заинтересованным стоит понять, что для продолжения мода мне нужно в данный момент заказать печать очередной партии плат, плюс очередные комплекты чипов... Опыт показывает что все это делается небыстро, особенно с чипами...особенно с TPS63700
    Чтобы мне имело смысл этим заниматься - нужно собрать очередной комплект желающих, хотя-бы, человек 5-6.
    Платы будешь те же заказывать или переразведешь с учетом моих замечаний?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думал по крайней мере предположить возможность установки TPS63000 c возможностью бОльшего разгона напряжения при желании, доделать цепь RESET...так что переделываться будет немного по-любому (тем более что на веге мои фотошаблоны уже ликвидировали и сэкономить не удастся).
    Про конденсаторы на выходе ЦАП - не вижу причин их не предусмотреть. Я списался с назаром, на самом деле у него выходной каскад, ну уж очень специфично сделан...я не вижу потебности конкретно в такой его организации.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    я заинтересован в AlexMod, и соответственно в том, что бы работа не заглохла.
    Правда я пока не представляю, как я с вами буду расчитываться (реализация) и как я всё это "добро" соберу, если вы только в виде россыпи можете сделать, ну и в крышке я тоже заинтересован.

    P.S. просто удлиннить винты нельзя, нужно либо дополнительную деталь (проставка из пластмассы) делать между крышкой и креплением крышки или крышку формовать, так что бы места крепления были укреплены (может выштамповкой на встречу корпусу), иначе, я считаю, эти винты просто вырвутся из отверстий из-за недостаточной жёсткости конструкции.
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.11.2009 в 10:01.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я тоже заинтересован в Хмоде. Не могу сказать буду или нет брать, но если и буду, то не в ближайший месяц. Пока что заказал наушники, и денег больше нет. Когда они будут, смогу взять только либо хфм, либо Хмод. Так что жду пока их сравнят "в лоб". В крышке тоже заинтересован.
    Кстати, по поводу крышки, я выше говорил что ее наверное надо сделать как "Л + разница между Л и обычной". Но щас вспомнил что в Лку весь мод впихивался с трудом, и думаю что не будет лишним сделать ее еще +1мм. Просто чтобы всё влезало без предварительно напряженной конструкции. Заодно убрав эту напряженность, повысится вероятность того что просто удлиннением винтов можно решить проблему, и ниче не рассыпится.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 10.11.2009 в 10:11.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Что касательно крышек,то воппрос тиража сейчас решается и цена думаю останется неизменной как я и говорил ранее.
    Пока я вижу два варианта изготовления крышек,это штамповка(актуальна от 500 штук и более) и изготовление из углепластика(возможно карбона) что значительно проще и не требует изготовления штампа.
    Что касаемо допечатать тираж то изготовив один раз штамп нужно будет искть кривошипный пресс для дальнейшей штамповки что думаю не составит больших проблем в Москве.
    Но вот вопрос штампа достаточно сложен и трудоемок поэтому при таких малых тиражах нет смысла заморачиваться с такой технологией с другой стороны можно штамповать и из нержи и из титана как тут кто то пискал выше.
    Далее что мне хотелось уточнить это желаемый цвет и качество поверхности(полировка или матовый) В случае с композитными материалами это сделать намного проще(качественная автоэмаль и лак соответственно)
    Так что вопрос тиража пока остается открытым и таковым пробудет еще дней 10 пока в работе будет форма для углепластика( у меня большой загруз производства)
    Если все же вопрос штамповки станет актуален то запустим в работу и штамп.
    ЖДУ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОЛ-ВА КРЫШЕК!
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ещё мысль, по поводу компановки: может его расчитать всё-таки не из расчёта - CF-карта - носитель информации, а тот-же из расчёта "толстый" винт, ведь через год - полтора кругом SSD будут?

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Если металл, то красиво будет полированный.
    Если корбон, то пусть и будет красивый карбоновый. Зачем красить?
    И по поводу композитных материалов, они имхо не выдержат винтов. Шляпки вырвет.
    Надежнее будет конечно из нержавейки или титана. Но для этого зказывать 500шт... Ну как минимум проект еще не дорос до этого.
    Если при меньших тиражах целесообразно только из карбона, то видимо и выбора особо-то нет..
    Да, VASILLL, думаю что чтобы конечному пользователю определиться с крышкой, он должен знать хотябы примерную цену.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 10.11.2009 в 10:44.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Что касательно крышек,то воппрос тиража сейчас решается и цена думаю останется неизменной как я и говорил ранее.
    Пока я вижу два варианта изготовления крышек,это штамповка(актуальна от 500 штук и более) и изготовление из углепластика(возможно карбона) что значительно проще и не требует изготовления штампа.
    Что касаемо допечатать тираж то изготовив один раз штамп нужно будет искть кривошипный пресс для дальнейшей штамповки что думаю не составит больших проблем в Москве.
    Но вот вопрос штампа достаточно сложен и трудоемок поэтому при таких малых тиражах нет смысла заморачиваться с такой технологией с другой стороны можно штамповать и из нержи и из титана как тут кто то пискал выше.
    Далее что мне хотелось уточнить это желаемый цвет и качество поверхности(полировка или матовый) В случае с композитными материалами это сделать намного проще(качественная автоэмаль и лак соответственно)
    Так что вопрос тиража пока остается открытым и таковым пробудет еще дней 10 пока в работе будет форма для углепластика( у меня большой загруз производства)
    Если все же вопрос штамповки станет актуален то запустим в работу и штамп.
    ЖДУ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОЛ-ВА КРЫШЕК!
    Отбрасываем штамповку и концентрируемся на наиболее простом и дешевом варианте. Я не думаю что реально будет партия больше 10 штук до весны. Например, я не готов вложить 5000руб просто в эти крышки и положить их на полку, и любоваться, в надежде, что оно кому-то нужно.
    И без предоплат в поддержку заинтересованности не стану морочится. В конце концов у меня мой собственный мод есть, он радует, и закрыт крышечкой металической...А вот если спрос будет, тогда уж и разговор будет отдельный.
    Если проще не полировать и не красить (а это наверное половина себестоимости) то и на этом можно сэкономить.
    Как будет выглядеть в принципе карбон без отделки???
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Алекс, в принципе ты прав, чем дешевле тем лучше. Но и о качестве не стоит забывать. Отполировать можно и самому. У меня задняя крышка отполированная. Это не так сложно.
    Карбон выглядит примерно так.
    http://www.pro-tuning.info/wp-conten...2x2-fabric.jpg
    Только в специальном "лаке".
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Еще один момент. Крышка крышкой - но я бы еще встроил в мод хороший разъем для зарядки. Этот, надеюсь, кастрированный урод, который изобрел внешний блок для зарядки и закачки в ковон мне сегодня все настроение испортил. Только пчинили мод - сломалась эта ху... :(
    Теперь я тупо не могу зарядить плеер потому, что у меня эта дибильная коробочка или сама не фурычит или хреново контачит разъем в плеере.
    Мля - как хочется ввести смертную казнь за тупость :(

    Так что сразу говорю - рассмотрите вариант хотя бы зарядки через УСБ порт (хост) на самом плеере - пару проводков кинуть я думаю не сложно. Или встраивания разъема зарядки в сам плеер (еси будет большая крышка).
    А то если честно ,с самого начала поразился уму инженера котрый для повседневной оперции приспособил съемныу коробочку держащуюся на хлипком разъеме.. дебил тупой...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Spanish, не сочти за подозрение в криворукости, но люди юзают, и всё нормально... Я сам юзаю не первый Х5, и никогда не было таких проблем..
    Чем тебе этот разьем так не угодил? может ты его выломал случано, или еще какая-нить случайность произошла?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, Люди то юзают,но восторга,честно говоря,от этой конструкции не испытывают . С другой стороны,вмешательство такого порядка - уже гораздо больше мода,имхо ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Люди то юзают,но восторга,честно говоря,от этой конструкции не испытывают
    ну в общем именно это я и хотел сказать. Использовать можно, но убить разработчика хочется каждый раз, когда надо собрать это лего просто для зарядки или для накидывания музыки. При это УСБ-хост есть... тупость несусветная!!!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    ЖДУ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОЛ-ВА КРЫШЕК!
    Одну крышку уже нужно точно Мне, то бишь. Естественно, стулья вечером.
    Касательно обработки: я за матовость и бескрасочность.

    Ааа, ржу с меток темы))) Как они вообще образуются, метки-то?
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.11.2009 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Ну если пошла перекличка - мне две.Мне лишь бы со временем болтики не отвалились
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    +2 крышки мне
    Portable: iRiver_imp550 + X5AlexMod
    Vehicle: Pioneer_7000UB_160Gb + TAS6+ALE267
    Home: PegasysDAC + Marantz_7001KI + MA_RS6
    Headphone: ...много_разных + RE0 + AKG601
    PC: терабайты музыки (welcome to DC++)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Кстати,только сейчас подумал.С этими крышечками можно будет остальным простым смертным,не прильнувшим к чудомоду Алекса ,сделать:
    1) жаждющих больше времени работы плеера втыкнуть доп батарейку аки L
    2) жаждющих больше места вставлением ZIF винта большой емкости без курочения плеера.
    Надо наверно еще в общую ветку по Х5 клич кинуть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 523 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения