Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у s5i матрица такая же по размеру, и оптика такая же, а мегапиксильность больше, так что я думаю это вполне понятно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    это вероятно предпологать , прогресс то на месте не стоит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Убалтали стал быть s4i оптимальней,но понтов меньше
    Просто подарок выбираю и жду бакс подешевле
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    скажем так: про эс4 - всё известно(ну или почти всё ), а эс5 - новый относительно, тест драйв временем ещё не прошел ^_^
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    #25
    Лорис
    Гость
    По умолчанию
    Да, написано не мало, между тем не весь сппектор камер присутствует. Недавно ходил в Петербурге на выставку фотоаппаратуры, там конечно гигантский выбор, куча фирм представлена, я как раз присматривал себе компактный фотоаппарат. Для журналистской работы иногда нужен маленький мыльницообразный фотик, который не раздражал бы людей и не пугал их. При этом мои друзья корреспонденты используют Никон, но я работаю в пресс-центре одного из институтов и бюджет на камеру там значительно ниже чем в каком-нибудь фотоагентстве может быть. Словом бродил, смотрел. Интересовался я и здесь упомянутыми Konica Minolta Dimage Xg (неплохой фот., компактный и видео снимает без ограничений, недорогой), и PENTAX OPTIO S4i и Minlta Dimage Xt/Xg (самые компактные с достойным качеством съёмки). Однако нашел и ещё один вариант. Это Rekam Presto - T – 60. Я эту фирму знал только по профессиональному оборудованию по фотосъемке, а теперь они выпустили целую серию цифровиков. T – 60 это 6.0 мегапиксельная камера. По современным возможностям бывает пикселей и больше, правда, как вы понимаете, платить вам придется за это несколько другие деньги (например, Олимпус С8080 с его 8-мью мегапикселями). К тому же, нужны ли эти пиксели на самом деле еще большой вопрос. С такой камеры картинку можно напечатать тридцать на сорок пят например, чем не выставочный формат причем, весьма хорошего качества. Картинки же большим размером обычно никому не нужны. Размер большей может быть необходим только для галерей, а там, как никак и ручная печать нужна, и вообще это по-моему уже совсем другая история. Зато у этой камеры сверхтонкий металлический корпус, значит, вы ее можете везде с собой носить и не замечать, и не переживать, что сломается. 2" ЖК-монитор это достаточно большой монитор, что, безусловно, приятно. У этой камеры 7 экспо-режимов показатель самого высокого уровня, по-моему. Автоматический и ручной режимы съемки. Возможно, вам понравиться фотографировать и тогда вам станет интересно экспериментировать, искать новое необычное изображение. Тогда без ручных настроек – никак. Кстати, если вы не собираетесь довольно серьезно заниматься фотографией, то вам может быть, нужно посмотреть камеру попроще. 12-кратный зум - это хороший показатель и причем, как я слышал, в этих камерах он прилично работает. Для полного счастья здесь еще и русифицированный экранный интерфейс для тех, кто по-английски не говорит. Хотя, на самом деле, это просто время экономит, ну вообще приятно, что о нас наконец стали думать. Так что, на мой взгляд, цена качество сочитаются именно в этой камере. Рад был помочь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    похоже на рекламу
    я подобный(слово в слово) пост видел с месяц назад
    тем более автор треда думаю уже определился
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    s5i надо брать. Уже протестирован (у друга). Я сам пользователь s4. А s5i дешевеет быстро (на pleer.ru)! Самое приятное для него, как и для всех Pentax'ов, аксессуаров изобилие (аккумы, чехлы, кабели, адаптеры и т.п.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    HEEEEELP!!!!!!!!!! 
    #28
    Exclamation
    Кто нибудь чё нибудь про Canon ixus i5 может сказать.

    Желательно хорошее.

    Зароанее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    А правда, что S4i и(или) S5i могут работать с пультом ДУ?
    Что это за ДУ - инфракрасный, или что получше?
    Последний раз редактировалось ququ; 21.03.2005 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ququ
    А правда, что S4i и(или) S5i могут работать с пультом ДУ?
    Что это за ДУ - инфракрасный, или что получше?
    Могут. Но пульт в комплект не входит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    canon ixus 40 - forever то что тебе надо!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3.14здец
    Кто нибудь чё нибудь про Canon ixus i5 может сказать.

    Желательно хорошее.

    Зароанее спасибо.
    Ничего хорошего сказать не выходит. Малюсенькая матрица, фиговенькая оптика, маленький экранчик... За те же деньги Иксус 40 - в разы лучше

    Теперь касательно собственно вопроса:
    1. Уважаемые модераторы! Мне может показалось, но ИМХО начался страшный оффтоп
    2. Буду рекламировать свой 40-ой Иксус:
    читал, читал, читал. Запутался. То ли описания слишком уж навороченные, то ли я на асфальте в лыжах стою. Без совета бывалого пользователя не обойтись.
    Итак: нужен фотоаппарат для любителя. Требований то всего несколько:
    1. Быстрый старт.
    2. Матрица не менее 4 мегапикселей
    3. Как можно более качственное видео со звуком
    4. минимум ручных настроек
    5. хорошая цветопередача
    6. Цена до 350$
    7. совместим с недорогими картами памяти.
    8. компактность.
    1. Старт моментальный
    2. 4 мегапикселя ровняк
    3. 640х480 со звуком без ограничений. Ехал по эскалатору на Киевскую кольцевую и снимал людей. 15 минут - это только начало.
    4. Ни приоритета диафрагмы, ни приоритета выдержки, ни полностью ручного
    5. Процессор DIGIC II многого стоит (такой же в Canon EOS 1D MarkII) - цветопередача первоклассная
    6. 340 баксов только в плеер.ру
    7. Самые дешевые SD
    8. Размером меньше визитки, к тому же в отличие от прошлых Иксусов очень тонкий
    9. Добавим двухдюймовый дисплей - и выбор очевиден
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    1. Уважаемые модераторы! Мне может показалось, но ИМХО начался страшный оффтоп
    И это говорит Главный редактор №1 Ты же Первый .. покажи пример

    А иксус 40 действительно хороший аппаратик..
    Последний раз редактировалось SOE; 06.04.2005 в 22:31.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Вопрощаю к знатокам. 
    #34
    По умолчанию
    После поломки моей цифровой мыльницы Pretec DC2302 было решено приобрести новый фотоаппарат, удовлетворяющий вот таким потребностям:
    1. Не профессионал - т.е. любитель я. Все просто как 3 копейки (хотя со временем может и научусь).
    2. Съемка видео со звуком в 640*480 - ограничение лишь размер SD карты.
    3. Выше 5-ти мегапикселей (просто выпендреж, но так хочу).
    4. Возможность снимать спорт-кадры, т.к. сам спортсмен (не знаю, может где и нету).
    5. Наличие аккумулятора (достало с батарейками мотаться).
    6. Сумма около 9500-10000 рублей.
    7. Качество (цветопередача, отсутствие замыленности - не знаю как по вашему, по профессиональному звучит, ну и все остальное).
    8. Возможность перепрошивки (люблю собственноручно эксперементировать )
    9. Прочный, нет, не так - ПРОЧНЫЙ корпус, ибо дочь может разломать что угодно.
    10. Наличие достаточного кол-ва информации в интернете/прессе о премудростях данного фотоаппарата.
    11. Фотоаппарат должен ХОРОШО фотографировать пейзажи. (Люблю природу, мать мою).

    В догонку. Какого размера оптимально покупать карту к предложенному Вами фотоаппарату?

    Заранее благодарен и жду ответов.

    P.S. В принципе присматриваюсь к Nikon CoolPix 7600. Может по поводу данного агрегата есть отзывы уже?
    Последний раз редактировалось Kornelius; 11.08.2005 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Nikon тормозной. Как вариант Фуджи S5500, но карточки xD и он на батарейках. Если не учитывать видео, то Кенон А95. Насчет пункта 7. Замыленность будет на всех не зеркалках. Насчет пункта 4. На таком... э-э-э.. как бы это помягче сказать... мыле спорт снимать не получится(хотя можно шахматную партию снимать ) из-за тормозного автофокуса.
    P.S. И чего всем так хочется видео?! Хотите видео - покупайте видеокамеру, а фотоаппарат должен фотографировать.
    P.P.S. Идеального фотоаппарата, удовлетворяющего всем пунктам, не существует.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Еще можно посмотреть на Кенон Иксус 50.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Nikon тормозной. Как вариант Фуджи S5500, но карточки xD и он на батарейках. Если не учитывать видео, то Кенон А95.
    Оба не подходят. xD + аккумуляторы пальчиковые (АА) - уже минус. Видео - подразумевалось, что я не собираюсь снимать полутора часовой фильм, а всего лишь маленькие зарисовки 2-5 минут из жизни человечка (дочь) на прогулках и дома. Качество видео как всегда хотелось бы получше, но это не основопределяющий фактор.
    Цитата Сообщение от zaff
    Насчет пункта 7. Замыленность будет на всех не зеркалках. Насчет пункта 4. На таком... э-э-э.. как бы это помягче сказать... мыле спорт снимать не получится(хотя можно шахматную партию снимать ) из-за тормозного автофокуса.
    P.S. И чего всем так хочется видео?! Хотите видео - покупайте видеокамеру, а фотоаппарат должен фотографировать.
    P.P.S. Идеального фотоаппарата, удовлетворяющего всем пунктам, не существует.
    Замыленность - чувствую у нас с вами разные понятия
    Я не на выставку фотографировать что-то собираюсь, а всего лишь качественный домашний архив семейных сцен, моей спортивной жизни. Насчет видео уже написал выше.
    Спорт - снимали на какой-то Canon PowerShoot - получилось не мерзко, но очень даже ничего (на мой взгляд). Хотя тут еще и прямота рук фотографа играет не маловажную роль.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Ну так чем вас тогда не устраивает иксус 50?
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Закончил чтение 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Ну так чем вас тогда не устраивает иксус 50?
    Только что закончил ознакомление с приведенным Вами фотоаппаратом на сайте Canon, попутно читая FAQ по выбору цифровых фотоаппаратов. Хороший агрегат.
    Мне единственное что не понравилось, то это форма (ну это конечно субъективизм чистой воду и в расчет брать не стоит).
    Теперь появился другие вопросы на которые найти ответы я пока не смог в интернете:
    Canon IXUS 50 (условно - 1) vs Nikon CoolPix 7600 (условно - 2)
    Гипотетически предположим что вы администратор ЛВС с огромным стажем и знаниями, а я тетенька 45 лет, бухгалтер и ничего не понимаю в компьютерах и спрашиваю что же все-таки лучше?
    На мой ламерский в этом вопросе взгляд 2 дружелюбнее к любителю-фотографу (ИМХО) своим интерфейсом и настройками (только что крутил в руках CoolPix 3700 и фотографировал), сравнивать качество снимков 1 и 2 не имею возможности, а потому судить не имею права (объектевизм - это моя слабость). С другой стороны 1 завлекает своей DIGIC II - обещая для таких дальтонистых тугодумов как я всенепременнейшую качественность фотографий и продуманность пользовательского интерфейса. Скорость старта (Вы говорили о тормознутости Nikon) для меня не критична, да и не могу судить о скорости, пока не подержу и не понасилую более 10 моделей фотоаппаратов.
    Вот мои соображения - жду когда Вы разобъете мои рассуждения в пух и прах. Спасибо за уже данные Вами советы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Ну так чем вас тогда не устраивает иксус 50?
    Вот это кстати меня тоже насторожило:
    1. Среди достоинств новой модели – 3,0-кратный зум, большой 2,0-дюймовый ЖК-монитор, функция съёмки видеоклипов высокого качества в формате VGA со скоростью 30 кадров в секунду (продолжительность съёмки ограничена только ёмкостью карты памяти)
    2. Камера Digital IXUS 50 располагает рядом новых расширенных возможностей видеосъёмки. Эффект «My Colours» можно также применять к видеоклипам, а цифровое зумирование теперь предусмотрено и во время видеосъёмки. С целью свести к минимуму потери качества при цифровом зумировании управление CCD-датчиком оптимизировано для получения с него максимального объёма информации. Можно снимать видеоклипы длительностью до 1 минуты со скоростью 60 кадров в секунду для плавного замедленного просмотра в камере.

    Я так понимаю, что 30 кадров секунду - это сколько влезет, а 60 только минуту? Если это так, как я думаю, то тогда мое дерганье по этому поводу выглядит смешно, а если все-таки я мыслю в правильном направлении?
    P.S. Думаю это можно выяснить только после общения и читания форумов посвященных этому фотоаппарату.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой лучше купить???
    от butovo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 15:09
  2. Какой лучше купить?
    от vel91 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 01:32
  3. Что из этого лучше купить!?!?
    от МармелаД в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения