Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Ритмиксы 508, в большом корпусе.
    шикарно... кто донор? Где то читал упоминание что их еще в деревянные корпуса вставили, АЧХ получилась чуть не как у LCD 2 )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SNI за полезный пост

    ILIA555 (28.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    шикарно... кто донор?
    Grundig Satellit, они видимо с приемниками Grundig шли в комплекте, у меня у них один динамик сдох(
    GffXP7NtEdg (1).jpg wcgHpgzQIOw.jpg nT_mKb_rPc0.jpg
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Где то читал упоминание что их еще в деревянные корпуса вставили
    В теме про 508, ssnorry ставил в дерево.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы доработать Fostex 50RP по методу этой же ветки: http://player.ru/showthread.php?t=58...l=1#post964372
    Пластина с драйвером здесь утяжелена пластилином, в задние чашки вибропластом и бипластом. Драйвер задемпфирован натуральной губкой типа "мочалка".

    Мне интересно, стоит ли для утяжеления пластины с драйвером использовать пластилин, может тем же вибропластом обработать, допустим более тонким слоем? Можно ли использовать вместо бипласта обычную хозяйственную поролоновую губку, нарезанную кубиками, ведь бипласт по сути тот же поролон? Обязательно ли при демпфировании драйвера сзади, снимать тонкую бумагу (ведь если не снимать то мод будет обратимым)... Упоминалось также что в качестве демпфера используют пальтовый драп, а подойдет ли для этих целей толстая синтетическая салфетка по типу тех что для чистки мониторов или мытья посуды?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Если использовать пластилин - то не детский , а скульптурный - продают в магазинах для художников. Значительно лучше по качеству.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    SNI (30.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если использовать пластилин - то не детский , а скульптурный - продают в магазинах для художников. Значительно лучше по качеству.
    По качеству влияния на звук или по другим х-кам?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если использовать пластилин - то не детский , а скульптурный - продают в магазинах для художников. Значительно лучше по качеству.
    да-да, я такой и купил, он вроде плотнее и не потечет летом... а что насчет поролона и кальки на драйвере?
    Последний раз редактировалось SNI; 30.09.2014 в 09:19.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Про звук с детским ничего не могу сказать- не использовал, так как не раз видел, что он при нагреве легко теряет форму и даже ( отдельные экземпляры) превращаются в цветную пенную жижу.
    Скульптурный использовал ( тдс16, sawafugi 120 Om). Хочу обратить внимание, что он полностью твердеет не сразу и иногда это хорошо слышно- sawafugi 120 Om закреплял им в деревянных и керамических кольцах - первую неделю звук менялся радикально, становясь более мягким, басовитым. На тдс16 этот эффект как то не бросился в глаза( или уши).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNI (30.09.2014), TeeGReeN (02.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    В теме Philips Fidelio X1 выложил подробное описание с фото рекаблинга сабжа, к двум чашкам
    ВОТ и следующие 3 поста)
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    GooD22 (16.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Так, с чего бы начать... Ну, вопщем, попортил я свои креативки

    Началось всё с того, что у них (CAL!) в очередной раз сдох провод, меня это достало, и я решил зафигачить им сменный.
    DSC_0009.jpgDSC_0010.jpgDSC_0011.jpgDSC_0012.jpg
    Вообще планировалось делать под стерео мини-джек -> 2х моно микро-джек, но так как такового не нашёл, пришлось использовать мини-джек -> 2х RCA Стрёмно, но хоть как-то.

    А ещё мне в них всегда не нравилась верхняя середина: эквалайзер для средней и выше громкости приходилось делать вот так
    DSC_0021.jpg
    И вот при "рекаблинге" к чашечкам было приклеено по половинке ватного диска пушистой стороной к динамику. И верхнюю часть проблемной зоны это прибило, да так, что аж высокие взревели. Вобщем, наушники в конец разонравились и решено было содрать нахрен кальку с динамика и окружающей пластмасски-платформы. Результат:
    DSC_0023.jpgDSC_0019.jpgDSC_0020.jpg
    Теперь от пика в ~17Дб на ~2,5-3кГц хочется плакать. Такие же чувства вызывает и охреневший мидбас с высокими.

    Надеюсь на вашу помощь
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    sonyBMG (23.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Вообще планировалось делать под стерео мини-джек -> 2х моно микро-джек, но так как такового не нашёл, пришлось использовать мини-джек -> 2х RCA Стрёмно, но хоть как-то
    Так тюльпаны же отрезать надо было, зачистить провода и к динамикам их припаять, предварительно прозвонив хде L , R и земля. Я так делал бы.
    Спойлер: 
    На фото отмечено (скорее всего) приобретённое повреждение, которое является одной из причин ухудшения звука Вложение 98660
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    решено было содрать нахрен кальку с динамика и окружающей пластмасски-платформы
    Это уже слишком смелое решение, и результат на лицо

    Что-либо значительно менять конструктивно в CALе, лично я, не стал бы, как впрочем и других наушниках

    PS: а вообще, это хорошая причина купить новые и заметно лучшие наушники - вот (в Питере)
    Последний раз редактировалось Romik-81; 02.12.2014 в 06:08.
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Romik-81, не, я как раз хотел именно сменный провод, и я его себе сделал. Перепаивать провода каждый месяц как-то...

    А насчёт той дырки - она там появилась давно и, как ни странно, никакого криминала не вытворяла (разве что иногда что-то цыкало сильнее обычного).

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    вот
    Нет.
    1. Сейчас нет денег.
    2. Если уж и апгрейдиться с CAL!, то как минимум до DT250 (ну оочень заманчиво про них все пишут) или чего подобного...

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    А пока, мне бы понять, чем можно срезать тот пик на 2,5кГц, подшлифовать высокие и образумить мидбас с нижней серединой
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    содрать нахрен кальку с динамика и окружающей пластмасски-платформы
    Никогда не надо так делать!(
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    ILIA555, а что теперь вместо бумаги туда можно положить? И так - и так, ведь, третий килогерц пилил и пилит, вот и содрал её. Может, какая ткань, губка или ещё что поможет?.. Может можно что-то с платформой, к которой крепится динамик, сделать?

    Из расходного материала имеются разнообразные носки, губки, ватные диски, тонкий кожзам, могу и прикупить чего ещё, если оно не слишкрм дорого...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    ILIA555, а что теперь вместо бумаги туда можно положить? И так - и так, ведь, третий килогерц пилил и пилит, вот и содрал её. Может, какая ткань, губка или ещё что поможет?.. Может можно что-то с платформой, к которой крепится динамик, сделать?

    Из расходного материала имеются разнообразные носки, губки, ватные диски, тонкий кожзам, могу и прикупить чего ещё, если оно не слишкрм дорого...
    На динамике убранную бумагу надо заменить, а которая вокруг динамика там судя по фото не сильно влияла, т.к там через поролон только воздух проходит, чтоб побороть яркость надо полуоткрытое оформление делать.
    Для начала можно заклеить места где поролон, возможно поможет, например чтоб клей не попал на поролон, вырезать из плотной бумаги: чтоб по форме подходило и вокруг приклеить моментом прозрачным: можно будет убрать при необходимости.
    И порт в центре магнита, если в нем иголкой дырок наделать, тоже должно уменьшить яркость, но прибавит бас.
    DSC_0020.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Mellatau (02.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    На динамике убранную бумагу надо заменить
    Например из пакетика такого чая, черного, фруктового: там пакетики из нетканного материала, а у зеленого в пирамидках из капрона.1362049363_a68a0c469114bd7eca24229fd76c8a80.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    2. Если уж и апгрейдиться с CAL!, то как минимум до DT250 (ну оочень заманчиво про них все пишут) или чего подобного...
    Не надо Вам больше никаких КАЛов - копите на 250-ые.
    Сразу, без всяких модингов получите более качественный, дорогой звук - не будет гула от мид-баса (но при этом будет самый нижний), середина будет без всякой гнусавой подкраски и главное она не будет седуктивной и фоновой - а местами даже хватать конкретно за одно место.
    Звучание будет цельным и гармоничным. Очень удачная модель закрытого типа.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Mellatau (04.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, уважаемые. Купил кастомный кабель к своим HD650 у одного англичанина не ибее. Изготовлен безупречно, звучание на мой вкус стало лучше. Но вот с происхождением кабеля у меня вышло небольшое недопонимание с ним. Кто силен в английском, помогите

    The cable was comissioned by NATO for their communications network it is very rare and very high grade UPOFC copper I was able to purchase one reel of this and I rarely sell it as I use it mainly for my own equipment. I have some smaller cut lenghts which is why I am able to offer this for sale to you. The cable was manufacured by the BCC.
    Что это за BCC?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    maindiesel, "Кабель был изготовлен из "супер-пуперской" меди по заказу НАТО для их коммуникационных сетей. Мне удалось заполучить один моток, и я редко его распродаю, так как использую, в основном, для собственного оборудования, но есть и небольшие отрезки, которые и могу Вам предложить. Кабель изготовлен BCC."
    Что такое это BCC... самый подходящий результат с первой страницы гугла - вот этот. Возможно также, что чувак опечатался и имел в виду BBC... а может и нет, хз (лень искать).

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    порт в центре магнита, если в нем иголкой дырок наделать, тоже должно уменьшить яркость, но прибавит бас
    !!!
    Пакетики будут позже, поэтому пока сделал только это. И офигел! Из всего предложенного эта операция казалась наиболее сомнительной. Но проделав 14 дырочек (по одной в центре и по шесть рядом) получил заметно улучшенную детализацию (как?!) по всем частотам, чуть подросший нижний бас и равномерно слегка присевшее, по сравнению с тем, как было до, всё остальное (магия...) + наушники стали заметно громче...

    Жесть... Пока остановлюсь на этом, как-нибудь потом задам ещё несколько возможно глупых вопросов из разряда "что нужно (чтобы/для)? а что (будет),если..? как..?" касательно гашения резонансов и прочих кривостьобразующих АЧХ и дальнейшего открытия (если надо) порта.

    ---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    копите на 250-ые.
    Были б деньги - вот прям щас купил бы. Хотя есть несколько "но": помимо хвалебных од часто также пишут о яркости + я частенько слушаю музыку на громкости выше среднего (концерты, хорошие записи с большой "сценой" и т. п.). Насколько хороши 250-е в этом плане? Если слух у меня достаточно чувствителен, чтобы отправить на CAL!, что на стоковых, что на мо... порченых, 3-й килогерц почти в самое дно эквалайзера, а 8-й спустить на две трети (то есть, на 13-16 и на 8-12 дб соответственно). А на повышенных громкостях эти двое + высокие роняются мною ещё ниже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mellatau за полезный пост

    maindiesel (04.12.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Mellatau, ага, спасибо. Примерно так я и понял. Но вот что за BCC, переспрошу у него еще, может действительно опечатался.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Mellatau, у меня слух вроде правильный, тоже не люблю перекосов на АЧХ. Помню как был на море, загорал, времени был вагон и решил поиграться с настройками Рокбокса на плеере - так вот, сколько не менял и не вырезал разные частоты - всегда возвращался к полному отключению эквалайзера (хотя в Рокбоксе он реализован очень корректно и щадяще) - это было с 250-ми.
    Легче Вам дать примеры Вашей музыки (ссылку какую на торрент или файл) - а я заслушаю.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 90 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения