Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Краткий обзор Ritmix RH-124 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    В виду того, что мои любимые Омеги неожиданно "приказали долго жить" был вынужден срочно искать замену. Времени на серьёзные размышления не было, необходимы были затычки на короткое время (1-2 месяца). А так как на форуме уж очень нахваливали 121 и 123 ритмиксы решился взглянуть в сторону сей марки. В итоге решился на эксперимент и купил Ritmix RH-124. Заранее оговорюсь, что слушаю я разнообразную музыку от "ХТК" Баха и "Реквиема" Моцарта до Мерлина Менсена (в промежутке и рок, и джаз, и свинг, и инди и др.). Слушалось на моём старом, но верном Cowon F2.

    В итоге что могу сказать о данных ушах.

    Первое что сразу же не приятно поразило (меня) - это длина кабеля: он маааленький, а так как я об этом заранее не знал и не купил удлинитель пришлось какое-то время ходить с плеером на уровне желудка, что не очень-то комфортно, особенно зимой, да ещё если привык часто переключать треки . Да и ещё система проводов несколько не комфортная (во всяком случае после Омеги).

    Что касается звучания.
    Тут сразу же стоит разделять две принципиально разные ситуации:
    1) Вы сидите дома на диване (ну или ещё где), в тишине, аккуратно вставив затычки так как Вам удобно;
    2) Вы идёте куда-то по улице (ну или ещё где), в шуме и вставляете затычки "на ходу";

    Сразу оговорюсь, что мне лично (после Омеги) ОЧЕНЬ не понравилось то, как они держаться в ухе (на любых из представленных амбушюров). Хотя это можно списать на строение моего ушного канала. У других вероятно будет иное мнение.

    В первом случае, в принципе я склонен сказать, что ритмиксы достаточно не плохи: есть басы (хотя и не особенно много, на мой взгляд), достаточно средних частот и, прущие через всё и давящие всё на своём пути, ВЧ (вот их-то тут уж точно в избытке). Тут производитель не погрешил душой, когда на сайте и на коробке указал наличие сильных басов и вч.

    Однако я покупал эти ушки для перемещения, а не для статического прослушивания. В итоге приходим ко второму варианту.
    Тут всё кардинально меняется. При движении комплектные амбушюры держатся крайне не плотно (хотя и выпадают из ушей редко), как следствие звукоизоляции не более чем у простых вкладышей (т.е. увы почти никакой). Так же вследствие этого резко исчезают басы, т.е. они не просто уменьшаются, они реально исчезают(во всяком случае у меня). А вот ВЧ остаются и как следствие на высокой громкости в ушах стоит постоянный свист и звон. Слушать это долго просто не возможно (((. Отсутствие НЧ проявилось очень забавно, получился эффект "усиления голоса", т.е. песня выродилась в какой-то речитатив, обрамлённый ВЧ компонентами. Т.е. слушать можно, но зная, как это звучит в оригинале слушается забавно .

    Из однозначных плюсов ритмикс 124 могу отметить обеспечиваемый уровень громкости. На прежних ушах я такого не получал.

    Сей плюс с упомянутым выше отсутствием НЧ будет очень хорошо работать для любителей электронной музыки + аудиокниг

    Подводя краткие итоги могу сказать, ушки (и это сугубо моё мнение!!!) "не фотан". Однозначно зачислить их в записные аутсайдеры не могу, так как в принципе в своём ценовом сегменте они показывают не такой уж плохой результат. И если не забыть про стоимость (а они мне обошлись в 690р., которые считай я выкинул на ветер) и несколько по умерить аппетиты, то конечно можно юзать их как рабочие ушки.

    Однако стоит отметить, что при сравнении с Омегой (и это опять же моё личное мнение!!!), ритмиксы при цене всего на сотню-другую ниже проигрывают по ВСЕМ пунктам, ну наверное за исключением обеспечиваемой громкости (хотя если из наушников льются постоянные визги и свисты это сомнительный плюс).

    К сожалению не имел возможности послушать столь хвалимые 121 и 123, по-этому прошу тех, кто слышал и 121/123 и 124 дать хоть какое-то сравнение. Возможно, конечно, кто-то скажет, что мне мол просто не повезло с данным конкретных комплектом (есть такая вероятность), в этом случае хочется послушать другие отзывы.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Краткий обзор Ritmix RH-124 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Мне Ритмиксы 121 по удобству тоже очень не понравились.Громадные,насадки очень мягкие,в уши не залазят глубоко,вообщем не очень хорошие.Звук средний.Лучше бы вы из ценовой категории до 800-900 рублей купили Фишер Аудио Сигма.очень достойные наушники
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Краткий обзор Ritmix RH-124 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Если б на момент покупки в наличии были Сигмы или Омеги, купил бы не задумываясь!
    Но увы, были лишь Сампи, по какой-то нереально задранной цене (((. По-этому и решился на эксперимент. Кстати, а как 121 на фоне Сигмы (понимаю, что глупо даже сравнивать, но всё же)? Чисто по звуку.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Краткий обзор Ritmix RH-124 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    121 глуховаты,черезчур много басов.детализация не очень.у Сигмы мало верхов,но все остальные частоты на местах,очень мощные
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  2. Обзор Westone W60
    от Ruslan_91 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 09:08
  3. Обзор. Ritmix RH-121.
    от Forgott в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 18:33
  4. Обзор SONY RH-10
    от eno в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения