Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 523 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Шумит на записи из этого сообщения?
    Дома проверю вечерком. Мне на самом деле все равно - помните ту фразу о том, что меломан слушает музыку, а аудиофил - шум в паузах?
    Я вроде не аудиофил пока
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а есть у кого-нибудь прошивка под алексмод для X5? Хочу попробовать перепрошить аппарат, т.к. в последнее время он периодически выключается сам (сразу после включения и загрузки главного меню). Последующий перезапуск помогает, но раньше таких глюков не было.
    Кстати, есть ли какие-нибудь особенности в перепрошивке или все как обычно - версию прошивки кидаем в корень и радуемся?
    Я так понял, что саму версию прошивки можно взять с самой флешки, а вот как ее "переставить", т.е. перепрошиться?
    Последний раз редактировалось kosyakman; 07.11.2010 в 12:00.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Можно взять последнюю версию рокбокса и сделать только прошивку аппарата.Порядок прошивки : прошивку в папку FIRMWARE,подключить зарядку,включить плеер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Можно взять последнюю версию рокбокса
    Версия рокбокса для X5 и для X5-алексмод отличаются? Могу ли я взять эту версию с сайта rockbox.org или мне нужно скопировать ее с флешки (папка .rockbox).
    Папка FIRMWARE в настоящее время у меня пустая.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Версия рокбокса отличается,изменен порядок регулировки громкости по-моему.Правильную версию рокбокса всегда можно скачать с сайта Алекса.При прошивке прошивается загрузчик рокбокса.Папка FIRMWARE в обычной жизни не играет никаких функций,поэтому пустая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Инфа с сайта Алекса: "Сборки закрыты для закачки.
    Если кому-то из пользователей aleXmod потребуется сборка просто сообщите мне об этом".
    В общем-то, сообщаю
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Отписал в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    kosyakman (07.11.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, большое спасибо!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Как это у классиков - "Мы с тобой одной крови ..."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу прошивок, когда мы на днях с Киршем и Псисом слушали UM3x и SM3. Ребята решили залить на мод драм какой-то, так вот - практически ничего не заиграло, полоска на записи не двигалась, приходилось делать ребут.

    А у Кирша, когда мод еще был у него, все было гуд, все игралось. Но версия прошивки рокбокса, как я понял под АлексМод одна - поэтому интересно, отчего так получилось?

    Ну кроме версии, что такие стили мод предпочел не воспроизводить, ибо они туфта (:
    Последний раз редактировалось skyhook; 07.11.2010 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    APE HIGH не стоит пользовать просто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    skyhook (07.11.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    там все во флаке было
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1491211 например
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Итак.
    Обзор Alexmod (premium mod).
    Наушники: Audio-Technica ESW10.
    Музыка: Электроника, русский рок, классика.

    Каждый воспринимает музыку по-своему. Далеко не каждый проходил свой путь эволюции устройств, через которые он эту самую музыку слушает. Но в случае здешнего форума есть ощущение, что последнее относится ко многим обитателям сей коммуны.

    Я в этом плане не исключение. Сколько всякого г...., уж извините, было перепробовано, сколько на это самое было потрачено денег - не счесть. Но волей неволей все это добро тихо и безпардонно влияло на мое музыкальное восприятие, оно, если хотите, закладывало некий фундамент для моего восприятия музыки. И если новое устройство звучало не так, как предыдущее (при этом оно, чаще всего, играло действительно лучше, лучше по музыкальным критериям), то жуткого расстройства было не избежать. Никогда не забуду, когда после поломки школьного Iriver'а все последущие плеера получали суровый приговор "ну не то это, е ма е!".

    Именно с поломки этого самого Iriver'а и началось.. Начался великий круговорот музыкальных девайсов. Круговорот, далеко не всю часть которого, можно видеть у меня в "моей технике".
    К чему это я всю говорю, так это к тому, чтобы было понимание, для тех кому оно интересно, с каким наследием я подходил к встрече с Alexmod'om - устройством безусловно серьезным.

    Надо сказать, что из всей этой кучи г... я могу выделить два серьезных (по-моим меркам есессно) устройства. Это связка Sony HD5 + Mustang P-51 (с понтовым кабелем от ALO) и Sony Discman D-211.
    Ну сразу скажу, что Sony HD5 + Mustang P-51 слил Алексмоду холодно и безнадежно. Понтовый кабель от ALO не помог.

    С D-211 все несколько интереснее, но об этом чуть позже.

    Итак, собственно Alexmod. Описание внешнего вида мы конечно опустим. Ничего нового здесь ни скажешь, ни добавишь. Скажу только, что изначально хотел вариант в серебристом исполнении на базе M5L. Волею случая так и оказалось. Я доволен.

    Звук. Вот мы и подошли к кульминации обзора, то зачем все здесь и собираются.

    Получив и включив Alexmod "вау" эффекта не случилось. Это меня обрадовало, поскольку я не раз замечал, если устройство мне нравится в начале, то потом... "ну не то это, е ма е!". (так было кстате почти со всем, что у меня было. Понравившись сразу, не оставалось места для дальнейшего удивления и устройство быстро "раскусывалось" и соответственно надоедало).

    Так я слушал, где-то неделю, пока постепенно картина не начала вырисовываться. Собственно, она до сих пор и не нарисована окончательно.

    Alexmod поразительно нейтрален. Признаться подобные отзывы меня всегда пугали. Сразу приходила ассоциация со "скучный". Но язык не повернется назвать его скучным. Он нейтральный, сохраняя при этом всю атмосферу и теплоту композиции, если она там имеется конечно.
    И вот эта оговорка очень важна, потому что я столкнулся с тем что некоторые вещи, которые играли всеми музыкальными красками на другой технике, на Alexmod играют двольно скучно и вяло. Кривой мастеринг? Кривая запись? Не знаю. К слову сказать, таких вещей мало.

    Как я понял из здешних "тёрок" основные разговоры как раз и ведутся вокруг этой нейтральности и "не привносит в звук ничего своего".
    По этому поводу могу сказать следующее. Звук действительно сперва не привычен, он как будто прошел сквозь сито, а потом еще раз черезь него же. На выходе только сама музыка, только звуки без какой-либо окраски. Еще раз повторюсь, очень непривычно в начале. Да в принципе и до сих пор.

    Но. Вот главное, что я бы отметил, что за всей этой нейтральностью не теряется главное. Что главное в музыке? Это те эмоции, которые ты получаешь слушая музыку, это тот мир в который ты погружаешься с головой, одевая наушники, это улыбка или слезы на лице.

    У Alexmod'а это все есть.

    Как есть это все и у Sony Discman D-211. Но это полный антипод Alexmod по звучанию. Здесь краски бьют и лезут из всех углов, жизнь бурлит, музыка переваливается через край, все пестрит и живет! Но свой мир и эмоции есть и тут.

    Я не мастак говорить о технических составляющих, типа сцены, глубины звука и т.д.
    Но отмечу, что по этим показателям Alexmod на голову выше всего, что у меня было и D-211, в частности.

    На мой взгляд, музыка, как и все живое, не может быть оценена техническими категориями. Хотя конечно они важны и более того, они и определяют, преусловутое "нравится" или "нравится", "звучит" или "не звучит".

    Но главное, это душа, эмоции, изюм,если хотите) Это все у Alexmod есть.

    p.s. Описал как умею. Прошу строго не судить и простить, за, возможно, излишний пафос.
    p.s.s. Пользуясь случаем - бАльшой привет Почте России!
    p.s.s.s. Алексу спасибо за мод, терпенье и человечность.
    Изображения Изображения
    Alexmod #20 (premium mod)
    Audio-Technica ESW10, ATH-W1000, RE0
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Nsk (08.11.2010), Curiouser (09.11.2010), Drakkard (07.11.2010), gas-gus (09.11.2010), gav17 (08.11.2010), Hardcorist (12.11.2010), Helena48 (08.11.2010), k0l9n (07.11.2010), kosyakman (07.11.2010), Mota-boy (07.11.2010), NLeech (22.11.2010), ostatok08 (07.11.2010), RainMan55 (08.11.2010), Rborlax (08.11.2010), Rodrigo (08.11.2010), ROUSLANT (07.11.2010), skyhook (07.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подробный отзыв и благодарные слова в мой адрес. Из уст человека замученного почтой России это вдвойне ценней.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мне тут кое-кто кое-что тайно прислал, сегодня получил. Но не знаю, что это, смею только догадываться. Alex_Nsk, ты скорей всего, знаешь, что это.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Это сторбомод! )))

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    skyhook (09.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это сторбомод! )))
    Ух-ты, а он прям так и ставится, с этим шлейфом?
    Последний раз редактировалось skyhook; 09.11.2010 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Это конечно оффтоп, но с другой стороны, а вдруг кто-нибуть решит сделать сторбмод алексмоду?!)))


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    skyhook (09.11.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    AfArt, и что получается?? О_о
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А что? - будет мод мода!)))
    Алекс когда-то в личной переписке говорил (надеюсь можно об этом сказать), что ОУ который используется в сторбмоде рассматривался как вариант драйвера для наушников в его проекте, но в итоге он остановился на том, что есть, т.к. по его мнению так более "правильно".

    AD8397 интересен тем, что должен очень хорошо работать с низкоомами и "многодрайверами" в частности, т.к. имеет минимальное выходное сопротивление и АЧХ не будет модулироватся по импедансу наушников...

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 523 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения