Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 305

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    qsk, вы старый 1.3 под какие наушники брали? В подписи вижу Снорри NM1. Они?
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    qsk, вы старый 1.3 под какие наушники брали? В подписи вижу Снорри NM1. Они?
    Да. Но в чистом виде с 8 Вт на канал он избыточен. Хорошо, что предусмотрели понижение до 4 Вт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #3
    По умолчанию
    Товарищи! Помогите!
    Есть ЦАП topping d90 и пара monitor audio silver 100
    Между ними не хватает усилителя (и желателен выход на наушники). Посоветуйте варианты. А то в инете только усилители
    Для наушников с функцией преда. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Есть ЦАП topping d90 и пара monitor audio silver 100
    Между ними не хватает усилителя (и желателен выход на наушники). Посоветуйте варианты. А то в инете только усилители
    Для наушников с функцией преда. Спасибо.
    Ну вот посоветую я вам Roksan blak Integrated Amplifier. У него реальный режим усилителя для наушников, а не для галочки. Вы купите? Вы б хотя бы ценовую категорию указали. И не в обиду будь сказано, но лепить MA Silver к топпингу, ну это какой-то мезальянс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #5
    По умолчанию
    А почему не Esoteric Grandioso F1?
    Я предполагаю, что на этом форуме находятся адекватные люди (в большинстве).
    И если человек имеет ЦАП за полтинник и колонки за 80, то советовать ему усилок стоимостью в 350к это, как по мне, моветон. Или таким способом вы пытались, прошу прощения за мой французский - "jouer un tour au redneck"? ЦАП у меня в использовании находится относительно давно. Колонки взял что говорится "по случаю" за хорошую цену. Я знаю, что "поженить" эти девайсы задача нетривиальная и моих технических знаний и практического опыта не хватает для принятия правильного решения. Да, можно было бы взять пару активных мониторов с WiFi и успокоиться, но что есть, с тем и работаем. Я устал и запутался, попросил помощи, а вместо неё получил вашу тренировку словесной акробатики. Thanks for nothing.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что на этом форуме находятся адекватные люди...
    И если человек имеет ЦАП за полтинник и колонки за 80, то советовать ему усилок стоимостью в 350к это, как по мне, моветон.

    Я устал и запутался, попросил помощи, а вместо неё получил вашу тренировку словесной акробатики. Thanks for nothing.
    Я так понимаю себя вы относите именно к адекватным? Это же адекватные цепляются к самому слабому компоненту системы и пытаются построить на его основе "хорошую систему", обязательно с "блекджеком и шлюхами", чтобы и колонки неплохого класса отлично озвучила, и чтобы наушники любые качала? И обсуждают что поставить между ЦАПом и АС в теме про усилители для наушников.
    Где вы увидели у меня "словесную акробатику"? Я вам посоветовал вполне конкретную модель, удовлетворяющую всем вашим требованиям, достойную ваших колонок. Но нет, оказывается "адекватные" обязаны ориентироваться на цену древнего посредственного ЦАПа, потому что у запутавшегося он уже давно, а хорошие колонки он купил "по случаю".

    Cyrus ONE - очень приличного уровня усилитель с отдельными трактами для преда и усилителя наушников, и кучей дополнительных функций, ~700-750 €;
    Cyrus ONE HD - то же самое с собственным ЦАПом и цифровыми входами, ~850-900 €.
    Но MA Silver ИМХО достойны лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Домашние усилители для наушников 
    #7
    По умолчанию
    Благодарю за вариант. Обязательно ознакомлюсь при возможности. Я абсолютно ничего не знал об этом усилке. Скорее всего из-за того, что изучал рынок за последние пару-тройку лет, а этот девайс аж 2016 года. Ничуть не пытаюсь умалить его возможностей, но почему тогда вы назвали ЦАП на чипе ak4499 древним? А какой не древний? И в чём проявляется его посредственность? Если мой ЦАП абсолютно не подходит для декодирования сигнала, то какой с вашей точки зрения сможет это сделать лучше? Я-то думал, что это в моём смартфоне ЦАП посредственный. Да уж, всё познаётся в сравнении. На счёт адекватности отвечу вам так - мои возможности вырастают из необычных обстоятельств. Как говорят серьёзные люди - домашняя hi-fi система строится от колонок. У меня была возможность взять очень хорошие колонки (которые я могу себе позволить), я их взял. Цена компонентов должна Примерно равняться цене колонок, так говорят те, кто понимает в теме домашнего аудио бесконечно больше, чем я (господа из совета eisa. Лично с ними не знаком и никогда не буду). Уже потом начинаются поиски устройства подходящего по техническим параметрам. Стараюсь прислушиваться к мнению авторитетов. Поэтому ваш вопрос (он же ответ) из первого поста "вы его купите?" - расценил как насмешку, потому что очевидно, что нет, не куплю, это для меня слишком дорого. Мог бы я позволить себе потратить на "музыкальную шкатулку" внешний долг Либерии, не просил бы помощи на форуме, а обратился к специалистам по звуку и закрыл вопрос "под ключ". Что это, если не жонглирование словами? Тем не менее, спасибо ещё раз, вы мне помогли. Надо будет поштудировать более ранние модели.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:28
  2. Усилители для наушников в звуковых картах
    от Daess в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 22:29
  3. Домашние настольные компьютеры сегодня
    от Робот Вася в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 23:05
  4. Новости Есть ли усилители для 4 pin наушников?
    от spyderdeman в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2017, 18:39
  5. Усилители для наушников MS audio alaboratory
    от progress в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения