Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 90 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Выкладываю фото портативных наушников на базе динамиков с Cosonic CD-828MV CAM00030.jpgCAM00055.jpgCAM00057.jpgCAM00058.jpgCAM00059.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо satan0071 за полезный пост

    GooD22 (17.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тру. У вас выла возможность сравнивать их с другими наушниками из данной ценовой категорий?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Да, сравнивал с grado SR-60, AKG K518DJ, AKG K420, KOSS Porta, Sennheiser PX100 , PX200-II, ТДС-16 (оригинал)
    Выстрою перечисленные по убыванию от лучшей к худшей по моим личным впечатлениям:
    ТДС-16 (оригинал)
    Самопальный портатив
    PX200
    grado SR-60
    AKG K420
    AKG K518DJ
    PX100

    Все нижние "портатив" обходит с большим отрывом, а AKG K420 даже по звукоизоляции. Звучание чем-то похоже на ТДС-16, но все же немного уступают
    Последний раз редактировалось satan0071; 10.03.2013 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение

    Все нижние "портатив" обходит с большим отрывом, а AKG K420 даже по звукоизоляции. Звучание чем-то похоже на ТДС-16, но все же немного уступают
    А можно немного подробностей о корпусе для наушников?
    Материалы, размеры и т.д.\
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Cool
    Цитата Сообщение от Alexvyb Посмотреть сообщение
    А можно немного подробностей о корпусе для наушников?
    Материалы, размеры и т.д.\
    Спасибо.
    Можно. Только следует предупредить о некоторых нюансах. Купил недавно Cosonic CDM-828V, которые отличаются от Cosonic CD-828MV отсутствием микрофона и идут как портативные (хотя на вид одинаковые). Так вот, в Cosonic CD-828MV оказались плохие динамики, которые не годятся. Возможно это только в версии с буквой м, а может и партия такая, поэтому возникли сомнения насчет одинаковости этих драйверов в китайских наушниках. Проверить это очень легко при покупке. Бас в правильной версии должен иметь не плохую глубину на фоне не оч хорошего звука. В неправильной версии бас четкий и ритмичный, но без глубины, а еще могут и хрипеть.
    Теперь о конструкции. В наушниках практически отсутствуют переотражающие поверхности, т.е. по сути мы слушаем сами динамики. Это одна из причин хорошего звука. Из Cosonic CD-828MV извлекаем динамики, затем берем оч тонкую и мягкую кожу и решетки (тут лучше всего подходят родные решетки с ТДС-16 (к счастью самим ТДС-16 они не подходят)). Обрезаем решетки и нарезаем картонные кольца. Через картонные кольца приклеиваем решетки к динамикам. Припаиваем к динамику провод и клеем его, что он не оторвался. Затем вырезаем из кожи кружки диаметром с динамик + запас на изгиб и приклеиваем к магниту и всем краям динамика, которые можно намазать клеем. Это нужно для защиты динамиков, что бы в дырки в магнитах не попали клей и пыль, но при этом часть звука все же проходила через отверстия, а также для демпфирования. Безымянный.jpg. Как видно на фото кружек кожи имеет пару отверстий заделанных дыроколом. Кол-во отверстий меняет демпфирование и звук соответственно. Чем больше отверстий, тем мягче звук и выше середина, так же хуже звукоизоляция. Чем меньше отверстий - тем резче звук, что хорошо для метала. Здесь нужно подобрать баланс на свой вкус. Можно вообще не делать отверстий, но тогда скорее всего это запрет динамик. Это зависит еще и от продуваемости кожи. Далее через ту же кожу на магнит клеится крепление для обода (я использовал с ТДС-17 немного отпилив), тут есть разные варианты. Затем вырезается сетка и кладется поверх кожи. Сетка тоже слегка садится на клей. Затем вырезаем из кожи полоски по диаметру этих "бутербродов" и используя клей обтягиваем по окружности динамиков. Таким образом мы имеем кожаные чашки. Теперь берем очень тонкий поролон и кладем спереди на решетку (подчеркну, что поролон должен быть очень тонким или лучше без него). Теперь делаем амбушюры. Для них нужна так же как можно тоньше и мягкая кожа. Внутренний диаметр по диаметру всех отверстий решетки с ТДС-16, т.е. максимально большой. Высота амбушюр должна быть минимальная. В конце концов надеваем обод, прижим которого не должен быть слишком сильным. Провод делался из МГТФ и плелся косичкой. Вроде все.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо satan0071 за полезный пост

    Obivan1972 (22.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Можно. Только следует предупредить о некоторых нюансах. Купил недавно Cosonic CDM-828V, которые отличаются от Cosonic CD-828MV отсутствием микрофона и идут как портативные (хотя на вид одинаковые). Так вот, в Cosonic CD-828MV оказались плохие динамики, которые не годятся. Возможно это только в версии с буквой м, а может и партия такая, поэтому возникли сомнения насчет одинаковости этих драйверов в китайских наушниках. Проверить это очень легко при покупке. Бас в правильной версии должен иметь не плохую глубину на фоне не оч хорошего звука. В неправильной версии бас четкий и ритмичный, но без глубины, а еще могут и хрипеть.
    Блин, а я их уже разобрал, даже не послушав :(

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Внутренний диаметр по диаметру всех отверстий решетки с ТДС-16, т.е. максимально большой. Высота амбушюр должна быть минимальная. В конце концов надеваем обод, прижим которого не должен быть слишком сильным. Провод делался из МГТФ и плелся косичкой. Вроде все.
    Спасибо
    Очень плохо понятно из описания, что и зачем делается, как и весь этот бутерброд :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот так?

    zz.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И не подскажете, где взять кожу? Натуральную?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Если уже разобрали, то даже лучше. В плохих динамиках диффузор как-будто застрял, т.е. катушка оч плохо двигалась в керне. В принципе просто подключите динамики, если нет хрипа, а просто играют, то все впорядке. Еще сзади на плохих была красная точка на магните. Насчет вашего рисунка, в принципе все верно, но кожу лучше слегка натянуть, что бы не сильно болталась. Картоновые кольца должны иметь внутренне отверстие сопоставимое с отверстиями динамиков, что бы диффузор об него не терся. Насчет того, что и для чего делается...Кожа сзади - это ПАС (панель акустического оформления) есть в гугле. Решетка это фильтр. Так же следует знать, что амбушюры на звук очень сильно влияют. Все это в первую очередь формирует АЧХ. Просто тонкостей много и все их в одном сообщении рассказывать не охота )) Но задавайте вопросы - буду отвечать ) Кожу можно взять или с б/у одежды или у таксидермистов ) Вообще поиск кожи для меня тоже оказался сложным вопросом. Я точно знаю, что моя куртка хорошо подходит, но резать не хочу )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Вообще поиск кожи для меня тоже оказался сложным вопросом. Я точно знаю, что моя куртка хорошо подходит, но резать не хочу )
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Но задавайте вопросы - буду отвечать ) Кожу можно взять или с б/у одежды или у таксидермистов ) Вообще поиск кожи для меня тоже оказался сложным вопросом. Я точно знаю, что моя куртка хорошо подходит, но резать не хочу )
    Первый вопрос - что из себя представляет фасадная решетка (которая к уху) и что можно использовать в качестве нее.
    Второй - зачем нужен картон? Просто как уплотнитель щелей сбоку? Потому как я понял, что капсюль просовывается полностью через него и садится напрямую на решетку? Вроде так сам капсюль будет царапать решетку в этом случае.

    Кожа, которая клеится сзади я так понимаю, что она сплошная и на магнит она просто клеится, нникаких отверстий кроме 2 дырокольных не надо.

    Непонятно, что клеится на кожу сверху и как обод контачит с решеткой, которая поверх нее.

    И еще непонятно, как амбушюр крепится. Просто на решетку?

    У меня, да и у многих, наверное, огромная просьба - нарисуйте просто разрез всей конструкции, как на моем рисунке, только с цветами и подписью. Займет 10 минут, зато никаких вопросов. как крепить уже быдет понятно из рисунка.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Exclamation
    наушник.jpg

    Картон нужен для того, что бы дифузор не бился об решетку и как уплотнитель. Можно использовать и другие материалы, но мне показалось это самым простым вариантом. Амбушюры и все элементы садились на клей. Амбушюры на канцелярский карандаш (лучший вариант для такого) , остальные части на момент-гель. В качестве решетки можно использовать и родную решетку, характер звука просто будит разным. Возможно в родной решетке прийдется дополнительно настраивать т.е. заклеивать отверстия изолентой, по одному и смотреть что получается. Т.е. это после всего остального. Только в таком случае не нужно спешить садить амбушюры на клей. Можно насверлить самому решетку, как в ТДС-16, но нужно найти размеры. Так же забыл одну важную деталь. Провода к динамику подпаиваются так, что бы дифузор двигался в обратную сторону, а не вперед как обыно. Как показала практика в таком варианте меньше искажений. Насчет того, что использовать для крепления обода не могу ответить. Я использовал то, что попалось подруку, т.е. от советского портатива ТДС-17. Но можете написать какие есть у вас доноры и вместе подумаем. Вся конструкция сзади красится с балончика для цельного вида. Только перед покраской заклеить отверстия дырокольные. Кстати сами отверстия зделаные дыроколом хорошо бы заклеить поролоном. Амбушюры, как я уже говорил, лучше всего пошить с широким средним отверстием и невысокие. У меня ушло много времени на эксперементы с амбушюрами, одна из самых важных частей. Конкретные размеры такие: высота 5-7мм, ширина по диаметру динамика, т.е. 50мм и диаметр внутреннего отверстия 25-27мм. Декоративная решетка как и амбушюры имеет внутреннее отверстие. Я брал родные решетки с косоников. Одно из них, то что с микрофоном, уже имеет правильное отверстие. В другом сам вырезал. Кожа для обтяжки должна быть, напротив, толстой и жесткой, что бы держать ровную форму.
    Последний раз редактировалось satan0071; 22.05.2013 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо satan0071 за полезный пост

    Alexvyb (22.05.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Вложение 56267
    Картон нужен для того, что
    бы дифузор не бился об решетку и как уплотнитель. Можно использовать и другие материалы, но мне показалось это самым простым вариантом. Амбушюры и все элементы садились на клей. Амбушюры на канцелярский карандаш (лучший вариант для такого) , остальные части на момент-гель. В качестве решетки можно использовать и родную решетку, характер звука просто будит разным. Возможно в родной решетке прийдется дополнительно настраивать т.е. заклеивать отверстия изолентой, по одному и смотреть что получается. Т.е. это после всего остального. Только в таком случае не нужно спешить садить амбушюры на клей. Можно насверлить самому решетку, как в ТДС-16, но нужно найти размеры. Так же забыл одну важную деталь. Провода к динамику подпаиваются так, что бы дифузор двигался в обратную сторону, а не вперед как обыно. Как показала практика в таком варианте меньше искажений. Насчет того, что использовать для крепления обода не могу ответить. Я использовал то, что попалось подруку, т.е. от советского портатива ТДС-17. Но можете написать какие есть у вас доноры и вместе подумаем. Вся конструкция сзади красится с балончика для цельного вида. Только перед покраской заклеить отверстия дыырокольные. Кстати сами отверстия зделаные дыроколом хорошо бы заклеить поролоном. Амбушюры, как я уже говорил, лучше всего пошить с широким средним отверстием и невысокие. У меня ушло много времени на эксперементы с амбушюрами, одна одна из самых важных частей. Конкретные размеры такие: высота 5-7мм, ширина по диаметру динамика, т.е. 50мм и диаметр внутреннего отверстия 25-27мм. Декоративная решетка как и амбушюры имеет внутреннее отверстие. Я брал родные решетки с косоников. Одно из них, то что с микрофоном, уже имеет правильное отверстие. В другом сам вырезал.
    хз, не советовал бы припаивать в противофазе...
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Я не говорил в противофазе, синфазно, но в противоположную сторону. Т.е. оба излучателя паяются одинаково, просто диффузор в обратном направлении
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!

    Вот теперь примерно все понятно.
    Одно смущает, что пады маленькие, а то у меня башка и уши большие

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    И вот еще что подумал - а если все сделать из дерева? Обклеив внутреннюю сторону чашки кожей изнутри.
    Все прочнее будет. А тыл тот же - решетка, только ее можно интегрировать, да и кольцо с задней решеткой можно сделать съемным.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    У меня кстати тоже бошка большая, на меня порта про вообще впритык налазит )
    Дерево хороший вариант, просто мне не хотелось с ним возится, но хуже не будит. Принцип тот же - минимизация отражений и правильное соотношение потоков воздуха спереди и сзади (термин приятнутый за ауши)
    )
    Вообще не бойтесь экперементировать, если будите применять материалы типа дерева и кожи, то думаю проблем не возникнет, остальное можно подстроить под себя.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    Информирую.
    Sennheiser HD598 можно получить из HD558, если снять металл. сетку и отклеить специально запоганивающую звук пористую накладку.
    AKG K701/702 можно получить из почти в два раза более дешевого Q701, если сделать почти то же, снять заднюю сетку, с пластиковой штучкой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Информирую.
    Sennheiser HD598 можно получить из HD558, если снять металл. сетку и отклеить специально запоганивающую звук пористую накладку.
    AKG K701/702 можно получить из почти в два раза более дешевого Q701, если сделать почти то же, снять заднюю сетку, с пластиковой штучкой.
    Это ж кто дешевле то ???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    HD558 примерно 3500
    Q710 примерно 7500

    если бы я выбирал открытые уши с качественным звуком за недорого я бы взял 558 и отодрал бы запоганивалку, получил бы 598, которые по сути HD580, но похуже чуть

    раньше первое место держали Philips SHP 985, щас HD598, если переделать из HD558
    дешевле ничего нет удобоваримого

    Untitled-1.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 06.07.2013 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Zowie (06.07.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    HD558 примерно 3500
    Q710 примерно 7500

    если бы я выбирал открытые уши с качественным звуком за недорого я бы взял 558 и отодрал бы запоганивалку, получил бы 598, которые по сути HD580, но похуже чуть

    раньше первое место держали Philips SHP 985, щас HD598, если переделать из HD558
    дешевле ничего нет удобоваримого

    Вложение 58624
    +1
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    sonyBMG (06.07.2013)

Reply To Thread
Страница 31 из 90 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения