Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    А вообще интересно можно ли надеть на обычные Коссы другие насадки от Этимотиков, например Er6-14fb или Er4-14b. И вообще какая-нибудь разница между Er4-14b Er6-14b есть? Судя по цене должна быть, ну а на самом деле есть ли она это еще вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Купил я себе эту ультру)) Оффигенная вещь!!))))) Скажу честно, вот эти насадки, чёрненькие такие, которые как дополнительные лежат я вообще не понял как надевать. Слушаю с теми, с которыми продавались. Звук отличный. Правда басов маловато, но у меня на плеере они всегда включены были, а сейчас я их просто выключил всё нормал. Вобщем очень хорошие уши! Всем советую!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    я насадки от обычных коссв плагов так и не смог впихнуть в уши))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Прослушал вчера сразу Sharp HP-MD33-S, Sony 71-ые и мои Koss the Plug с насадочками от Etimotic ER6. Что получил:
    - Sharp дают самый сбалансированный звук, насыщенные басы и хорошие высокие частоты. Звукоизоляция средненькая.
    - Sony выдают прекрасные высокие частоты, но на басах лажают. Звукоизоляция хреновенькая.
    - Koss играют великолепные басы, по сравнению с которыми остальные уши, которые дороже, просто тихо посасывают, причмокивая. В тоже время высокие частоты там урезаны, правда если должным образом настроить эквалайзер, то всё более менее хорошо. Хотя конечно у конкурентов получше.

    Теперь касательно косовской звукоизоляции, точнее этимотиковской. Все конкуренты - это как благосостояние жителей Непала и Швейцарии сравнивать. Не слышно в косах ничерта, кроме музыки. Что есть замечательно, особенно в метро.

    Посему если вы располагаете 1000 дензнаками банка России и желанием приобрести наушники для тяжелой музыки, то флаг вам в руки и прямая дорога в плеер.ру и великолепным Koss the Plug Ultra
    Последний раз редактировалось kzot; 28.01.2005 в 17:52.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил я на днях такие насадочки! Сначала понравилось, затем начало болеть ухо(скорее всего из-за очень больших басов) - думал уже покупать какие-нибудь из накладных... Но через несколько дней попробовал получше покрутить эквалайзер - и чудо, добился великолепного звучания(на Ривере ИФП990), и уши больше не болят!

    Пробовал Ultru на Нэксе 510, на Нэксе НД105 и Ривере Н320! Впечетления:
    На 510 и Н320 эквалайзер под эти уши практически нереально настроить, а мой ривер 990 и Нэкс НД105 вообще отлично отстраиваются! Так что при покупке этих ушей лучше смотрите настройки эквалайзера плеера, большие басы очень легко убрать!
    iRiver iFP-990 + KOSS The Plug Ultra
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    кстати очень дельный совет. потому что у меня с родными ушками настройки эквалайзера были под бас. когда я купил косы, от басов уши начали ругаться матом. потом выставил настройки эквалайзера на классическую музыку, и всё стало замечательно
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    По умолчанию
    Насадки подорожали на 200 рублей, так же как и Koss The Plug Ultra. Но даже это меня не остановило их купить. На меня даже продавец криво посмотрел. Единственное, что заставляет плеер.ру вот так вот взвинчивать цены, так это отсутствие конкурентов. Ни у одного конкурента я не нашел насадки для Etymotic. Мало того, и ушей не нашел Etymotic. Зайдя на сайт "етимотиков", я увидел, что там "висит" лишь один официальный диллер - плеер.ру. Грустно все это, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений
    Не правильно - лучше уж купить обычный Плаг + эти насадки за 375 р.
    по цене то же самое, только еще + клёвые конусные подушки, которые сюда не доложили :(
    Вы не подскажите где можно купить эти насадки для КОСС Плаг???
    Заранее Спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NOS
    Вы не подскажите где можно купить эти насадки для КОСС Плаг???
    Заранее Спасибо за ответ!
    www.pleer.ru
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Прослушал вчера сразу Sharp HP-MD33-S, Sony 71-ые и мои Koss the Plug с насадочками от Etimotic ER6. Что получил:
    - Sharp дают самый сбалансированный звук, насыщенные басы и хорошие высокие частоты. Звукоизоляция средненькая.
    - Sony выдают прекрасные высокие частоты, но на басах лажают. Звукоизоляция хреновенькая.
    А какаяя разница в звукоизоляции между сони и шарп если они используют одинаковые насадки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AOi_Serj
    А какаяя разница в звукоизоляции между сони и шарп если они используют одинаковые насадки?
    Вероятно, имелось ввиду, что только Koss'ы были с насадками от этимотик... наверное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    А какаяя разница в звукоизоляции между сони и шарп если они используют одинаковые насадки?
    разница есть. на слух. но это опять-таки личные ощущения.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ощущения 
    #73
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    Arrow
    Весь сегодняшний поздний вечер я всё-таки еще раз протестил свои Ультра Плаги. Это было связано с тремя вещами: 1) мне нечем было заняться 2) так получилось, что за последнюю неделю мне удалось подолгу послушать их основных конкурентов - 71 Соньки, 33 Шарпы + еще Пионеры, и у меня сложилось впечатление, что мои Коссы играют по крайней мере не сильно хуже остальных 3) на форуме боги наушников, а именно Редиус и Ашанин, активно муссировали слухи о каше, которую создают из музыки Плаги.

    Что я сделал: во-первых, сначала я решился на отчаянный поступок. Правильно, помыл уши С Ультра Плагами по другому никак. А потом я из Ультра сделал просто Плаги. Так сказать ради научного антиресу. Мне было интересно конкретно, меняется ли звук в зависимости от насадок.

    Всё, что будет написано далее, - всего лишь мои личные ощущения. Я не профессионал в области музыки и графиков со сложными выкладками рисовать не буду, тем паче они мало кому нужны. Я буду передавать чувства. К счастью, музыкальным слухом я наделен (что не скажешь о голосе), поэтому разделение звуков мне услышать под силу.

    Сразу скажу на чем тестировалось. Это обычный Креативовский саундбластер на компе. В комнате стояла абсолютная тишина (ибо ночь). Музыка следующая - группа System of a Down, альбом Steel this Disk!, треки Roulette (акустическая гитара, два основных вокала), I-E-A-I-A-I-O (интересен барабанной бочкой, т.е. сверхтяжелыми басами, и хоровым пением), Fuck the System (интересен жестким рубиловом на электрогитаре и резкими перепадами). К тому же были прокручены пару раз некоторые треки группы Каберне Денев из-за желания услышать духовые. Вся музыка в битрейте 192, формат mp3.

    Вначале пару слов о конкурентах - на 71 Сонях и 33 Шарпах слушал абсолютно тоже самое, Пионеры были заценены при помощи Rammstein (Amerika) и Ленинград (Пид***сы) - iPod 4th, битрейт 192, mp3. Все уши конечно же плеер.ру'шные, все качественные и новые. Сони более-менее солидно играли Каберне, причем давали отлично разделение духовых, когда начался SOD, Соньки начали презрительно шипеть. Шарпы и то, и то играли хорошо, но разделение на Каберне чутку хромало, а на SOD разделению апмутировали обе ноги. Пионеры тест провалили по полной, потому что всю Америку они хрипели (замечу, уши нормальные, я даже ради прикола другие мернул). Зато Ленинград в них звучал приемлимо.

    Теперь к родимым Плагам. Полиуретановая насадка, как мне показалось, ужасно гасит все высокие частоты (при том, что они и так не ахти). К тому же она не позволяет разнести звук по всей длине ушного канала (об этом позже). Одним словом, я подумал и убрал эту черненькую гадость обратно в коробочку

    Разделение. Очень оно забавное. Дело в том, что, как все уже знают, Ультра Плаги суются в уши дальше, чем все остальные наушники. В обычных ушах разделение оцениваешь просто по тому, можешь ли ты выделить трамбон из духовой секции, где играет еще один трамбон, труба и дудка. Или отличить звук соло-гитары от другой, которая дает рубилово. Если нет, это называется каша. В Ультра Плагах всё по другому. Я ощущаю их в ушах на всем протяжении ушного канала. И вот что получается: (см. приложенную схему)
    1. Духовые звучат где-то вне ушей
    2. Основной бас приходится на то место, где наушник входит в ухо
    3. Клавиши, акустику и бэк-вокал находятся где-то в районе начала насадки
    4. Основной вокал упирается в стенку, т.е. находится на кончике насадки
    5. И самая главная фича - сверхбасы ты чувствуешь мозгом

    Напомню, всё это личные ощущения в результате длительного слушания в тишине (я это в принципе и раньше чуял, просто надо было сесть и внимательно заметить, где что звучит)

    Так что разделение у Ультра Плагов есть, причем какое!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SOE; 16.03.2005 в 21:37.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    ну интересно.. пионеры хрипели -кзот пишет.
    я в них уже месяц музыку слушаю,и ничего не хрипит, я кстати тоже не профессинал звука.но хороший звук ценю и предпочитаю если можно выбрать конечно.
    мож кзот имеет ввиду как-нибудь экстремально их нагрузить?вышеперечисленных музык.команд даже не слышал признаться честно (ленинград -пид***сы ваще не понял,смотри на ленингратцев не наткнись ),слушаю старенькие накопанные по файлообменным и с винилов типа санремо 76 - 84 старых итальянцев короче.
    у меня иривер795, на громкости приблиз. 7 - 10 происходит моё общение с музык. материалом и не в метро:там я уши затыкаю берушами.
    Последний раз редактировалось SOE; 16.03.2005 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono
    ну интересно.. пионеры хрипели -кзот пишет.
    я в них уже месяц музыку слушаю,и ничего не хрипит, я кстати тоже не профессинал звука.но хороший звук ценю и предпочитаю если можно выбрать конечно.
    мож кзот имеет ввиду как-нибудь экстремально их нагрузить?вышеперечисленных музык.команд даже не слышал признаться честно (ленинград -пидарасы ваще не понял,смотри на ленингратцев не наткнись ),слушаю старенькие накопанные по файлообменным и с винилов типа санремо 76 - 84 старых итальянцев короче.
    у меня иривер795, на громкости приблиз. 7 - 10 происходит моё общение с музык. материалом и не в метро:там я уши затыкаю берушами.
    блин, это совсем другой разговор. SOD - это такая оооочень тяжелая американо-армянская группа. и слушал я почти на полной громкости.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    ooooo!на полной громкости!тут конечно к наушникам особые требования! -если бы я даже "свою" музыку слушал на полной громкости...
    destruction 85, crossfire 84, bulldozer 86 87 я тоже слушаю это супертрэш но на обычной громкости боль менее нормально слушается.
    ок,разъяснилось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    SOD - это такая оооочень тяжелая американо-армянская группа
    Ничего менее подходящего для теста ушей я не слышал...
    во-первых музыка не подходит (ты б еще Napalm Death врубил, и проверил наушники)
    Басы надо контрабасом проверять, ну ударными, но не такой кашей как у системы... еще Slipknot куда не шел... а Roulette вообще не в тему...
    во-вторых запись у Системы не ахти, искушенный батя подумал что это какой то панк...
    Чуть не забыл, это просто церковной хор Давно я так не смеялся... Завывания на два-три голоса...


    з.ы. это не тяжелая группа...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Неуже ли я ошибался 
    #78
    Talking
    Цитата Сообщение от kzot
    блин, это совсем другой разговор. SOD - это такая оооочень тяжелая американо-армянская группа. и слушал я почти на полной громкости.
    А я всегда считал что это SOAD :о) ?
    iRiver IMP-550 + SHARP HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loverman
    Ничего менее подходящего для теста ушей я не слышал...
    во-первых музыка не подходит (ты б еще Napalm Death врубил, и проверил наушники)
    Басы надо контрабасом проверять, ну ударными, но не такой кашей как у системы... еще Slipknot куда не шел... а Roulette вообще не в тему...
    во-вторых запись у Системы не ахти, искушенный батя подумал что это какой то панк...
    Чуть не забыл, это просто церковной хор Давно я так не смеялся... Завывания на два-три голоса...


    з.ы. это не тяжелая группа...
    вот тут как раз и заключается главный казус. басы проверять было бесполезно - все знают, что у Коссов лучшие басы из ценовой группы. я проверял разделение. а Система как раз славится кашей в музыке, поэтому они мне как раз и были нужны

    касательно каццтва записи. ну для CD может и слабенько, для mp3 самое то. я же не Этимотики проверял, правильно?

    Рулетка действительно не в теме. Мне просто очень эта песня нравиццо Вот и послушал.

    касательно хора. там песенка вот эта, I-A-I-O-I-O-A или чота в этом духе. там хор минимум из 7 человек. даже если и меньше, то на компе они всё равно голосов добавили.

    и еще - по правилам английской грамматики артикли в сокращения не ставятся
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    ОК, я не против, просто чтоб понятно было всем, что (имхо) на такой тест не сильно полагаться можно
    з.ы. песня называется I-E-A-I-A-I-O
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Koss the Plug
    от -=Plak=- в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 814
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 10:24
  2. KOSS the plug
    от VanoSM в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 15:55
  3. Koss the plug classic
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 15:06
  4. Koss Spark Plug
    от alefedos в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения