Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В посте №10 все сказано. И доказано.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В посте №10 все сказано. И доказано.
    за 1706 руб. и я бы сей плеер купил, но к сожалению это невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    за 1706 руб. и я бы сей плеер купил, но к сожалению это невозможно.
    Сейчас Вы в РФ оффициально в магазине вообще никакой минидисковый плеер не купите, так как их сняли с производства, в том числе и пресловутый RH1.

    На ebay nh600 периодически появляется за 50$, такой же запечатанный (реально запечатанный), причем без аппаратных ограничений мощности.

    На барахолке запрещена коммерция. С продажи каждого он получит как минимум по 3000 р прибыли. В этом суть. А не в том, можно купить сейчас плеер или нет. Причем в удаленных уже постах он обещал хорошую скидку при покупке сразу 2. Нормально, да?

    Я приводил не только ссылку с ценой 1706р на плеер.ру, но и другие, только посты постоянно удаляются. И там цена не превышала 2000р. Порта.ру, например: http://www.!!!!!!!!!/tov13107.htm

    Советую не постить, если Вы не в теме и далеко от конкретной ситуации.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.02.2009 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще уточню. Цены типа 1706 р. - это именно РЕАЛЬНЫЕ цены, за которые этот аппарат можно было РЕАЛЬНО купить. Это никакие не предварительные цены и т.п. Да, цена смешная, но это реальная цена этого аппарата, а не взятая непонятно откуда. Поэтому цена 6000р и вызвала такое возмущение у всей md-тусовки тут.

    Это для тех, кто не в теме md, кто недопонимает из-за чего все это. Таких много, видимо.

    Nekstati, тебе, наверно, будет понятнее, если я приведу такую аналогию. Это тоже самое, если бы вдруг сансу клип двухгиговую внезапно перестали выпускать и года через два появился бы человек, который бы предложил две новых сансы по 6000р. за каждую.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.02.2009 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #25
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ты все не успокоишься никак?

    Для тех кто не в теме, объясняю - данный юзер побывал пару раз в бане (нечего было лезть и флудить в моей теме, тебя предупреждали), вот теперь у него и зудит в одном месте относительно меня.


    Насчет цен - я когда-то покупал мороженое по 18 копеек - и это была РЕАЛЬНАЯ цена, за которую его можно было купить. SoundKiller, может ты сходишь сейчас в какой-нибудь магазин и предъявишь им сей аргумент, а?

    А чего про MZ-RH1 молчишь? (http://www.pleer.ru/_14308.html), осенью он стоил 4500р, сейчас 14500р, и как ни странно был весь раскуплен.

    Цены на аукционах зарубежных вкусные, они всегда там вкусные на ВСЕ, но купить там далеко не всегда возможно. Если кто-то желает дешевле - отправляйтесь в Австралию - SoundKiller вам ссылку дал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    RH1 4500 стоил не только осенью, но и почти весь декабрь. Причина повышения цены на него вроде понятна(непонятно почему настолько), причина по которой он стоил 4500 - вообще говоря не понятна, но такой ценник заставляет задуматься об истинной цене вещи. Японцы никогда не продают вещи себе в убыток, диллеры тоже. Я встречал людей которые успели купить его за 4500, но не слышал чтобы кто-то покупал его за 14500. Думаю что и не покупал их никто вовсе, если кто покупал, пусть отзовется, отпишется, чтобы внести ясность в вопрос. 2 года назад RH1 стоил 7300, это примерно 270 долларов, что на сегодняшние деньги чуть меньше 10000 - думаю эту цену можно назвать адекватной. Помню в той самой ветке была дискуссия на тему что круче RH1, который еще продавался и стоил адекватных денег или NH600 у которого якобы более крутой звук благодаря его аналоговому усилителю. Ладно, бог с ним, пусть плеер продается за 6000(может даже покупатели найдутся), но зачем писать то, что это плеер с самым лучшим звуком из всех Hi-MD, вводя тем самым людей в заблуждение? Ведь всем же понятно, что модель которая изначально позиционируется как самая топовая никогда не будет звучать хуже, чем модель которая изначально позиционируется как самая бюджетная.

    Flex77, что мешает вам сфотографировать чек, на котором указанна цена за которую вы честно в магазине купили оба NH600. В противном случае все сочтут что SoundKiller прав насчет происхождения плееров и вы на них хотите заработать.
    Последний раз редактировалось IronMan; 20.02.2009 в 20:09.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В личной переписке с GEL я всю эту ситуацию подробно объяснил. Он мне все объяснил насчет бана данного товарища. Мы друг друга поняли. Я считаю эту тему исчерпанной.

    Пусть продает себе на здоровье. Можно только Avrin'а процитировать:"Так что пусть апают свои ветки в ожидании лохов. Мы им мешать больше не будем".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    По поводу качества звука - если я что-то пишу, то я это лично сравнивал. Если Вам мало моего мнения, давайте посмотрим, что писали данные юзеры (Soundkiller, Avrin) до того, как они стали СПЕЦИАЛЬНО хаять и флудить в моей теме.


    Цитата Сообщение от Avrin
    Давайте сваливать сюда отзывы те, кто его слушал. Лично я считаю, что это охренительный по звуку аппарат. К огромному сожалению, он полностью игнорирует настройки через сервисный режим:

    25 - Великобритания
    40 - Штаты/Канада (с версией прошивы 1.000 тут надо ставить 08 ) - это для NH600D
    A0 - Европа.

    Но звук у него, тем не менее, офигительный...
    http://player.ru/talk/showthread.php...127#post359127


    Цитата Сообщение от Avrin
    К тому же он ещё и запишет вполне душевно.

    А известные вопли на тему того, что в нём крутилка дохнет, я пока не просёк. Второй (тёмно-синий) NH600 я взял в адски заюзанном состоянии (без крышки батарейного отсека). С крутилки аж серебро слезло. Но работает нормально. Сейчас слушаю, главным образом, именно его. Ну нравится мне его звук! Кормлю от штатного адаптера от RH910.

    Оба RH1 используются исключительно для общения с компом, да и для садистских экспериментов. Один из них, кстати, дурнул сегодня конкретно при нарезке (аж NH600 возмутился). После разборок, правда, опять нормально запоказывал.
    http://player.ru/talk/showthread.php...458#post371458


    Цитата Сообщение от SoundKiller
    Обзавелся nhf800. Теперь слушаю только его. Аппараты с цифровыми усилками отдыхают... включая sharp auvi...

    C minidisc.org, цитата из поста Avrin'a:

    "But I also love the soft sound of the non-HD, but still digital amp of my RH910 (this one sounds absolutely similar to the RH10 I once had), and the warm sound of the NH600s with their great TOSHIBA TA2131FLG analogue headhone amps, even despite their European hardware level limitations.

    And don't ask me about the sound of the E10 - it is just a toy with its fancy SANYO DSP, which plays sounds that were never there before. Nice for LP4 though."

    Очень правильно Avrin'ом написано. Добавить могу только, что насчет sharp auvi у меня точно такие же представления начали складываться, как у Avrin'а о е10. Только "SANYO DSP" нужно заменить на "Auvi DSP". Причем Auvi, как мне кажется, фантазирует в разы хлеще, чем усилок e10.
    http://player.ru/talk/showthread.php...539#post393539



    Вам все понятно? еще какие-то вопросы, как назвать данных людей после того как они начали специально его обсирать в моей теме ради личной выгоды?



    Что мне мешает снять чек? да наверное ничего не мешает, кроме лени, я сам аппарат-то снял только через 3 месяца!! ну еще я не вижу необходимости что-то кому-то доказывать.

    Я НИКОМУ данный плеер не навязываю, если вам не нравиться, идите куда шли.

    PS: IronMan, судя по подписи у вас нету RH1 и нету NH600, поэтому мне не очень понятны как раз Ваши суждения об их качестве звучания. Более того у вас нету даже нормальных наушников, прошу прощения, но разговор с Вами о качестве того или иного аппарата бессмысленен, т.к. вам не с чем и не на чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 21.02.2009 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #29
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Саундкиллер полностью прекратил споры с Вами по моей просьбе. По-этому не надо его снова провоцировать.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Flex77 Думаю что ради личной выгоды его никто не обсирал, а люди просто обсуждали непонятную цену на него и спекуляции на тему кризиса. Вообщем-то поэтому наверное и схлопотали бан.

    Я в этих обсуждениях не участвовал и не участвовать не собирался, т.к. проще найти плеер в очень хорошем состоянии и ровно за половину вашей цены, вопрос времени. А если он через полгода сломается, то не жалко будет еще один поискать. Мне вообще без разницы за сколько вы его продавать будете, просто вы ведете себя надменно и выдаете субъективную информацию за чистую монету.

    Ни RH1 ни NH600 у меня нет и я их ни разу не слушал. Но готов провести тестирование в RMAA, на 100% уверен что мои догадки верны. Тем более тестирования обоих плееров я уже видел, правда на разных источниках - что не позволяет говорить о какой-либо объективности. Да и по функциональности сравнение обоих моделей не идет ни в какие ворота, особенно когда они примерно одинаково стоили.

    Насчет наушников помолчу, т.к. тоже практически уверен что вы ни одни из моих наушников не слышали, а делаете выводы на основании соответствующих разделов форума и кричите во всеуслышанье что на этих наушниках ничего нельзя услышать. Назвать HD265 наушниками на которых ничего нельзя услышать - это уж, извините, говорит о том что вы дилетант в этом вопросе.

    Еще меня удивляет то, что вам не лень распиаться на протяжении многих постов о том что вы правы, и лень сфотографировать чек. Чек, это пожалуй единственное разумное обоснование той цены, которую вы требуете за плеер.

    Так что дорогой товарищ, Flex77, можете писать ниже все что угодно, я с вами спор закончил и продолжать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось IronMan; 21.02.2009 в 12:23.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IronMan за полезный пост

    SoundKiller (21.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    GEL, кстати, происходит именно то, о чем я тебе писал в личке по поводу RH1. Взгляни вот на это => http://www.player.ru/talk/showthread...744#post440744

    Люди уже совсем совесть потеряли. В открытую пишут за сколько покупали год назад и продают сейчас на 100$ дороже.

    Кстати, по поводу того, насколько мы нехорошие и хотим нажиться засчет других. Я свой RH1 несколько месяцев назад продал за 2800р. в полном комплекте с коробкой, в том числе с килограммами мануалов и т.п. Брал новым год назад на тот момент за 7600р.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.02.2009 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller Да не трать на это время Пусть продают, ожидая заинтересованных покупателей. Меня это уже начинает забавлять.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #33
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да... бред какой-то с тем РН-1.
    Покупал год назад за 5700 и продает за 9000. Ну подскочила цена в плеере, ну и что? Не купят просто....
    Я бы в жизни не купил. Я бы его и за 1000р не купил честно говоря. Ибо формат окончательно мёртв, а барахло я не коллекционирую.
    Сорри если кого обидел.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да я уже забил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Я бы в жизни не купил. Я бы его и за 1000р не купил честно говоря. Ибо формат окончательно мёртв, а барахло я не коллекционирую.
    Сорри если кого обидел.
    Ну это просто другая тема для разговора. Минидиском сейчас пользуются те, кто к нему привык, просто так сложилось, накопилось много записей на минидисках. Либо используют только для записи. Это уже где-то обсуждалось. Не будь у меня сейчас около сотни минидисков (в том числе штук 20 фирменных штампованных), я бы, скорее всего, тоже перешел на hdd. Но я очень сильно привык к минидиску. Есть в нем какая-то изюминка.
    Я свой первый md-плеер купил 5 или 6 лет назад, когда они еще во всю продавались. Сейчас, конечно, совсем не то время, когда нужно переходить на минидиск. Точнее говоря, совсем не нужно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 21.02.2009 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #36
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    -А посему он такой бальсой?
    - Потому что музыкальный...
    (с) Барахолка

    В крутящемся диске есть что-то завораживающее..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот именно Можно долго об этом говорить, преимуществах, недостатках... Но лично меня пока минидиск устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    В крутящемся диске есть что-то завораживающее..
    ещё в маленькой металлической коробочке, под завязку набитой шестернями, моторчиками и всякими хитрыми механизмами. ну и сам диск, и процесс его извлечения/инсталляции. в общем вся эта механистичность мне импонирует.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    SoundKiller (21.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #39
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    да, я это тоже люблю. Именно по-этому флэш какой-то не живой, а вот ХДД плеер это да...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Флудилка по МД и ценам на них :eek: 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    ещё в маленькой металлической коробочке, под завязку набитой шестернями, моторчиками и всякими хитрыми механизмами. ну и сам диск, и процесс его извлечения/инсталляции. в общем вся эта механистичность мне импонирует.
    Да, ради всего этого стоит сохранить хотя бы один md-плеер. Чтобы потом, когда ностальгия замучает, достать с полки, стереть с него пыль, улыбнуться и вспомнить молодость
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Флудилка в ожидании iBasso DX200
    от Vano699 в разделе Флейм
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения