Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
     
    #1
    Анютик
    Гость
    Thumbs down
    Люди!!!!
    Помогите!!!!

    Я уже запуталась и не знаю на чем остановиться: Канон или Олимпик.
    В сторону канона меня склоняют более ка-й оптикой, а олимпик мне нравится зумом и видео, ну и разумеется дизайном.

    Что делать?!
    Выручайте!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Олимпус С-770 по дизайну лучше чем Кэнон a95?! Этот кирпич? Вот уж никогда бы такого не подумал...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Originally posted by Putya@19.11.2004 - 00:03
    Олимпус С-770 по дизайну лучше чем Кэнон a95?! Этот кирпич? Вот уж никогда бы такого не подумал...
    [snapback]43613[/snapback]
    Дизайн и эргономика для каждого своя... кирпич кирпичу рознь...
    а ваще это модели разного плана.. дальномер и простая..
    поэтому.. реши что снимать будешь.. и от этого исходи... нужен ли тебе суперзум или нет... вообще 770й очень неплохой аппарат.. смотри характеристики... обзоры и т д...
    My hobby is My Life...
    Visit my Life...
    www.titovskiy.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    удобнее держать кэнон - там выступ под руку есть и большая часть массы(батарейки) в руке получается, за это размером платить приходится ...

    а вообще это отражает моё мнение

    поэтому.. реши что снимать будешь.. и от этого исходи... нужен ли тебе суперзум или нет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Анютик
    Гость
    По умолчанию
    Ну вообще-то я хочу камеру большую и увесистую-это в плане размеров.
    а в плане того, что снимать собираюсь-брать с собой в поездки, на концерты, да просто фоткать все подряд.
    Так на чем остановиться?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Анютик
    Гость
    По умолчанию
    И обзоры я уже видеть не могу, уже тошнит от них. Хочется увидеть независимое мнение пользователей
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    DEMon-line
    Гость
    По умолчанию
    Бери Сanon не ошибешся !!!
    Сам по твоему вопросу многое узнал и по-этому делаю такой вывод :!:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хм... а ценовой диапазон то какой? а то может если финансов достаточно, может вам сразу какой-нибудь хороший фот взять? по классу Минолты A1, Никона 5700, Fuji 7000?

    А если же всё же нужен не очень дорогой фот, то опять советую присмотреться к другим ультразумам - тут они не раз обсуждались: Canon S1 IS, Minolta Z2 или Z3, или Fuji 5000 или 5500 - все эти аппараты достаточно увесисты по размерам (350г), но с похожей друг на друга эргономикой: батарейки (кстати - пальчиковые 4 штуки) запрятаны в выступающую ручку, отчего фотоаппарат очень удобно держать в руке. По функциям сильно выделяются Кэнон и Z3: наличием оптического стабилизатора, а в остальном они все очень похожи по функциям, разве что Кэнон и Fuji 5000 всего 3.2мп против 4х мп у остальных.
    У меня самого Минолта z2 - отличный фот. Всем доволен.
    Ещё держал в руках fuji 5000 (полагаю 5500 от него внешне совсем не отличается) - у этого самый лучший дизайн из всех: отличный, крепкий прорезиненный корпус с шероховатой рукоятной, чёрный цвет. По функциям тоже всё отлично - знакомая (которая, кстати, занимается фотографией вполне серьёзно и давно) юзает и довольна. В общем тоже классный аппарат из недорогих.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by Анютик@19.11.2004 - 04:11
    И обзоры я уже видеть не могу, уже тошнит от них. Хочется увидеть независимое мнение пользователей
    [snapback]43652[/snapback]
    Ты их читаешь неправильно. Надо искать в тексте фразы, которые конкретно говорят о том, что плохого и что хорошего (удобно/неудобно).
    У меня у самого через неделю лазанья по форумам и обзорам голова кругом шла.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Originally posted by Putya@19.11.2004 - 13:21
    Хм... а ценовой диапазон то какой? а то может если финансов достаточно, может вам сразу какой-нибудь хороший фот взять? по классу Минолты A1, Никона 5700, Fuji 7000?
    Никон 5700 можешь перекинуть в ценовой диапазон 8мегапиксельных ИХ сняли с производства. Но за 22-23тр вполне можно найти. Сам его хотел, но за такую цену...
    А если же всё же нужен не очень дорогой фот, то опять советую присмотреться к другим ультразумам - тут они не раз обсуждались: Canon S1 IS, Minolta Z2 или Z3, или Fuji 5000 или 5500
    Если выбирать между 5000 и 5500 то второй однозначно. Разница баксов 10, но вторая это "исправленная" версия первой. Там практически все такое же, кроме матрицы.
    Ещё держал в руках fuji 5000 (полагаю 5500 от него внешне совсем не отличается) - у этого самый лучший дизайн из всех: отличный, крепкий прорезиненный корпус с шероховатой рукоятной, чёрный цвет. По функциям тоже всё отлично - знакомая (которая, кстати, занимается фотографией вполне серьёзно и давно) юзает и довольна. В общем тоже классный аппарат из недорогих.
    Незнаю. По дизайну согласен - неплохой. Насчет качества - сам хотел его брать, после того как приятель его купил, но приятель, вскоре, стал жаловаться, что "тут шумит", "тут мылит" и я решил всять что-то получше. Хотя возможно это руки, т.к. он все снимает в автомате (ну экспозицию иногда выбирает) и где-то 50% он забраковывает. Хотя если брать лучшие фотки (по которым и надо оценивать фотик), то напечанные на 10x15 я бы их никогда бы не отличил от пленочных. Так что для начинающего думаю, стоит его брать если только он собирается погрузится (хоть неглубоко) в мир фото-искуства и разобратся что такое аппертура, диафрагма, экспозиуция и выдержка и как ими пользоваться (т.е. на что влияет).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    to Анютик: у тебя проскочила фраза, что ты концерты собирался фоткать - тогда выбирай из мегазумов...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Olympus SP-560 или Canon S5 IS
    от Din-nk в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 01:15
  2. Ультракомпакт Olympus vs FujiFilm vs Canon
    от abyrr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 01:28
  3. Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330
    от KArtMan в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 09:59
  4. Canon Powershot A430 или Olympus FE-170
    от blino4ek в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 12:41
  5. Canon A70 или OLYMPUS CAMEDIA C-4000?
    от nama в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2004, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения