Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 90 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Скажите, можно ли найти замену или аналог той бумаге, которая обычно демпфирует драйвер в наушниках или закрывает ПАС?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Чайные пакетики, а вот если нужно плотнее то уже сложнее. Говорят некоторая туалетная бумага подходит, но надо искать что бы продувалась хорошо, я не видел. У меня был моток бумажной ленты, очень нравились ее акустические свойства, но я ее посеял, и похожего не могу найти. Что то типа строительной кромочной ленты было, но без клея и с клеточным гофрированием
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gmp8.35 (22.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Мне нужно задемфировать бас в Fa003ti, при этом чтоб не появилось искажений по сч и вч. Стоковая бумажка и поролон в наличии, но с ними появляеся некоторый подъем на сч. Пробовал салфетки для мониторов, плотную ткань - но все только хуже.(Начинает немного уши закладывать если честно).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    задемпфировать в каком смысле, что бы быстрее был? уберите поролон сзади, а потом поиграйтесь с демпфированием задней стенки. Бумагу там лучше не трогать. На тему трешек уже много инфы в сети
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gmp8.35 (22.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmp8.35 Посмотреть сообщение
    Мне нужно задемфировать бас в Fa003ti, при этом чтоб не появилось искажений по сч и вч. Стоковая бумажка и поролон в наличии, но с ними появляеся некоторый подъем на сч. Пробовал салфетки для мониторов, плотную ткань - но все только хуже.(Начинает немного уши закладывать если честно).
    не мучайтесь. по посадке, кошмар меломана. про звучание промолчу.
    купите деноны 2000-е (200-240$), и будет праздник.
    когда я их купил три года назад, на все внутри канальных был поставлен крест.
    7000-е это конечно вообще вершина всей линейки от Денон и Фостекс, но это уже 750-900$
    Последний раз редактировалось micon; 22.05.2016 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    не мучайтесь. по посадке, кошмар меломана
    это про FA-003? какой там кошмар-то? мягкие амбушюры, нормальный прижим

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    купите деноны 2000-е (200-240$), и будет праздник
    ну если под праздником понимать бас...

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    когда я их купил три года назад, на все внутри канальных был поставлен крест
    засунуть FA-003Ti внутриканально — это, конечно кошмар
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Lenivec1983 (08.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    засунуть FA-003Ti внутриканально — это, конечно кошмар

    Извините, не удержался...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.05.2016), gmp8.35 (23.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Куда. куда? Простите плохо слышу
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    1. Получил новые амбушки для Sony MDR 7509HD. Немного появился бас, но это просто слёзы...
    Как задушить ядовитую середину в этой модели? Может они безнадёжные? Посматриваю на 7506, но послушать негде

    2. Как добавить CЧ на Audio-technica ATH-M50? Может они тоже безнадёжные?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Приехать в магазин, послушать все что душе угодно. Заодно опеределитесь, что безнадежно а что нет)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Приехать в магазин, послушать все что душе угодно. Заодно опеределитесь, что безнадежно а что нет)
    в нашей ж-пе таких магазинов нет. Даже в Ростове в наличии 50-ая часть того, что в сети у них на странице и только дорогие. Ща у всех - "Заказать" и т.п. Послушать ваще без вариантов. Так што ваш совет бесполезен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    48 (0)
    По умолчанию
    Решил запилить пост о доработке своих ушей Takstar HD6000. Хотя дорабоктйо это действо нельзя назвать однозначно, т.к. я сменил им корпус. Причина доработки - крайнее физическое неудобство использования 6000ых. Адское оголовье и малый диаметр чашек и амбушюр. Звук устраивал полностью. Целью ставил добиться хотя бы того же уровня, что и у самих 6000.
    В общем, фоток не так много. Суть видна.

    IMG_0529.jpg

    Так выглядит внутрянка HD 6000. В чашке аж 2 пластиковых крышки. Одна внутренняя толщиной примерно 1 мм и внешняя декоративная с концентрическими кольцами. Фотки выкладывать не стал, смысла не имеет.

    IMG_0530.jpg
    IMG_0531.jpg

    Распаял, отпаял. Пропустил лишь один этап - самый колхозный. Сразу скажу, заказал корпус на одном знаменитом китайском ресурсе. Это видно по фоткам ниже. Корпус, по сути, представляет из себя копию корпуса Takstar Pro80. Однако, те, кто разбирал их увидят, что отличия все же есть. Если что, внутрянка и так подробно описана в немецком блоге моддинга прошек. Так вот, проблема заключалась в том, что отверстие для излучателя было под 50 мм. У Такстаровских излучателей 53 мм. Мелочь, а неприятно. Пришлось пилить. Но там не все так однозначно Аккуратно пропилить очень сложно+учитываем разное расстояние от края платформы до самого излучателя. У 6000х было 4 мм, если не ошибаюсь. У нового корпуса порядка 6 мм. Думаю, что на звуке сказалось бы. Поэтому решил целиком спилить кольцо-нишу с платформы 6000х, где были приклеены излучатели. Работа слегка ювелирна, пластик тонкий, главное - не сломать. Сделано. Вставил поверх новой платформы, что видно на фотографии. Щели заделал Эпоксилином, чтоб наверняка.

    IMG_0542.jpg

    Вот отличие чашки от прошевской - отсутствие отверстия по центру и дополнительных крышек снаружи. Здесь только металлическая декоративная крышка. Все остальное закрыто.

    IMG_0553.jpg

    Нишу решил заделать обычным силиконовым герметиком. Сделал "котлеты" под полиэтиленом, затем вырезал овалы под форму ниши. Вставил, заполнил все щели тем же герметиком. Даже вокруг, зачем-то они ее сделали, но я решил загерметить все полностью.
    IMG_0558.jpg

    Вставил фетровые демпферы. В строймаркетах продаются комплекты мягких ножек и с ними целые полотна в упаковке. Единственное - толщина маловата, поэтому склеил два слоя. Белые пятна - испарения суперклея Куда ж без него.

    IMG_0563.jpg

    Далее проставил вокруг ватные полосы.

    IMG_0564.jpg

    Затем ко мне пришло неожиданное озарение - то, что на фотке. Пробовал разные варианты наполнения и демпфирования. Если чисто фетром - гундят и бубнят басы. Без фетра еще хуже, естественно. Если заполнить все ватой - басов нет. Потом я подумал: а что, если задемпфировать ватой области фазоинверторов?! Сделано. Кстати добавлю - штатно было 2 спаренных отверстия снизу. Чет маловато и сделал еще 2 сверху. У Такстаров ведь вообще вкруговую отверстия идут вокруг излучателя. В общем, поставил вот таким образом вату и был ошеломлен звуком. Сразу скажу, я не искушен в этой области, поэтому ощущения сугубо индивидуальные. Короче говоря, я не только добился уровня звучания 6000х. Мне кажется, я сделал его еще лучше. Звук мягкий, басы не гундят. Играют так, как поставишь. Для танцевалки можно эквалайзер плеера крутануть (знаю, не кошерно, но все же эффект однозначный ) Рок играет отлично. В уровне я не потерял 100%.

    IMG_0565.jpg

    Итог - красавцы. Кабель от 6000х оставил, просто напаял джек еще с другой стороны. Он у них какой-то необычный по материалу. Резина не гнется, отпрыгивает. Амбушюры от тех же 6000х. Оставил их, потому что такой мягкости я не ощущал никогда. Они нереально мягкие. Не знаю, из чего они сделаны, но отказываться от них было бы весьма глупо. И, конечно же, добился полного эргономического удобства - уши как влитые, оголовье не давит. Очень удобно. Вывод - надо было брать Pro80

    IMG_0566.jpg

    Вот как-то так
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (03.08.2016), Forgotten Spy (01.08.2016), gmp8.35 (02.08.2016), IgorNew (03.08.2016), ILIA555 (04.08.2016), taltgreen (03.08.2016), Tuningoman (05.08.2016), Vladsoldier (18.09.2016), Адамов Денис (01.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    syntheticman, посмотри в инете отшичие оригинальных сонек от китайпрома, на примере 7506, на лицевой стороне под амбушурами должен быть проклеен демпфер, его отсутствие дает ядовитый горб, по крайней мере так пишут)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    syntheticman, посмотри в инете отшичие оригинальных сонек от китайпрома, на примере 7506, на лицевой стороне под амбушурами должен быть проклеен демпфер, его отсутствие дает ядовитый горб, по крайней мере так пишут)
    да, спасибо, всё есть, т.к. мои 7509hd оригинальные. Выставлены на продажу с новыми амбиками на А..то. Пару месяцев уже как заменены по работе на 7510 - для мониторинга вокала, вроде неплохо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Господа, если не сложно проконсультируйте по денонам 2000, с началом ветки ознакомился, но хочется узнать, без деревянных чаш и вибропласта, можно каким нибудь способом сделать бас более быстрым и чуть верха притушить, чтобы чуточку серединка приподнялась, чтобы чуть вокал поинтереснее был. Короче интересен обратимый и недорогой твик.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Господа, если не сложно проконсультируйте по денонам 2000, с началом ветки ознакомился, но хочется узнать, без деревянных чаш и вибропласта, можно каким нибудь способом сделать бас более быстрым и чуть верха притушить, чтобы чуточку серединка приподнялась, чтобы чуть вокал поинтереснее был. Короче интересен обратимый и недорогой твик.
    можно, если отправить Snorry
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    micon, я так понимаю, что это или секрет или такой твик без измерений провернуть сложно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    micon, я так понимаю, что это или секрет или такой твик без измерений провернуть сложно?
    я делал марк мод в 2000-х, пробовал менять кабель и амбики в 7000-х. не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Проще не трогать видимо))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Может кому надо... "для доработать".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 90 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения