Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Как вы считаете, лучше цифровая камера за 4000-5000 рублей, или лучше пленочная 1500-2000 рублей?
    Учитывая все параметры, но в основном качество снимков.
    Например, лучше цифровой OLYMPUS C-310 или плёночный SAMSUNG 40S?
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@26.11.2004 - 12:17
    Привет!
    Как вы считаете, лучше цифровая камера за 4000-5000 рублей, или лучше пленочная 1500-2000 рублей?
    Учитывая все параметры, но в основном качество снимков.
    Лучше плёночная за 4000-5000 руб.

    Цифра за такие деньги качества снимков уж точно не даст, впрочем как и плёночная, но последенее при таком раскладе имхо предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    По качеству снимков... Это от вставленной пленки зависит.. ))) Не знаю. Я по выгодности беру. Намного выгоднее цифра, т.к. ты сразу видешь, какой примерно у тебя снимок получается. Если все чики-пуки, оставляешь, если смазалось, не понравилось - удаляешь и снимаешь на его место новый. Как до печати снимков дойдет - примерно одно и то же выходит. Я бы рискнул взять какую-нить noname 3 мегапиксельную камеру, которые сильно рекламируются на том же www.ixbt.com. Т.к. лежит у меня пленочник Олимпуса, правда, брал его за 900р... Такая фигня на нем получается... )))
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@26.11.2004 - 16:17
    Привет!
    Как вы считаете, лучше цифровая камера за 4000-5000 рублей, или лучше пленочная 1500-2000 рублей?
    Учитывая все параметры, но в основном качество снимков.
    Например, лучше цифровой OLYMPUS C-310 или плёночный SAMSUNG 40S?
    Пока!
    [snapback]44623[/snapback]
    Если снимки будут иконки (файлы *.ico 16х16), то бери цифровик. Если 10на15, то пленку. Хотя если за 5000р сможешь найти 2мегапикслеьную камеру, то можешь попробовать - говорят что 2 мегапикслей хватает на 10х15, но что-то слабо верится и нету запаса.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    если 4мп хватает на A4 то 2мп должно вполне хватить на 10х15, а пожалуй и на 15х20 тоже
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Originally posted by Putya@27.11.2004 - 01:12
    если 4мп хватает на A4 то 2мп должно вполне хватить на 10х15, а пожалуй и на 15х20 тоже
    [snapback]44682[/snapback]
    Вообщем тут все просто. 10х15, это ~23.25 кв.дюйма. При 300 точек на дюйм это ~2092504 точек. Т.е. 2 мегапикселя. Впринципе, я не думаю что сильно упадет качетсво, если сделать 250 точек на дюйм (или скока там).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@27.11.2004 - 01:54
    Вообщем тут все просто. 10х15, это ~23.25 кв.дюйма. При 300 точек на дюйм это ~2092504 точек. Т.е. 2 мегапикселя. Впринципе, я не думаю что сильно упадет качетсво, если сделать 250 точек на дюйм (или скока там).
    [snapback]44691[/snapback]
    Угу. Единственное, что следует иметь в виду - о кадрировании придется забыть.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Originally posted by Alex2@26.11.2004 - 23:54
    Если снимки будут иконки (файлы *.ico 16х16), то бери цифровик. Если 10на15, то пленку. Хотя если за 5000р сможешь найти 2мегапикслеьную камеру, то можешь попробовать - говорят что 2 мегапикслей хватает на 10х15, но что-то слабо верится и нету запаса.
    [snapback]44680[/snapback]
    Даже не за 5000, а за 4200 можно купить OLYMPUS C-310 и в ней 3,2 Мп!
    Но, по-моему, качество печати далеко не всегда ограничивается количеством пикселей!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@28.11.2004 - 15:39
    Но, по-моему, качество печати далеко не всегда ограничивается количеством пикселей!
    Пока!
    [snapback]44864[/snapback]
    Да, это обязательное, но не достаточное условие. Если, конечно, не вдаваться в крайности - для фотки монотонного одноцветного поля достаточен один пиксель
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Даже при разрешении 640х480 можно напечатать снимок 10х15, так что впринципе 2-3 мп подойдёт...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    даже при разрешении 10х15 можно напечатать снимок 640х480
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by balbesina@29.11.2004 - 21:32
    даже при разрешении 10х15 можно напечатать снимок 640х480
    [snapback]45134[/snapback]
    Угу...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если найдёшь кэнон А80 это уже модель прошлого года но она очень хороша т.к. она прошлогодняя то её можно найти за эти деньги, но может чуть подороже, и это будет отличный цифровой фотоапарат (ищи в поискавиках по прайсам)
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вы ,товарищи,что то не то тут говорите.Есть фотики хорошего качества по приемлемой цене.Я пользуюсь мыльницей REKAM ,за которую отдал летом 3900 РУБ.,3,2Мпкс(5 интерполяция),но она имеет так же,не свойственные для мыльниц ручные настройки.Я доволен качеством и удобством на 100%,а сравнивал со снимками более дорогих брендов.Единственный недостаток отсутствие оптического зума,приходиться самому изображать зуум.У аппаратов этой конторы есть недорогие(5000руб) модели с таковым,всего чуточку дороже.Так что присмотритесь,не стоит отдавать сразу по 8-15 тыщ за 3 Мпкс.А пленка,я ей не пользуюсь,поскольку цифра удобней во всех отношениях.И это еще надо поискать мыльницу,чтоб фотографировала на пленку более менее прилично.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    И еще,тут предлагают 'недорогие' модели некоторых брендов,посмотрите на тип используемых карт памяти и на их цену,цена кусается,потому назвать их недорогими уже нельзя.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для BORIS_BLANK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    A80 250$, на все 100% окупает свои деньги :!:
    Rest in peaсe ЧОУЗЕН ВАН
    ER-4P+IRIVER550 black
    (а было ER-4P+N10Japan)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    А80 несравнимо лучше рекамов всяких и пр.... но он стоит 270(по прайсу с учётом честной игры), а это 7500р в полтора раза больше чем хотел товарисч
    так, что придётся рекам брать :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by balbesina@30.11.2004 - 21:02
    А80 несравнимо лучше рекамов всяких и пр.... но он стоит 270(по прайсу с учётом честной игры), а это 7500р в полтора раза больше чем хотел товарисч
    так, что придётся рекам брать :(
    [snapback]45328[/snapback]

    Когда вы говорите 'несравнимо' вы лукавите ,или непосвещены в суть вопроса..Все очень даже сравнимо.Rekam не относится к 'всяким и т.п.' как вы выразились.Цена изделия не является главным показателем качества(разумная цена).Если я сейчас спрошу вас ,в чем именно техника Rekam уступает другим брендам,вы не привидете ни одного весомого аргумента.Лишь по одной причине-в данной ценовой категории просто не с чем сравнивать,поскольку аналогичные по тех. характеристикам фотоаппараты более дорогих брендов стоят вдвое дороже.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    вы ошибаетесь можем поговорить и фотки сравнить, я уверен в том, что кэнон выйграет по большинству показателей
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кэнон,понятие растяжимое,так же как и Рекам.Надо сравнивать модели с одинаковыми возможностями,аппарата с тех.характеристиками Кэнон А80 у меня под рукой сейчас нет,возможно будет,тогда можно и сравнить.
    Вообщем будет у меня на руках более продвинутый Рекам,сюда отпишу,и можно будет сказать ,что есть лучше по соотношению цена/качество.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защитная плёнка для Astell&Kern AK120
    от Nikita2015 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 11:05
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 08:35
  3. Цифра v. Аналог
    от penartur в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения