Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 229
  1. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне помнится плеера не умеют ( не умели) показывать обложки как в фубаре cover(или front).jpg. Для работы с тегами рекомендую программу Tagscan. Бесплатная, имеет русский интерфейс: http://www.xdlab.ru/ Разобраться с ней можно с одного раза.
    Да, вспомнил одну штуку: при пользовании для переноса файлов Проводника, файлы записываются не по порядку, а черти как. Провернно на свое шкуре еще на Х20
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ноктюрнус (12.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    да, слушать музыку без медитирования на обложку не серьезно.
    бывает слушаешь и думаешь, что за хрень играет,
    всматриваешся в обложку и сразу нисходит понимание, открывается посыл
    и чем больше всматриваешься тем больше понимаешь что музыка вторична, главное обложка.
    и кто придумал эти папки, это ведь так неудобно, приходится музыку вручную сортировать , ужс
    Последний раз редактировалось Horh; 11.02.2010 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Еще не читал, но уже предполагаю,что достанется 860-му по первое число
    Не досталось. Свои 2200р плеер отрабатывает по полной программе. Хотя - чуть не досталось, со включенным эквалайзером у плеера не звук, а АДЪ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, дык главное правило пользования этими страшилками: не включать вообще остается в силе. У нас же не профессиональное оборудование, где эта функция работает корректно. А эквалайзер улучшить звук не может вообще, может только изменить и в лучшем случае сделать не столь противным
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Horh
    каждому свое ) вам это может показаться смешным, но для меня обложки имеют значение, хоть и не очень большое. конечно речь идет о том когда обложка имеет некий смысл, а не просто изображены музыканты или что нибудь еще
    а по папкам, лично для меня, действительно сортировать неудобно. так что ваш стеб тут не уместен )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, наверное имелось ввиду то, что нужно иметь очень хорошее зрение и богатое воображение, чтобы в цветной кляксе увидеть обложку... Которая даже на скане в 600 dpi имеет вид затрапезный. Нет, конечно кое-что разглядеть можно (зависит от стиля оформления самого диска). Но лично для меня эта опция глубоко не понятна. Да, декларированная функция "Лирика" - синхронный показ текста из файла с расширением lrc - работает, проверял. Забавная игрушка. Правда при этом перекрывается поле с названием трека и альбома. Не знаю, может кому-то и понадобится ... песню зазубрить
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    По умолчанию
    Кстати, про обложки... Забиваю в тэги картинки в разрешении 100х100 px - смотрятся гораздо лучше. Просто плеер не умеет сглаживать картинки большего разрешения, чем способен отобразить экран, вот и извращает их.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Garik M за полезный пост

    ноктюрнус (15.02.2010)

  10. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заметил нехорошую весчь: при переходе с трека на трек слышны щелчки! Щелчок при окончании песни и щелчок при начале новой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Question
    Посоветуйте пожалуйста чехол для Transcend 860 - не такой, как штатный силиконовый, а чтобы прикрывал экран и кнопки. Думаю о 3-х возможных вариантах: банальный кармашек, с прочными стенками - наподобие стандартного чехла от телефонов; что-то с откидывающимся флипом, как делают для КПК; ну и в конце концов что-то неубиваемо-водонепроницаемое.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limping Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста чехол для Transcend 860 - не такой, как штатный силиконовый, а чтобы прикрывал экран и кнопки. Думаю о 3-х возможных вариантах: банальный кармашек, с прочными стенками - наподобие стандартного чехла от телефонов; что-то с откидывающимся флипом, как делают для КПК; ну и в конце концов что-то неубиваемо-водонепроницаемое.
    Сейф подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    По умолчанию
    Если посоветуете размером аккурат под эту модель - буду счастлив.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limping Посмотреть сообщение
    Если посоветуете размером аккурат под эту модель - буду счастлив.
    Я чехлов под него не видел, может потому, что модель не очень распространенная. Кстати, как вариант защиты экрана - наклеить защитную пленку на него. А в остальном спасет и обычный чехол. Еще можно подобрать плотный кожаный чехол (для телефона), он конечно не пуленепробиваемый, но тоже очень ничего смотреться будет!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Limping, посмотрите чехлы к НТС З450 Touch - по габаритам почти вписывается.

    miv, на каких файлах и в каком режиме щелкает? Сейчас прогнал с дюжину файлов и в ручном переключении на следующий, и в режиме воспроизведения папки - молчит. У меня есть альбом криво разбитый сплитером из образа , но там не щелчок в начале, а всплеск звука ( будто кому рот заткнули) да и композиции начинаются не с начала, а фих знает где...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    По умолчанию
    to piton2
    Чем подготавливал файл с лирикой. Расскажи подробнее как и что.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Garik M, честно? - ничем : скачал с торрента альбом, где это все было. По-моему есть специализированные сайты, где вся эта "лирика" обитает ( где-то встречал такое сообщение). Сам специально этим вопросом не интересовался . В Википедии - только это : http://ru.wikipedia.org/wiki/LRC_%28...D0%BB%D0%B0%29
    ЗЫ в сборке foobar 2000 1.0 от merac есть опция показа лирики - наверное можно пройти до источника.
    Последний раз редактировалось piton2; 17.02.2010 в 23:36.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    По умолчанию
    Можно ли к 860 подключить внешний акум ? Я ваще не понимаю почему такая нелюбовь к сменным элементам питания, почему нельзя было использовать в этом плеере какой нить акум который можно свободно купить где угодно. Так затарился бы парой акумов и горя бы не знал несколько суток
    И ещё вопрос какие нушнички посоветуете (вставные) до 40$ ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А у меня такой вопрос.
    Звук насколько отличается 860 от 850, и в какую сторону? Ото очень вкусно предложение (задумался о смене плеера).
    Transcend 850 8Gb -> Transcend 860 (8GB)+MicroSD 16GB
    Fischer Audio Enigma (вечная память) -> Fischer Audio 768(терпимо)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StarVA Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос какие нушнички посоветуете (вставные) до 40$ ?
    Вообще-то в теме это будет офтопом, но учитывая тот факт, что всегда приходится искать оптимальную связку плеер - наушники, то чё-нить присоветуем Чего слушать будете и в каком формате? В этом ценовом диапазое всяк "поет" на свой голос - прозрачность продается за другие деньги
    Внешний аккумулятор подключить то не велика проблема - к любой распространенной батарее от телефона сделать либо корпус с распайкой на усб разъем , либо переходник на усб-интерфейс. Но толку-то ? Сначала встроенный аккумулятор подзарядится от внешнего , и кпд будет совсем не 100% . Т.е. работать будет всегда встроенный аккумулятор используя внешний только для подзарядки.
    astat85, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно иметь обе модели на руках ибо сравнивать в магазине - не серьезно, в лучшем случае предварительная оценка звука. Может я редко захожу в соответствующие магазины и в "не то" время , но 850-е вижу только эпизодически. То что будут звучать по разному - абсолютно точно, но вот как по разному - не скажу.
    Последний раз редактировалось piton2; 20.02.2010 в 21:10.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    piton2 спасибо за ответ.
    Я вот тоже сравнить не как не могу, в нашем городе я его видел только в одной точке он там появляться пару раз. А послушать не дают (типа не хотят нарушать целостность упоковки). Ладно подождем может тут есть кто слушал два этих плеера
    Transcend 850 8Gb -> Transcend 860 (8GB)+MicroSD 16GB
    Fischer Audio Enigma (вечная память) -> Fischer Audio 768(терпимо)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: плееры Transcend 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У кого-нить завалялась прошивка 1.0.0.7? На 1.0.0.8 у меня начала композиций съедаются (где-то 1 сек), плюс слышны небольшие щелчки в начале и конце. Piton2, композиции любые (mp3, flac).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 860/870
    от arsgamer в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1423
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 19:40
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения