Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 229
  1. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Судя по сумме параметров (поддерживаемые форматы, размер экрана, слот карты памяти, цена и как следствие, позиционирование на рынке ), ближайший конкурент 860 модели - айРивер Е150 . Явное преимущество у него одно - время автономной работы. Было бы любопытно сравнить эти 2 модели...конечно не для того, чтобы утвердиться в правильности выбора ( меня мой выбор пока устраивает, а уж более крутая железяка найдется на любой плеер ), а просто интересу ради
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сегодня черный 860-й, оч доволен! Был приятно удивлен, что силиконовый чехольчик на месте (в описании комплектации на плеере его не было), корпус не ляпается и мягко ложится на стол
    Hammer21, piton2, а вы случайно не разобрались с видеоконвертером? Что-то я нажимаю на старт, вроде начинается процесс, доходит до 1% и через пару секунд говорит, что типа все готово, но сконвертированного файла нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Be Yury ZM, Я пользуюсь либо ФорматФактори 2.20 либо ФриВидеоКонвертор http://www.koyotesoft.com/indexEn.html# . Настройки самые примитивные - можно сделать самому ( будут вопросы закину в тему вариант настройки стороннего конвертора- пользоваться встроенными профилями не люблю) . Чехол как элемент комплекта поставки забит в мануале ( который в pdf) - притный бонус, особенно на 8 гиговые белые девайсы
    Прошивку на 1.0.0.7 поменяли? На дефолтной в момент покупки 1.0.0.6 звук "похрюкивает" в пиках по низким...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Товарищи=)
    кто может сравнить между собой 840,850 и 860 =)
    выделить из них лучший(качество звука,сборки,удобство)
    и сравнить это всё дело с прямым конкурентом в лице Sansa Clip\FUZE
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    и сравнить это всё дело с прямым конкурентом в лице Sansa Clip\FUZE
    А конкурента - предоставите? Ибо те, кто его некогда не купил - рискуют не найти. Судя по размеру тем по Сансе и количеству рекомендаций в Выборе - звук у Sansa Clip\FUZE будет лучше (наверное, но даже если и действительно так - меня лично не напрягает. У 860-го по моим меркам вполне приличный звук - на уровне Meizu M3, а бескомпромиссной аудиофилией я уже переболел - это во-первых, да и никакой конкуренции хорошей стационарной аппаратуре портатив составить не может - либо перестает быть таковым с "обвеской" в виде внешнего усилка и батарей повышенной емкости - это во-вторых)
    860 собран хорошо - ничего пока не люфтит и не болтается. Однако, центральную кнопку навиблока я бы предпочел иметь с другим уровнем жесткости - отличным от внешней "качели". Форма корпуса - корытообразная аки на Сонериках типа К320. Пластик, насколько подозреваю, довольно мягкий и царапучий - иначе бы в комплекте не шел бы силиконовый чехол.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    смеха ради попробовал:
    1. воспроизвести альбом в виде flac+cue - фиг, данные из cue не читаются, что в общем и ожидалось;
    2. сконвертил короткий ролик аж 3 прогами : http://www.koyotesoft.com/indexEn.html# , http://soft.softodrom.ru/ap/XviD4PSP-p7602 и http://soft.softodrom.ru/ap/Any-Video-Converter-p7172 - все ролики с одинаковыми настройками получились разной длины , но все плеером воспроизвелись. Так что выбор конвертора дело личных пристрастий.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Be Yury ZM, Я пользуюсь либо ФорматФактори 2.20 либо ФриВидеоКонвертор ... Прошивку на 1.0.0.7 поменяли? На дефолтной в момент покупки 1.0.0.6 звук "похрюкивает" в пиках по низким...
    Спасибо за ссылочку, просто думал может у меня глюк какой Вобще avi с xvid он и без конвертирования воспроизводит (что очень радует))) Прошивку поменял в первый же день, стояла пятая, похрюкивания как раз были, сейчас вроде нет. Немного напрягает его нерасторопность при переключении меню, ну а с другой стороны чё лазить-то, слушать надо! И еще как-то не грамотно сделали оформление эл.книг, где-то 1/4 экрана занята шапкой, вполне хватило бы 1-2 строчек, но это все ерунда, я очень доволен!
    К сожалению сравнить ни с чем не могу, т.к. подобных девайсов не было. Был CD плеер Самсунг CM600, но там звук хуже был, да и треск был в паузах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend MP860 vs Cowon M5 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ох, не люблю я это дело - писать о звуковых тестах... Ответсвенно: если сильно повезет , то возможно не один человек прочитает и будет ориентироваться на эту информацию. А уши мои и наушники далеки от тестовых инструментов. Однако же обещался .
    Имеем следующее:
    Transcend MP 860 с прошивкой 1.0.0.7
    Cowon M5 с прошивкой 2.11e (RB не устанавливался из-за систематических зависаний HDD)
    Наушники Sennheizer HD 212Pro (mod)
    Аудио-материал (flac):

    AC/DC: Hell Bells/ Black In Black
    Bizet: Marche Des Contrabandies / Carmen Suite №2
    Prelude Aragonaise / Carmen Suite №1
    Eagles: Hotel Cflifornia / Hell Freeze Over
    Hammerfall: Hearts On Fire / Crimson Thunder
    Pink Floyd: Time / Echoes CD2
    Grave Digger: Demons Day / Heart Of Darckness
    Мельница: Огонь / Зов крови
    Все альбомы либо рип с оригинальных CD, либо скачаны с р2р. Опять таки все проверялось программами Audiochecer на транскод (фейки) и Tau Analyzer на подлинность диска.
    Не растекаясь по древу, можно сказать, что МР860 уступил, но уступил одному из лучших Общее замечание по всем трекам - это более узкая, чем в М5 сцена и "нехватка воздуха". Особенно это отчетливо проявилось на классике и в треке Time. Низкие не такие собранные и упругие как у М5. Если звук Ковона принять за нейтральный, то у Трансценда он более "теплый". Локализация инструментов - даже на оркестровом форте ( у i7, помнится все в кашу смешалось) -хорошая. Слегка выпячивается , как мне показалось, ритм-секция, но именно слегка. Женский вокал передается достоверно, живые инструменты ( трек Hotel California) тоже. Общее впечатление: особого криминала я не услышал и сказать, что М5 на голову выше нельзя - по меньшей мере на тех наушниках, что есть. Возможно на ушках классом выше различия будут существенней. Тем не менее - плеер слушать приятно, звук отторжения не вызывает. Скажу больше: альбом Iron Maiden "A Matter Of Life And Death" я впервые прослушал "от и до" за раз
    Мой частный вывод, не претендующий на "руководство к действию" : у тайваньских "плеермейкеров" получился весьма добротный (об аппаратной и программной надежности пока судить рано) бюджетник. Без звезд с неба, но и без тараканов.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tujakov (06.05.2010), Кицун (20.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Hammer21,
    ...
    Имя папки присвоенное в файл менеджере (Unreal Commfnder) на русском - читает кракозябрами. При этом названия композиций на русском читаются без вопросов (правда названия прописывал ЕАС ). Попробую переобозвать папку в FAR с поддержкой юникода...
    Говорят, что это происходит от того что название папки КОРОЧЕ восьми символов. Обходной путь: я добавляю в конце имени папки восклицательный знак и сразу все ок. Была проблема — не открывались файлы из папки с русскими буквами в пути, заменил все пробелы на нижнее подчеркивание, теперь все проигрывается отлично.
    В общем, продолжаем эксперименты.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо eagle250 за полезный пост

    piton2 (15.01.2010)

  12. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    eagle250, спасибо. Попробовал сделать смешанное название (9 символов) русский в имени папки прочитался корректно (просто не помнил, к какому плееру пост о 8 символах относится).
    Порадовала читалка. 10 строк при дефолтных установках - неплохо. Конечно, как и все читалки в плеерах подобного рода - убожество: не дотягивает даже до уровня ява-апплета ManiacRider и Q(B)Reader под S60 rd6 ,не говоря уже о AllReader и конечно Haali под КПК. Размер шрифта изменяется, фон - вроде бы нет (меня устраивает стандартный - белый) . Переносы делать не обучена. Доступны закладки . Как они устроены - тоже не разбирался.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #71
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    eagle250, хм, а я тут причем?)) Я русской музыки не слухаю.
    Или вы меня просто не вырезали из цитаты?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, прошу прощения. Конечно же, просто не вырезал из цитаты.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Внимание! Вышла прошивка V1.00.08, ченджлог еще не смотрел — приду домой вечером, посмотрю и обновлюсь скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо eagle250 за полезный пост

    Hammer21 (18.01.2010)

  17. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #74
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Скорость скачки с сайта адская:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #75
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Мде, зря шился, ничего существенного. Улучшили юзер-интерфейс, только слабо заметно; подправили эквалайзер; улучшили поддержку ogg. Усё:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, Это в багфиксе, или наличный результат?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #77
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    piton2, в багфиксе.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #78
    По умолчанию
    А как у Трансценд дела с сервисом? На офф сайте написано, что типа 2 года гарантии, а где их сервис-то?
    Мой серийник приняли, продукт зарегистрировал на официальном сайте.
    А как дела с сервисом? Объясните пожалуста.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Интересующимся : Замечание относится к модели Transcend МР860 : логика организации закладок хромает на все 4 копыта - хотя закладки можно устанавливать по нескольку штук на файл, но воспроизведение идет от закладки до конца файла . Следующий файл в папке уже не воспроизводится. Кроме того, в 860-м после зарядки плеера от компа или переносе файлов сбрасывается точка остановки воспроизведения .
    Говорят, что в МР840 точка остановки сохраняется.... Может быть найдется знаток английского (а лучше китайского) и напишет в поддержку замечания для устранения в будущих версиях прошивок?
    Последний раз редактировалось piton2; 23.01.2010 в 14:24.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Хаммер или Питон, скажите пожалуйста как он по размерам, в карман нормально влазит или не очень и как впечатления в целом отплеера. ато желание гнаться за мифическим фьюзом с ебая пропало. легче зайти в кей и купить наконец что нибудь)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 860/870
    от arsgamer в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1423
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 19:40
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения