Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #21
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    8650р. голова, с доставкой, и 800р. установка (точнее замена старой).
    Круто - не то слово. Уписаться, блин. То ли динамики оказались хорошие, то ли Пион волшебный, и ему пофих Я теперь даже динамики менять не буду, просто сзади еще пару поставлю хороших, басовитых в штатные места в боковины (у меня 3-дверка). Сабвуфер точно не нужен. В машине сейчас всё уже есть))) Главное взять инструкцию и попробовать поиграть с настройками (это не портатив, здесь отстраивать звук необходимо с помощью всех имеющихся примочек, а их немало). Но на самом деле все намного проще, чем отстроить звуковую карту, например.

    Я вот теперь думаю, а что же слышат люди, у которых из не самых дорогих компонентов: 25 тыщ голова+ 15 тыщ усь+ 12 тыщ перед+ 11 тыщ саб+ 7 тыщ провода = 70 000 руб, плюс полный инсталл (протяжка нового кабеля, установка всей аппаратуры, шумоизоляция салона со снятием всех обшивок и стоек, разборкой торпеды, багажного отсека, изготовлением и обтяжкой подиумов, и т.д.) еще видимо столько же, - что там у них за кайф?
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #22
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня к Пионеру плеер подключил через ЮСБ. Мп3 играет запросто, слышно вроде, что сжатый звук, но все равно красиво; Вав нашел - тоже играет, даже не поперхнулся, заяц) По линейке подключил Кенвуд MGR A7-B с вав-файлами - звучит, и еще как! Вроде бы надо сейчас Кенвуда продавать, а жалко - такой звук шикарный. Я так понимаю, эта магнитола близка по духу моему Кенвуду HD20GA7, такой же мягкий, глубокий и детальный звук рождает японец. Или это я просто себе ее так настроил? Сегодня специально хотел послушать - не глюк ли у меня вчера был, на фоне со старой Сонькой? Нет, оказывается, не глюк, звучание действительно космическое)))
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    ну наверное я маленько побередю вашу душу.. я поклонник старой SONY.. реально ставил много всего.. теперь если справшивают что ставить из ГУ - либо Альп либо Сони.. но старшие..

    если что - через меня прошло больше сотни ГУ и акустики..чиню усилители..иногда собираю сам первый усь собрал в 1992году


    спасибо соне за единую шину управления.(правда в нынешних головах не все функции доступны)
    спасибо Альпу за нереальное качество звука за богатые процесоры

    за хорошую акустику и усилители спасибо пионеру и фокалу

    ну а южанам с пейсами - за акустику !
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Продолжение.

    Сказке на штатных двухкомпонентных динамиках, без уся, радовался недолго, стоило послушать музыку в движении, и меня постигло разочарование. Динамики слабые, шум дороги заглушает абсолютно все прелести звука, особенно низы, а когда хочешь сделать немного погромче - динамики захлебываются и хрипят...

    В машину вкладывать не имеет особого смысла, если устраивает звук бумажных штатников (в состоянии покоя). Просто хочется взять для удовольствие неплохие компонентные (комплект СЧ и пищалок) динамики на фронт, которые смогут играть громко и довольно качественно, включая низы, без доп.усилителя. Кстати именно с фронта (а не тыла или саба) начинается любая грамотная инсталляция звука. Это основы. Ну, когда буду снимать обшивку и менять динамики в дверях, заодно конечно обязательно надо сделать хотя бы простейшую шумоизоляцию (150 руб за кв.м. самоклеющегося материала) Это тоже основы.

    Причем пищалки меня очень даже устраивают, блин, а вот хрипелки внизу надо выбрасывать точно...

    КАК ВЫБРАТЬ ДИНАМИКИ ?
    1. Дело в том, что реальная мощность ГУ (магнитолы, головного устройства) всегда не больше 22х4 (а не 50х4, как пишут про пиковую мощность), соответственно динамики должны быть номинальной мощностью 40-60 вт край (а не 80-120, расчитанных под усилитель, как например у Урала) Более мощные дины требуют внешнего усилителя, и на ГУ им уже пофиг, в принципе.
    2. Чувствительность - смотреть стоит выше 90, т.к. опять же, работать будут от слабенького уся ГУ, и запас громкости (до появления искажений усилителя) имеет очень большое значение.
    3. Выбирать следует именно компонентные, а не коаксиальные (бюджетные, где все в одном) динамики! Очень большая разница в восприятии звуковой картины и особенно сцены гарантируется. Причем рекомендуются именно 2-компонентные, а не 3-х, т.к. их проще согласовывать и проще правильно устанавливать. А по звучанию вообще чаще всего паритет.

    продолжение следует.
     

  5. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #25
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    что насмотрел из динамиков? Честно говоря советовал бы взглянуть на фокалы и DLS
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  6. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Shurman, не вопрос, дело в конкретных моделях - у каждой крутой компании есть определенная модель динамиков, от которой все филы писают в штанишки. Пока вот DLS K6, DLS M6/5 Mk4, и Hertz DSK 165 в списке есть. Фокал не собираюсь брать - на их цену я куплю других хороших три пары. Вот мне недавно предложили модельку, на ней было выиграно 3 место соревнований по АЗ - Challenger SLS-16.2. У нее шелковая пищалка, целлюлозный купол и малая глубина установки, а стоит вообще копейки. Пока что к ней склоняюсь... Жду заказанных проставок под 16 динамики в двери для Опеля, у меня там размер нестандартный оказался, 14,5, а огород городить неохота. Так что пока со старыми езжу.
     

  7. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #27
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Выбор сделан в пользу DLS B6A.
    Все-таки преимущества "бумажного" звука еще никто не отменил! Не бойтесь брать динамики с бумажным (целлюлозным) диффузором. Даже от крутых фирм стоить они будут весьма недорого, а звук выдавать очень широкого диапазона и отличного качества и без всякого усилителя, что весьма немаловажно. Цена конкретно на эту, уже не бюджетную модель, вполне демократична для приличных динамиков этой мега-известной в последние годы всем меломанам АвтоЗвука конторы.
    http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=B6A

    Осталось дождаться родных проставок из Германии (зараза - идти будут 2 недели) для Опеля, под 16 динамики, тогда только поставлю. Ну и отпишусь, естественно
    Последний раз редактировалось Поль; 18.04.2009 в 00:00.
     

  8. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #28
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    у меня от DLS только твитеры верхней линейки UP1C. - http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=UP1C
    Остальная часть - Ultimate 2001 года. В свое время эта малоизвестная фирма неплохие вещи делала... Вычитал в АЗ, что Саб Ultimate MAx dB коих у меня 2, долгое время был у них на тестовом стенде, при его цене очень приятно звучит.

    Вообще очень бы хотелось послушать это - http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...Iridium%208.3i
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  9. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #29
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Если уж говорить о DLS то интересно слушать вот что http://www.dls.ru/news/detail.php?ID=3124557
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
     

  10. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #30
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Проставки под динамики довольно быстро доехали ко мне из Германии, вот только вопрос теперь в том, что нет времени купить шумку и заняться их установкой, блин Так что я пока в предвкушении.
     

  11. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поль, ты еще не слышал пионер 88RS. Сам выбирал между верхними алпайном и пионером. Теперь я уже как 3 года с Пионером. Доволен на 200%. Управление кстате простое, а если всё настроено как тебе надо, то только крути громкость и всё. Советую всем, бери сразу лучшее, чтоб по 5 ряз не менять мафоны.
     

  12. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #32
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    88 сильно урезан по функциям и возможностям, дружище, хотя звучит отпадно, не спорю. Для фанатов, готовых ограничить себя. Я скинул все муз.файлы на 80 гиговый плеер и слушаю с него, в 88 о таком можно только мечтать.
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #33
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    сегодня купил Focal'ы в мвидео вот такие - http://www.magnitola.ru/Focal-165-V1-p-4996.html
    скидка 50 процентов - ценник 3700. За эти деньги маст хэв. Уже установил - доволен на все 100!
    Последний раз редактировалось Hayes; 25.06.2009 в 00:16.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Shurman, просто отпад! Вот это повезло) Focal это шикарный звук, да, дороговат, но раз такое дело - отлично сориентировался! Они там что, себе в убыток торгуют?
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #35
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    не знаю у м-видео такое часто встречается. Причем не витринка, запакованные, в коробочке, полный комплект. Очень добротные динамики, но немножко требовательные к установке. Пока еще не колдовал с объемом на который мидбасы играют, но гудят чутка.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
     

  16. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #36
    По умолчанию
    Есть вопросик. С производителем вроде разобрались, но... стал смотреть что взять из Алпайна и наткнулся на прямо-таки нецензурные отзывы о модели Alpine IDA-X001 (модель онли флеш, бездисковая). Предъявы - не читает русские теги, отображает только треки, папок на флешке не видит(!!!).... в принципе, это меня убило. http://www.magnitola.ru/Alpine-iDA-X001-pr-7511.html
    Не ожидал что в аппаратуре такого класса могут быть такие косяки...
    Посему вопрос - у кого из производителей НОРМАЛЬНЫЙ интерфейс. Нормальный, это в идеале как и i-Rivera дискового (просто других не было, был с пультом, тонкий, металлический, отличный плеер для своего времени, да и сейчас тоже), что бы и по папкам ходить можно было, и по трекам. И теги что бы русские читал, что бы можно было выбрать режим отображения - теги или имена файлов.
    Чорт, да порывшись в инете уже почти готов пожертвовать качеством Алпайновского звука, в угоду удобному интерфейсу, буде таковой отыщется, а то сомневаться начинаю в этом :-(
    Да, алпайн какой то пнули за сброс настрое при отключении аккумулятора! Фак! Штатный кассетный Филипс сохранял настройки! Хочется такого же.

    Да, сейчас стоит... Велас :-) говно редчайшее, выпадения фрагментов звука это для него норма :-) убиват... купил когда не было денег, что бы на юг ехать и книги слушать. Жалею...
     

  17. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #37
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Бездисковый Альпайн - ни в коем случае!!! Это убогий аппарат, и, к сожалению он даже не читает беспотерьные форматы... Лучше берите Пионер с юсб и линейкой, он и русскоязычный, и Вав читает отлично. Из магнитофонов, которые читают Вав, отличаются, кроме Пионера, только некоторые модели Кенвуда и ДжиВиСи. У Кенвуда управление раньше было не ахти, но все зависит от модели магнитолы, у ДжиВиСи вроде как удобное было. Обязательно уточняйте наличие юсб - выхода и беспотерьного формата. Я быстро привык к управлению Пиона, хоть оно и необычное, поэтому горячо рекомендую именно его (ибо и звук - сказка). Альпайн и Клара, к сожалению, "слишком много кушать" (в смысле ЗАЖРАЛИСЬ)))
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #38
    По умолчанию
    А я в итоге рысканий по инету остановился на
    УралКонцерте, по отзывам звук без настроек играет на свои деньги, с настройками сильно лучше, в обвесе с усилком и динамиками приличными - лучше и не пожелать, но более всего порадовал интерфейс, как раз то, что надо.
    С интерфейсом алпайновским непонятки, они однострочные, а это не гуд, а тот что с экранчиком стоит уже совсем неприлично.
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Урал этот - офигенская вещь по звуку и настройкам, но для того, чтобы он играл флак - нужна доп.приблуда, которую вроде достать не так просто и стоит недешево... А Вав он вроде бы тоже играть откажется.
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #40
    По умолчанию
    Гм... Не, скорее дело в прошивке, но на самом деле мне loseless форматы без необходимости, я в них классику для жены качаю, но пишу на CD диски, дома и на плеере слушать.
    Значит на ней и останавлюсь, может потом и на остальные приблуды сподоблюсь :-)
     

Closed Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MD автомагнитолы
    от Overdog в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:49
  2. Запись музыки MP3 для автомагнитолы
    от sergftf в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения