Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 234
  1. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Не знаете как старые айподы на HDD звучат? Те, что еще с монохромными дисплеями. За 2500 парень продает белый айпод на 20 гигов с монохромным дисплеем и в хорошем состоянии. Больше инфы никакой нет и фоток тоже. Но похоже что-то вроде этого:

    Как оно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    вот тут все айподы. В объявлении написано: Продам iPod 20 GB with Click Wheel.
    Значит, похоже это некий "iPod (с колесом управления)". Также его называют айпод четвертого поколения с монохромным дисплеем(photo- с цветным). Ну что ребят, можете что-то сказать по его звуку, есть ли на него рокбокс?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    За 2500 парень продает белый айпод на 20 гигов с монохромным дисплеем и в хорошем состоянии.
    Новый, на гарантии, Sansa Fuze на 4ГБ стоит 2500. Новые microsd на 8/16 гб - 500/1500р.
    Зачем вам этот старый айпод?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    ROTOR (11.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #64
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    вот тут все айподы. В объявлении написано: Продам iPod 20 GB with Click Wheel.
    Значит, похоже это некий "iPod (с колесом управления)". Также его называют айпод четвертого поколения с монохромным дисплеем(photo- с цветным). Ну что ребят, можете что-то сказать по его звуку, есть ли на него рокбокс?
    у меня валяется ipod photo такой как у тебя на картинке, только с цветным дисплеем и, как ни странно, показывает фотографии. звучит средненько... ты лучше айпод видео поищи, с рокбоксом он говорят творит чудеса+скорей всего он не будет таким диетическим как твой Х5.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    ROTOR (11.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Из старых айподов (не айпод видео и позднее, которые были построены на совершенно другой платформе и других кодеках) по мнению многих, лучше всего звучат айпод фото и айпод мини, слушал оба плеера, года 2 - 3 назад, ничего сверх звучайшего в них нет.
    Айпод фото мне понравился больше, хотя говорят что звучат они идентично. Звук его показался более естественным, чем у айпода мини. Мини резковато как то звучал, синтетически, мне это напомнило звук ковонов. Хотя достаточно резвенько и чисто.
    Старые генерации айпод были построены на совершенно другой платформе - порталплеер. На ней еще были выпушены айривер h-10, и рио карма, мне их звук понравился гораздо больше, особенно у кармы. Вродебы построены на одинаковой платформе с айподом, но у кармы не зарезаный по питанию усилок и кажется другой кодек, но тоже фирмы фольфсон. Это сказалось и на питании, в карме мощный аккум на 1600 мАч, если не изменяет память, а в айподе раза в 2 меньше емкость, при этом айпод играет раза в 2.5 больше. Вывод напрашивается сам собой.

    Кстати насчет кодеков, в старых генерациях айпода стояли фольфсоны, а в новых айпод видео и позже, стоят уже циркуслоджик, так что возможно и звук у старых и новых айподов совершенно разный.

    Так, что надо все слушать.

    Чуть не забыл, роксбокс есть: http://build.rockbox.org/
    Последний раз редактировалось Bon; 11.07.2009 в 01:51.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    ROTOR (11.07.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Из старых айподов (не айпод видео и позднее, которые были построены на совершенно другой платформе и других кодеках
    Старые генерации айпод были построены на совершенно другой платформе - порталплеер
    Кстати насчет кодеков, в старых генерациях айпода стояли фольфсоны, а в новых айпод видео и позже
    Вы Video (пятого поколения) и Classic не путайте всё-таки. В видео (как и в четвёртом поколении) - PortalPlayer и Wolfson.
    iPod Photo я не слушал, но Video звучит откровенно плохо по сравнению с тем же NW-HD5; флаки на Video не идут ни в какое сравнение с Atrac3plus 352kbps на NW-HD5.
    Думаю, вряд ли расхваливаемый всеми sansa fuze звучит хуже айпода; а тогда нет никакого смысла покупать за 2.5к древний бушный гроб на 20ГБ с никакой автономной работой, если за те же 2.5к можно взять новый мелкий и лёгкий Fuze на 4ГБ с нормальным временем работы от аккумулятора и возможностью расширения картами на 8ГБ по 500р и на 16гб по 1500р.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо penartur за полезный пост

    ROTOR (11.07.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    даа.. у меня лежат и фото40ка с рокбоксом и 5ка видео(30гиг) и 160гиговый ж6... ну и помимо этого - нежнолюбимый иривер160 а так же ковон а2..из хардовых вроде не забыл ничего. про иподы - там надо наушники подобрать.. мне больше всего понравились как ни странно Эплловые ОРИГИНАЛЬНЫЕ арматурки(не фейк по 10 баксов) и....ФишерАудио Энигма...неплохо - Фишер Аудио Эволюшн и Этимотики 6и..
    по звуку между ж4(фото) ж5 и ж6...между ж5 и ж6 есть едва уловимая разница.. но в нюансах...
    рокбокс на фото глючит с батарейкой..и похоже не гасит хард или настроить надо) и посему батарею жрёт как надо.. то есть ненадо..


    для себя остановился на паре - под аудио - иривер160(о какой божественно удобный пульт!) и для видео - ипод видео.. ибо тоненький и мало места занмает..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    ROTOR (11.07.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Это сказалось и на питании, в карме мощный аккум на 1600 мАч, если не изменяет память, а в айподе раза в 2 меньше емкость, при этом айпод играет раза в 2.5 больше. Вывод напрашивается сам собой.
    А какой вывод напрашивается из того, что от аккумулятора на 850mAh NW-HD5 играет 40 часов (по сравнению с заявленными 15 для Photo и 12 для 4 поколения с ч/б экраном)?
    рокбокс на фото глючит с батарейкой..и похоже не гасит хард или настроить надо) и посему батарею жрёт как надо.. то есть ненадо..
    То есть, время работы становится ещё меньше заявленных apple 15 часов?
    про иподы - там надо наушники подобрать
    Я признаю только "вкладыши", поэтому, уж извините, по причине существования только одной достойной модели наушников подобрать их под плеер не могу - только плеер под наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    для себя остановился на паре - под аудио - иривер160(о какой божественно удобный пульт!) и для видео - ипод видео.. ибо тоненький и мало места занмает..
    Для аудио, увы, мне остановиться пока что не на чем. Надеюсь, к осени появятся тонкие винчестеры на 160гб - поставлю такой в nw-hd5 (если, конечно, к тому времени не появится новый винчестерный кенвуд).
    А для видео - мой телефон справляется с этой задачей куда лучше, чем айпод; и отдельное устройство таскать с собой не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    У нас плееров сандиск отродясь не было. С этим проблема. Мысли есть попробовать самунг.
    Зачем вам этот старый айпод?
    Захотелось обладать этой милой вещью) Но если звук окажется посредственным, то лежать ему в шкавчике и покрываться пылью. Помнится CNET поставила айпод фото на последнее место среди Sony hd5, cowon x5, iriver h320...

    Brontozaurus, я так и не понял, что вы думаете по поводу звука айпода фото.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вы Video (пятого поколения) и Classic не путайте всё-таки.
    Счас речь об айподе видео или классик? Или вам просто охота поспорить?
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    А какой вывод напрашивается из того, что от аккумулятора на 850mAh NW-HD5 играет 40 часов (по сравнению с заявленными 15 для Photo и 12 для 4 поколения с ч/б экраном)?
    А какая выходная мощьность у HD5? 3 или 5 мВт на канал? А какая у айп%
    Последний раз редактировалось Bon; 11.07.2009 в 18:41.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Счас речь об айподе видео или классик? Или вам просто охота поспорить?
    Мне просто была охота указать человеку на его ошибку, чтобы другие люди случайно не запомнили эти неверные данные и не начали применять их в жизни ("вот айподом фото ещё пользоваться можно, а видео - уже нет, там ни portalplayer, ни чипа от wolfson").
    А какая выходная мощьность у HD5? 3 или 5 мВт на канал? А какая у айпода? 25 мВт/канал?
    А почему на максимальной громкость у NW-HD5 музыка звучит примерно так же, как у iPod Video на нулевой громкости под рокбоксом, по вашему ведь должно быть в пять или восемь раз тише? А ведь у NW-HD5 ещё и режим line out есть.
    И разве люди обычно не слушают музыку всё-таки немного тише максимального уровня громкости - а именно, на том уровне, который их устраивает (а не "так громко, как получится сделать")?
    А почему вы вообще придаёте этому такое значение, при общем энергопотреблении NW-HD5 порядка 80мВт, а айпода видео (со стандартной прошивкой) - порядка 160мВт?
    А какие более или менее серьезные наушники способен раскачать ваш HD5?
    Ровно те же, которые способен раскачать мой айпод видео.
    звук в HD5, не говно конечно, но тоже ничего сверх выдающегося нет, да и не может взятся. Хотя звук, чуть качественней айпода.
    В результате: NW-HD5 потребляет 80мВт (против 160мВт айпода), максимальная громкость примерно такая же, качество звука - лучше. Так что не стоит полагать потребляемую мощность единственным способом оценки качества устройства ("о, круто, появился новый айпод, живёт от того же аккумулятора на 850 всего два часа - наверное, там очень крутой звук") или даже максимальной громкости. Устройство может потреблять 120мВт и выводить эти ваши 55мВт на канал; а может жрать единицы ватт на бесполезную работу и выводить 5мВт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    ----------------
    Последний раз редактировалось Bon; 11.07.2009 в 20:16.
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    пардон глючит инет, мой пост #71, не полный, кнопка правка не работает, выдает какуюту ошибку маркера безопасности, вот полный пост:

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вы Video (пятого поколения) и Classic не путайте всё-таки.
    Счас речь об айподе видео или классик? Или вам просто охота поспорить?
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    А какой вывод напрашивается из того, что от аккумулятора на 850mAh NW-HD5 играет 40 часов (по сравнению с заявленными 15 для Photo и 12 для 4 поколения с ч/б экраном)?
    А какая выходная мощьность у HD5? 3 или 5 мВт на канал? А какая у айпода? 25 мВт/канал?
    К вашему сведению, если не знали, то выходная мощность рио кармы 55 мВт/канал, этого достаточно даже для некотрых мониторных наушников, чтобы играли достойно без дополнительного усилителя. А какие более или менее серьезные наушники способен раскачать ваш HD5?
    А какой вывод напрашивается из того что от одной зарядки айпод классик 160гб, играет 40 часов?
    Вывод тоже такой же, звук в HD5, не говно конечно, но тоже ничего сверх выдающегося нет, да и не может взятся. Хотя звук, чуть качественней айпода.

    Не вижу смысла в наших спорах, и не хочу сказать что HD5 хуже. Думаю в сони грамотные инженеры сидят, поэтому разработки у них оригинальные и качественные, думаю для них и 40 часов воспроизведения не предел. Но не каждому инженеру, пусть он даже очень грамотный в технической стороне вопроса, дано создать качественно звучайший плеер, звук то вещь эфемерная и субъективная. Поэтому не вижу смысла продолжать наш спор, тем более речь изначально была о айподе четвертого поколения.

    ROTOR, а про сони HD5 не думали? Звук у него действительно хорош, по моим ощущениям соневский звук противоположен звуку ковонов, который вроде вам не нравился. Может действительно стоит попробывать?
    iRiver H-140 > iRiver H-340 > iRiver H-10 > Creative Zen Vision M > Cowon X5 > Rio Karma (the Best) > Kenwood HD20GA7 (the Best)
    Sony D-311, D-777
    Home: e-mu1212m + Laconic HA-04BAF + Denon AH-D5000. For a portable player: UE Triple.Fi 10 (were: Sharp HP-MD33S, Sennheiser CX-300, SONY MDR-EX700SL, Westone 3)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Bon за полезный пост

    Muz (11.07.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Сколько уже раз писали, что Cowon X5 и iPod Video под RockBox звучат очень похоже.
    Как можно видеть из моей подписи, я являюсь владельцем обоих. Звук действительно очень похож. Разницу заметил только на некоторых композициях и то не на моих наушниках.
    Для себя всё таки остановился на iPod'е. "Толстый" iPod почти в 2 раза тоньше "толстого" Cowon'а. С аккумулятором на 900мА/ч он работает около 15-20 часов, Cowon работает 20-30 часов (это с 2-мя стандартными аккумуляторами, кажется на 2250мА/ч в сумме). В него можно поставить веник на 240 гиг (думаю после отпуска заказать). У него не будет проблем с разъемом (если и будет, то поменять его не проблема), у него не будет проблем с джойстиком (тач-вил тоже не проблема поменять), и он откровенно удобнее. Радио и встроенный микрофон я не использую. Пульт ДУ в iPod Video под RockBox'ом работат. Теперь хожу достать где-то Griffin Navigator и попробовать его. У iPod'а экран больше и у него зеркальная подложка, т.е. даже при ярком внешнем освещении информация на экране остаётся читаемой. Ну и наконец, для iPod'a есть огромное количество акусессуаров. Пример: 3 чехла, новая передняя панелька с новым тачвилом, пульт ДУ, новые оригинальніе кабель и кредл мне обошлись в менее чем в $50.
    P.S. При всём при этом звук Sony MZ-RH1 при воспроизведении ATRAC3Plus 353kbps вне нравится больше.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Соньку никогда не встречал, нет wav и необходим софт - поэтому о нем и не думал.
    А айпод видео могу купить за 4к(б/у). Аподовский звук мне нравится больше ковоновского, если эта тенденция сохранилась до апода тач(единственный айпод, который я слушал). Но после этого обзорчика что-то захотелось попробовать самсунг q1 или q2: http://liga-zvuka.ru/gadjets/3players_2/
    И так мы плавно переходим к флешевым самсунгам) Честно самому не верится. Мало кто их слушал, да и мало кто воспринимает их всерьез. Но те немногие оценивают звук довольно высоко.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    нет wav
    Так вы там лосслесс хотите слушать?
    Такое требование имеет смысл ставить только перед действительно качественными плеерами, в число которых айпод видео (как, подозреваю, и более старые) без всяких модификаций ну никак не попадает.
    Напомню, NW-HD5, по моему опыту, при воспроизведении atrac3plus 352kbps звучит несравнимо лучше айпода видео с лосслессом (из которого и был получен тот atrac3plus). Ну и смысл тогда в требовании "чтобы лосслесс поддерживал"?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #78
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    нижесказанное только про громкость сонь
    ____
    1) 5мВт на канал на соньке - это при дефолтной настройке, при входе в инжинерное меню ограничание обычно снимают (до скольки - не знаю, но громче становиться точно)
    2) наличие линейного выхода никто не отменял и покупку усилителя
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    5мВт на канал на соньке - это при дефолтной настройке
    Только на некоторых рынках.
    до скольки - не знаю
    До громкости примерно такой же, какая у ipod video.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Самые "звучащие" HDD плееры 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, iPod имеет смысл брать для перешивки в RockBox девайс. Также, внутрь можно засунуть SSD ZIF на 64Гб. С доставкой к нам стоит те же 230-250 баксов, что и веник на 240Гб.
    Без перешивки, прийдёться пользоваться какой-то програмой для закидывания музыки на него (iTunes, foobar, JRiver и чего-то там ещё...).

    penartur, На вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Не стоит из-за этого ругаться.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 21:08
  2. Какие плееры самые объемные?
    от Excalibur2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 13:47
  3. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41
  4. какие плееры на 4 гб сейчас самые маленькие??
    от Ashikh в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2006, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения