Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 90 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    В-общем, крышки нахрен выкинул, плюс одно отверстие чайным пакетом заклеил. Серединка выпрямилась, баса поменьше стало, плюс стал более хлестким, быстрым. Небольшая корректировка эквалайзером (район 6 и 8 кгц, а также 2.5 кгц) и вообще идеальные наушники для портатива. =) И АЧХ такая же примерно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, при разборке драйвера и его механической модификации согласно методе уважаемого SGS
    http://player.ru/showthread.php?t=58...l=1#post787771
    приходится снимать антипыльную сеточку.
    У меня возникли вопросы по ее установке и замене.
    Не могу понять как ее приклеить обратно и можно ее заменить чем-нить, ибо как я одну потерял ввиду долгой в времени модификации (улетела куда-то), а вторую не получилось наклеить с ходу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=116904 помогите с этим.... Что делать..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, поясни пожалуйста словами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, закрытый внутренний объем, трубка идет с передней части наружу,(если амбушюры пропускают звук наружу то смысла нет наверное)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvyb Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при разборке драйвера и его механической модификации согласно методе уважаемого SGS
    http://player.ru/showthread.php?t=58...l=1#post787771
    приходится снимать антипыльную сеточку.
    У меня возникли вопросы по ее установке и замене.
    Не могу понять как ее приклеить обратно и можно ее заменить чем-нить, ибо как я одну потерял ввиду долгой в времени модификации (улетела куда-то), а вторую не получилось наклеить с ходу.
    Я клеил суперклеем. Наложил сеточку и потихоньку выдавливал клей. Недостатки: если капнуть много клея, он растечется по сетке и закупорит промежутки; отклеить приклеенную суперклеем сеточку может быть тяжело или невозможно. А заменить не знаю чем.
    Последний раз редактировалось kezman; 06.10.2012 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Хочу поделится своим опытом доработки ТДС-7. Фотографии выкладывать лень (хотя если кто захочет, то присылать могу). Чем мой вариант особенный? Использовать велюровые охватывающие амбушюры возможно в ТДС-7 для получения ровного не гулкого с быстрым басом приятного звука и с широкой сценой (не рекордной, но необычной для ТДС-7). Спереди вырезается из плотной ткани, но все же продуваемой, по форме чашки кусок с отверстием по средине в виде звезды (как у HE-5LE, кстати я использовал тот же велюр, что и амбушюры). Велюровые амбушюры я делал сам, тут важный момент. Они должны быть охватывающие ухо, но не более, т.е. меньше чем размер чашки. Для того что бы налезли я сделал широкую "юбку" с пришитой резинкой. Внутреннее и внешнее кольцо амбушюр должно быть быть из велюра. Бывают варианты амбушюр, где внутреннее кольцо сделано из кожзама, но данный вариант не проверен. Сзади наушники демпфируются оч плотным материалом, я использовал ковер с утеплением, иначе звук с каким-то постоянным ухканьем. Кабель использован родной, но я скептик и не верю в его влияние на звук по сравнению с аудиофильскими. Еще был убран родной обод и заменен на родной с ТДС-5. Дырка в чашках закрыта сеткой. Вот вроди и все.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    иначе звук с каким-то постоянным ухканьем.
    Мембрана это, у меня так же есть этот призвук. Вообще их очень слабо надо демпфировать.
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Кабель использован родной, но я скептик и не верю в его влияние на звук по сравнению с аудиофильскими.
    А вот это зря, сам когда то не верил, но на практике влияние кабелей слышно. И если кабель гадость какае та, то при замене на нормальный разницу чётко слышно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Мембрана это, у меня так же есть этот призвук. Вообще их очень слабо надо демпфировать.

    А вот это зря, сам когда то не верил, но на практике влияние кабелей слышно. И если кабель гадость какае та, то при замене на нормальный разницу чётко слышно.
    Вообще то, если ТДС7 сделаны в открытой конструкции, а они и д.б. сделаны так, то демпфирование достаточно строгое.
    Кабель для ТДС7 подобрать не просто. необходимо найти понастоящему качественный.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Кабель использован родной, но я скептик и не верю в его влияние на звук по сравнению с аудиофильскими.
    значит и тех образования у вас нет, погонная ёмкость кабеля, сопротивление - вам что-то это говорит ? Если с первой можно бороться на уровне усилителя, со второй придётся смириться и сделать/купить новый кабель(я вот думаю сделаю из 8 шт параллельно мс16-13 0,05 сечением). Хотелось бы увидеть фото
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    значит и тех образования у вас нет, погонная ёмкость кабеля, сопротивление - вам что-то это говорит ? Если с первой можно бороться на уровне усилителя, со второй придётся смириться и сделать/купить новый кабель(я вот думаю сделаю из 8 шт параллельно мс16-13 0,05 сечением). Хотелось бы увидеть фото
    Из универа мне известны такие параметры кабеля: удельное сопротивление и емкость. Причем затухание ВЧ можно подсчитать, если предположить, что кабель - это RC фильтр. Кабель должен быть 200 и более метров, что бы это имело значение (по расчетам). Теперь пойдем в электродинамику и СВЧ (длинные линии) Можно представить скин-эффект в кабеле, который имеет значение на высоких частотах, но не звуковых. Любая среда характеризуется такими параметрами: mu,epsilon,sigma. Но опять же, на низких частотах врядли об этом можно говорить, а медь она и в африке медь. Сопротивление обычного китайского не убитого кабеля при длине 3м меньше ома. Даже учитывая такое понятие как демпинг-фактор усилителя, все-равно не верится. Но если у кого есть пояснение влияния то с радостью выслушаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вообще то, если ТДС7 сделаны в открытой конструкции, а они и д.б. сделаны так, то демпфирование достаточно строгое.
    Вы вроде сделали демпфирование туалетной бумагой, это було сделанно в открытой или закрытой конструкции?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Вот фото вместе с использованным ковром:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вы вроде сделали демпфирование туалетной бумагой, это було сделанно в открытой или закрытой конструкции?
    В открытой конструкции при охватывающего типа амбушюрах (кожа). Получились почти ЛСД-2.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    имеются ТДС7 ленинградского завода со знаком качества
    не подскажите если ли смысл запихнуть излучатели ТДС7 в эти полые звукоизоляционные наушники http://rlu.ru/bu4 (такие используются в Формула-1, латексные амбрушюры) по примеру этого мода http://rlu.ru/biV
    думается, демпфировать драпом с дыркой в виде звездочки как у сатана, а сзади проделать дырки и подложить бумаги, обшить амбрушюры плотной тонкой кожей изнутри, заклеить боковые дырки бумагой, подложить прозрачный поролон
    использовать 8-жильный серебряный кабель NORDOST (фирменная технология с 2мя структурами, посередине низкоомная проводящая только низкие частоты, сверху прокаленная-с прибыванием сопротивления к поверхности) - прибавка и максимум скорости низких частот, прозрачные высокие, точное позиционирование
    Последний раз редактировалось svas35!; 20.10.2012 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    Из универа мне известны такие параметры кабеля: удельное сопротивление и емкость. Причем затухание ВЧ можно подсчитать, если предположить, что кабель - это RC фильтр. Кабель должен быть 200 и более метров, что бы это имело значение (по расчетам). Теперь пойдем в электродинамику и СВЧ (длинные линии) Можно представить скин-эффект в кабеле, который имеет значение на высоких частотах, но не звуковых. Любая среда характеризуется такими параметрами: mu,epsilon,sigma. Но опять же, на низких частотах врядли об этом можно говорить, а медь она и в африке медь. Сопротивление обычного китайского не убитого кабеля при длине 3м меньше ома. Даже учитывая такое понятие как демпинг-фактор усилителя, все-равно не верится. Но если у кого есть пояснение влияния то с радостью выслушаю.
    паразитная ёмкость гадит не как rc фильтр, а даёт ёмокстную нагрузку на выходной усилитель. БОльшинство оу этого ой как не любят и опять же на большинстве усей(дешёвых портативных точно) нет защиты от этой самой ёмкости
    Последний раз редактировалось burnway; 20.10.2012 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    В открытой конструкции при охватывающего типа амбушюрах (кожа).
    У меня тоже как раз охватывающие амбушюры, но скорее всего из дермантина. Мне интерестно как укратить мембрану, а то на басу её сильно слышно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    паразитная ёмкость гадит не как rc фильтр, а даёт ёмокстную нагрузку на выходной усилитель. БОльшинство оу этого ой как не любят и опять же на большинстве усей(дешёвых портативных точно) нет защиты от этой самой ёмкости
    http://elart.narod.ru/articles/article24/article24.htm тут есть статья. Нужно будит изучить этот подробнее, в это можно поверить. Тогда такой вопрос...Насколько плох родной кабель ТДС-7 и как изменится АЧХ с плетеным МГТф или посеребренным и насколько это заметно? Усилитель у меня копия Lehmann BCL , как я подозреваю он плохо звучит с низкоомной нагрузкой, есть ли смысл последовательно соиденить резисторы по 47 Ом ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от satan0071 Посмотреть сообщение
    http://elart.narod.ru/articles/article24/article24.htm тут есть статья. Нужно будит изучить этот подробнее, в это можно поверить. Тогда такой вопрос...Насколько плох родной кабель ТДС-7 и как изменится АЧХ с плетеным МГТф или посеребренным и насколько это заметно? Усилитель у меня копия Lehmann BCL , как я подозреваю он плохо звучит с низкоомной нагрузкой, есть ли смысл последовательно соиденить резисторы по 47 Ом ?
    читал давно уже(хотя не вижу там самого оптимального решения проблемы - катушка 1uH+резистор Ом на 10), баловался даже в симуляторах на эту тему. ДУмаю выходной каскад лемана может позволить себе работу на низкоомы. ЗАщиту дискретных транзисторов я не моделировал, но думаю пути решения теже
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 90 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения