Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 229
  1. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    По размерам...как телефон-слайдер: по отношению к Нокия 6300 миллиметров на 12 короче и на 10 шире, форма в профиль- трапеция, как Сонэрики К320, К510. В карман спортивных брюк влазит ... Вместе с Нокия 6300 и кошельком Татуника В комплекте идут чехол и даже шнурок на шею необходимо тщательно подбирать наушники: с закрытыми Сенхами - узкая сцена, с затычками Энигма - много лучше (правда бас игрушечный, но эти наушники просто не для моей конструкции ушей- плохая посадка). Очень неплохой звук для такой цены. Кое в чем (имеется ввиду стили в музыке), он мне даже больше по душе , чем Х5. А еще лучше взять карту памяти, наушники и пойти послушать. В Питере лучше в Комп.Мир- там дешевле
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ноктюрнус (04.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Некоторые странности при использовании "неродных" внешних ЗУ (зарядных устройств). Если от ЗУ от Motorola L6 МР860 вполне успешно заряжается, то от имитации это ЗУ (Prolife вроде бы) заряжаться категорически отказывается. Хотя от него я и сам телефон и Мейзу М3 успешно заряжал. Нич-ч-чо не понимаю Похоже контроллер батареи блокирует заряд, а вот в чем причина - фих знает ( и никаких измерительных приборов вдобавок).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    piton2 хотелось бы задать еще пару вопросов

    можно ли менять темы оформления? сегодня его в комп.мире пощупал - вроде всем хорош, но меню какое то совсем убогое ) с ним что нибудь можно будет сделать впоследствии?
    и еще: интересно узнать, сильно ли корпус поцарапался. особенно если вы его без чехла носили
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Фон (обои рабочего стола ) изменить можно. Само меню- только анимацию (отдаленно напоминает платформу Арима в Сонэриках) . Без чехла не ношу- ибо белый (отчего то на 8 Гб только такие), а в карманах свалка ключей (одно радует- не гаечных ). Ношу или в кармане куртки, или на шнурке (особенно на работе) .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ноктюрнус (04.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #85
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    piton2, вы прошились на новую версию? Вроде они попытались реализовать нормальное возвращение по подпапкам. В итоге иногда работает нормально, иногда в библиотеку выкидывает. Непонятно от чего зависит.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    piton2, вы прошились на новую версию? Вроде они попытались реализовать нормальное возвращение по подпапкам. В итоге иногда работает нормально, иногда в библиотеку выкидывает. Непонятно от чего зависит.
    У меня так же, но чаще все-таки работает как надо: возвращает в папку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Да, поставил 1.0.0.8 Режим возврата в корневой каталог (родительскую папку) как я заметил (хотя на самом деле может быть просто стечением обстоятельств - специально опыты не ставил), чаще срабатывает, если идет воспроизведение трека.
    А еще заметил, что 860-й со сменой наушников , меняет звучание. Иной раз до неузнаваемости. Мне больше всего понравилось как он звучит с HD 515 , хотя сильно сомневаюсь, что он их сможет полноценно озвучить.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    piton2 да уж, я удивляюсь, надо же было сделать такую тупость - выпускать на 8 гб только белые. я сначала подумал что наверное просто в магазине черных нет, а потом посмотрел на маркете и других магазинах - на 8 только белые меня это вообще убило. придется брать на 4, ибо белый не переношу
    а что значит менять анимацию? и фон поменяется только в главном меню или же во всех каталогах, в тч видео, аудио и т д ?
    он умеет сортировать по тегам? вы пробовали заливать на плеер обложки, он их умеет показывать? )
    и последний вопрос) как он работает с картой памяти, может быть кто нибудь пробовал? насколько уменьшается время работы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А еще заметил, что 860-й со сменой наушников , меняет звучание. Иной раз до неузнаваемости.
    Это можно сказать про 99% плееров
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    он умеет сортировать по тегам? вы пробовали заливать на плеер обложки, он их умеет показывать? )
    По тегам сортировать не обучен. Обложки показывает даже прописанные во flac-тегах. С картой памяти работаю постоянно, но поскольку она на 2 Гб всего (от Х20 еще осталась )с замером времени не заморачивался. Закидывать файлы на карту лучше картридером - ибо скорость при записи через плеер маленькая - у меня не превышала 1.3 Мб/с. Изменение анимации это : перелистывание экрана а'ля айпод при входе из главного в подменю либо увеличение пиктограммы пункта главного меню при навигации по нему - баловство одним словом. . Картинка ставится только фоном главного меню. В подменю - дефолтный белый цвет (текст отлично виден даже на солнышке).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ноктюрнус (05.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    огромное спасибо за помощь!
    да уж... не без недостатков плеер. как без тегов быть я вообще не понимаю. придется все папки с музыкой переименовывать по алфавиту, закидывать одну в другую и т д... оооо ужас ..... ((
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В любом приличном файлменеджере есть функция пакетного переименования. Так что ужасов нет. Заодно, избавляешься от головной боли с тегами в сборниках. И вообще порядок в фонотеке должен быть. У меня она уже на 400 гб флака и ничего страшного
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эхх, я вот просто разрываюсь между MP860 и Samsung'ом U5 (на 4 Гб)...Интересует прежде всего плеер, то есть звук (видео, картинки - все это мне не нужно). Однако хочется, чтобы и меню было удобным...
    В U5 привлекает то, что это плеер-флешка, а также миниатюрность. В Mp860 нравится также внешний вид, а также (по прикидкам) более широкие настройки и меню.
    В наличии наушники Audio-Technica M30, а также жду усь Fiio E5. У кого какие соображения?)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miv Посмотреть сообщение
    В наличии наушники Audio-Technica M30, а также жду усь Fiio E5. У кого какие соображения?)))
    Записать музыку на microSD , взять наушники и пойти послушать плеер в магазин.
    Я тоже при покупке был в задумчивости чего брать и кандидаты на покупку были те же. Поскольку U5 послушать со своими файлами было невозможно (да и смутили размеры - маленький плеер и как следствие совсем не богатырская батарея ) , взял 860-ый. О чем пока не жалею. По соотношению цена-объем памяти-звук конкурентов у него крайне мало. Чудес не ждите - это пусть добротный, но все таки бюджетный вариант. В магазине, на прошивке 1.0.0.6 может похрюкивать на большой громкости по низким. В 1.0.07 этот баг устранили.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #95
    По умолчанию
    У нас три плеера стоят примерно одинаково: samsung q2 iriver e150 и сам сабж. Смотрел все из них даже незнаю что брать, до того они похожи по начинке и неудобству управления. Все же никто не скажет что взять или проще будет кинуть монетку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sfr Посмотреть сообщение
    У нас три плеера стоят примерно одинаково: samsung q2 iriver e150 и сам сабж. Смотрел все из них даже незнаю что брать, до того они похожи по начинке и неудобству управления. Все же никто не скажет что взять или проще будет кинуть монетку.
    Samsung q2 брать бы точно не стал - у него нестандартный кабель подключения к компу (кажется), а также сенсорные кнопки. У iriver'а насчет кнопок не знаю, тоже на сенсорные похожи, но по характеристикам: flac не играет, время работы немного меньше, чем у сабжа, да еще и про тормознутость его говорят намного больше))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Sfr, чтобы не заниматься неблагодарным занятием "слепого выбора" , загляните лучше в соответствующие ветки по упомянутым плеерам: пмм, у Е150 вопросов с эксплуатацией возникает поболее (может быть из-за бОльшего количества пользователей). В чем Вы видите неудобство управления МР 860? Неудобно переключаться вслепую? Однако, для максимального удобства и скорости такого управления ВСЕ функции навигации и изменения громкости должны быть реализованы в виде отдельных аппаратных кнопок ( и много таких плееров осталось?) - это я какчеловек, защитивший диплом по эргономике говорю . Вас смущает навипад? Аппаратно он надежнее джойстика или навигационного "колеса" (как у Х20) - не "сосет" пыль и прочее содержимое карманов.
    Да, вспомнил еще одну особенность управления : по короткому нажатию на навипад никаких изменений не происходит -своеобразная страховка от случайных нажатий при отключенной блокировке.
    Большие размеры обусловлены экраном и фих с ним с видео (при такой диагонали только мультфильмы да клипы и смотреть можно): при отсутствии сортировки по тегам и памяти, расширенной картой, попробуйте найти искомое, смотря на каталог через "смотровую щель" маленького экрана того же Samsung U5 Особенно, если фонотека в народном мп3/196
    Единственное неудобство для меня - это то, что центральная кнопка навипада практически заподлицо с 4-х позиционной клавишей - частенько промахиваюсь или нажимаю сразу на обе, пальцы отнюдь не "музыкальные" .
    Последний раз редактировалось piton2; 06.02.2010 в 15:33.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взял на выходных Mp860 все же, черный. В магазине толком послушать ничего не дали, карту памяти вставить тоже не позволили((
    Закидывал музыку на него, сегодня смотрю - а она абы как в папках лежит, пронумерованные треки (01 - ыыы, 02 - ыыы...) в полном беспорядке, папки также в неалфавитном порядке лежат. Это только у меня так или у всех?))
    Да, прошивка новая, 1.00.08.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Transcend 860: прошивка 1.00.08 
    #99
    По умолчанию
    Перепрошил на днях Transcend 860: прошивка 1.00.08. Стал зависать регулярно при переключении между треками + стал шумить динамик постоянно + звук в динамике полностью не отключается.
    У кого-то наблюдаются подобные косяки или я один счастливчик?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    miv, Папки действительно в беспорядке, а вот файлы отображаются "по порядку номеров". Вид : 0№. имя. Загружаю Unreal Cjmmander'ом.
    Garik M, перепрошился сразу после выхода прошивки 0.8 - не зависал ни разу. Про динамик ничего не скажу - постоянно подключены наушники.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 860/870
    от arsgamer в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1423
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 19:40
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения