Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 523 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Я думаю это связанно с ячейками деномической памяти карты...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    еще когда делаеш флэш мод то со временем звук становится другой,проподают высокие или низкие частоты
    Да ладно? Не верю! (с)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gas-gus Посмотреть сообщение
    Я думаю это связанно с ячейками деномической памяти карты...
    Очень прошу и даже требую разместить в цытатник форума !!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, а у Вас самого что, доступа туда нет?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Был неправ,в след. раз сам занесу
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да ладно? Не верю! (с)
    На корге такая фигня была.. Плюнул и поставил жесткий родной и все замечательно.)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Helena48, очень похоже на проблему с карточкой. По идее, её сменить, и должно "завестись".
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    Helena48 (21.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    вроде того...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, я нашел. Datman об этом писал здесь
    Мне эта ситуация не очень нравится. Не смертельно, но все же
    Да, абсолютно верно, подтверждаю, фикс зарядки есть, отлично заряжается.
    Для тех кто сам не дружит с паяльником цена вопроса 500р, подробнее:
    8(906)758-9544, Андрей
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Datman за полезный пост

    alkam (22.10.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Автору проекта Alex_Nsk просьба сообщение не читать, дабы сберечь нервные клетки.

    Эксперименты с аккумуляторами.

    Вариант 1.

    Было такое, кто помнит:



    Батарея стоила около 11 долларов, плюс месяц ожидания доставки из Китая. Представляет собой банки, наложенные друг на друга. Связка эта работает 9-10ч, а, зная примерное потребление за час премиальным модом (около 300 мА в час), понимаем, что батарея внешняя обеспечивает около 6ч работы. А, взглянув на этикетку и увидев указанную ёмкость в 2600 мА/ч, догадываемся, что часа 2-3 аккумулятор нам не додал. Либо липовый номинал указан, либо батарея старовата, залежалась. Реальный номинал проверить не удалось, не разобрать надписи на самих банках под этикеткой.
    В эксплуатации не очень удобен, несмотря на то, что по ширине и длине мал. Мешает толщина в 9 мм.

    Вариант 2.



    Пришёл вместе с вариантом 1. Аккумуляторы для айфона по 1400 мА\ч, с выведенными наружу проводками, банки обёрнуты в разную шелуху, которая и защищает, и мешает. Штука стоила около 6 долларов и тот же месяц доставки, соответственно. Такая связка работает 12ч, а подсчёты простые дают нам понять, что реальная ёмкость батарей равна или почти равна номинальным 1400 мА/ч.
    Суммарная площадь батарей больше оной у крышки Ковона, посему за край чуть вылезают, но не критично, в эксплуатации удобны больше, чем вариант 1, ибо тоньше, миллиметров 5.

    Вариант 3.



    Стоил 11 долларов и примерно месяц доставки. Номинальная ёмкость 2000 мА/ч. К сожалению, ДилЭкстрим меня шваркнул и не положил его в посылку, пришла только заказанная одновременно батарея от Е63, и та полупустая внутри (отправилась в помойку). Ругаться не стал, ибо по глупости выкинул упаковку от посылки и прочее, необоходимое для дальнейшего диалога с пртензиями на возврат денег/досыл товара.

    Вариант 4.




    Купил сегодня в Сотмаркете за 950р. Номинальная ёмкость на этикетке - 2200 мА/ч. То есть аналогичная оной в дополнительной батарее от х5L. Но по габаритам первая больше, как видно на фото. А это потому, что банки, стоящие в стык друг к другу, обрамлены пластиковой рамкой, придающей жёсткость конструкции; сделано это потому, что аккум предназначен для КПК. Батарея от Ковона (там тоже 2 банки) запечатана в термоусадку чёрного цвета, делать конструкцию жёстче не требовалось, ибо батарея лежит внутри плеера; да и так получилось довольно прочно, без нареканий.
    Толщина - миллиметров 6, по ширине почти идентичен крышке плеера. Удобство - как у варианта 2. Пока в режиме проигрывания, разряжается, будем "прокачивать", надеюсь на время работы 10ч.

    Алекс, если ты всё же прочитал, то не ругайся. Не звук же нам тут обсуждать, в конце концов.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 23.10.2010 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.10.2010), alkam (23.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Хочу поблагодарить ostatok08 за помощь в оживлении моего aleXmod#23,который неожиданно приказал долго жить.Я на предыдущей страничке писал об этом. Как выяснилось сдох мой "сангвиник" по причине неконтакта то ли карты памяти,то ли разъёма шлейфа. После того,как я несколько раз отсоединил эти разъёмы,а затем их присоединил и на всякий случай нажал на Reset,всё вроде бы ожило,но по прежнему компьютер не видел мод. Оказалось,что в этом виноват переходник через который мод присоединяется к зарядному устройству ,а так же миниUSB шнуром,к компьютеру.Не знаю,что там с ним случилось,но стоило взять такой же переходник от моего второго мода,как всё сразу заработало. И после всего произошедшего слова Alexa о том ,что он не понимает зачем люди покупают второй мод,показались мне не совсем убедительными.Ещё раз огромное спасибо ostatok08,за то,что не бросил в беде.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за длинный язык,но хочу затронуть интересную тему.Вернее это вопрос к Alexу. Где-то год назад я состоял в переписке,весьма непродолжительной с небезызвестным господином Войтовичем из Белоруссии. Хотел приобрести у него ЦАП,кстати весьма хорошего качества.Причиной отказа от приобретения вышеуказанного девайса явилось отсутствие входного USB разъёма,а так же отсутствие анонсированной им встроенной в ЦАП примочки,уж не помню,как она называлась автором.А мой интерес эта примочка вызвала тем,что Андрей Войтович обещал,что с помощью её можно совершенно спокойно раздвигать стереобазу,то есть сидя в наушниках вынести звук из головы и расположить его снаружи,как акустические системы. Он извинялся за то,что в настоящий момент плата находится в процессе изготовления и,что в случае если я куплю у него ЦАП в нынешнем виде,то впоследствии смогу докупить эту примочку отдельно в виде маленькой коробочки по цене порядка 100 долларов.
    Alex! Вопрос простой. Насколько реально изготовить такую штуковину? Если да,то я думаю,что счастливые обладатели aleXmodов купили бы с удовольствием и подобное устройство.Ещё раз прошу прощения за словесный понос.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    а так же отсутствие анонсированной им встроенной в ЦАП примочки,уж не помню,как она называлась автором.А мой интерес эта примочка вызвала тем,что Андрей Войтович обещал,что с помощью её можно совершенно спокойно раздвигать стереобазу,то есть сидя в наушниках вынести звук из головы и расположить его снаружи,как акустические системы. Он извинялся за то,что в настоящий момент плата находится в процессе изготовления и,что в случае если я куплю у него ЦАП в нынешнем виде,то впоследствии смогу докупить эту примочку отдельно в виде маленькой коробочки по цене порядка 100 долларов.
    Alex! Вопрос простой. Насколько реально изготовить такую штуковину? Если да,то я думаю,что счастливые обладатели aleXmodов купили бы с удовольствием и подобное устройство.
    1. Мне не очень понятно что из себя данный черный ящик представляет если честно. Если это перекрестный корректор Линквица, то вариант такого кросс-фид есть уже в алексмоде (перекрестное суммирование сигналов с задержками временными, имитирующими звук от акустических систем) В настройках звука cross-feed с гибкими настройками. В рокбокс есть и расширитель стереобазы, это также своеобразный "улучшайзер" который подобным образом работает. Всевозможные DSP прибамбасы и эхогенераторы типа Hall/Stadium/Church etc претят самой идее качественного звуковоспроизведения на мой взгляд.
    2. Вариант обработки Dolby Headphones довольно легко интегрировать в алексмод, просто обработав через данную утилиту звуковой файл любой. Я пользуюсь на компе плейером foobar2000. Там есть несколько вариантов имитации акустики в наушниках. Открываешь любой нужный трек в оболочке, и выбираешь конвертацию в файл через обработку DSP в которой, соотвественно, врубаешь нужный плагин. Таким образом можно наготовить кучу музыки имитирующей в наушниках звук извне ,не затрачивая ни доллара, на перекодировку одной песенки уйдет секунд 30-40 - пользуйтесь на здоровье.

    Лично я просто подобными вещами не очень интересуюсь...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helena48 (28.10.2010), kosyakman (28.10.2010), Rom2307 (28.10.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рискуя вызвать определенный баттхерт у отдельных читателей, сообщаю, что на shure se530 алексмод шумит. Шум слышен темной ночью в глухой тайге, на паузах (в смысле физической паузе, т.е. при отсутствии воспроизведения). Он не большой, но он есть, я гарантирую это.

    На воспроизведении ничего такого не слышал, может просто не прислушивался. Подумал заодно - дело не может быть в проводе? Просто ни на каких других наушниках такого не было. Хотя, у шуров самая высокая из всех, что были, чувствительность.

    Меня это не напрягает, сообщаю просто для статистики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Прибор для проверки порога слуховой восприимчивости, прямо.
    Для понимания уровня различий подключи эти наушники к другим источникам из имеющихся..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Из имеющихся под рукой был Ritmix Rf-7400 (Meizu) и встроенная в комп звуковуха. И на том, и на другом шум тоже был. Кстати говоря, у алексмода уровень шума оказался самый слабый. Ритмикс и карта шумят громче. Больше ни с какими ушами такого не было, ни на одном из источников, стало быть дело в шурах (видимо в высокой чувствительности аки и триплы).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У триплов не особо большая чуйка. Например вестоны звучат в 2 раза громче триплов на одном положении громкости
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тогда не знаю в чем дело, факт что ни на мотиках, ни тем паче на Re0 такого не было. Когда брал послушать триплы, мода еще не было, так что сказать что-то внятное про триплы не могу. В остальном - с шумом столкнулся токмо на шурах.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рискуя вызвать определенный баттхерт у отдельных читателей, сообщаю, что на shure se530 алексмод шумит. Шум слышен темной ночью в глухой тайге, на паузах (в смысле физической паузе, т.е. при отсутствии воспроизведения). Он не большой, но он есть, я гарантирую это.

    На воспроизведении ничего такого не слышал, может просто не прислушивался. Подумал заодно - дело не может быть в проводе? Просто ни на каких других наушниках такого не было. Хотя, у шуров самая высокая из всех, что были, чувствительность.

    Меня это не напрягает, сообщаю просто для статистики.
    Добрый день! Шумит на записи из этого сообщения?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Думаю, это все таки связано с чувствительностью наушников. Всем известно, что соньки шумят. Но у меня на СК10, с ихними 55ом его настолько мало, что почти что и нет. А вот когда приобрел вестоны- впервые удивился, как она шумит. Поначалу немного напрягало, но после просто перестал обращать внимание, привык.На Даке2 шума вообще ноль!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 523 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения