Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Спасибо за совет. Падук прочнее со слов Влада, поэтому из него. хотел сделать чаши глубже на 1-2 мм. Стоит ли? Далее планировал динамат в чаши , динамат сзади ( пятачок с отверстием) и демфировать кожанные амбрашуры. А откусывать нужно на чашах или все же на ушах самих ( не хочется их трогать)? Я думал только нужно будет сделать 3 пропила на миллимитровом колечке на чашах как на фото чаш Mark... Нужно ли обязательно менять 3 винтика для чаши или стандартные подойдут? Кстати, сегодня прикупил синхайзеры ie 8. Не знаю что в них находят?... Пищат только, как то не естественно. Denon на порядок выше. Слушаю на colorfly 4 pro.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Кстати, написал Марку письмо, типа дорого его мод для России с доставкой написал типа давай скидку на чаши свои но проклятый капитттализмус говорит, что никак не могет, кризис типа и таможня его лютует , а он честный и за месяц и почти 500 бакеров без доставки сделает мод присланных ему моих ушей наивный, у нас тоже есть свои Влады! И high, конечно же напишу ему, что за такие деньги можно и 7000- купить на ebay.
    Последний раз редактировалось Alleks; 11.02.2012 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Падук прочнее со слов Влада, поэтому из него. хотел сделать чаши глубже на 1-2 мм. Стоит ли? Далее планировал динамат в чаши , динамат сзади ( пятачок с отверстием) и демфировать кожанные амбрашуры. А откусывать нужно на чашах или все же на ушах самих ( не хочется их трогать)? Я думал только нужно будет сделать 3 пропила на миллимитровом колечке на чашах как на фото чаш Mark... Нужно ли обязательно менять 3 винтика для чаши или стандартные подойдут? Кстати, сегодня прикупил синхайзеры ie 8. Не знаю что в них находят?... Пищат только, как то не естественно. Denon на порядок выше. Слушаю на colorfly 4 pro.
    Я тонким сверлом делал метки на чашечках (сквозь отверстия конструкции излучателя). Купите наиболее тонкие саморезы с достаточной длинной - стандартные винтики не пойдут, разумеется.
    Динамит на два колечка с оборотной стороны - обязательно, как и на излучатель (вы, главное, распечатайте, чертёж в масштабе 100% на листе А4). Сначала вырезать - потом наклеить.
    Маркл - это его бизнес. Мод, чашечки, замена кабеля - тут да, проще сразу купить 7000 (но их тоже придётся модить , разве что кабель с чашами не нужно трогать .
    IE-8, кстати, похожи по звуку. Своеобразные наушники, вкусовые, я их полгода гонял на плеера Самсунг. )

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Ок, буду ждать тепла у влада холодища на укране, руки, говорит, к металу мерзнут, точить не получится, да и динамат придет недели через две три с нашей почтой точно лучше чаши менять или родные можно оставить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться своей доработкой наушников Fostex T20RP-mk2, которые являются практически точным аналогом T50RP, с парой отличий, несущественных в том случае, если планируются доработки.

    Отчет вместе с фотографиями.

    Вот наушники в их первозданном виде, со снятыми амбушюрами:
    Оригинал на fotkidepo.ru:


    Вот их родные амбушюры, надетые на них:
    Амбушюры родные на fotkidepo.ru:


    Вот драйвер в оригинале. Точно тот же самый, что и у T50RP.
    Драйвер в оригинале на fotkidepo.ru:



    Вот чашка в оригинале. Единственные отличия от T50RP - нет крышки над шарниром и нет войлока над прорезями в чашке, они закрыты только полностью звукопрозрачной сеточкой.
    Чашка в оригинальном виде на fotkidepo.ru:


    Звук в оригинальном виде - много средних, много мид-баса, он нечеткий, но не совсем гудящий. Суб-баса практически нет, т.к. амбушюры не особенно плотно прилегают ни к наушникам, ни к голове. Высоких тоже практически нет, на женском вокале создается впечатление, что у исполнительницы насморк, мужской же звучит отлично. Вообще, судя по паре отзывов, они звучат немного приятнее, чем T50RP в стоке.

    Начинаем модификацию!
    Снимаем войлочное покрытие с передней стороны драйвера. Сначала подцепляем его с краю и отдираем. Полностью оно так и не отдерется, но гладкий слой войлока надо снять - иначе вибропласт не приклеится. После снятия верхнего слоя будут видны очертания драйвера, аккуратненько с самого края драйвера сцарапываем покрытие и подцепляем. Над драйвером оно не наклеено и полностью снимется, оставив только звукопрозрачную защиту от пыли. Улучшаются высокие частоты.
    Драйвер, вид спереди на fotkidepo.ru:


    На глубокие части чашки кладем и прижимаем вибропласт (или аналог), для ослабления вторичного излучения от вибрации чашек. Сверху он затем покрывается бипластом - поролонообразной мягкой штукой. В колонну с шарниром вкладывается пара кубиков бипласта и замазывается пластилином, дабы исключить неподконтрольные утечки воздуха.
    Чашка с вибропластом на fotkidepo.ru:


    Покрываем бипластом до конца. Я закрыл бипластом 2 из 4х прорезей, т.к. их потом закрывать в любом случае, а чем меньше открытого пластика - тем меньше переотражений.
    Чашка с бипластом на fotkidepo.ru:


    Теперь наклеиваем поверх бипласта еще бипласт, нарезанный кубиками, не плотно, а так, чтобы воздуху пришлось идти между кубиками. Поверх колонны лепим картонную фиговинку - "рассеиватель".
    Чашка с кубиками на fotkidepo.ru:


    Чашка с кубиками на fotkidepo.ru:


    Переходим к драйверу. Залепливаем внутреннюю сторону перегородки и немного сам драйвер пластилином - утяжеляем перегородку, дабы не вибрировала. Следим, чтобы перепускное отверстие оставалось свободным. Обмазываем так, чтобы не оставалось щели между драйвером и перегородкой, через которую может просачиваться воздух и вызывать АКЗ. Крестики сделаны отверткой, по сути они и не нужны, думаю.
    Драйвер в пластилине на fotkidepo.ru:


    Накрываем драйвер квадратиком, вырезанным из волокняной губки, прилепляем его пластилином по углам. Он, по идее, улучшает рассеивание звука и ослабляет проникновение отражений. Закрываем контактную площадку бипластом, закрываем уголок драйвера бипластом ( это часть идеи, которую я корректно не реализовал, как-нибудь доведу до ума).
    Губка-рассеиватель на fotkidepo.ru:


    Переходим к передней стороне перегородки. Наклеиваем бас-линзу для "распрямления" высоких частот и повышения количества баса. Скажу сразу - впоследствии я от них избавился, т.к. изначально вырезал их из самоклеящегося войлока, и это былинный отказ - глухейший и ультрабасовый звук вообще без высоких. Впоследствии попробую с обычным войлоком и тонкими ломтиками бипласта.
    Обратите внимание на пластилин над местом стыковки перегородки и чашки - это тоже борьба с утечками.
    Бас-линза на fotkidepo.ru:


    Наклеиваем вибропласт для подавления паразитного излучения звука. Я его вырезал примерно по контуру бывшего войлока. Обязательно сделать отверстие над отверстием в перегородке.
    Перегородка с вибропластом на fotkidepo.ru:


    Поверх вибропласта приклеиваем бипласт - гасить отражения от ушей, головы, амбушюр.
    Перегородка с бипластом.jpg на fotkidepo.ru:


    Устанавливаем гелевые амбушюры от Beyerdynamic. Приматываем их изолентой, иначе просто нереально, да и не удержатся они, сползут. Под амбушюры плотно набиваем вату, дабы заполнить лишнее пространство под амбушюрами и улучшить бас, и создать натяжение на ушной стороне амбушюр, дабы они стали гладкими и хорошо прилегали.
    Т.к. амбушюры не совпадают по размеру и форме, то после приматывания они покрываются морщинами по внешнему периметру, их я тоже залепил пластилином для уменьшения утечек.
    Амбушюра примотана на fotkidepo.ru:


    Амбушюра примотана, с ватой на fotkidepo.ru:


    Последний штрих - наклейка изоленты на прорези в чашках. Сейчас закрыто примерно 3 1/3 отверстия из 4х. Закрытие отверстий ослабляет бас и делает его более тугим и четким. Отверстие для межушного провода тоже залепляем, чтобы опять же не было неподконтрольных утечек. Лучше, правда, думаю, использовать для этого клеевой пистолет, и внутри, а не снаружи.
    Изолента над прорезями. на fotkidepo.ru:


    Итог - радикально другой звук. Глубокий, мощный, четкий бас, средние частоты на уровне, протяженные но не жгущие уши высокие. Слышно 19.7 КГц сверху, и 19.7 Гц - снизу, хотя ниже 23.5 Гц спад заметен, не знаю, от восприятия ли или действительно спад. Сцена на обычных записях не вызывает супер-ощущений, звуки слышны в районе самих наушников, часть снаружи головы, часть - внутри, и относительное позиционирование есть точно и достаточно четкое. Практически никаких резонансов, никаких лишних послезвучий. Детальность радует, слышно много того, чего ранее не было слышно, и не только из-за значительно более протяженных высоких - теперь слышно и дыхание певца, там, где оно есть в записи, и разделяются ноты бас-гитары.
    Думаю, они уже в немалой степени ограничены моим источником - простой Audigy 1, даже отдельного усилителя нет.
    Измерений пока нет, надеюсь, будут на следующей неделе, на нормальном тракте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.02.2012), p38j15 (20.02.2012), sanmigel (18.02.2012), Siemen (29.12.2017), Zowie (26.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Ахренеть модернизация! Прикольно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Занялся рекаблингом AKG K601. Нигде не нашел инфы по их разборке. Амбушюр снимается поворотом против часов. Но под ним не обнаруживается никаких винтов и прочих средств крепления конструкции. Надеюсь мой опыт будет кому то полезен:
    1. На первом этапе необходимо снять декоративную сетку. Для этого необходимо аналогично с амбушюром повернуть ее против часов с помощью пинцета либо другого острого предмета. Усилий прилагать не надо.
    2. Под ней мы обнаруживаем два винта. Они крепят верхнюю часть крышки к основанию. Откручиваем и аккуратно поддеваем по контуру - помимо винтов она крепится к основанию двумя защелками.
    3. После того как крышка отошла от основания необходимо отцепить ее от двух дуг, к которым она также крепится на защелках в пазах.
    4. На следующем этапе мы уже непосредственно получаем доступ к сигнальным выводам и можно приступать к замене кабеля.
    Сигнал от левого к правому излучателю передается непосредственно по стальному стержню в дугах (диаметр 1.5мм, сопротивление 0.0 Ом)

    Фото: сетка, установленная крышка, снятая крышка:
    _MG_0244.jpg_MG_0245.jpg_MG_0246.jpg
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (19.02.2012), gav17 (19.02.2012), sanmigel (19.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Добавлю пару фоток замены на Canare 4S6. Встает идеально. Для пазов аккуратно вырезал пару небольших участков внешней изоляции и обжал термоусадкой для тугой посадки. Получилось очень надежно. Кабель не крутится и не вырвешь если не дергать со всей силы
    _MG_0249.jpg_MG_0251.jpg
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Prospero за полезный пост

    Dinozaurus (20.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Дело было вечером, делать было нечего… Решил я достать давно не используемые Sennheiser HD555 и поиграться с демпфированием.
    Надо сказать для начала, что их стоковый звук меня ну совсем не устраивал — кривая сцена, слабая и далёкая середина, невнятный мидбас, который ещё, к тому же, и перекрывал середину… Самое главное, что они звучали ужасно плоско и однообразно.

    Переделок, на самом деле немного. Снял амбушюры, снял защитную сеточку, открутил три винта, отодрал глупую наклейку с внутренней стороны чашечек. Взял «Салфетки универсальные» производителя «Каждый день» (жёлтые такие; тоненькая синтетика (вискоза), продаются в «Ашане»). Вырезал шесть овалов где-то 77x62 мм. Сунул по три в чашечки, следя за тем, чтобы не закрыли отверстий для шурупов, привинтил и приделал всё обратно…

    Надеваю, подключаю плеер и усилитель… И очень приятно удивляюсь.
    Звук — тёмный, естественный. Никакой яркости. Наушники очень медленные, я бы сказал «эпичные». Что-либо быстрое на них слушать не получится — не будет необходимого темпа. Включая знакомые до дыр композиции, удивлялся — вроде бы здесь и сейчас должна быть большая бочка… А вот и она. Такое ощущение, что наушники говорят: «эй, приятель, куда ты торопишься?».
    Приятный саунд, с очень близкой серединой. Сцена чем-то напоминает градовскую, но только на середине. Вокал звучит довольно близко, напомнило чем-то при первом впечатлении Audio-Technica AD1000, но если там прежде всего бросается в уши страсть и экспрессия, то у переделанных HD555 здесь некая «взрослость», немного грусти и очень много грубоватой нежности. В общем, СЧ очень мягкие, ненавязчиво вовлекающие, особенно хорошо звучит хрипловатый мужской вокал и низкий женский — они обретают осязаюмую телесность.
    С детализацией происходят какие-то странные шутки. Верха, особенно стык с СЧ, отвечающий за «ложную детализацию», здесь весьма хорошо прибит (можно прибить ещё больше, если использовать не салфетки выше, а 2-мм толщины хлопчатобумажную тряпку для пола; только она режет середину, мне лично не понравилось; ещё я забил небольшим куском этой тряпки подозрительно большое отверстие в левом наушнике, через которое виден провод и штекер). Но при всём при этом бас и верха очень неплохо разнесены в пространстве, мелкие детали никуда не делись, просто они не лезут в уши, как это часто бывает с Audio-Technica.
    Как тут любят говорить, «звуковые образы крупные». Но при этом не возникает ощущения семиметрового роста гитариста, стоящего прямо где-то над ухом.
    Кому-то после такого описания может показаться, что наушники звучат «по-мониторному». Ни разу не так. У них нет никакой холодной аналитичности, характерной для «мониторного» звучания. Наоборот, достаточно сильно врущая в подаче микродеталей теплота.
    Интересно звучит современный метал: записи кажутся сделанными в начале 80-ых, только без характерной, к примеру, для ранних записей Slayer или Metallica, крикливости. Изумительно звучит классический дум, стоунер-рок и атмосферный сладж.
    Прекрасный звук как для фонового прослушивания, так и спокойного вдумчивого погружения в единое (макродинамика хороша!) музыкальное полотно.

    Вот такие вот дела — даже наушники за 2500 рублей могут стать очень интересной находкой. Хочется оставить у себя, для тихих ночных прослушиваний спокойной музыки, но… посмотрим.
    Последний раз редактировалось thisa; 21.02.2012 в 20:06.
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.02.2012), kirsh (21.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Вот мне всё-таки интересно, что это за драйвер такой ставят в Sennheiser HD555? Как закончил демпфирование, так с тех пор и слушаю, с перерывом на сон.

    + немного описаний:
    Раскачиваются хоть телефоном без усилителя, разница малозаметна, видимо из-за того, что я старался сделать сцену как можно меньше.
    При этом к качеству записей требовательны сверх всякой меры. Постоянно вылезает какой-то шум на верхах, артефакты… Загадочные ушки, однако.
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    high В общем попытаюсь сэкономить вам время:
    "друшлак" из вибропласта (dynamat) сделайте по готовому чертежу
    подрежте пластмассовые ножки конструкции излучателя, которые "стоят" на чаше - у Влада чаша сделана так, что иначе она не будет плотно прилегать
    запаситесь самыми тонкими саморезами (разной длинны)
    High привет, сори, но никак не решусь взять чаши у влада. А почему конструкция чаш подразумевает подрезку пластиковых упоров на ушах? Недоработка конструкции чаши? Возможно это учесть? У меня щас динамат приходит и буду делать мод. А возможно просто оставить пластик чаши и проложить динаматом? Ищу также провод, но что то ничего не могу подобрать, мож посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Alleks, пока в вашем распоряжении чаш нет, обрезать ничего не надо. Если что, это 1-2 мм пластика. Но и так вы ничему не навредите.
    Зря чаши не заказываете. Мне понравился звук без обклейки чаш, очень - только я вату зажал между дужкой-держателем и "друшлаком" (как описано выше). Ценная древесина же. ))
    Попробуйте не меняя чаши обклеить их изнутри по краю (собственно, участок пластика), убрав пористые белые полоски.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Alleks (27.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Закажу, я просто выясняю что да как, думал мож если демфировать, то и пластик сработает тем более пришел динамат с америки влад написал, что нужно на чашах вырезать как у марка, вместо пластика)) заказал у goblin 77 чехол, должен вроде скоро выслать, а то роняю часто аппарат)) а кож амбрашуры демфировали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Демпфирование - это подавление колебаний. ) Демпфируют конструкцию. )) Как наполнить амбушюр - смотрите в этой теме мод Денон 5000 (supertweet mod). Там способ намного более аккуратный, нежели у Маркла.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Alleks (29.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Демпфирование - это подавление колебаний. ) Демпфируют конструкцию. )) Как наполнить амбушюр - смотрите в этой теме мод Денон 5000 (supertweet mod). Там способ намного более аккуратный, нежели у Маркла.
    демпфирование - это изменение добротности
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Alleks (29.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Изменение добротности колебаний. Колебаний корпуса, или колебаний динамика - вот это требует уточнения.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Alleks (29.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Чаши заказал, диномат прилетел. скоро попробую замодить))
    чаши denon 2000 , по совету уважаемого High, "диноматить" не буду))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    High, плиз еще консультация, чтоб не бегать потом: шуруп универсальный 3х20 нормальный будет для чаш влада?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    High, плиз еще консультация, чтоб не бегать потом: шуруп универсальный 3х20 нормальный будет для чаш влада?
    Размер вроде нормальный. Но не шуруп, а саморез.

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Не суть важно что для дерева, я сначало буду высверливать отверстие. Длина волновала))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    Не суть важно что для дерева, я сначало буду высверливать отверстие. Длина волновала))
    сверло диаметром 1 мм!

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 90 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения